Результатов: 624

"Попытка не засчитана": В ГД ответили Парижу на унизительное приглашение в Нормандию

Франция забыла огромный вклад Советского Союза в победу над Гитлером во Второй мировой войне. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя тот факт, что РФ получила приглашение на юбилей высадки союзных войск в Нормандии, но при условии, что нашу страну не будет представлять российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-4-17 21:17

В ОДКБ ответили Пашиняну на вопрос о зоне ответственности организации

Организация Договора о коллективной безопасности считает зоной своей ответственности в Армении её суверенную территорию. Так в ОДКБ ответили на соответствующий вопрос армянского премьера Никола Пашиняна. lifenews.ru »

2024-4-2 17:37

Россияне ответили на вопрос, нужно ли Пугачёву признать иноагентом

В России началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом. Результат опроса kp.ru показал, что большинство жителей страны одобряют это решение. lifenews.ru »

2024-3-28 01:22

В США раскрыли, как бы ответили на применение ядерного оружия на Украине

Соединённые Штаты в 2022 году рассматривали возможность неядерного удара в ответ на возможное возникновение ядерной угрозы на Украине. Об этом сообщает издание New York Times (NYT) со ссылкой на представителей администрации. lifenews.ru »

2024-3-10 16:22

Мы сказали "Хватит!": В Кремле жёстко ответили странам "золотого миллиарда"

Некоторые страны считают, что могут обворовывать другие государства, прикрываясь сотрудничеством, но это "новый колониализм", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2024-3-6 13:53

В ЕС ответили на слова Медведева о "русском" Киеве

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано попытался оспорить заявление заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что Киев — русский город. lifenews.ru »

2024-2-23 20:40

США ответили за удар по базе в Иордании кибератакой на иранский корабль-шпион

США провели кибератаку против иранского военного корабля, предположительно, собиравшего разведданные о судах в Красном море и Аденском заливе, пишет NBC News, ссылаясь на трёх американских чиновников. lifenews.ru »

2024-2-16 08:25

В Рособрнадзоре ответили на призыв отменить ЕГЭ

Единый государственный экзамен в России стал объективным. С 2013–2014 учебного года не было ни одной утечки, кроме того, нет и замечаний от экспертов по поводу объективности его проведения, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, комментируя множественные призывы по отмене ЕГЭ. lifenews.ru »

2023-12-26 08:51

В Совфеде ответили на притязания США по поводу арктического шельфа

США считают Россию своим главным конкурентом в Арктике. Ответная линия поведения нашей страны строится на национальных интересах, заявил сенатор Константин Долгов. lifenews.ru »

2023-12-25 23:19

В Госдуме ответили, куда жаловаться на шумящих в неурочное время соседей

Москвичи могут пожаловаться на шумных соседей в органы внутренних дел. Об этом "Москве 24" сообщила зампред Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. lifenews.ru »

2023-12-12 07:57

В Кремле ответили на вопрос о "мирных" знаках от Киева из-за блокировки денег Запада

Россия по-прежнему движется к достижению целей, поставленных в ходе спецоперации, а уменьшение поддержки Западом Украины никак не повлияет на возможное начало переговоров между странами. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 13:22

Россияне ответили, что делать с изъятыми у школьников вейпами

Учителям следует не только отбирать у детей вейпы, сигареты, курительные смеси, но и уничтожать их, считают 43% россиян. Это следует из опроса сайта kp.ru, в котором приняли участие 11,4 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-11-30 05:47

В Кремле ответили на заявление Киева об "активизации российских шпионов"

На Украине есть люди, которые могут трезво мыслить и понимают суть происходящего. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление секретаря СНБО Незалежной Алексея Данилова о том, что "агенты Кремля" якобы намереваются дестабилизировать украинское общество. lifenews.ru »

2023-11-28 15:06

В Армении ответили на вопрос о выходе из ОДКБ

Армения не собирается выходить из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующее заявление в разговоре с журналистами сделал спикер парламента республики Ален Симонян. lifenews.ru »

2023-11-23 15:05

В Кремле ответили на вопрос о возвращении масочного режима

В Кремле не планируют возвращать масочный режим из-за роста заболеваемости коронавирусом (CoViD-19). Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что президент Владимир Путин и те, кто с ним работают, продолжают соблюдать меры предосторожности. lifenews.ru »

2023-11-23 12:53

Это плоть от плоти Русского мира: В ГД ответили украинскому актёру, который испугался "идти на Крым"

Крым и Донбасс сделали свой исторический выбор быть вместе с Россией, а рассуждения украинских военнослужащих и их командования ничего не изменят. Так депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал Лайфу слова актёра и бойца ВСУ Олега Иваницы, который заявил, что Киеву нужно перестать думать о возвращении этих территорий. lifenews.ru »

2023-11-18 13:37

"Время приближается": В Кремле ответили на вопрос о выдвижении Путина на выборы

Президент РФ Владимир Путин пока не принимал решения насчёт выдвижения на президентских выборах 2024 года, но, как только это случится, Кремль проинформирует. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-14 12:24

В офисе Зеленского ответили на обвинения в продаже поставляемого Западом оружия

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак попытался заверить, что поставляемое Украине западное оружие остаётся в пределах страны и никуда не утекает за её территории. По его словам, ситуация полностью контролируется киевским режимом. lifenews.ru »

2023-11-7 12:04

В Кремле ответили на вопрос о провальном запуске американской ядерной ракеты

Россия получала от США сообщение об испытательном пуске межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:44

"У нас есть своя": В Кремле ответили Трампу, обвинившему РФ в краже "супер-пупер-ракеты"

Россия имеет собственное гиперзвуковое оружие, которому нет аналогов в мире, она не крала американские образцы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слова бывшего лидера США Дональда Трампа. lifenews.ru »

2023-10-25 12:57

В Кремле ответили на вопрос о "дедлайне" запрета на экспорт бензина

Запрет на экспорт топлива из России будет действовать до тех пор, пока это необходимо, каких-то точных временных ограничений нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:00

В Кремле ответили на вопрос о сроках прямой линии с Путиным

Традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным ожидается до конца года, однако её сроки пока не определены. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-22 15:32

В Крыму ответили цитатой Молотова на угрозы Киева о ракетных ударах

Крымчане никогда не откажутся от жизни в составе России, и удары ВСУ западными ракетами не смогут их напугать. Об этом заявил зампредседателя комитета парламента полуострова по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. lifenews.ru »

2023-9-17 20:23

"Прорыв в заднице": Итальянцы ответили на хамство Зеленского уморительной карикатурой

Хамские наезды Незалежной и её президента Владимира Зеленского на всех подряд, в том числе партнёров, разозлили итальянцев. Как пишет EADaily, газета il Fatto Quotidiano на первой полосе опубликовала уморительную карикатуру на эту тему, которая называется "Большой успех украинского контрнаступления". lifenews.ru »

2023-9-14 16:49

Лишним не будет: Россияне ответили, сколько денег им не хватает для жизни на широкую ногу

Около 21% россиян считают, что для комфортной жизни им не хватает 20 тысяч рублей, которые ежемесячно поступали бы на банковский счёт. В то же время каждый шестой гражданин РФ испытывает чувство финансовой безопасности лишь при получении одного миллиона рублей. lifenews.ru »

2023-9-14 05:00

В Кремле ответили на вопрос о похоронах Пригожина

Информации о времени и месте похорон основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина пока нет. Решение по этому вопросу будут принимать его родственники. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-29 13:11

В Кремле ответили на вопрос, пойдёт ли Путин на похороны Пригожина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пока рано говорить о возможном присутствии российского лидера Владимира Путина на похоронах бизнесмена и основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. lifenews.ru »

2023-8-25 13:43

В Кремле ответили на вопрос о возможности участия Путина в Генассамблее ООН

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует принимать участие в заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-1 20:21

В Кремле ответили на вопрос о сроках переговоров Путина с Эрдоганом

Пока точная дата визита президента РФ Владимира Путина в Турцию не определена. Есть лишь договорённость о телефонном разговоре: он состоится 2 августа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-31 12:43

В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина и Эрдогана после отмены зерновой сделки

Президент России Владимир Путин пока не планирует контактов с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:49

В НАТО ответили на вопрос о размещении в Польше ядерного оружия

В НАТО допускают присоединение Варшавы к программе Nuclear Sharing, что позволит разместить на территории Польши ядерное оружие, рассказали в альянсе газете "Известия". При этом эксперты считают, что данный вопрос довольно длительный и сложный и в ближайшее время включения в проект ждать не стоит. lifenews.ru »

2023-7-6 04:54

Кадыров и Делимханов в прямом эфире ответили "шайтанам и сплетникам"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с депутатом Государственной думы Адамом Делимхановым вышел в прямой эфир в социальной сети, где опроверг слухи о своей болезни и пропаже народного избранника. lifenews.ru »

2023-7-3 23:52

В Госдепе ответили на вопрос об отправке американских войск на Украину

Американские власти не собираются направлять свои войска на Украину, о чём неоднократно говорил президент страны Джо Байден. С таким заявлением в ходе брифинга выступил руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-6-30 22:51

В Минтруде ответили, введут ли в России четырёхдневку законодательно

Вводить в России на законодательном уровне четырёхдневную рабочую неделю не имеет смысла: эта возможность предусмотрена по договорённости с работодателем. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. lifenews.ru »

2023-6-22 06:48

"Капитуляция и трибунал": В ГД ответили украинскому министру, поставившему условия для переговоров

Депутат Государственной думы и первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв считает, что цели спецоперации нужно скорректировать на основании существующих реалий. Он полагает, что следует освободить всех, кто на Украине этого хочет, и создать зону безопасности вокруг российских границ даже вопреки желанию тех, кто там находится. lifenews.ru »

2023-6-10 14:16

В "Ростелекоме" ответили на массовые жалобы россиян из-за недоступа к иностранным ресурсам

Сбой в сети "Ростелекома" был вызван неполадками на европейской площадке обмена трафиком, при этом в России никаких перебоев в работе не наблюдается. Об этом ТАСС рассказали в самой компании, комментируя жалобы пользователей на невозможность зайти на зарубежные ресурсы. lifenews.ru »

2023-5-24 10:36

В "Рубине" ответили, оставят ли Рахимова на посту тренера после выхода в РПЛ

Главный тренер казанского "Рубина" Рашид Рахимов продолжит руководить командой в следующем сезоне в Российской премьер-лиге. Об этом заявил спортивный директор клуба Эдуард Сафонов. lifenews.ru »

2023-5-23 23:03

В Минфине ответили Вассерману, предложившему конфисковывать наличные россиян

Кабмин России не обсуждает и не рассматривает декларирование наличных свыше одного миллиона рублей. Предложение депутата Анатолия Вассермана в Минфине назвали не соответствующим финансово-экономической политике и не отвечающим интересам граждан. lifenews.ru »

2023-4-18 23:39

В Международном паралимпийском комитете ответили на вопрос о допуске россиян

Вопрос допуска спортсменов из России и Белоруссии до Паралимпийских игр будет рассмотрен на генассамблее Международного паралимпийского комитета (IPC) в сентябре. Об этом сообщил глава организации Эндрю Парсонс, передаёт агентство Kyodo. lifenews.ru »

2023-4-15 14:44

В Крыму ответили на заявление Киева о диалоге по полуострову: Самоуверенность и наглость поражают

Переговоры с Украиной по статусу Крыма исключены, если они и состоятся, то только на условиях России. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил депутат Госдумы от полуострова Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2023-4-6 08:43

"Шансов нет": В Крыму ответили на заявление Украины о готовности захватить полуостров

Печальная участь ждёт украинскую "гвардию наступления" в случае попытки захватить Крым и республики Донбасса. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-4-2 14:22