Результатов: 182

Троянский конь из Парижа: Что приготовила Франция для России в сражении за Одессу

Франция пытается отчаянно вписаться в военный конфликт на Украине. Вслед за объявлением об отправке войск Париж собирается поставить Киеву защиту от "Цирконов" и "Кинжалов". lifenews.ru »

2024-4-2 00:36

Журова: Мэр Парижа подставила МОК своими словами о российских олимпийцах

Мэр Парижа Анн Идальго выставила в нелицеприятном свете Международный олимпийский комитет (МОК), заявив, что россиянам и белорусам не будут рады на Играх. Так полагает олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова. lifenews.ru »

2024-4-1 16:31

Захарова припугнула штурмом мэра Парижа за хамство о российских олимпийцах

Российских активистов будет невозможно остановить в их стремлении "отрицательно выделить" французские товары на полках магазинов РФ после слов мэра Парижа о нежелании видеть на Олимпиаде наших атлетов. lifenews.ru »

2024-3-31 12:32

Мэр Парижа Идальго: Россиянам и белорусам не будут рады на Олимпийских играх

Спортсмены из России и Белоруссии не порадуют Францию своим участием в Олимпийских играх – 2024. В то же время украинские атлеты могут рассчитывать на дополнительную поддержку, заявила мэр Парижа Анн Идальго. lifenews.ru »

2024-3-31 02:08

"Русский солдат не уйдёт": В ГД пригрозили Макрону включением Парижа в состав России

Президент Франции Эмманюэль Макрон своими заявлениями об РФ постоянно поднимает градус терпения Москвы, заявил в беседе с Life.ru депутат Госдумы Андрей Свинцов. Парламентарий посоветовал французскому лидеру оставить провокации и даже не думать об отправке своих войск в Россию. lifenews.ru »

2024-3-15 13:54

Песков назвал попытки Парижа создать коалицию нагнетанием напряженности

По его словам, эта очень опасная линия, и она "потенциально может иметь очень нежелательные последствия". piter.tv »

2024-3-12 13:09

"Цирк!": Политик разнёс идею Парижа об антироссийской коалиции

Глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо раскритиковал инициативу Парижа по созданию антироссийской коалиции со странами Прибалтики, которая будет готова при необходимости отправить своих военных на Украину. lifenews.ru »

2024-3-10 03:56

Сотни активистов отправились из Парижа в Брюссель пешком в поддержку Палестины

Сотни активистов в субботу, 20 января, отправились из Парижа в Брюссель пешком в знак поддержки Палестины. К 1 февраля демонстранты планируют дойти до Европарламента и устроить акцию перед его зданием. lifenews.ru »

2024-1-20 21:30

В МИД заявили послу Франции, что гибель французов в Харькове лежит на совести Парижа

МИД России предъявил послу Франции Пьеру Леви факты всё большей вовлечённости Парижа в конфликт на Украине. Об этом сообщила пресс-служба министерства. lifenews.ru »

2024-1-20 18:15

Безбилетник из Алжира долетел до Парижа в отсеке шасси и чуть не умер от холода

Еле живого 20-летнего молодого человека из алжирского города Оран нашли сотрудники парижского аэропорта Орли. Как передаёт Le Matin, его обнаружили во время технической проверки в нише шасси рейса. lifenews.ru »

2023-12-29 03:17

В центре Парижа состоялась акция в поддержку жителей Донбасса

В центре Парижа, на Марсовом поле, прошла акция "Десять лет украинской агрессии: от Майдана до освободительной войны", призванная поддержать жителей Донбасса. Её организаторами выступили ассоциация SOS Donbass и движение Stop Killing Donbass. lifenews.ru »

2023-12-3 00:30

Лайнер турецкой авиакомпании вылетел из Парижа, "позабыв" в аэропорту три десятка пассажиров

Самолёт авиакомпании SunExpress вылетел из Парижа в Измир без 30 пассажиров. Они узнали об этом в мобильном приложении, когда решили выяснить причины задержки рейса. lifenews.ru »

2023-11-19 20:50

Власти Петербурга рассказали, будут ли следовать примеру Парижа в вопросе электросамокатов

Власти Санкт-Петербурга не планируют следовать примеру Парижа и полностью запрещать электросамокаты. Об этом сообщил председатель Заксобрания Северной столицы Александр Бельский. Он считает, что запрет — это слишком радикальная мера, ведь кикшеринг весьма востребован среди гостей и жителей города на Неве. lifenews.ru »

2023-9-4 21:19

В России порассуждали о полном запрете на электросамокаты по примеру Парижа

Дискуссия в обществе по поводу использования электросамокатов в российских городах набрала большой резонанс из-за неоднократных трагических аварий. Тем не менее полный запрет аренды этого транспорта вряд ли является наиболее верным решением, считает директор по развитию компании "STEP. Транспортные решения" Алексей Смирнов. lifenews.ru »

2023-9-2 17:30

Захарова назвала самооправданием слова Макрона о неучастии Парижа в украинском конфликте

В МИД РФ оценили политику Елисейского дворца в отношении украинского кризиса. piter.tv »

2023-8-31 15:32

При мощном взрыве в старейшем округе Парижа пострадали 16 человек

В результате взрыва в одном из домов Парижа семь человек госпитализированы в критическом состоянии, ещё девять находятся в тяжёлом. Такие данные приводит телеканал BFMTV. lifenews.ru »

2023-6-22 20:06

Мощный взрыв прогремел в старейшем округе Парижа: обрушился дом, под завалами люди

Мощный взрыв прогремел в среду в старейшем округе Парижа. Как сообщает BFMTV, по предварительным данным, взорвался газ. На кадрах с места видно, как на улице лежат куски здания, работают пожарные. О пострадавших не сообщается, но, по словам очевидцев, под завалами могут быть люди. lifenews.ru »

2023-6-22 18:40

В Турции предложили направить "армию" собак и кошек для защиты Парижа от крыс

Собаки и кошки из Турции могли бы спасти Париж, который буквально захватили крысы и мыши. Такое мнение высказал обозреватель издания Sabah Мевлют Тезель. lifenews.ru »

2023-6-18 09:39

Документы Земфиры о французском гражданстве исчезли с сайта суда Парижа

Документы российской певицы Земфиры* (Земфиры Рамазановой), в которых содержалась информация о том, что исполнительница получила французское гражданство, исчезли с сайта Коммерческого суда Парижа, заметил Mash. lifenews.ru »

2023-6-2 12:25

В центре Парижа запретили демонстрации на 8 мая

Префектура полиции Парижа запретит любые демонстрации на Елисейских полях и на соседних улицах 8 мая, когда на этом проспекте будут проходить ежегодные торжества по случаю окончания Второй мировой войны. lifenews.ru »

2023-5-7 17:34

Застрявшие в Кишинёве пассажиры рейса из Парижа доставлены в Армению

Армянская авиакомпания Fly One Armenia в ночь на воскресенье, 30 апреля, доставила в Ереван пассажиров, летевших в столицу республики из Парижа. Перед этим лайнер был вынужден сесть в аэропорту Кишинёва. lifenews.ru »

2023-4-30 11:09

Рейс из Парижа в Ереван с россиянами на борту застрял в Кишинёве из-за Турции

Самолёт армянской авиакомпании Fly One Armenia с гражданами России на борту, летевший из Парижа в Ереван, сел в Кишинёве после закрытия Турцией воздушного пространства для этого перевозчика. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-30 01:35

Падение Наполеона и легенда о бистро: Историк напомнил главные факты о взятии русскими Парижа в 1814 году

В российских школьных учебниках истории обязательно должно найтись место для главы о взятии Парижа союзными войсками, основу которых составлял русский корпус под командованием генерала Барклая-де-Толли. lifenews.ru »

2023-4-1 20:32

В России предложили отмечать 31 марта День взятия Парижа

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об установлении 31 марта нового дня воинской славы России в честь Дня взятия Парижа в 1814 году. Соответствующий документ появился в базе данных нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-4-1 18:15

В Госдуме напомнили Макрону о триумфальном взятии Парижа русской армией

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону следует не забывать уроки истории и то, как в 1814 году русская армия триумфально вошла в Париж, разгромив сильнейшую по тем временам армию Наполеона Бонапарта. Об этом заявил депутат Госдумы Леонид Ивлев в ответ на слова французского лидера о планах вместе с Лондоном помочь Украине начать контрнаступление. lifenews.ru »

2023-3-12 14:09

Застреливший троих курдов пенсионер из Парижа планировал "убивать иностранцев" в пригороде

У 69-летнего француза, который застрелил в центре Парижа трёх человек, не было цели убить именно курдов. Как сообщила местная прокуратура, он просто планировал совершить преступление в столичном пригороде Сен-Дени. lifenews.ru »

2022-12-26 17:52

Французы высмеяли мэра Парижа за глупость после слов о причинах конфликта на Украине

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали мэра Парижа Анн Идальго за заявление об источниках конфликта на Украине. Ранее она высказала мнение, что причиной кризиса стала борьба за ископаемые ресурсы. lifenews.ru »

2022-12-12 13:23

Le Figaro: Самолёт экстренно сел в аэропорту Парижа после сообщения о бомбе в TikTok

Самолёт авиакомпании Lufthansa экстренно сел в аэропорту Парижа после сообщения о бомбе на борту, которое пришло в "Тиктоке". Как сообщает газета Le Figaro, в соцсети было опубликовано видео, на котором автор заявил, что спрятал взрывное устройство в авиалайнере. lifenews.ru »

2022-10-29 21:54

Семье ресторатора из Парижа, выгнавшего украинок со словами "Viva Putin!", начали угрожать

Владелец ресторана Cosy Montparnasse в Париже и его семья начали получать угрозы от украинцев после того, как двух беженок из Незалежной не пустили в кафе и выпроводили фразой "Да здравствует Путин!" lifenews.ru »

2022-10-21 22:06

Апелляционный суд Парижа освободил Александра Винника в рамках дела об экстрадиции в США

Фредерик Бело рассказал о деле против гражданина России, которое расследуется в Греции. piter.tv »

2022-8-4 13:43

Макрон почтил память евреев, погибших во время немецкой оккупации Парижа в 1942 году

Президент Франции Эмманюэль Макрон возглавил церемонию памяти евреев, погибших 80 лет назад во время немецкой оккупации Парижа в период Второй мировой войны. Он также открыл мемориал в городе Питивье, воздвигнутый на месте железнодорожной станции, откуда поезда отправляли арестованных евреев в концлагеря. lifenews.ru »

2022-7-18 20:03

Тысячи людей улетели из Парижа без багажа из-за забастовки сотрудников аэропорта

Из-за технического сбоя и забастовки сотрудников аэропорта тысячи авиапассажиров улетели из Парижа 1 июля без багажа. Посадка была совершена в гавани Шарль-де-Голль, пишет BFM TV. lifenews.ru »

2022-7-3 16:10

Макрон назвал целью Парижа и Берлина довести до конца переговоры РФ с Украиной

Французский лидер также сообщил о стремлении помочь Киеву взаимодействовать с Москвой "на тех условиях", которые определит Незалежная. lifenews.ru »

2022-5-10 22:03

В Пушкинском музее рассказали о состоянии вернувшихся из Парижа картин Пикассо и Матисса

Там уточнили, что их коллеги из Франции приложили максимум усилий для того, чтобы полотна были доставлены на родину. lifenews.ru »

2022-5-6 18:31

Мэр Парижа Идальго подписала в Киеве соглашение о дружбе между городами

Кличко в свою очередь поблагодарил коллегу за гуманитарную помощь как вынужденно уехавшим во Францию жителям, так и самой Незалежной. Стороны договорились продолжать развивать отношения. lifenews.ru »

2022-4-15 12:59

В "Аэрофлоте" рассказали подробности ЧП с летевшим из Парижа в Москву самолётом А-321

Рейс SU2455 совершил посадку в аэропорту Шереметьево в 19:45 по московскому времени в штатном режиме. lifenews.ru »

2021-12-21 22:14

Летевший из Парижа А-321 сел в Шереметьево со сработавшим датчиком неисправности

По предварительным данным, посадка прошла в штатном режиме. Причина неполадок и другие подробности выясняются. lifenews.ru »

2021-12-21 20:00

Власти Парижа отменили праздничные мероприятия в честь Нового года

Власти Парижа приняли решение отменить проведение мероприятий, посвященных празднованию Нового года, на Елисейских Полях 31 декабря. Об этом сообщается в городском Twitter-аккаунте. «Празднества, запланированные на вечер 31 декабря на Елисейских Полях, отменены вслед за объявлениями правительства и по предложению префекта полиции и органов здравоохранения», — говорится в сообщении. gazeta.spb.ru »

2021-12-18 14:34

Суд Парижа приговорил экс-президента Франции Саркози к году тюрьмы

Парижский суд приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози к году тюрьмы по делу о незаконном финансировании избирательной кампании. Мужчина будет отбывать срок дома под электронным наблюдением. gazeta.spb.ru »

2021-9-30 13:13

Захарова заявила о лицемерии Лондона и Парижа из-за размещения беженцев

Официальный представитель МИД заметила, что лексика политиков стран изменилась с 2015 года, когда случилась трагическая история с сирийским мальчиком. lifenews.ru »

2021-9-24 10:50

"НАТО сломалось": Немцы высмеяли реакцию Парижа на разрыв Австралией контракта по подлодкам

У самой Германии ранее был шанс получить этот лакомый кусок для своей промышленности, но тогда её обошла Франция. lifenews.ru »

2021-9-18 05:10