Результатов: 70

В ЦАХАЛ сообщили об ответных ударах по инфраструктуре "Хезболлы"

Израильские военные атаковали объекты шиитской организации "Хезболла" на юге Ливана после обстрелов с той стороны территории еврейского государства. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-31 23:15

Путин на два года продлил действие указа об ответных мерах на санкции против РФ

Россия продлила действие ответных мер экономического характера на иностранные санкции. Соответствующий указ сегодня подписал глава государства Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-21 14:03

Путин разрешил временные исключения в применении ответных санкций по Украине

Президент РФ Владимир Путин разрешил делать временные исключения в применении ответных санкций по Украине, которые вступили в силу в 2018 году. Указ, опубликованный на сайте Кремля, вступает в силу со дня его подписания. lifenews.ru »

2023-4-28 16:15

Песков: В России пока рано говорить об ответных мерах на введение потолка цен на газ

В России на данный момент преждевременно говорить об ответных мерах на введение потолка цен на газ, РФ анализирует ситуацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 13:38

Япония готовит стратегию по нанесению ответных ударов

Япония работает над стратегией по нанесению ответных ударов по базам противника в случае внешнего нападения. Как передаёт Kyodo, она подразумевает тесное сотрудничество с США. lifenews.ru »

2022-11-26 09:16

Премьер Японии допустил нанесение ответных ударов в рамках укрепления обороноспособности

Премьер-министр Японии Фумио Кисида не исключил возможности нанесения ответных ударов по территории противника. По его словам, правительство страны будет изучать различные способы укрепления своей обороноспособности. lifenews.ru »

2022-10-3 08:47

Алиханов назвал сроки ответных мер на запрет Литвой транзита

Калининградская область предложил федеральному центру принять ответные меры, если вопрос с транзитом грузов в регион через территорию Литвы не будет решен в заявленные Евросоюзом сроки. Губернатор Калининградской области Антон... newdaynews.ru »

2022-7-5 09:35

Российский МИД предупредил об ответных мерах при вступлении Финляндии в НАТО

В МИД России заявили, что Москва предпримет военно-технические меры в ответ на возможное вступление Финляндии в НАТО. На сайте российского ведомства сообщается, что возможное вступление Финляндии в альянс вынудит Москву предпринять ответные шаги для купирования угроз своей безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 15:38

Путин подписал указ об ответных экономических мерах против недружественных стран

Согласно документу, запрещены сделки и исполнение обязательств перед зарубежными лицами, подпавшими под ответные санкции РФ, а также вывоз из страны сырья и продукции в пользу них. lifenews.ru »

2022-5-4 13:25

Песков заявил о подготовке ответных мер на санкции Запада

Представитель Кремля отметил, что они будут составляться таким образом, чтобы лучше всего соответствовать собственным интересам России. lifenews.ru »

2022-4-19 14:27

Путин подписал указ об ответных визовых мерах для «недружественных стран»

Согласно документу, ограничения затронут, в том числе, членов официальных делегаций, а также журналистов стран ЕС, Норвегии, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейна. businessfm.spb.ru »

2022-4-4 18:18

Лавров: Россия готовит проект об ответных визовых мерах против недружественных стран

Они, в частности, будут направлены против США, которые своими действиями ущемляют права граждан и юрлиц РФ. Также эти меры будут отвечать на решения сообщников Америки, отметил глава МИД. lifenews.ru »

2022-3-29 15:56

В МИД РФ сообщили о подготовке ответных мер на санкции Запада

В настоящее время правительство России прорабатывает вопрос ответных рестрикционных мер на санкции в отношении РФ со стороны США и ЕС, заявил директор первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 11:00

"Списки готовы": Рябков анонсировал скорую публикацию ответных санкций в отношении США

Основную часть повседневной работы российских профильных ведомств сейчас занимает составление ограничений в отношении Америки. lifenews.ru »

2022-3-12 12:55

Матвиенко заявила, что Россия подготовила пакет ответных санкций против западных стран

Рестрикции не будут зеркально отражать те меры, которые ввёл Запад против российской стороны. Тем не менее властям известны слабые места этих государств. lifenews.ru »

2022-2-26 13:34

Захарова анонсировала принятие ответных мер из-за запрета RT DE в Германии

Она напомнила, что ОБСЕ молчит по данному вопросу. А значит, аналогичные решения Москвы в адрес немецких СМИ тоже не должны вызвать никакой реакции. lifenews.ru »

2022-2-4 12:51

Захарова пообещала не стесняться в ответных мерах на запрет вещания RT DE в Германии

Официальный представитель МИД РФ указала на то, что Москва неоднократно и на разных уровнях пыталась предостеречь Берлин от неправовых решений в области защиты свободы слова. lifenews.ru »

2022-2-3 22:09

МИД РФ объявил об ответных мерах из-за запрета ФРГ на вещание RT DE

Как отметили в ведомстве, ограничения коснутся аккредитованных в нашей стране германских СМИ, а также интернет-посредников, которые удалили аккаунты телеканала со своих платформ. lifenews.ru »

2022-2-3 20:40

Песков: РФ рассматривает самые разные варианты ответных шагов в случае активности НАТО у её границ

Таким образом в Кремле ответили на вопрос о возможности размещения российского ядерного оружия в Белоруссии. lifenews.ru »

2021-12-21 13:07

США взвешивают целесообразность ответных шагов из-за кибератаки на JBS, заявил Байден

Глава Белого дома отверг предположения о причастности властей России к инциденту. Американская сторона не исключает, что взломщики могут находиться на территории РФ. lifenews.ru »

2021-6-4 21:56

Песков — об ответных санкциях против Украины: Принцип взаимности никто не отменял

Вместе с тем представитель Кремля выразил сожаление, что связей между РФ и Украиной остаётся всё меньше. lifenews.ru »

2021-4-5 12:26

Косачёв не исключил ответных действий России, если США не извинятся за хамские заявления Байдена

Подобные высказывания недопустимы для государственного деятеля такого ранга, считает вице-спикер Совфеда. lifenews.ru »

2021-3-19 10:55

В Германии оценили ущерб от ответных санкций России

Глава партии «Христианско-демократический союз» в федеральной земле Тюрингия Майк Моринг рассказал о последствиях ответных российских санкций для Германии. «Мы не так сильно пострадали от санкций ЕС против России. gazeta.spb.ru »

2019-9-7 08:23

США обратились в ВТО из-за ответных пошлин России

США обратились во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой о проведении консультаций по спору c Россией в связи с введением Россией дополнительных пошлин в качестве ответных мер на введение Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий. Документ опубликован на сайте ВТО. fontanka.ru »

2018-8-29 17:04