Результатов: 128

Порнополитика Павленского. Как русский художник в Париже свободу искал, а находил тюрьму

Пётр Павленский — человек неординарный, а скандалист поистине мирового масштаба. Прославившись в России рядом членовредительских акций в 2017 году, художник эмигрировал во Францию, где мгновенно получил политическое убежище. lifenews.ru »

2020-2-19 19:00

Художника-акциониста Павленского и его подругу арестовали в Париже. Распространение интимного видео с политиком сочли преступлением

Француженка и художник из Петербурга Петр Павленский арестованы в Париже по делу о вмешательстве в личную жизнь и распространении без согласия лица изображений сексуального характера. fontanka.ru »

2020-2-16 16:37

Во Франции расследуют драку с участием акциониста Павленского

Инцидент случился в Париже на Новый год, художник Петр Павленский в пылу ссоры с компанией молодых людей схватил кухонный нож и начал оскорблять оппонентов. mr7.ru »

2020-2-15 13:34

Петра Павленского признали виновным в поджоге Банка Франции

Французский суд признал виновным российского художника-акциониста Петра Павленского в поджоге банка на площади Бастилии. Павленского приговорили к трём годам тюрьмы, два из которых — условно, передаёт РИА-Новости. topdialog.ru »

2019-1-11 10:40

Суд во Франции приговорил петербургского художника Павленского к трем годам тюрьмы

Известный своими акциями россиянин признан виновным в поджоге банка. Сейчас мужчина на свободе, так как прежде он уже находился 11 месяцев в предварительном заключении. gazeta.spb.ru »

2019-1-11 02:06

Петра Павленского перевели в психиатрический стационар полиции Парижа

Художник-акционист Петр Павленский переведен в психиатрический стационар полиции. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Решение о переводе Павленского в  стационар, по информации издания,  было принято «в результате наблюдения за его поведением» после задержания. topdialog.ru »

2017-10-18 14:01

Суд отправил Павленского в психушку после поджога Банка Франции

Суд отправил скандального художника-акциониста Петра Павленского, который ранее поджег Банк Франции, на лечение в психиатрическую больницу полиции Парижа, пишет Le Figaro. Отмечается, суд снял с Павленского арест, оценив его поведение, но оставил его гражданскую жену Оксану Шалыгину под стражей. newdaynews.ru »

2017-10-18 10:41

СК в третий раз отказался возбуждать дело на акциониста Павленского

Симоновский межрайонный следственный отдел СК РФ не нашел оснований для возбуждения дела по факту насильственных действий сексуального характера со стороны Павленского, о которых заявила актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина. fontanka.ru »

2017-5-12 18:03