Результатов: 1433

Скандал вынудил главу Минюста Эстонии подать в отставку

Глава Министерства юстиции Эстонии Калле Лаанет решил подать в отставку. Как передаёт портал государственной телерадиокомпании ERR, это произошло после коррупционного скандала с присвоением бюджетных средств. lifenews.ru »

2024-3-18 05:41

"Главный буревестник" США уходит в отставку

Виктория Нуланд, которая считается архитектором Майдана 2014 года на Украине и "главным буревестником трагических потрясений", покидает пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам. Об этом рассказал сам глава Госдепа Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2024-3-5 16:44

В Венгрии отправили в отставку президента

Парламент Венгрии отправил в отставку президента страны Каталин Новак. Депутаты единогласно одобрили заявление главы государства на первом заседании после зимних каникул, которое транслировалось на национальном телевидении страны. lifenews.ru »

2024-2-27 18:55

Палестинское правительство вместе с премьером 26 февраля уйдёт в отставку

В понедельник, 26 февраля, глава правительства Палестины Мухаммед Штайе уйдёт в отставку. Соответствующую информацию со ссылкой на источники в администрации действующего президента автономии Махмуда Аббаса передаёт телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2024-2-26 00:57

Маск отказал уходящему в отставку Рютте в праве давать гарантии безопасности Украине

Уходящий в отставку премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не обладает юридическими полномочиями для заключения соглашения в сфере безопасности с Украиной, которое будет предусматривать финансовую и военную поддержку в течение десятилетнего срока. lifenews.ru »

2024-2-24 08:34

Премьер-министр Болгарии Денков заявил, что подаст в отставку 6 марта

Премьер-министр Болгарии Николай Денков подтвердил, что намерен уйти в отставку со своего поста 6 марта в рамках ранее согласованной ротации. Такое заявление он сделал на брифинге по возвращении с Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-19 19:58

Глава Минюста Венгрии подала в отставку на фоне скандала с помилованием педофила

Министр юстиции Венгрии Юдит Варга объявила, что отказывается от депутатского мандата и уходит в отставку вслед за президентом страны Каталин Новак. Об этом политик сообщила в соцсетях. lifenews.ru »

2024-2-11 21:38

"Иная роль для Казахстана": Политолог предположил, зачем Токаев отправил в отставку правительство

Отправив в отставку Правительство Казахстана, президент Касым-Жомарт Токаев продолжает масштабную реформу системы государственного управления. Так считает политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров, подчеркнув, что всё это — внутреннее дело республики. lifenews.ru »

2024-2-5 17:17

Токаев отправил в отставку Правительство Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил правительство в отставку, указ опубликован на сайте главы государства. Причины не называются, но, согласно сообщению, решение принято в соответствии со статьёй 70 Конституции. lifenews.ru »

2024-2-5 13:16

"Сам иди в отставку": В Киеве заговорили о военном ультиматуме Зеленскому из-за Залужного

Владимира Зеленского вынудят уйти в отставку, если он попытается уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Таким мнением поделился экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, на стороне украинского военачальника большая часть армии. lifenews.ru »

2024-2-4 19:12

В Верховной раде начали собирать подписи за отставку Стефанчука с поста спикера

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук может уйти в отставку. И произойдёт это не по его воле. Всё дело в том, что подписи за его увольнение начали собирать другие депутаты парламента. lifenews.ru »

2024-1-12 16:05

Подозреваемая в халатности глава Кургана ушла в отставку по собственному желанию

Глава Кургана Елена Ситникова, которую подозревают в халатности из-за гибели нескольких граждан в ходе лесных пожаров весной прошлого года, ушла в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. lifenews.ru »

2024-1-11 13:57

"Самый совестливый чиновник России" ушёл в отставку после того, как покаялся в пьяной езде

Глава Берёзовского района ХМАО Павел Артеев, который ранее публично покаялся перед местными жителями за пьяную езду, решил сложить с себя полномочия. lifenews.ru »

2023-11-28 16:30

Депутат от партии Зеленского призвала Залужного подать в отставку

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины должен покинуть свой пост, так как он не представил плана действий на следующий год. С таким призывом выступила заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, член правящей партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая. lifenews.ru »

2023-11-27 20:48

СМИ узнали о решении основателя Binance уйти в отставку на фоне скандала

Стало известно о возможной отставке генерального директора крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпэна Чжао. Как передаёт газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, предприниматель также планирует признать себя виновным в отмывании денег. lifenews.ru »

2023-11-22 22:51

"И тогда будут прорывы": В ВСУ призвали отправить Залужного в отставку

Ответственность за провал контрнаступления украинской армии целиком и полностью лежит на главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном, в связи с чем его нужно отправить в отставку. Такое заявление сделал генерал-майор Вооружённых сил Незалежной Дмитрий Марченко. lifenews.ru »

2023-11-15 15:51

Правительство Польши во главе с Моравецким подало в отставку

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подал в отставку вместе со всем кабинетом министров, сообщает агентство PAP. Это произошло на первом после парламентских выборов заседании польского Сейма. lifenews.ru »

2023-11-14 17:10

Аттракцион щедрости заканчивается: Что устроит для Украины сменщик ушедшего в отставку спикера Маккарти

Политолог-американист Малек Дудаков — о том, на кого заменят спикера Верхней палаты Конгресса США и как это повлияет на американское финансирование Киева и шаг к постамериканскому миру. lifenews.ru »

2023-10-6 01:42

Собянин отправил Правительство Москвы в отставку

Мэр Москвы Сергей Собянин, официально вступивший в должность градоначальника сегодня, 18 сентября, отправил правительство столицы в отставку. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэра и правительства города. lifenews.ru »

2023-9-18 16:39

После увольнения Резникова сразу три его заместителя подали в отставку

Три заместителя обороны Украины подали в отставку, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Речь идёт о Владимире Гаврилове, Виталии Дейнеге и Андрее Шевченко. lifenews.ru »

2023-9-6 12:23

Верховная рада отправила в отставку министра обороны Украины Резникова

Верховная рада Украины проголосовала за отставку главы Минобороны Незалежной Алексея Резникова. За соответствующее решение проголосовали 327 народных депутатов, против — четыре парламентария. lifenews.ru »

2023-9-6 14:07

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес ушёл в отставку

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес покидает пост, на котором находился в течение четырёх лет. Заявление он направил премьер-министру Риши Сунаку, и тот принял отставку министра. lifenews.ru »

2023-8-31 10:47

Министр юстиции Новой Зеландии подал в отставку после обвинения в автокатастрофе

Министр юстиции Новой Зеландии Кири Аллан подал в отставку после возбуждения уголовного дела в связи с автомобильной аварией piterets.ru »

2023-7-25 14:25

Министр обороны Британии анонсировал свою скорую отставку

Министр обороны Британии Бен Уоллес подтвердил, что уйдёт в отставку по истечении своих полномочий в сентябре этого года. Более того, он заявил в интервью The Times, что устал от политики и хочет завершить карьеру. lifenews.ru »

2023-7-16 21:06

Додон призвал власти Молдавии уйти в отставку после ЧП в кишинёвском аэропорту

После трагедии, произошедшей в аэропорту Кишинёва, власти Молдавии должны подать в отставку. Как написал в телеграм-канале экс-президент страны Игорь Додон, действующее руководство доказало свою неспособность обеспечить безопасность населения и стратегических объектов. lifenews.ru »

2023-7-1 02:10

Начальник британского Генштаба уйдёт в отставку из-за несогласия с властями

Начальник Генштаба Сухопутных войск ВС Великобритании генерал Патрик Сандерс уйдёт в отставку в следующем году, собеседования с его потенциальными преемниками начнутся уже через месяц. Об этом сообщает телеканал Sky News. lifenews.ru »

2023-6-29 06:43

Зеленский отложил отставку Кличко "до лучших времён" под давлением Запада, утверждают СМИ

Офис президента Украины под давлением Запада "до лучших времён" отложил отставку Виталия Кличко с поста главы Киевской городской администрации, пишет "Страна" со ссылкой на высокопоставленный источник во власти. lifenews.ru »

2023-6-28 14:27

Глава киевского района Ратников призвал Кличко вместе уйти в отставку

Глава Деснянской районной государственной администрации Киева Дмитрий Ратников предложил мэру города Виталию Кличко вместе подать в отставку из-за истории с закрытым во время воздушной тревоги бомбоубежищем. lifenews.ru »

2023-6-3 04:40

Глава УМВД по Липецкой области ушёл в отставку после критики от министра

Начальник УМВД по Липецкой области Олег Латунов подал в отставку. Об этом сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-6-2 16:54

В Кремле назвали уткой слухи о запрете чиновникам уходить в отставку

Сообщения о том, что высокопоставленным чиновникам якобы запретили покидать свои должности на период проведения специальной военной операции, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-16 13:19

"Спросили не того": Зеленскому посоветовали уйти в отставку после слов о Путине

Украинский лидер Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ заявил о том, что ему не о чем разговаривать с президентом РФ Владимиром Путиным. В ответ на это пользователи "Твиттера" осудили Зеленского и призвали его уйти в отставку. lifenews.ru »

2023-5-15 12:32

"Уже недотягивает": Зеленского призвали уйти в отставку, пока не стало хуже

Президент Украины Владимир Зеленский уже не может выполнять задачи, которые стоят перед страной. Это указывает на возможность смены власти. Так считает бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-5-7 17:12

Глава Сосьвы Макаров добровольно ушёл в отставку после пожара в посёлке

Глава выгоревшего посёлка Сосьва Свердловской области Геннадий Макаров добровольно ушёл в отставку. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на свой источник и добавляет, что уже завтра депутаты местной думы и представители губернатора Евгения Куйвашева рассмотрят заявление чиновника. lifenews.ru »

2023-5-4 10:37

Гендиректор ФК "Крылья Советов" подал в отставку в знак протеста против судейства

Генеральный директор самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Вадим Андреев принял решение подать в отставку в знак протеста против судейства в Российской премьер-лиге. Об этом он заявил в беседе с порталом "Чемпионат". lifenews.ru »

2023-4-24 14:52

Доводивший подчинённых до слёз британский вице-премьер ушёл в отставку

Вице-премьер Великобритании, министр юстиции Доминик Рааб подал в отставку по итогам расследования жалоб на его агрессивное отношение к подчинённым. lifenews.ru »

2023-4-22 12:58