Результатов: 461

Путин присвоил председателю Парламента Чечни Даудову звание генерал-майора

Председателю чеченского парламента Магомеду Даудову указом президента России Владимира Путина присвоили звание генерал-майора. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2024-4-19 13:07

В Тбилиси митингующие пытаются прорвать полицейский кордон у здания парламента

В Тбилиси проходит очередная акция против закона об иностранных агентах. Толпа митингующих пытается прорвать полицейский кордон у здания грузинского парламента. Уже начались первые задержания. lifenews.ru »

2024-4-16 21:36

Экс-спикера парламента Бурятии Доржиева арестовали по делу о мошенничестве

Советский районный суд Улан-Удэ заключил под стражу бывшего спикера Народного хурала Бурятии — парламента региона — Цырен-Даши Доржиева. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Он пробудет в СИЗО до 29 мая, постановление пока не вступило в законную силу. lifenews.ru »

2024-4-2 08:23

Сенат Швейцарии призвал использовать активы РФ для восстановления Украины

Верхняя палата Парламента Швейцарии поддержала передачу Киеву замороженных российских активов на сумму 8,5 миллиарда долларов. В заявлении на сайте парламента говорится, что эти деньги должны быть потрачены на восстановление Украины. lifenews.ru »

2024-3-8 22:01

Спикер парламента Армении Симонян: У Еревана нет решения выйти из ОДКБ

Власти Армении подтвердили сохранение своего внешнеполитического курса, Ереван не планирует выходить из состава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил спикер парламента республики Ален Симонян. lifenews.ru »

2024-2-29 15:16

Спикер парламента Армении Симонян не имеет информации о визите Зеленского

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что не обладает информацией о возможном визите Владимира Зеленского в закавказскую республику. По его словам, если таковой и состоится, то он будет региональным. lifenews.ru »

2024-2-27 12:10

В Белоруссии в полном составе избрали Нижнюю палату парламента

Все 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии были избраны в рамках прошедшего там накануне, 25 февраля, единого дня голосования на парламентских и местных выборах. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Игорь Карпенко. lifenews.ru »

2024-2-26 04:44

В Северной Осетии предложили назвать гору в честь петербургского ЗакСа

В Северной Осетии прозвучала инициатива назвать гору в честь петербургского Заксобрания. Подробнее об этом рассказал глава ЗакСа Александр Бельский в своем телеграм-канале. Депутаты парламента Республики Северная Осетия – Алания выступили с предложением назвать одну из горных вершин Кавказского хребта в честь Законодательного собрания Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 21:02

Вице-спикер Парламента Словакии поставил на место посла США из-за приказа против России

Вице-спикер Парламента Словакии Любош Блаха заявил, что его страна не собирается по указке США осуждать якобы использование Россией северокорейских ракет в ходе СВО. Политик разместил в телеграм-канале своё обращение к американскому послу. lifenews.ru »

2024-1-12 15:36

Профильная комиссия парламента Турции одобрила заявку о вступлении Швеции в НАТО

Комиссия по международным делам парламента Турции в ходе заседания одобрила ратификационный протокол о вступлении Швеции в НАТО. Об этом сообщил телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2023-12-26 19:23

Спикер парламента Армении заявил, что в стране нет антироссийских настроений

В Армении нет антироссийских настроений, заявил спикер парламента республики Ален Симонян. Он отметил, что армяне и русские — дружественные народы. lifenews.ru »

2023-12-22 13:57

"Дымить в зале — это презрение!": На заседании Парламента Франции разразился скандал из-за премьера с вейпом в зубах

Французский депутат от левой партии "Непокорившаяся Франция" Каролин Фиа прервала своё выступление и обратилась к премьер-министру страны Элизабет Борн с пламенной речью о недопустимости её поведения и "полнейшем презрении к коллегам". lifenews.ru »

2023-12-1 19:43

Глава детского парламента сибирского городка три месяца домогался 15-летней школьницы

Руководителя детского парламента Братска Иркутской области и преподавателя местного дома культуры задержали за домогательства 15-летней школьницы, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-11-25 12:46

Спикер парламента Ливии оценил отношения с Россией

Отношения Москвы и Триполи в настоящий момент находятся на пике своего развития, считает спикер парламента Ливии Агила Салех. По словам зарубежного политика, Москва признаёт легитимность органов власти африканского государства, чем оказывает неоценимую помощь. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-24 04:59

Россияне провели митинг в Финляндии против закрытия КПП на границе с РФ

Граждане России провели митинг у здания финского парламента в Хельсинки с требованием открыть контрольно-пропускные пункты на границе страны с РФ. Митингующие считают, что решение финских властей лишает их права на встречи с членами семьи. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 18:24

Появилось видео, как израильские военные взрывают здание парламента в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) взорвала здание парламента в городе Газа, где ранее на трибуне военные еврейского государства сделали коллективное фото. Об этом сообщила газета Haaretz. lifenews.ru »

2023-11-16 22:15

Протестующие освистали Карла III после речи на церемонии открытия Парламента

В Великобритании протестующие республиканцы освистали короля Карла III, когда он после тронной речи на церемонии открытия Парламента возвращался с супругой Камиллой в карете в Букингемский дворец. lifenews.ru »

2023-11-8 23:08

Заседание парламента Финляндии пришлось прервать из-за акции в поддержку Газы

Пленарное заседание парламента Финляндии на 20 минут прервали демонстранты, которые скандировали пропалестинские лозунги и призывали к миру на Ближнем Востоке в общественной галерее. Отмечается, что на заседаниях разрешено находиться обычным гражданам, однако протесты и крики под запретом. lifenews.ru »

2023-11-7 18:40

"Идиот или негодяй": Путин открыто высказался о спикере Парламента Канады, пригласившем эсэсовца

Президент России Владимир Путин прокомментировал высказывание теперь уже бывшего спикера Парламента Канады Энтони Роты, который пригласил выступить бывшего украинского эсэсовца Ярослава Хунка и заявил, что он сражался против русских во Второй мировой войне. lifenews.ru »

2023-10-5 18:50

Профильная комиссия парламента Армении поддержала ратификацию Римского статута

Комиссия парламента Армении по государственно-правовым вопросам приняла законопроект о ратификации Римского статута Международного уголовного суда. lifenews.ru »

2023-9-28 11:14

Спикер Парламента Канады уходит с поста из-за скандала с нацистом СС "Галичина"

Спикер Парламента Канады Энтони Рота покидает пост из-за скандала с приглашением 98-летнего нациста из дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько) на встречу с Владимиром Зеленским и премьер-министром Джастином Трюдо. lifenews.ru »

2023-9-27 21:25

В Санкт-Петербурге стартует молодежный конкурс на создание логотипа к 30-летию парламента города

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в 2024 году отметит свое 30-летие. piterets.ru »

2023-9-25 12:13

Экс-премьер Финляндии Санна Марин ушла из парламента ради работы у Тони Блэра

Бывший премьер-министр Финляндии Санна Марин сложила с себя полномочия депутата парламента. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте законодательного органа. lifenews.ru »

2023-9-13 17:50

Кадыров: Путин присвоил главе Парламента Чечни Даудову звание генерал-майора МВД

Председателю Парламента Чечни Магомеду Даудову указом президента РФ Владимира Путина присвоено звание генерал-майора МВД. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-8-17 02:56

Среди награждённых заслуженных жителей Ленобласти – бывшие депутаты областного парламента Иван Хабаров и Виктор Санец, а также народный артист РФ Василий Герелло

Правительство Лениниградской области удостоено благодарности от министерства строительства и ЖКХ РФ. piterets.ru »

2023-8-4 01:55

На сайте Парламента Австралии разместили пророссийскую петицию с казачьими корнями

На сайте Парламента Австралии неожиданно появилась петиция против расторжения договора аренды с российским посольством в Канберре. Автором обращения оказался потомок забайкальского казачьего войска, атаман Семён Бойков, который в декабре 2022 года получил убежище в российском генконсульстве из-за преследований его местными правоохранителями. lifenews.ru »

2023-6-22 11:41

Эрдоган вынесет на рассмотрение парламента вопрос о поправках в конституцию

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что планирует внести на рассмотрение парламента вопрос о поправках в конституцию страны. Такое заявление прозвучало в обращении к нации после первого заседания обновлённого кабмина. lifenews.ru »

2023-6-7 22:05

Сотни протестующих против авиасообщения с Россией собрались у парламента Грузии

Представители грузинской оппозиции, выступающие против возобновления авиасообщения между Грузией и Россией, собрались на акцию протеста у стен парламента в Тбилиси. Как пишет телеканал "Звезда", на улицы вышли сотни граждан. lifenews.ru »

2023-5-20 23:59

В Крыму решили поднять вопрос об отмене решения насчёт передачи полуострова УССР

Президиум парламента Крыма инициирует вопрос отмены принятого в 1954 году решения о передаче полуострова в состав Украинской ССР. Об этом рассказал глава регионального парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-5-15 10:33

Рахова появилась на заседании парламента Петербурга после обысков СК

Сегодня, 26 апреля, на заседании парламента пришла депутат Елена Рахова. Что в этом такого, спросите вы? Дело в том, что ещё сегодня утром, во всю обсуждалось новость, которая прогремела на весь город. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 13:10

Депутата парламента Петербурга Елену Рахову допрашивают по делу о мошенничестве

В петербургской школе №619 проводятся проверки. Директора, заместителя и депутата ЗакСа проверяют по делу о мошенничестве. По данным следствия, директриса Ирина Байкова  и заместители, а также депутат ЗАКСа и куратор Калининского района по линии образования и соцвопросам Елена Рахова присвоили 28 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 09:22

Жаркий спор между членами Парламента Румынии закончился криком "Слава Москве!"

Румынский сенатор Диана Шошоакэ выкрикнула "Слава Москве!" с трибуны парламента в ответ на обвинения одного из депутатов, что её ноутбук якобы связан с Россией. lifenews.ru »

2023-4-24 13:27

Спикер парламента Петербурга Бельский решил раскрыть свои доходы

Теперь депутаты парламента Петербурга могут публиковать сведения о своих доходах в обобщенном виде, без указания фамилии, имени и отчества. Однако некоторые решили, что скрывать информацию не станут, а опубликуют у себя в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 09:43

В Киргизии предложили перевести национальный язык с кириллицы на латиницу

Депутаты парламента Киргизии Эмиль Токтошев и Камила Талиева предложили перевести национальный язык с кириллицы на латиницу. Об этом они заявили на заседании парламента, где обсуждался проект конституционного закона "О государственном языке Кыргызской Республики". lifenews.ru »

2023-4-19 18:23

Вице-спикером петербургского парламента избран Павел Иткин

Председателем городского парламента избран Павел Иткин. Об этом сообщает спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский в своем телеграм-канале. Он рассказал, что Иткин имеет хороший практический опыт работы, как человек он серьезный, ответственный и энергичный, отметил Бельский. gazeta.spb.ru »

2023-4-12 13:08

Депутат парламента Петербурга Марина Шишкина решила покинуть пост зампредседателя

Сегодня, 5 апреля, состоялось очередное пленарное заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. На нем депутат ЗакСа Марина Шишкина заявила, что хочет покинуть пост. Она рассказала, что будет принимать участие в новом политическом проекте, а вот с поста зампредседателя городского парламента хочет уйти. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 13:28

Глава парламента Крыма: Победа России предопределена

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что переломный момент в вооружённом конфликте на Украине наступит в этом году, а закончится там всё полной потерей "киевской хунтой" власти. lifenews.ru »

2023-4-2 07:51

Грузинские депутаты устроили потасовку в здании парламента

Грузинские депутаты устроили потасовку в холле здания парламента. Кадры с моментом стычки и словесной перепалки транслировали местные телекомпании. lifenews.ru »

2023-3-25 22:38

Власти Франции примут закон о повышении пенсионного возраста без участия парламента

Президент Франции Эмманюэль Макрон решил принять законопроект о повышении пенсионного возраста без голосования в Национальном собрании (нижней палате парламента). Он созвал совет министров, чтобы воспользоваться конституционным инструментом, который позволяет ему это сделать, сообщает телеканал BMF TV. lifenews.ru »

2023-3-17 17:35

Макрон пригрозил роспуском нижней палаты парламента

Президент и премьер-министр Франции обсудили развитие ситуации в случае отклонения депутатами законопроекта о пенсионной реформе в окончательной редакции. Как сообщил телеканал BFM со ссылкой на источник в правительстве страны, Эмманюэль Макрон и Элизабет Борн провели встречу в Елисейском дворце, при этом глава французского государства допустил возможность роспуска Национального собрания (нижней палаты) парламента. lifenews.ru »

2023-3-16 03:14

Эрдоган подписал указ о проведении 14 мая выборов президента и парламента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о начале подготовки к проведению выборов президента и парламента, они должны состояться 14 мая. lifenews.ru »

2023-3-10 14:42

В Тбилиси протестующие после окончания срока ультиматума пошли на штурм парламента

В Тбилиси после того, как закончился срок ультиматума, поставленный митингующими властям, участники акции протеста пошли на штурм парламента. Они начали бить стёкла в здании и пытаться сломать ворота во двор. Полиция применила водомёты. lifenews.ru »

2023-3-9 22:16

В Тбилиси спецназ отогнал митингующих от парламента

В центре Тбилиси отряды специального назначения полиции начали разгонять участников акции протеста, выступающих против законопроекта об иноагентах. При этом применяются такие спецсредства, как слезоточивый газ и водомёты. lifenews.ru »

2023-3-8 00:30