Результатов: 994

Во Франции заявили о разорении страны из-за отказа Запада от переговоров по Украине

Отказ Запада от переговоров по урегулированию ситуации на Украине разоряет Францию. С таким заявлением выступил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2024-4-21 17:36

Путин: Отказом от переговоров с Россией Украина лишь загнала себя в угол

Украина напрасно понадеялась одолеть Россию на поле боя, отказавшись от мирных переговоров. Тем самым киевский режим лишь загнал себя в угол, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. lifenews.ru »

2024-4-12 22:07

Кевин Джонсон призвал сесть за стол переговоров, чтобы выяснить причины СВО

Спецоперация на Украине закончится лишь тогда, когда стороны сядут за стол переговоров и определят причины её начала. Об этом заявил американский боксёр Кевин Джонсон, ныне живущий в России. По словам спортсмена, конфликт на Украине необходимо представлять не как шашки, а как более сложные шахматы. lifenews.ru »

2024-4-10 16:37

Песков призвал дождаться официальных заявлений после переговоров Армении, ЕС и США

Кремль будет готов оценить итоги переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Еврокомиссии и госсекретарём США после появления официальных заявлений Еревана по итогам встречи. Об этом заявил журналистам сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-6 13:03

Лавров прокомментировал "формулу Зеленского" фразой "мечтать не вредно"

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал новые условия для переговоров о мире, которые ранее выдвинул Владимир Зеленский. Министр напомнил, что теперь Киев допускает возможность переговоров без идеи выхода на границы 1991 года. lifenews.ru »

2024-4-5 16:55

ХАМАС заявило об отказе Израиля от переговоров по судьбе заложников

Палестинское движение ХАМАС опровергло информацию о грядущем проведении нового раунда переговоров в Каире о заключении перемирия в секторе Газа. Об этом рассказал член политбюро организации Усама Хамдан. lifenews.ru »

2024-4-1 19:44

Глава ЕС ожидает открытия переговоров с Украиной о членстве до конца июня

Шарль Мишель надеется, что обсуждение вопроса стартует еще во время председательствования в ЕС Бельгии. piter.tv »

2024-3-22 06:59

Потеря людей и территорий: Маск предупредил Украину о последствиях отказа от переговоров

Киев может потерять ещё больше людей и территорий, если не проявит инициативу в вопросе мирных переговоров с Россией, заявил известный американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2024-3-18 13:17

Российский дипломат объяснил, почему клика Зеленского не хочет переговоров

Владимир Зеленский и его клика всё ещё испытывают иллюзии, что могут победить Россию на поле боя и не заинтересованы в серьёзных переговорах. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-3-17 12:54

Назван срок изменений в позиции Киева насчёт переговоров с Россией

Ситуация на фронте для Украины складывается не лучшим образом, и Запад хотел бы заморозить конфликт. Слова президента России Владимира Путина о том, что Россия готова к переговорам, но они должны быть основаны на реальности, прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. lifenews.ru »

2024-3-14 04:51

Песков: Россия и НАТО видят, что Украина отказывается от переговоров

Россия и НАТО видят, что украинское правительство отрицает любую возможность переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-13 13:17

Стало известно о начале переговоров о вступлении в ЕС Боснии и Герцеговины

Еврокомиссия во вторник, 12 марта, может объявить о начале переговоров по вступлению Боснии и Герцеговины в Евросоюз. Об этом информировала Politico, сославшись на источники в ЕС. lifenews.ru »

2024-3-12 01:59

Раскрыт хитрый ход Зеленского для снятия запрета на переговоры с Россией

Конфликт на Украине длится уже немало времени, и пора создавать почву для проведения мирных переговоров, предпосылки для этого процесса должны создаваться уже сейчас, сообщают эксперты по международным отношениям Сэмюэл Чарап и Джереми Шапиро в статье для Foreign Affairs. lifenews.ru »

2024-3-5 15:12

Медведев назвал условие переговоров с Киевом

Переговоры возможны только с новым руководством Украины, которое бы признало нынешние реалии. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, выступая на марафоне "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-5 14:07

Политтехнолог раскрыл причину "слива" немецких переговоров о Крымском мосте

В перехваченных накануне переговорах немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту, нет ничего удивительного, считает журналист и блогер Юлия Витязева. По её словам, подобные атаки давно и не раз обсуждались противниками России. lifenews.ru »

2024-3-2 11:06

Зеленский захотел передать РФ мирный план, но снова отказался от переговоров

Украина собирается передать России план по урегулированию конфликта на второй конференции в Швейцарии. Об этом заявил Владимир Зеленский, добавив, что не считает это началом переговоров. lifenews.ru »

2024-2-25 19:29

В Турции назвали отказ Украины от переговоров с Россией в 2022 году роковой ошибкой

Отказ киевских властей от переговоров с Россией по урегулированию конфликта весной 2022 года стал роковой ошибкой. Такое мнение высказал турецкий политик Унвер Сель. lifenews.ru »

2024-2-25 09:57

Блинкен заявил об отсутствии условий для переговоров по Украине

Американский Госсекретарь Энтони Блинкен не видит перспектив для переговоров по перемирию на Украине. Об этом он сообщил президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве. lifenews.ru »

2024-2-22 01:03

Эрдоган: Путин был искренен, говоря об итогах переговоров России и Украины

Говоря об итогах российско-украинских переговоров в Стамбуле, президент РФ Владимир Путин был искренен. Об этом заявил его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2024-2-15 13:44

Генконсул в Стамбуле назвал главное препятствие на пути переговоров РФ и Украины

Запад не позволяет Украине решить конфликт с Россией путём мирных переговоров, продолжая поставлять оружие Незалежной. Об этом заявил Андрей Буравов — генконсул Российской Федерации в Стамбуле, ставшем площадкой для переговорного процесса Москвы и Киева в 2022 году. lifenews.ru »

2024-2-10 13:43

Названо условие возобновления переговоров России и Украины

Убедить Украину возобновить диалог с Россией позволит, скорее, не отсутствие у Киева оружия, а решение Вашингтона. Такое мнение выразил кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lifenews.ru »

2024-2-9 16:00

"Пусть исправляют": Путин назвал виновных в отказе Киева от переговоров с Москвой

Украинское руководство не стало вести переговоры с Россией по указке Вашингтона, поэтому последнему нужно самому исправить эту ошибку, сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. lifenews.ru »

2024-2-9 04:44

Путин заявил, что хочет добиться решения конфликта на Украине путём переговоров

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что хочет добиться решения ситуации на Украине путём переговоров. При этом он напомнил, что переговорный процесс был запущен ещё в марте 2022 года, однако Киев тогда отказался договариваться. lifenews.ru »

2024-2-9 04:28

В Турции озвучили главную тему предстоящих переговоров Путина и Эрдогана

Турция хочет попросить у России скидки на покупку газа в преддверии приезда в страну президента РФ Владимира Путина для переговоров с Реджепом Эрдоганом. Об этом рассказал ТАСС дипломатический источник. lifenews.ru »

2024-2-5 10:37

Слиты детали переговоров Зеленского и Залужного об отставке главкома ВСУ

Владимир Зеленский предложил главкому ВСУ Валерию Залужному уйти в отставку и занять пост секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины. Однако генерал предпочёл остаться на нынешней должности, сообщил со ссылкой на источники журнал Economist. lifenews.ru »

2024-1-31 02:45

Путин проводил Лукашенко до машины после переговоров в Петербурге

В Санкт-Петербурге закончился рабочий обед президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко, а значит, и последний этап переговоров завершён. Российский лидер проводил Лукашенко до машины, а затем вернулся в Константиновский дворец, где и проходило мероприятие, передаёт корреспондент Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-30 20:38

В США назвали катастрофическое последствие отказа Зеленского от переговоров с Россией

Владимир Зеленский упустил возможность получить финансирование Киева со стороны Запада, отказавшись проводить мирные переговоры с Россией. Об этом пишет американская газета New York Post (NYP). lifenews.ru »

2024-1-22 20:10

На Украине заявили о начале переговоров с ФРГ по возвращению беженцев

Берлин и Киев начали переговоры о программах помощи беженцам в возвращении на Украину. Пока они находятся на ранней стадии. Об этом заявил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Незалежной Тарас Качка на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lifenews.ru »

2024-1-19 21:08

Путина проинформируют об итогах переговоров глав МИД России и КНДР

Главы МИД России и КНДР Сергей Лавров и Чхве Сон Хи во вторник, 16 января, проинформируют российского лидера Владимира Путина об итогах их переговоров. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-16 12:40

Названы условия для переговоров между Россией и Украиной

Проходящие по так называемой "формуле мира" Владимира Зеленского встречи не имеют никакого смысла. Как рассказал РИА "Новости" источник в Москве, переговоры по конфликту на Украине между киевскими властями и Россией если и состоятся, то будут проходить не в таком формате, а с учётом ситуации "на земле". lifenews.ru »

2024-1-16 03:27

"Полная чушь": Джонсон заверил, что не виноват в срыве мирных переговоров России и Украины

Экс-премьер Британии Борис Джонсон заявил, что не имеет отношения к срыву мирных переговоров Москвы и Киева весной 2022 года. Политик подчеркнул, что сообщения о его причастности к этому являются лживыми. lifenews.ru »

2024-1-11 22:15

В Кремле констатировали "пустоту" в вопросе переговоров по Украине

Прогресса в мирном процессе по Украине пока не просматривается, поэтому Россия продолжает специальную военную операцию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-11 18:11

Еврокомиссия ищет альтернативы при провале переговоров по финансированию Украины

Еврокомиссия ищет альтернативные варианты оказания финансовой помощи Украине со стороны ЕС на случай провала переговоров по выделению средств. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2024-1-6 03:49

Песков: Сейчас нет предпосылок для мирных переговоров по Украине

В настоящее время нет предпосылок для проведения мирных переговоров по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя вчерашние слова Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-12-21 12:47

Зеленский заявил, что не считает вопрос переговоров с Россией актуальным

Вопрос мирного урегулирования конфликта на Украине путём переговоров с Россией в настоящий момент не актуален для Киева. На нежелание Незалежной прибегать к дипломатии указал Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-12-20 00:53

«Зенит» продолжит искать вингера после переговоров с Артуром

Футболист бразильского «Палмейраса» Артур больше не является приоритетной целью Санкт-Петербургского «Зенита». Клуб планирует найти нового вингера. Ранее в СМИ появилась информация о начале переговоров между «Зенитом» и «Палмейрасом» о переходе Артура в ряды «сине-бело-голубых». gazeta.spb.ru »

2023-12-19 15:00

Премьер Словакии разочаровал Украину неприятной подоплёкой переговоров о членстве в ЕС

Решение о начале переговоров с Украиной о вступлении в Европейский союз — не более чем политический жест. Сейчас страна не готова стать членом ЕС, прежде чем это случится на самом деле, пройдут годы. lifenews.ru »

2023-12-18 17:03

В Турции сообщили о завершении переговоров с США по закупке F-16

Глава Минобороны Турции Яшар Гюлер сообщил о завершении переговоров с США по закупке американских истребителей F-16 Block 70. Теперь, по данным телеканала CNN Turk, по итогам диалога двух стран ожидается позитивное решение. lifenews.ru »

2023-12-17 20:27

Шольц отправил Орбана "сходить за кофе" из-за провала переговоров по Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц вызвал удивление своим нетактичным поведением, когда лидеры Евросоюза голосовали за начало переговоров о членстве Украины. Он предложил премьеру Венгрии Виктору Орбану "выйти из комнаты" и сходить за кофе. Об этом сообщает издание Politico. lifenews.ru »

2023-12-15 10:19

В ЕС пока не знают точной даты переговоров о приёме Украины и Молдавии в ЕС

Пока не известно, когда именно состоятся переговоры о приёме Украины и Молдавии в Евросоюз. Теоретически это может случиться в марте, если только Совет ЕС к этому моменту утвердит мандат Еврокомиссии на ведение переговоров, рассказал журналистам европейский источник на саммите ЕС. lifenews.ru »

2023-12-15 23:09

Орбан назвал плохим решением начало переговоров о членстве Украины в ЕС

Будапешт не участвовал в принятии ЕС плохого решения о начале переговоров с Украиной насчёт вступления в союз. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя итоги заседания прошедшего в Брюсселе саммита Евросоюза. lifenews.ru »

2023-12-15 22:22