Результатов: 83

Детский омбудсмен Петербурга встревожилась ответом "Алисы" на вопрос по "Маше и Медведю"

Кроме того, Анна Митянина негативно отреагировала на мультсериал "Скибиди Туалет", размещенный на YouTube.  piter.tv »

2024-4-4 18:39

Песков: Удары ВС РФ по Киеву и Харькову не являются ответом на теракт в Донецке

Ракетный удар российских Вооружённых сил по объектам в Киеве и Харькове нельзя считать ответом на террористический акт ВСУ, ударивших по мирным жителям на рынке в Донецке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-24 12:29

"Нашим ответом должно быть сплочение": Политолог объяснил, какую цель преследовали ВСУ, атакуя Белгород

Ответом российского общества на теракт Киева в Белгороде должны стать сплочение и ежедневный труд на благо страны. Такое заявление сделал директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин, говоря о реакции россиян на украинский удар по мирным белгородцам. lifenews.ru »

2024-1-1 21:15

В Госдуме назвали закрытие российских визовых центров во Франции зеркальным ответом

Решение закрыть визовые центры РФ во Франции является зеркальным ответом на недружественные шаги французских властей в отношении российских консульств и посольств, после которых у россиян начались огромные проблемы с оформлением виз во Франции. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2023-11-18 20:18

Нетаньяху: Израиль своим ответом ХАМАС изменит Ближний Восток

Израиль своим военным ответом на нападение ХАМАС изменит Ближний Восток. С таким громким заявлением выступил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-10-9 16:37

Нарышкин назвал СВО на Украине решительным ответом на агрессию НАТО против РФ

Глава Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин заявил, что проводимая Москвой специальная военная операция на Украине является ответом на агрессию НАТО против нашей страны. lifenews.ru »

2023-8-30 10:39

"Трусливая попытка": Захарова пригрозила Киеву ответом после атак БПЛА

Российская сторона решительно осуждает новые террористические атаки на территории Москвы, Подмосковья и Белгородской области, действия Киева не останутся без ответа. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, её слова опубликованы на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-8-24 16:10

Путин: Проведение спецоперации стало ответом РФ на пересечение красных линий

Проведение специальной военной операции стало ответом России на пересечение красных линий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-6-13 18:35

Байден дважды пригрозил Китаю ответом на шаги против Тайваня

Президент США Джо Байден пригрозил Китаю ответом в случае "односторонних шагов" в отношении Тайваня. На пресс-конференции по итогам саммита "Большой семёрки" (G7) в Хиросиме он заявил, что Вашингтон продолжит поддерживать "способность Тайбэя защищать себя". lifenews.ru »

2023-5-22 15:33

Американский военный восхитился жёстким ответом Путина на удар Запада

Президент России Владимир Путин сумел противостоять давлению со стороны Запада. Об этом пишет офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер в статье для Global Times. lifenews.ru »

2023-1-17 04:26

Песков: Указ Путина насчёт "Газпрома" не является российским ответом на потолок цен на энергоресурсы

Опубликованный накануне указ президента России Владимира Путина об ответных мерах на недружественные действия некоторых стран не является ответом на введение потолка цен на энергоресурсы. Об этом в беседе с журналистами в пятницу рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-24 12:43

Путин: удары по инфраструктуре на Украине отчасти являются ответом на теракты Киева

Глава РФ ответил на вопрос о массированной атаке по украинским объектам после ситуации с Севастополем. piter.tv »

2022-11-1 06:53

Путин пригрозил Украине жестким ответом в случае продолжения терактов

Президент заявил, что киевский режим поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями. piter.tv »

2022-10-11 14:03

Просьбу о немедленном референдуме в ЛНР сочли естественным ответом на агрессию ВСУ

Российский политолог и публицист Армен Гаспарян прокомментировал телеканалу "360" обращение луганских общественников к главе республики Леониду Пасечнику с призывом немедленно организовать референдум о вхождении в состав РФ. lifenews.ru »

2022-9-19 18:41

В МИД России пригрозили ответом на приостановку ЕС упрощённого визового режима

Решение стран Евросоюза полностью приостановить облегчённый визовый режим с Россией не останется без последствий. По словам заместителя министра иностранных дел Александра Грушко, этим поступком Брюссель в очередной раз "выстрелил себе в ногу". lifenews.ru »

2022-9-1 20:33

Минск пригрозил Западу зеркальным ответом в случае конфискации собственности

Минск примет зеркальные меры, если на Западе будет конфискована белорусская собственность. Об этом в эфире телеканала "Беларусь-1" заявил премьер-министр республики Роман Головченко. lifenews.ru »

2022-8-13 20:41

"Мы будем бить": Киеву пригрозили жёстким ответом на получение ракет большей дальности для HIMARS

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин прокомментировал в беседе с радио Sputnik заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова о том, что Киев вскоре получит более дальнобойные ракеты для американских РСЗО HIMARS. lifenews.ru »

2022-7-20 13:54

Путин назвал разбюрокрачивание принятия решений в РФ ответом на любые ограничения извне

Разбюрокрачивание принятия решений в разных сферах может быть ответом на все ограничения извне. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2022-6-10 18:07

Белый дом пригрозил КНДР мощным ответом в случае ядерных испытаний

В случае проведения КНДР нового ядерного испытания власти США дадут мощный ответ, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Он заверил, что ракетные пуски Пхеньяна лишь укрепляют альянс Вашингтона, Сеула и Токио. lifenews.ru »

2022-6-9 23:14

В Кремле пригрозили решительным ответом за попытку "влезть в спецоперацию на Украине"

Дмитрий Песков напомни, что Россия сделала всё возможное, чтобы не проводить "Операцию Z", но с нами "не захотели разговаривать". lifenews.ru »

2022-5-12 13:20

Global Times: отказ России поставлять газ стал «самым жестким» ответом на санкции Запада

В Китае посчитали прекращение поставок российского газа самым жестким ответом Кремля на западные санкции. Декан Китайского исследовательского института энергетической политики Линь Боцян напомнил в статье для Global Times, что Россия уже прекратила поставлять свой газ в Польшу и Болгарию, которые отказались платить в рублях. gazeta.spb.ru »

2022-4-30 11:37

Госсекретарь Совбеза Белоруссии пригрозил ответом в случае агрессии стран Запада

По словам Александра Вольфовича, если будут провокации со стороны соседних государств, разрушения и взрывы будут и на их территории. lifenews.ru »

2022-4-18 02:46

Захарова пригрозила достойным ответом на высылку российских дипломатов из Франции

Сегодня о планах объявить персонами нон грата сотрудников посольств РФ заявили сразу несколько стран. lifenews.ru »

2022-4-5 21:35

Путин: Ответом на шаги недружественных стран станет наращивание интеграции Москвы и Минска

Президент подчеркнул, что особое значение имеет координация усилий на международной арене, укрепление оборонного потенциала, а также проведение согласованной политики импортозамещения. lifenews.ru »

2022-4-2 17:31

Зеленский пригрозил "ответом мира", после которого гумкоридоры понадобятся россиянам

По его словам, это произойдёт в том случае, если Вооружённые силы РФ откроют стрельбу во время эвакуации мирного населения. lifenews.ru »

2022-3-11 17:46

Псаки пригрозила ответом США в случае конфискации активов покидающих Россию компаний

Ранее в РФ были озвучены предложения национализировать производства соответствующих бизнес-структур. Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не имеют сформированной позиции по этому вопросу. lifenews.ru »

2022-3-10 23:43

Сенатор Джабаров объяснил, почему Украина "виляет" с ответом по переговорам в Гомеле

Собеседник Лайфа отметил, что это искусственная затяжка времени, а также добавил, что Незалежная сама предложила провести встречу в этом месте. lifenews.ru »

2022-2-28 14:58

"Мяч на поле Зеленского": Слуцкий призвал Киев не тянуть с ответом по участию в переговорах в Гомеле

По его словам, от предстоящей встречи зависит очень многое, поэтому российская сторона рассчитывает, что делегация Украины всё же будет направлена сегодня в Белоруссию. lifenews.ru »

2022-2-28 14:11

Путин выразил Эрдогану разочарование ответом США и НАТО по гарантиям безопасности

По словам российского главы, реакция Запада свелась к попытке проигнорировать законные озабоченности и требования со стороны Москвы. lifenews.ru »

2022-2-24 18:21

Байден, Макрон и Шольц пригрозили России ответом на признание независимости ДНР и ЛНР

Президенты США и Франции, а также канцлер Германии провели телефонные переговоры, по итогам которых заявили, что решение Москвы является "явным нарушением Минских соглашений". lifenews.ru »

2022-2-22 01:09

Захарова сравнила с анекдотом ситуацию с ответом Запада на письмо Лаврова

Дипломат напомнила, что документ отправлялся министрам иностранных дел каждой страны, но в итоге за них ответили Столтенберг и Боррель. lifenews.ru »

2022-2-15 10:21

Захарова обвинила Германию в подлоге в ситуации с RT DE и пригрозила зеркальным ответом

Дипломат подчеркнула, что на немецком языке говорят в ряде стран и ФРГ не может выдавать лицензии на основании языка. lifenews.ru »

2022-2-9 19:46

Лукашенко пригрозил единым ответом Москвы и Минска в случае войны Киева против Донбасса

Президент Белоруссии ранее не исключал вероятность того, что украинские власти предпримут серьёзные акции по отношению к Донецку и Луганску. lifenews.ru »

2022-2-7 16:26

Нуланд пригрозила России "быстрым и жёстким" ответом при эскалации по Украине

Американский дипломат уточнила, что в случае вторжения РФ на территорию страны, о возможности которого заявляет Запад, будет остановлен проект "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-1-28 22:36

США пригрозили Белоруссии решительным ответом в случае "вторжения" РФ через неё на Украину

Как отметили в американском Госдепе, при таком развитии событий Североатлантический альянс может решиться на наращивание сил НАТО в соседних с республикой странах. lifenews.ru »

2022-1-26 10:25

Байден пригрозил России "решительным ответом" в случае невоенных действий против Украины

Американский лидер убеждён, что Москва давно использует иные методы с целью агрессии. По его словам, в частности, к ним относятся так называемые атаки в серой зоне. lifenews.ru »

2022-1-21 20:45

Салливан пригрозил решительным ответом при развёртывании сил РФ в Латинской Америке

Помощник Байдена заверил, что Соединённые Штаты сейчас настроены на продолжение диалога с Москвой. lifenews.ru »

2022-1-14 03:56

Член ОП Данюк назвал оборотный штраф в 7,2 млрд закономерным ответом на нарушения Google

Как утверждает специалист, крупные IT-компании зарабатывают на нашем рынке огромные деньги и в рамках этого обязаны соблюдать закон. lifenews.ru »

2021-12-25 16:04

Шольц назвал "ясным ответом" высылку двух российских дипломатов из Германии

Это произошло накануне, после того как суд вынес приговор россиянину по делу об убийстве гражданина Грузии в Берлине в 2019 году. lifenews.ru »

2021-12-17 12:17

Рябков пригрозил НАТО военным ответом на отказ от предоставления гарантий безопасности

Он напомнил об опасениях Москвы относительно появления в Европе ранее запрещённых ДРСМД вооружений с подачи альянса. lifenews.ru »

2021-12-13 11:37

Белоруссия пригрозила Украине жёстким ответом за повторное нарушение границы

Накануне украинский вертолёт Ми-8 был замечен в районе Новой Рудни. Военному атташе Незалежной уже вручили ноту протеста. lifenews.ru »

2021-12-5 18:58

Грызлов назвал указ Путина по Донбассу ответом на невыполнение Киевом Минских соглашений

По словам полпреда РФ в Контактной группе, этот документ — освобождение жителей региона от экономической удавки, созданной властями Украины. lifenews.ru »

2021-11-18 15:54

Зеленский назвал применение ударного дрона в Донбассе ответом на нарушение режима перемирия

По словам президента Незалежной, такое вооружение Киев "использует только для защиты суверенитета и территориальной целостности". lifenews.ru »

2021-10-30 20:21