Результатов: 553

В шаге от ядерного нокаута: ответит ли Израиль на удар Ирана

Востоковед, научный сотрудник отдела Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН Василий Останин-Головня — о том, к каким последствиям может привести эскалация между Израилем и Ираном. lifenews.ru »

2024-4-15 00:25

Путин: Россия была вынуждена ответить на удары ВСУ по её энергообъектам

Россия была вынуждена ответить на удары Киева по объектам её энергетической инфраструктуры, хотя исходя из гуманитарных соображений зимой подобные цели не атаковала. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:43

Иран оставил за собой полное право ответить на агрессию Израиля после авиаудара по консульству

Тегеран оставляет за собой полное право ответить на агрессию Израиля после авиаудара по иранскому консульству в Сирии. Об этом заявил посол исламской республики в Москве Казем Джалали на международной конференции, посвящённой российско-иранскому сотрудничеству. lifenews.ru »

2024-4-11 11:47

Таджикистан зеркально ответит на решение Турции о введении визового режима

Душанбе в ответ на действия Анкары может ввести визовый режим для прибывающих в республику турецких граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. lifenews.ru »

2024-4-7 00:37

Байден решил сам ответить на вопросы журналистов, но его помощники испугались не на шутку

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден попал в очередную курьёзную ситуацию. На этот раз во время выступления перед сторонниками в Мичигане его помощники оттеснили журналистов от главы государства и не дали американскому лидеру ответить на их вопросы. lifenews.ru »

2024-3-15 06:44

Чем ответит Россия на поставки ВСУ ракет ATACMS и Taurus, БПЛА и катеров

Что могут изменить в зоне спецоперации пакеты военной помощи из Америки и Европы, в арсенале которых дальнобойные ракеты с дальностью 500 км, БПЛА, катера, мины, торпеды и ПЗРК, — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-21 00:40

Путин мог "острыми отповедями" ответить Карлсону на каверзные вопросы, заявил Песков

Президент России Владимир Путин мог "острыми отповедями" ответить на каверзные формулировки журналиста Такера Карлсона в ходе интервью, если бы они были. Такое мнение выразил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. lifenews.ru »

2024-2-12 13:57

Как Россия ответит на замороженные активы и почему Запад теряет в два раза больше

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Запад боится играть с Россией в русскую рулетку и ожидает больших потерь в случае изъятия наших активов. lifenews.ru »

2023-11-12 01:40

Петербурженка ответит в суде за регистрацию пяти иностранцев в своей квартире в Ломоносове

Жительница Ломоносова предстанет перед судом за преступление в сфере миграции. piter.tv »

2023-11-8 10:31

Бил ножом в шею: 17-летний живодёр из Приморья ответит по закону за жестокое убийство собаки

В Спасске-Дальнем Приморского края задержали несовершеннолетнего живодёра, на видео с жестокостью расправившегося с собакой на привязи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. lifenews.ru »

2023-10-25 12:03

России есть чем ответить: В ДНР допустили использование Киевом ракет ATACMS "по полной"

Американские ракеты ATACMS, скорее всего, были поставлены Киеву уже давно — до того, как об этом было объявлено официально. Такую вероятность допустил в беседе с РИА "Новости" советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-10-23 04:29

"Мёртвая рука": Полковник рассказал, чем ответит Россия на ядерный удар

При ядерном ударе по РФ даже при условии ликвидации командных пунктов и инфраструктуры ответ будет неизбежен — система "Периметр", которую ещё называют в НАТО "мёртвой рукой", делает это автоматически. lifenews.ru »

2023-9-30 16:47

Зеленский пригрозил ответить соседям, нарушающим правила ЕС

Владимир Зеленский созвонился с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, чтобы обговорить тему доступа агропродукции Украины на рынок ЕС. Об этом сообщается в телеграм-канале украинского лидера. lifenews.ru »

2023-9-16 22:28

Чем опасны украинские секретные морские дроны и как на их атаки может ответить Россия

Чем закончатся угрозы Черноморскому флоту России киевских чиновников и какие методы может применить Москва для защиты судов. lifenews.ru »

2023-8-11 01:40

Какие объекты ВСУ собираются атаковать дальнобойными SCALP-EG и чем ответит Москва

За отсутствием успехов в контрнаступлении ВСУ полностью переключаются на террористическую тактику — в прицеле французских ракет "Скальп" прежде всего Крым, говорят эксперты. lifenews.ru »

2023-8-7 17:39

Поджог осиных гнёзд: Как Россия ответит на атаку дронов-камикадзе на Крымском мосту

Какие военные объекты Украины могут попасть в чёрный список для ударов возмездия армии РФ после теракта 17 июля. lifenews.ru »

2023-7-18 01:42

В Совфеде призвали жёстко ответить Украине на подрыв Крымского моста

На устроенный Украиной теракт на Крымском мосту необходимо ответить максимально жёстко. Об этом заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он подчеркнул, что киевские власти выбрали путь таких атак на Россию и говорят об этом открыто. lifenews.ru »

2023-7-17 15:29

Лукашенко: Белоруссия готова ко всему и без колебаний ответит на агрессию

Белоруссия готова к любому развитию событий и без колебаний ответит на агрессию. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия-1" глава республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-6-14 12:47

Медведев: РФ ответит принципом "око за око" на притеснение её бизнеса за рубежом

Россия ответит по принципу взаимности на притеснения её бизнеса за рубежом. Такое заявление сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). lifenews.ru »

2023-5-12 16:48

Лавров: Россия ответит на атаку дронов на Кремль не разговорами, а действиями

Россия ответит не словами, а конкретными действиями на враждебную попытку Украины нанести удар беспилотниками по Кремлю. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2023-5-6 11:36

Антонов: Россия ответит на украинскую атаку Кремля, когда посчитает необходимым

Российский посол в США Анатолий Антонов прокомментировал атаку беспилотника на Кремль, обвинив власти Соединённых Штатов в выгораживании киевских преступников. По его словам, Москва ответит на этот террористический выпад, когда сочтёт необходимым. lifenews.ru »

2023-5-4 06:55

Бумеранг G7: Чем ответит Россия в случае полного запрета экспорта

Почему полный запрет западными странами экспорта в Россию неосуществим, это признают и европейцы, и каков будет ответ Москвы, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-4-23 02:40

В Петербурге коммунальщик ответит за гибель старейшего работника БДТ

Пожилого актера госпитализировали с черепно-мозговой травмой, ушибами и переломами, но через 2 недели он умер. spb.aif.ru »

2023-3-31 14:52

В ЕС пообещали ответить, если Белоруссия подтвердит размещение Россией ядерного оружия

Петер Стано призвал мир дождаться подтверждения информации от Александра Лукашенко. piter.tv »

2023-3-27 14:03

Путин заявил, что России есть чем ответить на снаряды с обеднённым ураном

России есть чем ответить на снаряды с обеднённым ураном, у страны есть сотни тысяч таких боеприпасов, но мы их пока не используем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. lifenews.ru »

2023-3-26 20:32

В Совфеде предложили ответить на арест Путина санкциями против МУС

В пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Судей, вынесших это решение, должны подвергнуть санкциям, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 09:10

Путин: На действия противников нужно ответить расширением экономических свобод в РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва на действия противников должна ответить расширением экономических свобод в стране. Об этом он сказал во время выступления на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры страны. lifenews.ru »

2023-3-15 14:54

Москва ответит на возможную блокировку расследования по "Северному потоку"

Москва призывает к беспристрастному расследованию подрыва "Северных потоков", а если расследование диверсии заблокируют, Россия непременно ответит на прямое покушение на свою собственность. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в пятницу в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2023-3-10 15:55

Комитет по транспорту ответит в суде за отсутствие оплаты парковки наличными

Петербуржцев попросил признать недействующим с момента принятия распоряжения Комитета №389-р от 29.09.2022 "О создании и использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге (Адмиралтейский район)". neva.versia.ru »

2023-3-9 18:18

Политолог рассказал, чем ответит Россия в случае сноса русского кладбища под Парижем

Отказ французского города Сент-Женевьев-де-Буа принимать оплату России для возобновления аренды мест на кладбище является не чем иным, как проявлением пещерной русофобии. Такое мнение в беседе с РИА ФАН высказал политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. lifenews.ru »

2023-1-17 17:34

СМИ узнали, как Лондон может ответить Ирану на казнь британца

Из-за казни британского подданного Тегераном Британия может отказаться от поддержки Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Речь идёт о приговоре Алирезе Акбари, имевшему двойное гражданство — Ирана и Великобритании. Об этом сообщила газета The Sunday Telegraph. lifenews.ru »

2023-1-15 03:41

"Мало не покажется": В Совбезе Белоруссии заявили о готовности ответить на любые угрозы

Недавнее падение на территории Белоруссии украинской ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300 было неслучайным, считает госсекретарь Совбеза страны Александр Вольфович. По его словам, Украина любыми путями стремится спровоцировать новый региональный конфликт. lifenews.ru »

2022-12-31 17:32

Кто ответит за сугробы? Ситуация с уборкой снега в Петербурге не меняется

Почему не сделаны выводы из уроков прошлого года? Как добиться, чтобы дороги, обочины и парковки чистились хорошо и вовремя? spb.aif.ru »

2022-12-21 12:52