Результатов: 368

ФСБ задержала студента московского вуза за сбор и передачу Киеву данных о ВС РФ

Студент одного из столичных вузов задержан в Ростовской области сотрудниками УФСБ по подозрению в сборе данных о Российской армии в интересах украинских спецслужб. Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена), сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-11 14:35

ФСБ задержала жителя Нижегородской области за передачу засекреченных данных

Жителя Дзержинска задержали за передачу засекреченных данных. Как сообщили журналистам в пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области, речь идёт о маршрутах перевозки вооружения в зону спецоперации (СВО). lifenews.ru »

2024-4-9 14:35

В Ленобласти упростят безвозмездную передачу имущества СНТ в госсобственность

Это касается различных объектов, таких как дороги, электросетевое хозяйство, водоснабжение и связь, требующие ремонта. piter.tv »

2024-4-6 09:20

Песков опроверг передачу Кремлю разведданных от США по теракту в "Крокусе"

Разведывательные данные передаются по линии спецслужб и никогда не разглашаются. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, предупреждала ли американская сторона Кремль о готовящемся теракте в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 12:42

Деприватизация набирает обороты: прокуратура все чаще оспаривает передачу госсобственности в частные руки

Причем поводы могут быть самыми разнообразными. Достаточно вспомнить недавнюю историю с Климовским патронным заводом, который взяли в оборот после скандала с отключением отопления в новогодние праздники в Подольске. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03

В Крыму сочли преступной передачу полуострова УССР

Передача Крыма Украинской СССР в 1954 году стала преступным актом. Об этом заявил РИА "Новости" председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-2-19 07:19

ХАМАС подтвердило передачу Катару и Египту ответа по соглашению с Израилем

ХАМАС подтвердило передачу ответа Катару и Египту относительно рамочного соглашения об освобождении израильских заложников в обмен на прекращение огня в секторе Газа, говорится в телеграм-канале радикального движения. lifenews.ru »

2024-2-7 21:14

Суд не одобрил передачу бренда "Балтики" структуре Carlsberg на территории СНГ

Соглашение о передаче исключительной лицензии на интеллектуальную собственность, относящейся к продукции и бренду "Балтика", заключённое 19 июля 2023 года, было признано недействительным. piter.tv »

2024-1-24 09:41

В Петербурге суд признал недействительной передачу "Балтики" структуре Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал недействительной передачу бренда "Балтика" структуре Carlsberg Kazakhstan на территории СНГ. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на решение суда. lifenews.ru »

2024-1-24 09:14

Передачу Токио зенитных ракет Америке назвали фундаментальной ошибкой

Япония напрасно передала США зенитные ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи Украине. Об этом заявили американские эксперты в интервью для японского журнала Nikkei Asia. lifenews.ru »

2023-12-24 07:28

Парламент Болгарии отменил запрет президента на передачу Киеву бронетехники

Парламент Болгарии отклонил вето президента республики Румена Радева на передачу Украине старых бронетранспортёров (БТР). За отмену запрета проголосовали 145 парламентариев, против — 55. Трансляция заседания велась на сайте болгарского парламента. lifenews.ru »

2023-12-9 22:03

Россия может обжаловать передачу "скифского золота" Украине в Европейском суде

Россия может обратиться в Европейский суд, чтобы вернуть "скифское золото" в Крым, заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Однако, по его словам, сейчас работа в международных судах для РФ затруднена. lifenews.ru »

2023-11-30 19:09

Украинский суд подтвердил передачу церкви УПЦ заповеднику

Украинский суд подтвердил передачу Крестовоздвиженской церкви канонической УПЦ, расположенной в городе Каменец-Подольский, в собственность национального заповедника "Каменец". Об этом заявили в Минкульте Незалежной. lifenews.ru »

2023-11-21 22:04

Байдена призвали к ответу за передачу Киеву огромного количества денег

Администрации главы США Джо Байдена придётся представить Конгрессу "дорожную карту будущего" Украины — и только после этого выделять Незалежной какую-либо дополнительную сумму. Об этом в своей авторской колонке для газеты The Hill написал член Палаты представителей, республиканец от штата Миссури Марк Элфорд. lifenews.ru »

2023-8-31 00:23

США одобрили передачу Киеву F-16 из Дании и Нидерландов, пишут СМИ

США одобрили передачу Данией и Нидерландами истребителей F-16 Украине. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-8-18 00:21

Чем опасны для СВО ракеты Taurus, ATACMS и NSM-CDS, передачу которых обсуждают на Западе

Европа и США думают передать Украине оружие, которое может втянуть Запад в прямую конфронтацию с Россией. О каком вооружении идёт речь? lifenews.ru »

2023-8-9 01:40

В России значительно вырастет штраф за передачу арестантам мобильных телефонов

Госдума приняла в I чтении законопроект о введении штрафов до 50 тысяч рублей за передачу телефонов лицам, отбывающим срок в колониях, тюрьмах и изоляторах. lifenews.ru »

2023-7-21 17:58

Уже доставлены: Пентагон подтвердил передачу Украине кассетных боеприпасов

Кассетные боеприпасы, выделенные США Киеву в рамках военной помощи, уже доставлены на Украину. Об этом журналистам сообщил директор операций объединённого штаба Пентагона Дуглас Симс, отвечая на соответствующий вопрос. lifenews.ru »

2023-7-14 22:11

В России за передачу телефонов в места заключения планируют ввести уголовную ответственность

Сегодня в Госдуму был внесен законопроект, который ужесточает ответственность за передачу мобильных телефонов в колонии, тюрьмы и изоляторы. Предполагается, что штрафы будут увеличены вдвое за передачу запрещенных предметов,... newdaynews.ru »

2023-5-31 14:59

Пентагон: США не одобряли передачу поставленной Украине техники третьим сторонам

Патрик Райдер рассказал о том, что ситуация с американской техников в Белгородской области отслеживается. piter.tv »

2023-5-24 08:48

США не одобряли передачу переданной Киеву техники третьим сторонам

Вашингтон не одобрял передачу поставленной Киеву техники каким-либо третьим военизированным формированиям. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-5-24 22:14

США не одобряли передачу поставленной Киеву техники третьим сторонам

Вашингтон не одобрял передачу поставленной Киеву техники каким-либо третьим военизированным формированиям. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-5-24 22:14

В Совфеде требуют жёсткого ответа на передачу ВСУ британских дальнобойных ракет

Решение британских властей поставить Киеву крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow является совершенно безответственным. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в беседе с RT. lifenews.ru »

2023-5-11 16:45

Власти пояснили, скажется ли на гражданах повышение тарифа на передачу электроэнергии

С сегодняшнего дня в стране вырос тариф на передачу электроэнергии: он повышен на 6,3% до конца 2023 года. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ сообщили, что это изменение связано с реализацией масштабной инвестиционной программы в сетевом комплексе. lifenews.ru »

2023-5-2 21:16

С 1 мая повышен тариф на передачу электроэнергии

Правительство России повысило с 1 мая на 6,3% тарифы на передачу электроэнергии по единой национальной электрической сети. Это следует из распоряжения, опубликованного на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-2 18:44

Юрист поддержала идею признать незаконной передачу Крыма УССР в 1950-х

В вопросе принадлежности Крыма необходимо поставить точку, а признание решения о его передаче Украинской ССР в 1954 году нелегитимным станет логическим завершением этой миссии. Об этом в беседе с телеканалом RT заявила адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш. lifenews.ru »

2023-4-26 17:24

Генсек НАТО оправдал передачу Киеву урановых снарядов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя поставки Великобританией боеприпасов с обеднённым ураном ВСУ, заявил, что участники военного блока следуют международному праву в своей поддержке Киева. Об этом пишет агентство AFP. lifenews.ru »

2023-3-24 20:12

В Думе назвали два ответа на передачу снарядов с ураном ВСУ, и ни один из них не понравится Британии

Передача Киеву содержащих обеднённый уран боеприпасов выводит конфликт и вовлечённость в него Запада на новый и опасный уровень, и для Украины ничем хорошим это не закончится. С таким заявлением выступил лидер ЛДПР, руководитель фракции партии в Госдуме Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2023-3-23 20:45

СКР запросил передачу ему дела о ДТП с гибелью матери и ребёнка в Москве

В Москве по факту аварии, в результате которой погибли женщина и её ребёнок, возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. lifenews.ru »

2022-11-28 00:03

Венгрия собирается заблокировать передачу Зеленскому €18 млрд

Венгерские власти намерены заблокировать план Евросоюза по передаче Киеву финансовой помощи в размере 18 миллиардов евро. Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на собственные источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-11-9 12:04

Мишустин утвердил передачу функций Ростуризма Министерству экономического развития

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил передачу Министерству экономического развития функций Федерального агентства по туризму (Ростуризм), сообщается на сайте правительства. lifenews.ru »

2022-10-20 12:12

В Пентагоне считают более целесообразной передачу Киеву советских, а не западных танков

Лора Купер рассказала о том, почему ВСУ получают бронетехнику советского образца, а не современные модели. piter.tv »

2022-10-5 07:30

Байден утвердил запрет на передачу долларов России и Белоруссии

Президент США Джо Байден подписал закон, который вводит запрет для американского минфина на передачу России и Белоруссии долларов взамен на специальные права заимствования (СДР). Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома. lifenews.ru »

2022-10-5 02:19

Путин и саудовский принц обсудили передачу пленных иностранных боевиков

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2022-9-23 23:09

Минюст США попросил Конгресс разрешить передачу Украине замороженных активов России

Министерство юстиции США попросило Конгресс узаконить передачу замороженных активов России Киеву. Об этом говорится в опубликованном заявлении Эндрю Адамса — руководителя рабочей группы ведомства, занимающейся активами, которые, как утверждается, получены незаконным путём или подпадают под санкции. lifenews.ru »

2022-9-21 18:54

ФСБ предложила признавать иноагентом за передачу данных о перемещении российских военных

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предложила признавать иностранным агентом за передачу данных о перемещении российских военных. Об этом говорится в проекте приказа, размещённого на портале текстов НПА. lifenews.ru »

2022-8-19 19:08

Захарова: РФ считает большой ошибкой передачу Северной Македонией танков Т-72 Украине

В МИД РФ рассказали о том, что новые поставки военной помощи Киеву дестабилизируют ситуацию в регионе. piter.tv »

2022-8-3 14:45

В России может появиться уголовная ответственность за передачу телефонов в тюрьмы

Законопроект о введении уголовной ответственности за повторную передачу средств связи в места лишения свободы подготовлен и направлен Правительству РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2022-7-7 14:02