Результатов: 168

Руководитель кадастровой оценки в Петербурге покинул свой пост

Временно обязанности директора Городского управления кадастровой оценки возложены на Андрея Доморощенко, который ранее занимал должность заместителя руководителя. piter.tv »

2024-4-12 13:46

Антонов ответил на негативные оценки Западом президентских выборов в России

Москву совершенно не волнуют ангажированные оценки президентских выборов, исходящие от недружественных стран. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что выборы в России "можно описать лишь как недемократические". lifenews.ru »

2024-3-20 04:40

В РФ появится новая система оценки здоровья женщин

Мурашко заявил, что в стране изменят систему для оценки женского репродуктивного здоровья. На прошедшей встрече в Крыму министр здравоохранения России Михаил Мурашко анонсировал новые подходы, которые обещают привнести изменения в медицинскую оценку уровня здоровья систем женского организма, позволяющие вынашивать детей. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 16:15

В МИД РФ указали послу Израиля на неприемлемые оценки политики России

В МИД России указали послу Израиля в Москве Симоне Гальперин на неприемлемые оценки вопросов российской внешней и внутренней политики. Об этом говорится в сообщении дипведомства РФ. lifenews.ru »

2024-2-7 20:40

Психолог назвала худший способ поощрить ребёнка за хорошие оценки в школе

Плата ребёнку за хорошие оценки в школе является не самой лучшей практикой. Это может быть признаком отчаяния и отсутствия диалога. Об этом рассказала кандидат психологических наук, эксперт "Актион образования" Александра Фокина. lifenews.ru »

2023-9-1 17:17

В России расширили критерии оценки губернаторов

В число критериев оценки эффективности губернаторов в России войдут показатели доступности и безопасности образовательных учреждений. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства. lifenews.ru »

2023-7-4 10:35

Сотрудники ООН прибыли в Херсон для оценки ущерба от подрыва Каховской ГЭС

Сотрудники Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) прибыли в Херсон для оценки ситуации на Каховской ГЭС. Об этом на брифинге сообщил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-6-7 20:17

В Петербурге изменили систему оценки школьного питания

Власти Петербурга заявили, что вносят изменения в периодичность проверок качества питания в социальных учреждениях. Под социальными учреждениями подразумеваются школы, детские сады и прочие бюджетные учреждения города. gazeta.spb.ru »

2023-3-31 10:48

Путин в разговоре с Моди дал принципиальные оценки обстановке на Украине

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора с индийским премьер-министром Нарендрой Моди затронул ситуацию на Украине и дал принципиальные оценки обстановке в Незалежной. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля. lifenews.ru »

2022-12-16 14:46

Путин изложил Эрдогану принципиальные оценки ситуации на Украине

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого главы государств обсудили целый ряд актуальных вопросов, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-12-11 16:02

Для оценки сценария нового "Аватара" хватило одного нецензурного слова

Режиссёр фильма "Аватар: Путь воды" Джеймс Кэмерон рассказал, как студия отреагировала на сценарий к новой картине этой франшизы. По его словам, рецензия была очень краткой и нецензурной. На русский её можно перевести более приличным словом "охренеть". lifenews.ru »

2022-12-11 02:46

Родителям и учителям напомнили, что дети не должны получать оценки за поведение

Оценки в школе должны выставляться только за знания, оценивать поведение учеников таким образом нельзя. Об этом сообщает Министерство образования Московской области. lifenews.ru »

2022-11-11 14:56

Обиделись на плохие оценки: Подростки-американцы забили учительницу битами

В США расследуют убийство учительницы испанского языка, которую убили два старшеклассника из-за плохих оценок. Об этом сообщает New York Post. По данным издания, 17-летних Уилларда Миллера и Джереми Гудейла из города Фэрфилд, штат Айова, арестовали год назад. lifenews.ru »

2022-11-4 06:45

Китай применил новейший спутник для оценки ущерба от взрывов на "Северных потоках"

Китай использовал современный оптический спутник Gaofen-5 02 для оценки ущерба, нанесённого газопроводам "Северный поток" и "Северный поток – 2" в результате взрывов 26 сентября, а также выявления размера утечки. lifenews.ru »

2022-10-10 16:46

ОДКБ направит в Армению миссию во главе с генсеком Засем для оценки обстановки на границе

Организация Договора о коллективной безопасности направит в Армению миссию для оценки обстановки на границе с Азербайджаном. Возглавит её генсек ОДКБ Станислав Зась. Об этом сообщили в секретариате по итогам сессии. lifenews.ru »

2022-9-15 08:38

Как "зарплата" за хорошие оценки может разрушить будущее ребёнка

Родителям не стоит платить детям за хорошие оценки. Такое мнение выразила журналист "Москвы 24", мать двоих школьников Евгения Бородина. По её мнению, ребёнок ещё в раннем возрасте должен осознавать, что есть обязанности, которые выполняются без материальных поощрений. lifenews.ru »

2022-9-6 17:09

ЛОЭСК внедряет технологии бенчмаркинга для оценки производственных показателей

Новая методика – собственная разработка компании. Она позволяет осуществлять непрерывный мониторинг производственной деятельности филиалов, оценивать выполнение ключевых показателей и принимать на основе этой информации управленческие решения. saint-petersburg.ru »

2022-7-20 15:35

Российских студентов-целевиков предложили наказывать за плохие оценки

Министерство науки и высшего образования РФ предложило ввести ответственность за неуспеваемость для студентов, которые проходят обучение по целевой программе. Соответствующий проект опубликован на портале нормативно-правовых актов. lifenews.ru »

2022-6-9 11:33

В России меняются критерии оценки работы губернаторов

В ближайшее время в России будут действовать обновлённые критерии оценки эффективности губернаторов и региональных органов власти. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, соответствующее постановление утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. newdaynews.ru »

2022-6-5 12:43

Песков заявил, что Путину доложили об итогах переговоров РФ и Украины, но оценки давать рано

По словам представителя Кремля, сейчас сторонам предстоит проанализировать данные и "потом уже думать о перспективе". lifenews.ru »

2022-3-2 13:44

В Кремле прокомментировали слова об отсутствии доказательств отвода войск

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова об отсутствии доказательств отвода войск. «Определенный, наверное, гандикап присутствует в системе оценки положения дел у НАТО. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 14:44

Песков заявил о проблемах НАТО в системе оценки ситуации у границ Украины

Так он оценил слова Йенса Столтенберга о том, что альянс до сих пор не видит никаких признаков деэскалации непосредственно в Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-16 13:17

Мэр Евпатории Роман Тихончук подал в отставку по итогам оценки своей работы

Глава республики Сергей Аксёнов уточнил, что работа городской администрации продолжается в штатном режиме, структура останется без изменений. И.о. руководителя будет назначен 2 февраля. lifenews.ru »

2022-2-2 20:36

Китай попросил США отказаться от оценки ядерного оружия по спутниковым снимкам

Дипломат уточнил, что несколько раз читал такие публикации. В некоторых из них говорится о создании шахт для ракет, в других – о возможных генераторах. Фу Цун сказал, что не готов это подтверждать. piter.tv »

2022-1-4 08:39

"Оценки завышены": Трусова героически выиграла турнир в США, но её победа возмутила недоброжелателей

Борьба за золотые медали в турнире фигуристок на Олимпиаде в Пекине началась задолго до старта соревнований. На льду у россиянок нет конкуренток, завистникам приходится использовать другие методы. lifenews.ru »

2021-10-26 00:40

Учёные создали калькулятор для оценки риска заражения ковидом

Для получения результата нужно будет ввести свой возраст, пол, статус вакцинации и обозначить показатели заболеваемости CoViD-19 в месте проживания. lifenews.ru »

2021-10-25 18:33

Переоценка кадастра увеличит налоги для петербуржцев на 30%

Город готовится к новой кадастровой оценке недвижимости. В прошлом году собственники отбились от утверждения её результатов, но дважды такой щедрости от властей не ждут. Налоги по отдельным объектам вырастут на 20-30%. dp.ru »

2021-10-20 07:24

Росстат займётся разработкой новой методики оценки бедности россиян

В приоритете — многодетные семьи, пенсионеры, а также группы людей с очень высокими или очень низкими доходами. Также ведомство намерено выяснить, все ли получатели льгот нуждаются в них. lifenews.ru »

2021-10-19 09:18

"Разве есть бонус за то, что ты из России?": Американский журналист раскритиковал высокие оценки Валиевой и Туктамышевой

По его мнению, судьи на турнире серии "Челленджер" в Финляндии не поскупились, выставляя баллы нашим спортсменкам. lifenews.ru »

2021-10-12 12:27

"Не просто чушь, а гораздо хуже": Пушков согласился с Рогозиным по поводу оценки фильма "Марсианин"

По мнению российского сенатора, это не "научная фантастика", как утверждают создатели картины, а пропаганда. lifenews.ru »

2021-10-10 09:03

В России разработали способ для оценки загруженности парковок с помощью машинного радиозрения

Данные загружаются в единый центр, а затем система с помощью нейросетевой библиотеки обрабатывает, анализирует и визуализирует полученную информацию в виде тепловых карт, точек, графиков и таблиц. lifenews.ru »

2021-10-6 09:52

РЭО сообщил о подготовке критериев оценки регионов для "зелёного" рейтинга

Методика позволит увидеть, какие субъекты находятся в зоне риска, и оперативно принимать дополнительные меры. lifenews.ru »

2021-9-15 20:37