Результатов: 171

Панда Катюша получила "именинную" связку овощей на свои полгода

В Московском зоопарке отмечают полгода со дня рождения панды Катюши. Малышка получила в качестве "именинного торта" связку овощей, выложенную в форме шестёрки. Кадрами поделилась в телеграм-канале гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-2-25 13:58

На петербургских овощных прилавках заметили ценовую аномалию

В Петербурге заметили сильное подорожание овощей. На цену повлияло несколько факторов. В Петербурге сезонное подорожание помидоров и огурцов составило в среднем 50-60%. Информацией об этом с журналистами поделились участники оптового и розничного рынков овощей. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 16:22

И для лица, и для хрусталя: Россиянам рассказали, почему не стоит выливать отвар из овощей для оливье

Скоро Новый год, а значит, и салат оливье. Сливать воду после варки овощей или нет — такой вопрос возникает у каждой хозяйки. Как рассказала Лайфу и.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина, вода эта действительно ценная, так как при варке овощей в отвар выделяется масса питательных веществ, которые полезны, к примеру, как удобрение для цветов. lifenews.ru »

2023-12-18 11:54

Огурцы, капуста и щавель: Российские учёные собрали в Антарктиде рекордный урожай овощей

Специалисты Российской антарктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) вместе с учёными из Агрофизического научно-исследовательского института и Института медико-биологических проблем Российской академии наук закончили эксперимент по выращиванию овощей на антарктической станции Восток. Они собрали рекордный урожай. lifenews.ru »

2023-11-23 17:57

10 таких огромных овощей и фруктов, глядя на которые понимаешь: бояться ГМО уже слишком поздно

Вы, наверное, слышали много разговоров о ГМО и их возможных воздействиях на здоровье. Но существуют овощи и фрукты такие огромные, что становится очевидно — ГМО или нет, они всё равно заслуживают внимания. Давайте рассмотрим 10 таких удивительных растений. lifenews.ru »

2023-10-30 08:00

Путин: Россия получит хороший урожай зерна и масличных культур, овощей и фруктов

В России в этом году будет хороший урожай зерна, овощей и фруктов, также в стране вырастет производство мяса, рыбы и молока. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, поздравляя работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. lifenews.ru »

2023-10-8 01:00

Лучше зарубежных "суперфудов": Назван топ-5 самых недооценённых осенних овощей

Многие знают о невероятных свойствах различных "суперфудов", которые, как правило, имеют зарубежное происхождение и стоят достаточно дорого. Однако россиянам доступны сезонные чудо-продукты, которые и дешевле, и полезнее. lifenews.ru »

2023-9-19 06:00

Календарь садовода на май 2023-го: благоприятные дни для посадки овощей на даче

Опытный огородник знает: май — самый горячий месяц для высадки овощей и зелени. К этой поре нужно подготовиться, собрать информацию и заглянуть в лунный календарь. Всё, что нужно знать для хорошего урожая, Лайф собрал в этом материале. lifenews.ru »

2023-5-17 11:23

Диетолог назвала безопасную дозу фруктов и овощей, которую нельзя превышать даже здоровым людям

Большинство людей считают фрукты и овощи безусловно полезной пищей, однако в некоторых случаях они могут нанести вред здоровью. Для кого их употребление обернётся проблемами, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-5-16 16:35

Что успеть посадить в мае. Советы дачникам

Когда речь идет о садоводстве в мае, в Ленинградской области есть множество вариантов для посадки овощей, трав и цветов. Среди овощей можно выделить картофель, лук, морковь, редис, огурцы, помидоры, свеклу и салат. gazeta.spb.ru »

2023-5-2 16:36

Употребление маринованных овощей повышает риск смерти, обнаружили учёные

Употребление маринованных овощей незначительно, но увеличивает риск смерти от инсульта и рака желудка. Об этом говорится в статье китайских учёных, размещённой в журнале BMC Medicine. lifenews.ru »

2023-4-9 22:08

5 растений для вашего огорода, которые окажутся в разы полезнее банальных овощей

Помимо овощей существует множество растений, которые могут быть полезными для огорода. Мы составили список из цветов, которые не только обогатят ваш сад, но и принесут пользу для здоровья. lifenews.ru »

2023-4-1 12:00

Диетолог посоветовала есть больше овощей после праздников и исключить из рациона соль

Несколько набранных после Нового года килограммов — беда многих россиян. Как быстро и комфортно вывести отложения оливье из организма, Лайфу рассказала Маргарита Королёва — врач-диетолог и кандидат медицинских наук. lifenews.ru »

2023-1-5 13:12

Медики развеяли миф о пользе овощей для сердца

Учёные из Вашингтонского университета провели исследование, в ходе которого оценили опасность для здоровья, связанную с курением, употреблением красного мяса и диетами с низким содержанием овощей. Результаты опубликованы в журнале Nature Medicine. lifenews.ru »

2022-12-28 10:38

Транспортировочная лента отрезала девочке кисть руки в цехе по фасовке овощей в Волгограде

В цехе по фасовке овощей в Волгограде транспортировочная лента отрезала трёхлетней девочке кисть руки. По данным УМВД РФ по региону, инцидент произошёл 13 декабря. lifenews.ru »

2022-12-15 18:05

Назван топ-3 самых полезных овощей

Кандидат медицинских наук и исполнительный директор Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Светлана Павличенко перечислила овощи, которые по праву можно назвать самыми полезными в мире. Слова специалиста приводит издание "Газета. ru". lifenews.ru »

2022-11-5 13:42

Врач объяснила, сколько овощей нужно съедать каждый день

В день организму человека необходимо примерно полкилограмма фруктов и овощей для правильного функционирования. Содержащиеся в них витамины помогают наладить работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Об этом рассказала эндокринолог Анна Куликова. lifenews.ru »

2022-9-30 23:24

В Петербурге задержан житель Узбекистана за хищение 7 тонн овощей

Подозреваемый в присвоении крупной партии продуктов в Средней Азии попался уголовному розыску в центре Санкт-Петербурга piterets.ru »

2022-9-25 18:19

Подмосковье намерено стать лидером по выращиванию тепличных овощей в России

Московская область за последние восемь лет почти в 20 раз увеличила объёмы по выращиванию тепличных овощей закрытого грунта, поднявшись с 36-го места на второе в этой области. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал премьер-министру Михаилу Мишустину на площадке одного из агрокультурных комплексов, передаёт телеканал "360". lifenews.ru »

2022-7-28 20:47

Губернатор Подмосковья рассказал о производстве овощей в области

Московская область сделала большой рывок в производстве овощей. За последние восемь лет показатель вырос практически в 20 раз. Как сообщает «Телеканал 360», губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поделился результатами с премьер-министром Михаилом Мишустиным. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 15:50

ОНФ передаст фермерам из ДНР и ЛНР 40 тонн семян овощей для посева

Помощь, в частности, будет предоставлена владельцам приусадебных участков, чтобы они уже сейчас смогли посеять всё, что хотели, уточнил руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. lifenews.ru »

2022-4-15 11:37

Минсельхоз исключил риск возникновения дефицита овощей в России

Импорт из основных стран-партнёров идёт без перебоев, а в случае необходимости российские компании имеют возможность оперативно перестраивать каналы поставок. lifenews.ru »

2022-3-31 20:09

В России отменяют ограничения на ввоз фруктов и овощей из Китая, Молдавии, Сербии, Азербайджана

Среди разрешённых для ввоза продуктов — орехи, груши, картофель, яблоки и другие плоды. lifenews.ru »

2022-3-5 19:46

Названы 5 овощей, употребляя которые, невозможно похудеть

Диетологи рассказали, какие овощи способны помешать человеку, желающему сбросить лишний вес. Об том, какие продукты негативно влияют на состояние фигуры, пишет издание Daily Express. По словам экспертов, перво-наперво необходимо перестать есть картофель. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 04:30

Диетолог рассказала о вреде смузи для желудка

Врач-диетолог Марина Аплетаева предупредила, что избыточное употребление смузи из овощей и фруктов может привести к проблемам с желудком. Приготовленный в блендере напиток из свежих овощей и фруктов высоко ценится у людей, соблюдающих здоровый образ жизни. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 22:45

Названы десять фиолетовых фруктов и овощей, положительно влияющих на здоровье сердца

Цвет продуктов указывает на присутствие в них особенных полезных веществ с определёнными свойствами, помогающих организму. lifenews.ru »

2021-12-11 02:32

В России возник острый дефицит современных хранилищ для овощей и фруктов

Уже имеющиеся площадки готовы разместить у себя около 1,5 млн. тонн продукции, сельхозбизнес же ежегодно производит 5,5 млн. тонн, подсчитали в Плодоовощном союзе. В итоге предпринимателям порой проще продать картофель, лук или ягоды за рубеж. businessfm.spb.ru »

2021-11-18 20:44

Дачникам рассказали, когда придётся платить налог на продажу овощей

Есть множество параметров, которые нужно участь. Большинству любителей садоводства дополнительные денежные сборы не грозят. lifenews.ru »

2021-9-13 04:47

Больше овощей, фруктов и орехов: Россияне рассказали, какие продукты хотели бы чаще видеть в школьном меню

Для большинства российских родителей важно, чтобы в рационе их детей было как можно меньше вредной пищи. lifenews.ru »

2021-8-27 18:09

Оттоптались: Смольный сообщил о закрытии 40 нелегальных точек по продаже овощей и фруктов

Во вторник, 3 августа, в городском правительстве подвели итоги ежедневных рейдов по выявлению и пресечению незаконной уличной торговли. Они проводились две недели подряд комитетом по контролю за имуществом и подведомственным ему Центром повышения эффективности использования государственного имущества. topdialog.ru »

2021-8-3 17:19

За две недели в Петербурге закрыли около 40 нелегальных точек по продаже овощей, дынь и арбузов

Составлены протоколы об административных правонарушениях, торговое оборудование изъято. piter.tv »

2021-8-4 16:44

«Система псевдообразования ведет к появлению цифровых овощей»: суверенитет России пытаются подорвать через школьников

В России лоббисты цифровизации пытаются через систему образования воздействовать на детей, чтобы подорвать суверенитет страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал сегодня политолог Сергей Михеев... newdaynews.ru »

2021-4-28 17:59