Результатов: 236

С 1 марта россиян старше 80 лет ждет прибавка к пенсии

Профессор Финогенова сообщила о повышении пенсий в марте россиянам старше 80 лет. Пенсионеры, достигшие этого возраста, получат право на увеличение фиксированной выплаты вдвое.   Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 14:31

За что пенсионеры получат доплаты и что для этого нужно сделать

Пенсионерам сделают доплаты. Часть из них назначается автоматически, а для получения ряда выплат потребуется заявление. Кому положены доплаты к пенсии и сколько они составят? lifenews.ru »

2024-2-25 00:42

На сколько пенсионеры смогут снизить выплаты за услуги ЖКХ и что для этого нужно

Пенсионеры могут снизить плату за коммунальные услуги на 50%, а скидка для ряда категорий льготников достигает 100%. Как меньше платить за коммунальные услуги? lifenews.ru »

2024-2-20 00:42

Названы 7 дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России

Для пенсионеров доступен ряд льгот, правда, граждане не всегда знают об этом, а местные структуры часто не уведомляют людей старшего поколения о таких возможностях. Семь дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России, Лайфу перечислил депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-1-30 09:00

С 1 декабря пенсионеры получат прибавку: Кому пересчитают выплаты и на сколько

С 1 декабря изменится порядок начисления и суммы пенсий. Что нужно учитывать получателям, кого ждёт прибавка и сколько она составит? lifenews.ru »

2023-11-22 00:41

Пенсионеры из Петербурга получат по 75 тысяч рублей на 75-летие супружеской жизни

Власти Санкт-Петербурга подписали постановление о предоставлении средств жителям города, которые отметили 75-летие супружеской жизни. Все пенсионеры, кто отметил «коронную свадьбу» после 1 января 2023 года получат от Петербурга 75 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-11-9 11:45

Мгинский десант: как пенсионеры из Ленобласти помогают ветеранам

Некоммерческая организация из Мги, которой руководит Ираида Мартынова, выиграла грант губернатора ЛО на предстоящий сезон. Ура! Работа велась и раньше, но теперь будет ещё больше экскурсий, поездок, интересных встреч.  piter.tv »

2023-9-25 11:10

Инвалиды и пенсионеры Петербурга могут получить право на бесплатный проезд в 2024 году

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина предложила ввести бесплатный проезд в городе для инвалидов и пенсионеров. О своей инициативе депутат написала в Telegram-канале, отметив, что на данный момент пенсионеры и инвалиды имеют право на ежемесячную выплату на проезд. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 19:03

Пенсионеры рискуют получить фальшивые купюры: Как вычислить подделку

Этим летом было раскрыто сразу несколько громких дел, в которых пенсионеры становились жертвами фальшивомонетчиков. В результате пожилые люди оставались без пенсии и сбережений. Как определить подделку и что делать, если в руки попалась фальшивая купюра? lifenews.ru »

2023-7-30 01:41

Россиянам напомнили о льготах, которые могут получить родители и пенсионеры

Родители учеников первого класса, а также пенсионеры могут получить дополнительную выплату от работодателя. Однако для этого они должны участвовать в программе соцподдержки работников, пишет URA.ru со ссылкой на вице-президента инвестиционной компании Fontvielle Анастасию Хрусталёву. lifenews.ru »

2023-6-30 05:56

Обман по своим: пенсионеры стали обкрадывать пенсионеров

Мошенники нынче пошли нечто – теперь даже пенсионеры обманывают других пенсионеров. Так, например, в Петербурге мошенницей оказалось 66-летняя дама. Свои против своих Как рассказывает министерство внутренних дел города, 20 апреля в отделение полиции Фрунзенского района пришла 76-летняя пенсионерка. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 19:31

Подравшиеся с айтишником московские пенсионеры призвали отправить его в зону СВО

В Москве пенсионеры-шахматисты, у которых вышел конфликт с занявшим их места айтишником, изложили Лайфу свою версию развития событий. Инцидент произошёл в Воронцовском парке. lifenews.ru »

2023-4-21 23:31

С 1 февраля пенсионеры получат прибавку: Кому заплатят больше и на сколько

С 1 февраля пенсионерам увеличат суммы выплат. Кого затронет прибавка, на сколько конкретно вырастут начисления и на что нужно обратить внимание, чтобы получить деньги вовремя? lifenews.ru »

2023-1-19 02:40

Мгинские пенсионеры: всё только начинается!

Последнее время деятельность организации «Культурное наследие Южного Приладожья» в посёлке Мга стала просто кипучей: мгинчане на конкурсной основе выиграли грант Фонда Тимченко. Фонд предоставил средства для работы с пожилыми людьми по проекту «Культурная мозаика малых городов и сёл». piter.tv »

2023-1-11 11:48

Финансист перечислил налоги, которые должны платить пенсионеры

В России для пенсионеров наряду с другими льготами есть и налоговые. Об этом рассказал доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Равиль Ахмадеев. lifenews.ru »

2023-1-4 04:21

Названы льготы, которые пенсионеры рискуют потерять при переезде

Есть случаи, при которых пенсионер может лишиться некоторых льгот. Например, возможности бесплатного проезда или скидки на оплату коммунальных услуг. Подробнее об этом в беседе с URA.ru рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2022-12-27 17:32

Ухаживающие за родственниками пенсионеры получат прибавку к выплатам

Уже в декабре этого года российские пенсионеры смогут получить прибавку к пенсии в размере 2400 рублей. Как рассказала Primpress юрист Ирина Сивакова, речь идёт о доплате, которую можно оформить по уходу за родственниками. lifenews.ru »

2022-11-14 10:01

Неожиданные льготы: Какие товары и услуги пенсионеры смогут получить бесплатно

Регионы начали расширять списки бесплатных товаров и услуг для пенсионеров. Кому они положены и как оформить льготу? lifenews.ru »

2022-11-9 04:40

Пенсионеры в Ленобласти все чаще выбирают смартфоны с доступом в интернет

Пожилые жители Ленинградской области все чаще отказываются от кнопочных телефонов в пользу современных смартфонов с быстрым интернетом. Если еще год назад петербуржцы старше 60 лет выбирали кнопочные модели, то в рейтингах нынешней осени топовые позиции у данной категории пользователей занимают смартфоны. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 13:29

Генштаб: Военные пенсионеры в отставке не подлежат призыву по частичной мобилизации

Снятые с воинского учёта и находящиеся в отставке военные пенсионеры не подлежат призыву по частичной мобилизации. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-23 18:51

Пенсионеры узнали оптимальный день для увольнения

Работающие пенсионеры после увольнения могут рассчитывать на индексацию пенсии. Доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина разъясняет, что главное в этом вопросе — уволиться в последний день месяца, но никак не в первых числах. lifenews.ru »

2022-9-10 02:39

АТОР: Немецкие пенсионеры отправятся зимой на юг, чтобы не платить за отопление

Немецкие пенсионеры начали активно бронировать туры в тёплые страны: они не хотят зимой платить за отопление. Главной причиной такого необычного туризма называется резкий рост цен на отопление, пишет АТОР со ссылкой на местные СМИ. lifenews.ru »

2022-8-7 07:59

В России работающие пенсионеры могут начать получать налоговый возврат

В Госдуме озвучили предложение касательно налогового возврата работающим пенсионерам. Предполагается, что благодаря новой инициативе пожилые россияне, у которых из-за работы не индексируются выплаты, получат защиту своих прав. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 19:26

Хуснуллин: Бюджетники и пенсионеры Харьковской области начали получать выплаты

Работники бюджетной сферы и пенсионеры в Харьковской области начали получать выплаты. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-25 12:11

В Ленобласти пенсионеры могут перестать платить в общественном транспорте

Речь идет о гражданах 75 лет и старше. Новая льгота может появиться в Ленобласти и распространиться на пенсионеров. Об этом стало известно в ходе прямой телефонной линии с губернатором Александром Дрозденко. gazeta.spb.ru »

2022-7-18 19:30

Пенсионеры в РФ получат рекордную прибавку с 14 июня 2022 года

Пенсионеров в России ждет рекордная прибавка. Индексация начнется уже со следующей недели. По словам юриста Ирины Сиваковой, речь идет о прибавке, которую пенсионеры получат в результате индексации выплат на 10%. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 09:27

С 10 июня российские пенсионеры могут получить новую льготу

Жители России старше 55 лет смогу получить новый бонус, соблюдая определенные условия. Специалисты рассказали, что для тех пенсионеров, кто решит отправиться в Москву этим летом, будет доступна поддержка от государства. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 19:10

Депутат Бессараб: Индексацию пенсий в 2022 году получат все пенсионеры

А вот её процент парламентарий называть не стала, уточнив, что цифры инфляции меняются и пока не известно, сколько она составит по итогам второго квартала. lifenews.ru »

2022-5-17 08:13

Некоторым пожилым гражданам в РФ повысят пенсию в мае

Некоторым российским пенсионерам пообещали увеличение пенсии в мае. На прибавку помогут рассчитывать те пожилые граждане, которые уволились в январе 2022 года. Такие пенсионеры могут рассчитывать на повышение выплат уже в мае. gazeta.spb.ru »

2022-5-4 17:58

Пенсионеры в РФ могут получить выплаты, если откажутся от всех льгот

Пенсионеры в России могут отказаться от всех своих льгот и заменить их на денежные выплаты. По словам пенсионного эксперта Анастасии Киреевой, у пожилых россиян есть право перевести все полагающиеся льготы и социальные услуги в денежные выплаты, пишет Primpress. gazeta.spb.ru »

2022-4-22 14:07

С 1 мая появятся новые льготы: Какие меры поддержки получат бизнес, семьи с детьми и пенсионеры

Со следующего месяца будут выплачивать новые пособия семьям с детьми, пенсионеры получат доплаты, а бизнес сможет значительно сократить издержки. В чём особенность этих льгот? lifenews.ru »

2022-4-15 00:40

С 1 апреля российские пенсионеры начнут получать по 21 тыс. на карту «Мир»

Российские пенсионеры начнут получать выплату в размере 21 тысячи рублей на карту «Мир» с 1 апреля. Известно, что выплаты придут раньше положенного срока. saint-petersburg.ru »

2022-4-1 20:22

Пенсионеры из Донбасса получили свои первые пенсии в рублях

Выдача выплат, по их словам, прошла очень слаженно и культурно. Местные жители отметили, что денежные средства поступили быстро, примерно в течение трёх дней. lifenews.ru »

2022-3-11 20:18

Вводятся беспрецедентные льготы: Какие доплаты получат пенсионеры, семьи с детьми, работники и бизнес

Пенсии, пособия и зарплаты теперь могут внепланово вырасти. Также пересмотрены размеры и суммы льгот. Кто получил право на новые меры соцподдержки? lifenews.ru »

2022-3-5 00:40

Как пенсионеры могут платить по долгам меньше

Несмотря на то, что пенсионеры относятся к наиболее уязвимым категориям населения, их не освобождают от долговых обязательств. Деньги могут списать со страховой, накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 17:04

Российским пенсионерам выплатят по 33 000 рублей с 1 марта

Уже в марте некоторые пенсионеры в России получат повышенные выплаты. Прибавка к пенсии затронет несколько миллионов граждан. В среднем будут выплачивать по 33 000 рублей. Об этом пенсионерам сообщил первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 00:26