Результатов: 2039

Правительство направит финансирование на обеспечение лекарствами пациентов с гепатитом C

Всего на борьбу с болезнью в течение трех лет будет выделено порядка 18 млрд рублей. piter.tv »

2024-3-19 07:48

Смертельная поножовщина пациентов тубдиспансера в Петербурге попала на видео

В петербургском туберкулёзном диспансере один из пациентов напал с ножом на другого, пишет SHOT. Всё произошло вчера вечером, 14 февраля. lifenews.ru »

2024-2-15 01:12

Названа категория пациентов, кому в первую очередь грозит суперинфекция

У 40% пациентов с коронавирусом в больницах развивается суперинфекция, то есть в течение 48 часов к основной болезни добавляются грибки, бактерии или вторичные вирусы. Об этом Ura.ru рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2024-1-26 05:45

В Петербурге Дед Мороз и Снегурочка посетили пациентов детских больниц

Они пришли к ребятам в клинику Педиатрического университета, детскую инфекционную больницу №3 на Васильевском острове и городскую больницу №1 на Авангардной улице. piter.tv »

2023-12-30 17:42

10 секретных способов вылечиться, которые врачи хранят в тайне от пациентов

Врачи тоже болеют. Но лечатся они часто иначе и не рассказывают пациентам свои лайфхаки. Какие секреты скрывают многие врачи и что нужно делать, чтобы быть здоровым, выяснял Лайф. lifenews.ru »

2023-12-30 00:42

Дед Мороз – SHAMAN и Снегурочка-Мизулина поздравили маленьких пациентов с Новым годом

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) и глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина посетили Детскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой в образах Деда Мороза и Снегурочки и поздравили маленьких пациентов с Новым годом. Об этом Мизулина сообщила в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-28 22:02

В Петербурге для пациентов с коронавирусом развернули 410 дополнительных коек

Всего в Северной столице для зараженных коронавирусной инфекцией и пневмониями выделено почти 2,8 тыс. коек. piter.tv »

2023-12-18 11:59

Комздрав: заболеваемость коронавирусом в Петербурге опять растёт

В понедельник, 4 декабря, комитет по здравоохранению сообщил о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией. Количество случаев госпитализации пациентов в инфекционные стационары на прошлой неделе выросло на 16,8% по сравнению с предыдущей. topdialog.ru »

2023-12-4 13:02

Студенты-медики из Петербурга учатся спасать пациентов с помощью умных роботов

В исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Турнера открылся расширенный аккредитационно-симуляционный центр. Там будущие медики научатся проводить операции и оказывать неотложную помощь, а помогут им в этом нелёгком деле умные роботы, способные имитировать реакции человека. lifenews.ru »

2023-11-28 18:56

В больнице "Аш-Шифа" рассказали о трагической судьбе всех пациентов реанимации

Все пациенты реанимационного отделения больницы "Аш-Шифа" в секторе Газа погибли в результате блокады со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом сообщил директор медицинского учреждения Мухаммед Абу Сильмия. lifenews.ru »

2023-11-18 16:32

В Газе заявили, что армия Израиля штурмом взяла медцентр "Аш-Шифа" и атаковала пациентов

Военные Израиля вторглись в клинику "Аш-Шифа" и атаковали пациентов. Такое заявление сделал генеральный директор всех больниц в секторе Газа Мухаммад Закут. lifenews.ru »

2023-11-15 09:24

ЦАХАЛ взяла в кольцо больницу "Аль-Кудс" в Газе, где укрываются 12 тысяч беженцев

В Газе готовится эвакуация пациентов и врачей из больницы "Аль-Кудс" из-за массированных бомбардировок со стороны Израиля. Об этом рассказал Палестинский Красный Полумесяц, уточнив, что клиника окружена израильскими танками и военными. lifenews.ru »

2023-11-14 13:14

В НИИ им. Джанелидзе драка пациентов закончилась трупом

В петербургской больнице НИИ им. Джанелидзе драка пациентов закончилась трупом. Подозреваемый задержан. В НИИ им. Джанелидзе в Петербурге произошла драка пациентов, в результате которой один из них скончался. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 14:22

Пять пациентов задохнулись без кислорода в окружённой израильской армией больнице в Газе

Пять пациентов крупнейшего в секторе Газа медицинского центра "Аш-Шифа", который взяли в окружение израильские военные, умерли в реанимации из-за нехватки кислорода. О трагедии сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на Минздрав анклава. lifenews.ru »

2023-11-12 12:35

В Петербурге начали собирать "коробки храбрости" для маленьких пациентов больниц

В Северной столице началась традиционная благотворительная акция "Коробка храбрости", в рамках которой участники мероприятия соберут подарки для маленьких пациентов петербургских больниц. lifenews.ru »

2023-11-10 18:51

Более тысячи петербуржцев находятся в больницах с коронавирусом

Более тысячи жителей Петербурга попали в больницы с диагностированным коронавирусом. За сутки умерли двое. Количество пациентов, которых госпитализировали с коронавирусной инфекцией в медицинские учреждения Петербурга, превысило тысячу. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 09:22

Врач назвала две группы пациентов, которым нельзя цукини

Цукини — невероятно полезный овощ, который можно включать в рацион во время диеты. Он низкокалориен и быстро усваивается в организме. Чем ещё полезен этот сорт кабачков, а чем он опасен, Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-10-4 13:50

Исследование: затяжной COVID-19 может вызвать поражение органов

Ученые из Великобритании заметили, что продолжительная болезнь короновирусной инфекцией может привести к повреждению нескольких органов. Британские специалисты исследовали данные 259 пациентов, которые завершили лечение от COVID-19 и еще 52-х человек без коронавируса. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 18:50

Стоматологи и гематологи теперь принимают пациентов в дневном стационаре МОНИКИ

В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) открыты новые профили медицинской помощи на базе дневного стационара. Об этом сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2023-8-15 20:08

МОНИКИ получил доступ к электронным медкартам пациентов из Подмосковья

Диагностическому центру Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) предоставили доступ к электронной базе данных медкарт пациентов, которые теперь доступны в системе ЕМИАС. lifenews.ru »

2023-8-4 22:08

Медики онкоцентра в Песочном рассказали о спасении пациентов на четвертой стадии

В основном лечить приходится курильщиков. Их девять из десяти пациентов. В онкологическом центре имени Напалкова, расположенном в Песочном, рассказали о лечении пациентов на последней стадии рака. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 18:06

В России растёт число пациентов с коварной болезнью, которую сложно определить

В России стало всё больше молодых людей, попадающих в больницы с асептическим некрозом головки бедра. Неврологи и кардиологи склонны считать, что это постковидное проявление, пишет "Фонтанка" со ссылкой на кандидата медицинских наук, заведующего травматологическим отделением СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова Александра Кравцова. lifenews.ru »

2023-7-27 23:37

В Донецке из-за обстрела эвакуировали пациентов и сотрудников травмоцентра

В Донецке из-за обстрела города провели эвакуацию пациентов и сотрудников Республиканского травматологического центра. Об этом рассказал главный врач учреждения Андрей Боряк. lifenews.ru »

2023-7-25 12:00

В Колпино построят медцентр для неизлечимо больных пациентов

В Колпино появится центр паллиативной медицинской помощи. Проект включили в Адресную инвестиционную программу до 2025 года. В Колпино на участке между улицами Севастьянова, Загородной и Колпинской, а также проектируемым проездом появится центр паллиативной медицинской помощи. gazeta.spb.ru »

2023-7-17 16:14

Петербургский интернат прошел 16 проверок после гибели пациентов

Психоневрологический интернат №10, где ранее погибли шесть пациентов, прошел 16 проверок комитета по социальной политике Петербурга. В работе психоневрологического интерната №10 на улице Коллонтай не нашли нарушений, ранее здесь провели 16 проверок. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 10:11

10 ситуаций, показывающих, почему работать в медицине могут далеко не все — глупость пациентов не выдерживают

В любой профессии есть свои трудности, и медицина не является исключением. Длинные ночные смены, небольшая зарплата… Глупые пациенты… Последнее не только бесит, но иногда ещё и смешит. Собрали десять доказательств. lifenews.ru »

2023-7-4 08:00

В российские поликлиники предложили внедрять "тайных пациентов"

Внедрение в России "тайных пациентов" по аналогии с тайными покупателями поможет проверять качество оказываемых медицинских услуг и отношение врачей к обратившимся к ним гражданам. Такая инициатива требует скорейшей реализации, заявил автор предложения — международный эксперт в области биотехнологий и генеральный директор лаборатории "Олфарм" Сергей Вострухов. lifenews.ru »

2023-7-1 18:37

Гинеколог объяснил, почему врачи не любят рыжих пациентов

Оказывается, у рыжеволосых людей есть несколько особенностей, которые "не нравятся" врачам. Именно поэтому, как рассказал акушер-гинеколог Стас Иваха, если в операционной находится рыжая пациентка, он сперва уточняет, натуральный ли у неё цвет волос. lifenews.ru »

2023-6-22 16:48

У трёх пациентов больницы в Алма-Ате после переливания крови выявили ВИЧ

ВИЧ обнаружили у трёх пациентов Центральной городской клинической больницы Алма-Аты после переливания крови. Об этом сообщает пресс-служба управления общественного здравоохранения города. lifenews.ru »

2023-6-14 12:59

От кори вылечили всех поступивших пациентов в Боткина с начала года

Врачи Клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина вылечили всех пациентов с корью, поступивших в медучреждение с начала текущего года. Такие данные приводит комитет здравоохранения Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 09:34

В России стало больше пациентов с рассеянным склерозом

В последние годы в России зафиксировано увеличение количества пациентов с рассеянным склерозом. Число поставленных диагнозов выросло на 18% с 2020 года, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в приветствии участникам Всероссийской онлайн-конференции "Рассеянный склероз". lifenews.ru »

2023-5-30 12:03

Диетолог назвала категории пациентов, которым противопоказан рыбий жир

В рыбьем жире есть компоненты, которые укрепляют иммунитет, улучшают состояние глаз и кожи, а также приводят в норму свёртываемость крови. Но при всех своих положительных свойствах некоторым людям этот продукт может навредить, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, главный врач клиники "Риммарита" Римма Мойсенко в интервью "Радио Sputnik". lifenews.ru »

2023-5-23 17:21