Результатов: 80

Бывшему премьеру Пакистана вынесли третий обвинительный приговор

Суд Пакистана приговорил бывшего премьера страны Имрана Хана и его супругу Бушру Биби к 14 годам лишения свободы по делу о коррупции и продаже иностранных подарков. Об этом сообщает местная газета Dawn. lifenews.ru »

2024-2-1 10:23

Суд Пакистана приговорил экс-премьера Хана к 10 годам тюрьмы за госизмену

Суд Пакистана приговорил бывшего премьер-министра страны и главу оппозиционной партии "Движение за справедливость" Имрана Хана, а также вице-председателя ДЗС и экс-руководителя МИД страны Шаха Мехмуда Куреши к десяти годам тюрьмы по обвинению в нарушении государственной тайны. Об этом говорится в материале телеканала Geo TV. lifenews.ru »

2024-1-31 12:35

В Кремле прокомментировали конфликт Ирана и Пакистана

Россия продолжает поддерживать дипломатические контакты как с Ираном, так и с Пакистаном. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя конфликт между странами. lifenews.ru »

2024-1-20 13:43

Глава правительства Пакистана выступил против возрождения тенденций Холодной войны

Анваар-уль-Хак Какар призвал отказаться от конфронтации и заняться решением глобальных проблем коллективно. piter.tv »

2023-9-23 12:06

Президент Пакистана Ариф Алви одобрил роспуск Национального собрания

В Пакистане досрочно распущено Национальное собрание. Об этом сообщается на странице президента страны Арифа Алви в соцсети Х (Twitter). lifenews.ru »

2023-8-10 23:55

Экс-премьера Пакистана приговорили к трём годам тюрьмы

Бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана приговорили к трём годам тюрьмы за продажу ценностей из государственной сокровищницы — тошаханы. Такое решение принял суд в Исламабаде, пишет местная газета Dawn. lifenews.ru »

2023-8-5 11:32

Экс-премьер Пакистана Хан сообщил, что полиция окружила его дом

Полиция окружила дом бывшего премьер-министра Пакистана, лидера оппозиционной партии "Движение за справедливость" Имрана Хана. Об этом он сообщил своим подписчиками в соцсетях. lifenews.ru »

2023-5-18 17:26

Верховный суд Пакистана признал незаконным арест экс-премьера Имрана Хана

Верховный суд Пакистана признал незаконным арест бывшего премьер-министра страны и лидера партии "Движение за справедливость" Имрана Хана. lifenews.ru »

2023-5-11 16:38

Экс-премьера Пакистана задержали хитростью с третьей попытки

Сотрудники МВД Пакистана с третьей попытки задержали бывшего премьер-министра страны и лидера оппозиционной партии "Движение за справедливость" (ДЗС) Имрана Хана. Об этом сообщает телеканал Geo TV. lifenews.ru »

2023-5-10 14:05

Полиция снова штурмует резиденцию экс-премьера Пакистана

Полиция в очередной раз предприняла попытку штурмовать резиденцию экс-премьера Пакистана Имрана Хана в Лахоре для того, чтобы арестовать его за пропуск заседаний суда, сообщает местное Geo TV. Против политика возбуждено 94 уголовных дела. lifenews.ru »

2023-3-19 12:29

Экс-премьер Пакистана Хан ранен в ходе стрельбы на политическом марше

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан получил ранение в ногу при стрельбе на политическом марше в Гуджранвале. Об этом сообщил телеканал Geo TV со ссылкой на полицию. lifenews.ru »

2022-11-4 15:30

Аршад Шариф, известный журналист, бежавший из Пакистана, убит в результате перестрелки в Кении

Аршад Шариф, известный журналист, бежавший из Пакистана, убит в результате перестрелки в Кении piterets.ru »

2022-10-25 08:59

Министр Пакистана Рехман: Помощь богатых государств в сфере климата является недостаточной

Помощь богатых стран, развивающихся в вопросе противостояния природным катаклизмам, является недостаточной. Об этом в беседе с The Guardian заявила министр Пакистана по вопросам изменения климата Шерри Рехман. lifenews.ru »

2022-9-5 19:06

Путин поздравил президента Пакистана с 75-летием провозглашения независимости страны

Российский лидер Владимир Путин поздравил президента и премьер-министра Пакистана Арифа Алви и Шехбаза Шарифа с годовщиной со дня провозглашения независимости республики. Он отметил, что за 75 лет страна добилась значительных успехов в социальной и экономической сфере, стала пользоваться авторитетом на мировой арене и играть важную роль в решении международных вопросов. lifenews.ru »

2022-8-14 09:48

Тысячи сторонников экс-премьера Пакистана Хана вышли на акции протеста

Сам политик заявил, что примера таких масштабных митингов в истории страны ещё не было. Он считает, что новое правительство поставлено из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-4-12 00:03

"Мы вам рабы, что ли?": Премьер Пакистана раскритиковал ЕС за просьбу поддержать антироссийскую резолюцию в ООН

Как заявил политик, Исламабад имеет дружеские связи с США, Россией, Китаем и Европой, поэтому намерен соблюдать нейтралитет. lifenews.ru »

2022-3-7 01:32

Студенты из Пакистана, Туниса, Египта, Албании и Узбекистана записали поздравления к Татьяниному дню

Участники праздничного флешмоба пожелали своим российским "коллегам", чтобы их студенческие годы непременно стали самыми запоминающимися и счастливыми. lifenews.ru »

2022-1-25 11:55

Премьер-министр Пакистана назвал массовые убийства «днем позора» страны

Премьер-министр Пакистана назвал жестокое массовое убийство гражданина Шри-Ланки «днем позора для Пакистана» piterets.ru »

2021-12-3 22:22

Вооружённый ножом выходец из Пакистана ранил двух человек в Иерусалиме

Злоумышленника удалось нейтрализовать — полицейские открыли по нему огонь. Пострадавшие были оперативно доставлены в больницу, они находятся в состоянии средней степени тяжести. lifenews.ru »

2021-9-14 21:12

Путин договорился с премьером Пакистана о координации подходов по Афганистану

Политики также обсудили развитие торгово-экономических связей между Москвой и Исламабадом и реализацию совместных проектов в энергетической и гуманитарной областях. lifenews.ru »

2021-8-26 21:44

Лавров обсудил обострение в Афганистане с главой МИД Пакистана

Стороны договорились наладить межафганский диалог для формирования правительства, обеспечения стабильности и правопорядка в республике. lifenews.ru »

2021-8-22 16:22

Президент Пакистана заразился COVID после вакцинации

Президент Пакистана Ариф Алви заболел коронавирусом после получения первой дозы вакцины от COVID-19. Об этом стало известно в понедельник, 29 марта. Глава государства рассказал в своем Twitter-аккаунте, что  заражение произошло из-за того, что антитела организм начинает вырабатывать только после второй прививки. gazeta.spb.ru »

2021-3-30 00:00

Россиянки убили надзирательницу в тюрьме Пакистана

В пакистанской тюрьме несколько россиянок убили надзирательницу. Страшный инцидент произошел во вторник, 8 октября, в «Гаддани» в пакистанской провинции Белуджистан. В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело. gazeta.spb.ru »

2019-10-10 19:38

Конфликт Индии и Пакистана изменил маршруты рейсов пяти российских авиакомпаний

Пять российских авиакомпаний были вынуждены изменить маршруты своих рейсов из-за продолжающегося конфликта между Индией и Пакистаном. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ТАСС, об этом заявил заместитель транспорта РФ Александр Юрчик. fontanka.ru »

2019-2-28 21:54

Из-за конфликта Индии и Пакистана самолеты возвращаются в Россию и меняют маршруты полетов

Российские пассажирские самолеты меняют маршруты полетов или возвращаются обратно из-за военного конфликта между Индией и Пакистаном. Так, самолет «Боинг-777» авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU6275 Москва – Бангкок,... newdaynews.ru »

2019-2-27 14:42

"Бобилы" обещали доставить 9 граждан Пакистана из Москвы к границе с Финляндией, а сами высадили иностранцев в глухом лесу

Мужчины были задержаны ночью в Выборгском районе Ленинградской области. По решению суда они будут выдворены из нашей страны на родину. gazeta.spb.ru »

2018-9-7 15:46