Результатов: 329

Deepfake и лжезвонки: Эксперт озвучил новые схемы мошенников в Сети

Мошенники стали чаще использовать в своих схемах популярные мессенджеры — "Телеграм" и "Вотсап". В частности, они присылают поддельные уведомления от банков, платёжных систем или других финансовых сервисов со ссылками на фишинговые сайты, побуждающие пользователей написать личные данные: пароли, номера кредитных карт и т.д. lifenews.ru »

2024-3-14 23:41

Напросился сам: Зеленский озвучил подробности назначения Залужного послом в Лондоне

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный хотел перейти именно на дипломатическую работу. Об этом заявил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-3-8 23:44

"Потенциал снижается": Шойгу озвучил огромные суточные потери ВСУ с начала года

ВСУ с начала этого года каждый день теряют свыше 800 военнослужащих и 120 единиц вооружения, среди которых есть и иностранное. Такие данные в ходе заседания коллегии Министерства обороны России во вторник, 27 февраля, озвучил глава ведомства Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-2-28 13:50

Владислав Даванков озвучил свои предвыборные тезисы

Накануне в ТАСС свою предвыборную программу озвучил кандидат в президенты страны от партии «Новые люди», вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Основные направления – деньги регионам, замена части чиновников искусственным интеллектом, прямые выборы мэров и нормализация отношений с другими странами. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 21:04

"Нужен другой подход": Зеленский озвучил требования к новому главкому ВСУ Сырскому

Владимир Зеленский потребовал от нового главкома украинских войск Александра Сырского иного подхода к мобилизации и ротации военных. Это необходимо киевскому режиму для того, чтобы задействовать почти миллион не воевавших на фронте человек. lifenews.ru »

2024-2-9 01:16

Безработица молодёжи и "лишние" люди: Востоковед озвучил главные проблемы Китая

В Китае в последние 10–15 лет происходят перемены от количества к качеству — это одна из причин сокращения рождаемости. О процессах, происходящих в Поднебесной, RuNews24.ru рассказал востоковед Юрий Вадимович Тавровский. lifenews.ru »

2024-1-19 04:40

Журналисты связались с "убийцей" погибшей в Турции россиянки, и он озвучил свою версию событий

Появившаяся ранее в социальных сетях информация о том, что погибшую в Турции 40-летнюю россиянку из Кирова Надежду Ярыгину убил проживающий в районе горы Чалыш местный гид, является искажённой. Такое мнение в беседе с kp. lifenews.ru »

2024-1-15 02:50

Фитнес-эксперт озвучил правила проведения тренировок в праздники

В период праздников люди часто едят много жирной пищи и выпивают, рассказал RT телерадиоведущий, фитнес-эксперт Эдуард Каневский. Он напомнил, что алкоголь — это сильнейший токсин, разрушающий клетки печени, обезвоживающий и дающий нагрузку на сердечно-сосудистую систему. lifenews.ru »

2024-1-5 11:27

"Чрезвычайно важно": Зеленский озвучил основные цели ВСУ на 2024 год

Вооружённые силы Украины в текущем году сосредоточат усилия на "изоляции" Крыма", а также перейдут к военным операциям на востоке страны. Об этом сообщил Владимир Зеленский в интервью британскому журналу Economist. lifenews.ru »

2024-1-2 03:26

Белый дом озвучил новую договорённость Байдена и Си Цзиньпина

Глава США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин во время минувших переговоров договорились провести ещё одну личную встречу, но когда именно она произойдёт — пока не ясно. Об этом на регулярном брифинге рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-21 00:30

Оториноларинголог Нигматуллин назвал самые опасные методы лечения насморка

Хирург Руслан Нигматуллин озвучил, какие методы лечения насморка самые опасные. Народные средства не всегда хороши. Оториноларинголог и хирург Городской Покровской больницы Руслан Нигматуллин рассказал о самых опасных методах лечения насморка. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 18:05

Врач озвучил одну хорошую и одну плохую новость для любителей квашеной капусты

Квашеную капусту нельзя употреблять при болезнях почек и гипертонии, поскольку в этом продукте содержится много соли. Диетолог Наталья Круглова объяснила, кому ещё не стоит добавлять в рацион этот продукт. lifenews.ru »

2023-11-15 18:13

Нейросеть будет следить за транспортировкой леса в России

Нейросеть начнет отслеживать процесс транспортировки древесины в России. Это коснется всей страны. Заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков озвучил, что для осуществления контроля за транспортировкой древесины в России будут внедрять искусственный интеллект уже с 2024 года. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 14:22

Кулеба озвучил количество компаний, готовых производить оружие с Киевом

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что 59 международных компаний присоединились к альянсу оборонных индустрий и теперь будут заниматься производством вооружения вместе с Киевом. Заявление он озвучил в эфире всеукраинского телемарафона. lifenews.ru »

2023-10-17 06:37

Новак озвучил свой прогноз цены на нефть до 2035 года

Цена за баррель нефти в перспективе до 2035 года установится примерно на уровне ста долларов. Такой прогноз озвучил вице-премьер Александр Новак в эфире "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2023-10-17 15:57

Путин заявил, что "не пытался никого учить" и лишь озвучил мнение РФ на "Валдае"

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его речь на Валдайском форуме не преследовала назидательной цели, а лишь отражала позицию России по острым вопросам. lifenews.ru »

2023-10-9 15:31

Глава Минэнерго озвучил россиянам хорошую новость о цене на бензин

Действия российского правительства, направленные на стабилизацию топливного рынка в стране, уже продемонстрировали свою эффективность. Принятые меры привели к снижению стоимости горючего на АЗС, отметил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. lifenews.ru »

2023-10-7 22:50

Минсельхоз РФ озвучил сроки начала поставок российского зерна в Африку

Россия готова начать безвозмездную отправку зерна в африканские страны в течение ближайшего месяца. Об этом сказал журналистам глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев. lifenews.ru »

2023-10-7 18:37

Полянский озвучил, кто на самом деле стоит за украинским "Миротворцем"

Украинский экстремистский сайт "Миротворец" находится под контролем Запада. Об этом в эфире телеканала "Соловьев Live" рассказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Он уточнил, что речь идёт, скорее всего, о Канаде или США. lifenews.ru »

2023-10-4 01:32

Кеннеди-младший озвучил неожиданное заявление о конце конфликта на Украине

Кандидат в президенты Соединённых Штатов от Демократической партии США Роберт Кеннеди – младший заявил, что сможет завершить конфликт на Украине за сто дней. Об этом политический деятель написал на странице в социальной сети Х. lifenews.ru »

2023-9-30 07:14

Кардиолог озвучил плохие новости для тех, кто часто зевает и любит спать на трёх подушках

Заболевания сердца и кровеносных сосудов продолжают лидировать среди причин смертности во всём мире. Для того чтобы выявить эти серьёзные недуги, нужно пройти обследование, однако некоторые их симптомы буквально "написаны" на лице. lifenews.ru »

2023-9-19 11:45

"Роскосмос" озвучил основную причину крушения "Луны-25"

Российская автоматическая станция "Луна-25" рухнула из-за несработавших акселерометров. Как сообщил гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов, на данный момент это основная причина аварии. lifenews.ru »

2023-9-16 23:46

Врач озвучил алгоритм действий для родителей при падении ребёнка с кровати

Если ребёнок упал с высоты, сначала его необходимо осмотреть и ни в коем случае сразу не укладывать спать. Об этом заявил в беседе с "Газетой.ru" травматолог-ортопед, детский травматолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Антон Кустиков. lifenews.ru »

2023-9-12 06:15

Минфин США озвучил объём замороженных российских активов

Российские активы, заблокированные за рубежом из-за санкций Запада, предварительно оцениваются примерно в 280 миллиардов долларов. Об этом сообщило Министерство финансов США. lifenews.ru »

2023-9-8 00:50

Зеленский озвучил Макрону новый список желаний Киева

Президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эмманюэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили в том числе зерновой коридор и планы работы над документом о гарантиях безопасности для Незалежной. lifenews.ru »

2023-9-4 18:47

Экс-советник Кучмы озвучил неутешительный прогноз для ВСУ

Украинская армия не только не смогла провести контрнаступление, но и начала терять свои оборонительные позиции, вместе с тем президент страны Владимир Зеленский продолжает отчитываться о "победах". lifenews.ru »

2023-9-2 17:55

Нигер озвучил отчаянный план действий в случае нападения на страну

Мятежники, захватившие власть в Нигере, готовы пустить на свою территорию военных из Мали и Буркина-Фасо, если произойдёт иностранное вторжение, пишет агентство AFP. lifenews.ru »

2023-8-25 07:50

Минздрав озвучил количество оставшихся в больницах пострадавших в Сергиевом Посаде

Ведомство уточнило, что все пациенты находятся в состоянии средней степени тяжести. piter.tv »

2023-8-14 16:34

Врач озвучил плохие новости для всех, кто отекает после арбуза

Отёчность после употребления арбуза может свидетельствовать о заболеваниях сердца или почек. Об этом россиян предупредил главный внештатный специалист столичного Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников. lifenews.ru »

2023-8-4 08:50

Путин озвучил впечатляющие результаты работы АНО "Россия — страна возможностей"

Президент РФ Владимир Путин участвует в заседании набсовета АНО "Россия — страна возможностей". Глава государства озвучил впечатляющие результаты работы платформы — в её программах приняли участие уже более 20 миллионов человек. lifenews.ru »

2023-7-20 15:31

Эксперт озвучил простые правила, которые спасут человека от попадания молнии

Прошедший накануне по столичному региону ураган оставил без электроэнергии множество населённых пунктов Московской области, причём речь идёт не только о небольших селениях, но и целых городах. Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня", в Коломне встали даже электрички. lifenews.ru »

2023-7-9 15:21

Медведев озвучил способ закончить СВО за несколько дней

Специальная военная операция на Украине закончится за несколько дней, если "США и их вассалы" наконец перестанут поставлять оружие Киеву, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Видеоинтервью опубликовано в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-6 14:38

Эксперт озвучил новую причину трагедии на батискафе "Титан"

Батискаф "Титан" мог взорваться из-за наличия в корпусе крошечных трещин. Такой версией поделился с изданием The Independent доцент Плимутского университета Джаспер Грэм-Джонс. lifenews.ru »

2023-7-2 16:00

Премьер Катара в Москве озвучил позицию по украинскому кризису

Власти Катара выступают за мирное решение украинского конфликта и призывают стороны не предпринимать шаги, которые могут привести к его эскалации. Об этом заявил премьер-министр арабской страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2023-6-22 18:42

Хусейн с позывным Бандера: Чеченец, воевавший за Украину, рассказал о раскаянии и озвучил сроки окончания СВО

Хусейн Джамбетов — чеченский доброволец, который ранее воевал в рядах Иностранного легиона ВСУ, а затем принял решение вернуться на родину — озвучил свой прогноз о сроках окончания специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-6-22 19:27

Шойгу озвучил потери ВСУ в результате новой провальной попытки наступления

Вооружённые силы Украины при попытке атаковать на Запорожском направлении ночью 8 июня потеряли 30 танков и до 350 военных. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-6-8 15:56

Глава МАГАТЭ озвучил пять принципов по защите ЗАЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси озвучил пять принципов, которые нужно соблюдать, чтобы защитить целостность и безопасность Запорожской атомной электростанции. Их он предложил на заседании Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-5-31 01:21

Шойгу озвучил свежие данные о потерях ВСУ

Потери украинских войск за этот месяц составили свыше 16 тысяч военнослужащих, 16 самолётов, 5 вертолётов, 466 БПЛА, более 400 танков и других бронированных машин. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на совещании ведомства во вторник. lifenews.ru »

2023-5-30 13:22

Кремль озвучил темы переговоров Путина с президентом Киргизии

Президент России Владимир Путин и его киргизский коллега Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество двух стран в торгово-экономической, финансовой и гуманитарной областях. Детали беседы приводит пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-4-10 12:03

Прокурор Швеции озвучил свою версию терактов на "Северных потоках"

Окружной прокурор Швеции, расследующий дело о терактах на газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2", озвучил свою версию произошедшего. По словам Матса Юнгквиста, за диверсиями стоит "группа лиц, поддерживаемая государством". lifenews.ru »

2023-4-6 12:45

Глава комтранса Петербурга озвучил новые правила работы платной парковки

После обращений граждан было принято решение не распространять платную зону на намывные территории Васильевского острова. piter.tv »

2023-3-31 12:05

Пригожин озвучил потери украинских войск под Артёмовском

Потери Вооружённых сил Украины под Артёмовском (украинское название Бахмут) составляют 10–11 тысяч военных в месяц. Такую цифру озвучил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. lifenews.ru »

2023-3-14 18:00

Смольный озвучил планы по строительству медучреждений до 2026 года

В наступившем году на территории Невского и Выборгского районов Санкт-Петербурга откроются новые поликлиники. И это только начало: к 2026 году в городе должно появится 21 новое медучреждение первичного звена, сообщили в пресс-службе горадминистрации. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 09:31

Шойгу озвучил потери украинской армии в живой силе и технике за ноябрь

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил о потерях ВСУ в течение ноября. По его словам, украинская армия лишилась пяти самолётов, десяти вертолётов, а также потеряла свыше 8,3 тысячи солдат. lifenews.ru »

2022-12-7 12:52