Результатов: 269

Эти 10 питомцев уже объездили весь мир, а нам остаётся только завидовать и ждать отпуска летом

Встречайте удивительных странников на четырёх лапах, чьи приключения заставят вас позеленеть от зависти. Life.ru собрал 10 кадров, которые невольно наводят на мысль: "Живут же... питомцы!" lifenews.ru »

2024-3-28 09:00

Россияне назвали зарплату, ради которой готовы работать без отпуска в течение трёх лет

Россияне рассказали, ради какой зарплаты они готовы отказаться от отпуска на три года. По результатам исследования, больше половины опрошенных (53%) готовы работать без перерыва в течение трёх лет. Считают, что нет такой суммы, ради которой они готовы пожертвовать своим отдыхом на такой период, — остальные 47% респондентов, сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-15 11:36

Россиянам рассказали, как избежать "синдрома отпуска" и отдохнуть как следует

Чтобы суметь отдохнуть во время отпуска, он должен длиться больше двух недель, рассказала РИАМО эксперт в области HR Ирина Лялина. Кроме того, начинать расслабляться нужно за две недели. lifenews.ru »

2024-3-15 02:03

Жительница Тюмени вернулась из отпуска и вызвала вспышку кори в своём подъезде

В одной из многоэтажек в Тюмени произошла вспышка кори после того, как одна из жительниц вернулась из отпуска. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник. Число заболевших пока не известно. Жителей дома по улице Линейной обязали вакцинироваться от опасной болезни, а врачи начали обход квартир, чтобы собрать анамнез у всего подъезда и выявить возможных контактных лиц. lifenews.ru »

2024-2-29 19:00

Россиянам назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2024 году

Не стоит выбирать для отпуска первый месяц 2024 года, так как в нём больше всего праздничных дней. Это же относится и к маю, сообщила директор по персоналу и организационному развитию Юлия Санина. lifenews.ru »

2024-1-5 10:59

Госдума поддержала сохранение пособия по уходу за ребенком в случае досрочного выхода из декретного отпуска

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроекты о сохранении права родителей на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае досрочного выхода из декретного отпуска. newdaynews.ru »

2023-11-2 14:10

Названо три причины испорченного семейного отпуска

В первом совместном отпуске у пары могут возникнуть конфликты и ссоры по трём причинам. Каким именно, рассказала кандидат психологических наук Елена Лаврова. По её словам, разлад в отношениях может произойти из-за того, что партнёры попали в новую для себя ситуацию. lifenews.ru »

2023-10-30 21:12

Юрист назвал россиянам самые выгодные для отпуска месяцы

Чтобы работодатель выплатил больше отпускных, уходить на отдых следует в ноябре или декабре. Об этом заявил в беседе с RТ руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин. lifenews.ru »

2023-10-17 08:00

Психотерапевт рассказал, как выбрать идеальное время для отпуска

Нет определённого времени, когда лучше брать отпуск, — в начале года, середине или конце. Такое мнение высказал врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Кумов. lifenews.ru »

2023-10-5 15:28

Жена Петросяна пожаловалась на проблемы со здоровьем после отпуска

Супруга юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова призналась, что чувствует себя плохо после отпуска в Сочи вместе с семьей. Почти весь август Брухунова вместе с Петросяном и их трехлетним сыном Ваганом провели в Сочи, однако климат не понравился знаменитости. gazeta.spb.ru »

2023-9-2 16:33

Россияне рассказали, какие эмоции переживают при выходе из отпуска

Примерно треть (34%) работников в России после отпуска не хотят возвращаться на работу, их посещают мысли о смене рода деятельности. А 27% жалуются на эмоциональную подавленность и выгорание на фоне необходимости быстро погрузиться в рабочий процесс. lifenews.ru »

2023-8-24 18:03

Петербуржцам напомнили, какую заразу можно привезти из отпуска

Некоторые болезни крайне опасны. Их переносят насекомые. Жители Петербурга, возвращаясь домой из отпуска, могут привезти не только сувениры. Путешественники могут заразиться различными болезнями, которые распространены в стране, в которой прошел отдых. gazeta.spb.ru »

2023-8-12 11:39

Россияне поделились своим видением идеального отпуска

Идеальный отпуск, по мнению каждого четвёртого россиянина, должен быть дольше 28 дней, и лишь 3% готовы отдыхать по 10 дней. Такие результаты исследования сервиса SuperJob приводит RT. lifenews.ru »

2023-8-2 17:35

Россияне назвали идеальную продолжительность отпуска

Аналитики службы сервиса по поиску работы Superjob выяснили, сколько должен длиться идеальный отпуск. Согласно данным опроса, в котором приняли участие 1,6 тысячи человек, 25% респондентов заявили, что его продолжительность должна быть больше 28 дней. С результатами ознакомился RT. lifenews.ru »

2023-8-1 08:01

Тахикардия, вспыльчивость и бессонница: Россиянам рассказали о последствиях отказа от отпуска

Работа без отпуска в течение долгого времени негативно сказывается на здоровье и психике. Так, может появиться тахикардия, предупредила психолог Наталья Наумова. По её словам, отсутствие отдыха может привести к снижению иммунитета и проблемам с сердцем. Кроме того, снижается продуктивность. lifenews.ru »

2023-7-25 18:42

Трудности с поставками деталей негативно сказались на отпусках сотрудников АвтоВАЗа

Трудности на заводе АвтоВАЗ сказывается на законном отдыхе рабочих. Так, в заранее установленные сроки сотрудники предприятия отдыхали в текущем году только со 2 по 5 мая. Руководство АвтоВАЗа вынуждено сдвигать отпуска своим сотрудникам из-за нехватки автокомпонентов. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 10:53

Трихолог рассказала, как спасти волосы после отпуска на солнышке

Кожа головы и волосяные фолликулы, как и весь организм, получают стресс из-за ультрафиолета. Активное пребывание под солнцем может приводить к повреждению структуры волос, их обесцвечиванию, сухости, повышенной ломкости, а кожа становится сухой, чувствительной, наблюдаются шелушение и рост имеющихся невусов. lifenews.ru »

2023-7-18 14:16

Врач объяснила, как правильно выбрать вид отпуска в зависимости от темперамента

Излишне долгий отказ от отпуска может стать причиной апатии и серьёзных проблем со здоровьем. Однако мало просто не работать в течение определённого времени, нужно ещё и делать это правильно. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-7-15 18:21

Аромадиффузор, фотографии, дневник: Названы лайфхаки, которые помогут вернуться к работе после отпуска

Чтобы после отпуска было легче окунуться в работу, есть несколько простых, но действенных лайфхаков. Например, снизить стресс помогут встречи с друзьями или аромадиффузор, напоминающий о проведённом отдыхе, а структурировать мысли и выплеснуть весь негатив можно с помощью обыкновенного дневника. lifenews.ru »

2023-7-9 16:50

Если не на море, то куда: 6 вариантов для незабываемого и нетипичного отпуска в России

Для многих закрытые границы стали отличной возможностью отдыхать в родной стране. Расскажем про нетипичные, но не менее классные варианты летнего отдыха, где и красоты родины увидеть можно, и искупаться. lifenews.ru »

2023-7-9 15:00

Радиоведущий Воронов поделился планами после окончания творческого отпуска

Ушедший из эфира «Нового Радио» ведущий Вадим Воронов устал от «творческого отпуска» и решил снова окунуться работу. Знакомый многим автомобилистам голос может снова зазвучать на одной из 50 радиостанций Москвы. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 19:48

Россиянам объяснили, как не сойти с ума после возвращения на работу из отпуска

Окончание отпуска может сопровождаться депрессией, выраженной в тревоге, чувстве вины и сильном желании уволиться. Обычно эти симптомы проходят в течение двух недель, но если этого не происходит, то следует обратиться за медицинской помощью к специалисту. lifenews.ru »

2023-7-4 17:38

Чёрный педикюр и кубики: Сеть взорвали фото Криштиану Роналду с отпуска

Криштиану Роналду и его супруга Джорджина Родригез в своих социальных сетях поделились фотографиями с отпуска. На снимках у футболиста крашеные ногти на ногах. Факт вызвал оживлённую дискуссию среди пользователей сети, став для многих поводом для домыслов. lifenews.ru »

2023-6-29 20:12

Россиянам назвали лучшие направления для отпуска без визы

Россияне могут въехать без визы в более чем 100 стран мира, среди которых государства как ближнего, так и дальнего зарубежья. О том, в какие из них дешевле и комфортнее отправиться, рассказал эксперт туристической отрасли Алексан Мкртчян в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-29 15:16

Психолог рассказала, как трудоголикам отдохнуть во время отпуска

Психолог назвала четыре шага, которые необходимо выполнить сотруднику компании перед началом отпуска, если он хочет качественно отдохнуть без работы. Не всегда получается отдохнуть во время отпуска, не думая о работе. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 20:05

Россиянам назвали минимальный срок полезного для здоровья отпуска

Отпуск может принести пользу здоровью, если продлится не менее пяти дней. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал терапевт Сергей Шубин. lifenews.ru »

2023-6-24 02:00

Россиянам объяснили, какие последствия сулят из-за работы во время отпуска

Многие россияне остаются на связи с коллегами и решают рабочие вопросы во время выходных или отпуска. Но эта привычка опасна тем, что ведёт к выгоранию, рассказала кандидат психологических наук Марина Гогуева. lifenews.ru »

2023-6-18 08:08

Россиянам напомнили о профилактике отравлений в период отпуска

Чтобы отпуск прошел без происшествий, нужно соблюдать простые правила гигиены и питания. Если сделать все верно, удастся избежать отравления. Без него отдых окажется куда приятнее. Как сообщает NWPress, врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов напомнил о необходимости регулярно мыть руки. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 19:46

Юрист рассказала, когда можно получить деньги вместо отпуска

В России по закону запрещена выплата компенсации взамен отпуска. Об этом рассказала юрист, основатель консалтингового центра "Закирова и партнёры" Жанна Закирова. Правда, есть одно исключение, отметила эксперт. lifenews.ru »

2023-6-13 13:09

Как не "сгореть" на работе, если до отпуска ещё далеко: советы психолога

Даже самая любимая работа порой утомляет, и дело не только в напряжённом графике или многозадачности — такое состояние может наступить из-за эмоциональной усталости. И если до отпуска ещё далеко, то поможет справиться с выгоранием локальная смена обстановки. Такой совет дала психолог Екатерина Горькова. lifenews.ru »

2023-6-8 07:11

Врач рассказала, как защититься от малярии во время отпуска в жарких странах

Чтобы избежать заражения малярией во время отпуска в жарких странах, нужно обезопасить себя от укусов насекомых. Советами на этот счёт поделилась эпидемиолог Диана Кудухова. lifenews.ru »

2023-6-2 13:08

Отказ от летнего отпуска оказался в России частым явлением

В России 31,9% работников иногда отказываются от отпуска летом, ещё 5,8% совсем не отдыхают в это время. Таковы результаты опроса, проведённого представителями Русской школы управления среди сотрудников организаций из разных отраслей. lifenews.ru »

2023-5-25 14:40

Худеем быстро и легко: Нутрициолог предложила способы сбросить вес за неделю до отпуска

Перед отпуском все хотят привести своё тело в порядок, но сделать это быстро и эффективно бывает очень сложно. Вместе с нутрициологом сервиса Grow Food Еленой Свиридовой Лайф собрал несколько экспресс-советов, которые помогут преобразить фигуру к отпуску и при этом не навредят организму. lifenews.ru »

2023-5-20 14:51

Действие полиса ОМС предложили восстанавливать на время отпуска участников СВО

Рабочая группа по вопросам спецоперации предложила восстанавливать действие полиса ОМС на время отпуска военных. Такую инициативу озвучил первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, который является главой этой группы, на встрече с президентом Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-4-24 13:32

Россиянам объяснили, как справиться со стрессом из-за отсутствия отпуска летом

Отправиться в отпуск летом — мечта многих, кто круглый год находится в офисе. Если такой возможности в этом году не будет, то уже сегодня стоит запланировать отдых на осень, советует эксперт в сфере управления Виктория Шухат. lifenews.ru »

2023-4-11 15:55

Юрист назвал самый выгодный для отпуска месяц 2023 года

В 2023 году наиболее выгодно уходить в отпуск в августе, заявил руководитель юридической практики SuperJob Александр Южалин. А менее выгоден в этом плане октябрь. lifenews.ru »

2023-4-2 07:56

Опрос показал, кто чаще забывает рабочие пароли после отпуска

В любой компании сотрудники используют для работы множество сервисов с разными учётными записями. В целях безопасности они создают логины и пароли и вынуждены держать множество кодов в памяти. Бытует мнение, что после хорошо проведённого отпуска, позволяющего работнику "перезагрузиться", многие забывают заветные пароли. lifenews.ru »

2023-3-20 10:00

У мобилизованных военных в РФ начались первые отпуска

Первые мобилизованные военнослужащие начали отбывать домой в рамках отпусков, сообщили в Минобороны России. Регулярный отдых длится две недели и предусмотрен в том числе и для тех, кто служит по контракту. lifenews.ru »

2023-3-18 13:41

Путин поручил обеспечить участникам спецоперации не менее 14 дней отпуска раз в полгода

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить участникам спецоперации не менее 14 дней отпуска каждые полгода. Об этом говорится в перечне распоряжений главы государства по итогам реализации Послания Федеральному собранию от 21 февраля 2023 года, опубликованном на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-3-17 17:15

Составлен топ-10 самых популярных направлений для отпуска этим летом у россиян

Подавляющее большинство россиян проведут свой летний отпуск в РФ, пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на опрос Superjob. Так, 21% респондентов отправятся в путешествие по Родине, 17% останутся дома и ещё столько же поедут на дачу или в деревню. lifenews.ru »

2023-3-11 12:45

Не отдохнуть, а напрячься: Россияне перечислили нестандартные поводы для отпуска

Каждый второй работающий россиянин хоть однажды брал отпуск не для того, чтобы отдыхать: 18% по одному разу, почти треть (32%) — неоднократно. Самые частые причины для такого "отдыха" — желание поправить здоровье (38%) или сделать ремонт (34%). lifenews.ru »

2023-3-9 07:00