Результатов: 65

Петербуржцы с инвалидностью смогут бесплатно парковаться с 1 мая в своем районе

Разрешение можно оформить на 1-3 года – в зависимости от срока переосвидетельствования инвалидности. piter.tv »

2024-3-6 19:12

Стало известно, где москвичи смогут бесплатно парковаться в новогодние праздники

В Москве автомобильные парковки будут бесплатными на время новогодних праздников. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-12-26 13:58

Матерям-героиням в Петербурге могут разрешить парковаться бесплатно

В Петербурге для матерей-героинь предлагают обеспечить бесплатную парковку автомобилей. С таким обращением депутаты обратились к вице-губернатору Кириллу Полякову. spb.aif.ru »

2023-11-8 13:41

В Госдуме предложили разрешить беременным женщинам бесплатно парковаться на местах для инвалидов

Депутаты Госдумы предложили разрешить беременным женщинам бесплатно парковаться на один час на парковках. Такое нововведение должно помочь будущим мамам избавиться от лишнего стресса. Кроме того, предлагается разрешить водителям в положении занимать на парковке места для инвалидов. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 14:32

Россиянам объяснили, в каких случаях нельзя парковаться рядом с частным домом

Парковка рядом с домами в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) может быть признана незаконной по решению непосредственных владельцев участков. Об этом сообщает РИА "Недвижимость" со ссылкой на президента Национальной ассоциации комплаенс Владимира Балакина. lifenews.ru »

2022-7-13 14:09

Петербуржцы смогут парковаться бесплатно в рамках своего муниципального округа

Также Михаил Курдяев рассказал, что на платных парковках у петербуржцев будет пятнадцать бесплатных минут. Этого времени хватит, чтобы кого-то высадить, забрать посылку и так далее. piter.tv »

2022-2-23 12:15

ЕВРО-2020 и ПМЭФ не дадут самокатам парковаться в местах, где они помешают гостям

Организации все еще ведут работу по подготовке списка улиц Северной столицы, на которых скорость движения электросамокатов станет ограничена до 15 км/ч. Так, некоторые компании уже сообщили об ограничении скорости на нескольких улицах Центрального района. gazeta.spb.ru »

2021-5-27 19:42

Как и где парковаться в Петербурге?

Депутаты парламента Петербурга предложили ввести упрощённый порядок для аренды земли у дома, предназначенной под парковку машин. Это связано с постоянным дефицитом площадок, где можно поставить свой автомобиль. spb.aif.ru »

2020-11-26 17:59

СМИ: Электрокары могут пустить на выделенные полосы и разрешить бесплатно парковаться

Также рассматривается вариант субсидирования заводов-производителей для стимуляции производства и продажи подобных машин.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 07:35

Машины в России смогут самостоятельно парковаться и вызывать «скорую»

У водителей в России появится возможность устанавливать в их авто систему, которая умеет контролировать состояние здоровья автомобилиста, рассказали в НТИ «Автонет». Как сообщает РИА Новости, такой сервис является разработкой российских ученых. gazeta.spb.ru »

2019-11-3 06:41

Народный суд в Девяткино: Lexus наказали за неумение парковаться

В Девяткино местные жители решили  бороться с водителями, которые отказываются парковаться по правилам, радикальными методами. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Признавашки ДТП и ЧП». Так, владелец белого Lexus с тремя семёрками в номере будет очень удивлён, когда увидит на своей машине две бетонные полусферы. topdialog.ru »

2019-7-30 09:57

Туристические автобусы смогут бесплатно парковаться в Петергофе

Врио губернатора Петербурга Александру Беглову пожаловались жители Петергофа, которые заявили, что водители экскурсионных автобусов паркуются на близлежащих улицах из-за дороговизны парковки у музея-заповедника. mr7.ru »

2019-7-3 22:46

Новая разметка запретит машинам парковаться перед переходами

В Заксобрании Петербурга хотят отправить новый проект Владимиру Колокольцеву. В Заксобрании Петербурга обсуждают идею особой разметки,которая может появиться перед пешеходными переходами и будет означать запрет на парковку. gazeta.spb.ru »

2019-6-3 14:38

Ради проведения полумарафона водителям запретят парковаться в центре Петербурга

Автомобилисты не смогут в течение двух дней парковаться в Адмиралтейском районе. piter.tv »

2018-8-2 16:36

Петербуржцы "оценили" умение парковаться водителя Mitsubishi

На Васильевском острове местные жители придумали, как "наградить" водителя иномарки за не самую удачную парковку. Фотографии с места событий были опубликованы в группе "ДТП и ЧП Петербург". spbdnevnik.ru »

2018-3-22 14:25

С 1 сентября закрывают стоянку недалеко от Московского вокзала: где теперь парковаться

Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга сообщает, что с 1 сентября закрывается парковка на 1-ой Советской улице около Московского вокзала. piter.tv »

2017-8-29 18:18

С 1 сентября закрывают стоянку у Московского вокзала: где теперь парковаться

Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга сообщает, что с 1 сентября закрывается парковка на 1-ой Советской улице около Московского вокзала. piter.tv »

2017-8-28 18:18