Результатов: 700

ВСУ потеряли до 360 военнослужащих в зоне ответственности группировки "Центр"

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 360 военнослужащих в зоне ответственности группировки войск ВС РФ "Центр" в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны. На данном участке фронта наши бойцы улучшили тактическое положение и нанесли поражение 3-й штурмовой и 24-й механизированной бригадам ВСУ в районах населённых пунктов Ленинское и Новокалиново, а также отразили восемь контратак штурмовиков 59-й мотопехотной, 30-й, 115-й механизированных, 68-й и 71-й егерских бригад противника в районах Новобахмутовки, Уманского, Шумов, Новгородского и Первомайского. lifenews.ru »

2024-4-22 13:26

ВСУ потеряли до 610 военнослужащих в зоне ответственности группировки ВС РФ "Юг"

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 610 военнослужащих в зоне ответственности Южной группировки войск ВС РФ. Об этом сообщили в Минобороны. Наши бойцы улучшили положение по переднему краю, а также поразили подразделения и технику 79-й десантно-штурмовой, 46-й аэромобильной, 22-й и 67-й механизированных бригад украинской армии в районах Максимильяновки, Ступочек, Парасковиевки и Калинина Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-4-20 13:59

В МИД РФ предупредили Киев об ответственности за атаки на Запорожскую АЭС

Киев не сможет уйти от ответственности в связи с последними ударами по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Москва намерена добиться от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и секретариата ООН честных оценок случившегося, заявил глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-4-10 10:51

Юрист объяснил, как привлечь самокатчика к ответственности при наезде на пешехода

Если в человека врезался самокатчик, последнего можно привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью и имуществу. Об этом РИА "ФедералПресс" сообщил автоюрист Дмитрий Славнов. lifenews.ru »

2024-4-9 05:40

В ОДКБ ответили Пашиняну на вопрос о зоне ответственности организации

Организация Договора о коллективной безопасности считает зоной своей ответственности в Армении её суверенную территорию. Так в ОДКБ ответили на соответствующий вопрос армянского премьера Никола Пашиняна. lifenews.ru »

2024-4-2 17:37

Сериал о взрослении и ответственности пригласил на главную роль Санкт-Петербург

Сериал режиссера Андрея Элисона «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева «Все ок» уже стартовал на платформе Wink «Ростелекома», а затем переберется на телеканал СТС. Драмеди для зрителя любого возраста, считают создатели, а в одной из главных ролей — Петербург. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 12:23

Госдума утвердила освобождение от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях пакет законопроектов, который уточняет механизм освобождения от уголовной ответственности лиц, которые заключили контракт о прохождении военной... newdaynews.ru »

2024-3-20 15:09

Госдума одобрила освобождение от уголовной ответственности россиян, ставших участниками СВО

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые закрепляют механизм освобождения от уголовной ответственности граждан, которые заключили... newdaynews.ru »

2024-3-12 15:17

В Петербурге привлекли к ответственности организатора концерта Пророка Санбоя

Директора клуба ACTION в Петербурге был привлечен к административной ответственности после организации концерта блогера Пророка Санбоя, который привел к массовому скоплению граждан на тротуаре у заведения на Лиговском проспекте. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 20:20

В Башкортостане привлекли к ответственности водителя, устроившего дрифт на оживленной улице

Задержанный подросток заявил, что дрифт устроил не он, а его приятель. piter.tv »

2024-3-4 08:45

А ты не нарезай. ГИБДД привлекла к ответственности лихача с Дворцовой UPD

Накануне в соцсетях распространилось видео с машиной, нарезающей круги на Дворцовой площади, куда въезд личного транспорта запрещён. В пятницу, 16 февраля, в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что к административной ответственности привлечён водитель, совершивший это; он был пьян. topdialog.ru »

2024-2-16 17:05

Володин: Байдена нужно привлечь к ответственности, пока он не начал войну

Президента США Джо Байдена нужно привлечь к уголовной ответственности, чтобы он не начал мировую войну. Таким мнением поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя атаку США и Британии на Йемен. lifenews.ru »

2024-1-13 11:17

Лукашенко призвал аккуратнее подходить к привлечению к судебной ответственности

Президент отметил, что для белорусов само появление в суде является тяжелым наказанием. piter.tv »

2024-1-12 15:33

Устроивших дрифт с фейерверками блогеров-лихачей привлекли к ответственности

В Москве сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности блогеров-лихачей, которые накануне устроили дрифт с фейерверками в Южном Бутове и мешали другим автомобилистам. Кроме того, выяснилось, что один из водителей с ноября 2022 года лишён прав на 18 месяцев за отказ от медосвидетельствования. lifenews.ru »

2024-1-8 20:14

Совбез ООН осудил теракт в Иране и призвал привлечь виновных к ответственности

Совет Безопасности (СБ) ООН осудил теракт в иранском Кермане и призвал привлечь к ответственности его организаторов, спонсоров и исполнителей. Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой СБ ООН. lifenews.ru »

2024-1-5 20:16

Песков: В Кремле не обсуждают введения уголовной ответственности за кадры ударов ВСУ по объектам РФ

Власти страны не обсуждают введения уголовной ответственности за публикацию кадров украинских ударов по объектам РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-26 13:29

Федеральная инициатива об ответственности чиновников за незаконные решения внесена в ЗакС Петербурга

Федеральная инициатива об ответственности чиновников за незаконные решения внесена в Законодательное Собрание Петербурга piterets.ru »

2023-12-6 15:13

Директор охранного предприятия привлечен к ответственности за охранников в магазине техники в Петербурге

Выявлен факт осуществления частной охранной деятельности с грубым нарушением лицензионных требований piter.tv »

2023-11-8 11:31

Хасбика могут привлечь к ответственности по статье об экстремизме

Один из подписчиков Хасбика (настоящее имя — Хасбулла Магомедов) обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить блогера на экстремизм — за антисемитизм и призывы к беспорядкам в Дагестане. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-10-31 09:13

Правоохранители привлекли к ответственности девушку за истерику на Московском вокзале

Полицейские привлекли к ответственности девушку, которая устроила скандал на Московском вокзале и назвала себя террористкой. Вечером, 17 октября, в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о буйной пассажирке из Крыма, которая отказалась пропускать свою ручную кладь через ленту энтероскопа Московсокго вокзала. gazeta.spb.ru »

2023-10-18 20:20

Вучич: Белград привлечёт к ответственности виновных в стрельбе в Косове

Если виновные в перестрелке на севере Косова 24 сентября находятся на сербской территории, Белград немедленно привлечёт их к ответственности, заявил CNN президент Сербии Александр Вучич на вопрос о наказании одного из лидеров партии косовских сербов, Милана Радойчича, который взял на себя ответственность за случившееся. lifenews.ru »

2023-10-3 21:06

Верховный суд поддержал проект о введении уголовной ответственности треш-стримерам

Верховный суд России поддержал проект об уголовной ответственности в отношении треш-стримеров. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев. lifenews.ru »

2023-9-20 12:06

Отпустившую ребёнка с чужим дедушкой воспитательницу привлекли к ответственности

Воспитательница детского сада в Санкт-Петербурге, где на днях перепутали детей, привлечена к дисциплинарной ответственности. Об этом kp.ru рассказали в администрации Невского района. Там также объяснили, что инцидент произошёл случайно, виной тому — первый день работы учреждения в дежурном режиме. lifenews.ru »

2023-7-19 03:41

Госдума приняла поправки об ответственности за помощь иноагентам обходить законы

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях два закона, направленных на усиление контроля за соблюдением законодательных норм о контроле за деятельностью иноагентов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2023-7-13 14:46

Прокуратура добилась ответственности для пациентки, оскорбившей врача в Колпино

Прокуратура добилась привлечения к ответственности пациентки, которая оскорбила врача петербургской поликлиники в Колпино. piter.tv »

2023-7-12 11:21

В Крыму решили привлечь Зеленского к ответственности за теракты и диверсии

В Крыму хотят привлечь украинского президента Владимира Зеленского к ответственности за теракты и диверсии, совершённые на полуострове. Об этом заявил спикер регионального парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-7-9 08:52

Совет Федерации одобрил законы о службе в армии судимых и освобождении от уголовной ответственности участников СВО

Сегодня Совет Федерации одобрил законы, предоставляющие возможность призыва на военную службу по контракту граждан с судимостью, а также об освобождении от уголовной ответственности лиц, заключивших контракты на службу в армии. newdaynews.ru »

2023-6-21 14:51

Совфед одобрил закон об освобождении участников СВО от уголовной ответственности

Совет Федерации одобрил законопроект о правовых гарантиях и основаниях освобождения от уголовной ответственности для лиц, заключивших контракт о прохождении службы в ВС РФ. Освобождать от уголовного наказания предлагается заключённых и тех, против кого заведены уголовные дела, но они отправились в зону боевых действий добровольцами или в ходе мобилизации. lifenews.ru »

2023-6-22 14:45

Госдума приняла законы о службе в армии судимых и освобождении от уголовной ответственности участников СВО

Госдума приняла третьем чтении законы, предоставляющие возможность призыва на военную службу по контракту граждан с судимостью, а также об освобождении от уголовной ответственности лиц, заключивших контракты на службу в армии. newdaynews.ru »

2023-6-20 16:11

Госдума приняла закон об освобождении от уголовной ответственности бойцов СВО

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который освобождает от уголовной ответственности осуждённых, подписавших контракт на прохождение службы в рядах ВС РФ в период мобилизации или в военное время. lifenews.ru »

2023-6-21 14:54

Смольный намерен привлечь к субсидиарной ответственности проектировщика второй сцены Мариинского театра

Разбирательство касается ещё пяти человек, связанных с компанией "Метрикс". piter.tv »

2023-6-2 10:22

В Петербурге задержаны подозреваемые в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания услуг страхования автогражданской ответственности

В Петербурге задержаны подозреваемые в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания услуг страхования автогражданской ответственности piterets.ru »

2023-5-16 10:10

В СК предложили привлекать к ответственности "покупателей" треш-стримов

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил привлекать к административной и уголовной ответственности создателей и "покупателей" треш-стримов. По его словам, соответствующий законопроект поступил в ведомство. lifenews.ru »

2023-5-16 09:16

В Сербии хотят привлекать к уголовной ответственности с 12 лет после бойни в школе

Президент Сербии Александр Вучич поручил правительству рассмотреть вопрос о снижении минимального возрастного порога уголовной ответственности с 14 до 12 лет. Об этой и других мерах безопасности глава государства заявил на пресс-конференции в среду. lifenews.ru »

2023-5-4 21:54

Юрист объяснил, когда могут привлечь к ответственности за пиратский контент

В России за распространение пиратского цифрового контента грозит административная или уголовная ответственность, однако просмотр нелицензионки никак не наказывается, рассказал телеканалу "360" юрист коллегии адвокатов Краснодарского края Александр Бердников. lifenews.ru »

2023-3-26 18:05