Результатов: 731

Подземный пешеходный переход у Биржевого моста готов на 50 процентов

Тоннель под площадью Академика Лихачева станет безопасным пешеходным маршрутом от Тучкова Моста до Кронверкской набережной и Петропавловской крепости. piter.tv »

2024-3-20 14:54

В Кремле раскрыли, как будет осуществляться переход к справедливому налогообложению

Схема перехода к прогрессивному налогообложению, о котором высказался президент Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселёву, будет разработана Госдумой и правительством. Об этом в беседе с журналистами в среду, 13 марта, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-13 12:51

Москвичам пообещали переход из зимы в весну на этой неделе

В европейской части России с начала недели температура будет близка к норме, а во второй половине, включая предстоящие праздничные выходные, несколько превысит стандартные показатели. Такой прогноз озвучил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. lifenews.ru »

2024-2-19 14:15

Анкара и Москва обсуждают переход на российский аналог SWIFT

В Турции занимаются изучением российской системы передачи финансовых сообщений (СПФС), которая является аналогом SWIFT. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в банковском секторе республики, пожелавший сохранить анонимность. lifenews.ru »

2024-2-13 09:17

Медведев: Переход к многополярному миру не будет быстрым

Переход к многополярному миру будет совсем небыстрым, ведь он только ещё начинает складываться. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями политических партий АСЕАН. lifenews.ru »

2024-1-24 11:51

Подземный переход у Биржевого моста продолжают строить в Петербурге

В настоящий момент прокладка нового водовода завершена на 80%. Ведётся разработка котлована для создания входа с пандусом с направления к Петропавловской крепости. piter.tv »

2024-1-9 09:38

«Зенит» официально подтвердил переход Артура из «Палмейраса»

Футбольный клуб «Зенит» официально подтвердил переход в команду бразильца Артура из бразильского клуба «Палмейрас». «Сине-бело-голубые» подтвердили заключение соглашения с клубом из Сан-Паулу о переходе Артура. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 09:32

Артур Гимарайнш из бразильского «Палмейраса» – потенциальный новичок «Зенита», но этот переход затягивается

Правый вингер Артур может обойтись чемпиону России по футболу в 15–18 млн евро. piterets.ru »

2023-12-23 22:19

Мурашко: Переход на электронные медкарты в поликлиниках РФ станет обязательным

Переход на электронные медицинские карты в российских поликлиниках станет обязательным со следующего года. Об этом в ходе проходящего в Москве конгресса "Национальное здравоохранение" сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-2 21:07

Мурашко: переход на электронные медкарты в поликлиниках будет обязательным

Глава Минздрава Мурашко заявил об обязательности перехода на электронные медкарты в поликлиниках. Это поможет врачам на разных уровнях оказания медпомощи. Переход на электронные медицинские карты в поликлиниках станет обязательным. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 19:06

В Пензе люксовый BMW столкнулся с Lada и влетел в подземный переход, став грудой металла

В Пензе разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого люксовый BMW влетел в подземный переход и превратился в груду металла. Как сообщили в пресс-службе областного главка ГИБДД, всё произошло на проспекте Победы. lifenews.ru »

2023-11-19 11:19

В США отметили переход СВО в опасную для Украины фазу

Новая фаза конфликта не принесёт Украине успеха из-за превосходства России в боевой силе, сообщает The Wall Street Journal. Авторы статьи отметили, что Россия наращивает производство вооружения, в то время как Киев полностью зависит от Запада. lifenews.ru »

2023-11-13 18:54

Эксперт Канаев: Переход чиновников на российские авто поможет поддержать автопром

Переход госслужащих на автомобили российского производства даст толчок развитию отечественного автопрома. Таким мнением поделился автоэксперт Сергей Канаев, комментируя новость о том, что самым бюджетным автомобилем для чиновников стала Lada Granta. lifenews.ru »

2023-10-21 17:51

Биатлонистка Виролайнен объяснила переход в сборную Финляндии

Биатлонистка Дарья Виролайнен, которая примет участие в мировых соревнованиях по биатлону от Финляндии, объяснила, что её переход в сборную другой страны связан с детьми: там было бы удобнее их воспитывать. lifenews.ru »

2023-10-3 17:01

Поступок Марио рассудит история: Алдонин о переходе Фернандеса в «Зенит» из ЦСКА

Бывший капитан сборной России по футболу Евгений Алдонин прокомментировал переход Марио Фернандеса из ЦСКА в «Зенит» после признаний в любви к столичному клубу. Переход Фернандеса из ЦСКА в «Зенит» в середине июля 2023 года вызвал бурную реакцию общественности. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 20:50

На Петрозаводском шоссе строится надземный пешеходный переход

На Петрозаводском шоссе не только обустраивают остановки и устанавливают инженерные сети, но и строят пешеходный переход. Он будет наземный. piter.tv »

2023-9-13 16:01

Автомобилист сбил 12-летнгего школьника в День знаний

Житель Санкт-Петербурга сбил 12-летнего мальчика, который переходил нерегулируемый пешеходный переход. Утром, 1 сентября, водитель Hyundai Solaris ехал по Парашютной улице в Приморском районе Петербурга, когда перед ним на дорогу вышел 12-летний мальчик. gazeta.spb.ru »

2023-9-2 11:26

Камера наблюдения сняла, как Загитова проехала переход на зелёный для пешеходов

Российская фигуристка Алина Загитова действительно выехала на переход, когда другие автомобили уже замерли у стоп-линии, так как загорелся зелёный для пешеходов. Подтверждающее видео опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-23 19:13

На перекрестке Дровяной и 10-ой Красноармейской появился пешеходный переход

Петербургская прокуратура добилась оборудования пешеходного перехода на одном из участков в Адмиралтейском районе. piter.tv »

2023-8-15 09:31

Как в России строят мосты из "крылатого металла"

На станции Узловая-1 в Тульской области начали строить алюминиевый надземный пешеходный переход через железную дорогу. Для местных появление перехода станет большим событием. Ведь до сих пор преодоление путей для них — настоящее приключение. lifenews.ru »

2023-8-10 17:33

Кремль поддержал переход Петербурга на дистант в дни саммита Россия—Африка

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле одобрена инициатива петербургских властей перевести работников на удалённый режим. spb.aif.ru »

2023-7-25 17:53

Подземный переход у Биржевого моста может подорожать на 70%

Подземный пешеходный переход под площадью Академика Лихачева в зоне подъезда к Биржевому мосту может снова подорожать. Финансирование планируется увеличить на 70%. Городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в Рамках Адресной инвестиционной программы планирует увеличить финансирование строительства пешеходного подземного перехода под площадью Академика Лихачева у Биржевого моста. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 13:27

ФК "Сочи" оформил переход словенца Крамарича и чеха Медведева

Футбольный клуб "Сочи" подписал контракты со словенским полузащитником Мартином Крамаричем и чешским защитником Юрием Медведевым. Оба пополнили состав клуба в качестве свободных агентов, сообщается на официальном сайте сочинцев. lifenews.ru »

2023-6-21 02:32

В "Динамо" оценили возможный переход Тюкавина в "Зенит"

Российский футболист Константин Тюкавин из "Динамо" является одним из самых талантливых нападающих в нашей стране, поэтому интерес многих ФК к его персоне неудивителен. Так член совета директоров бело-голубых Дмитрий Гафин прокомментировал его возможный переход в "Зенит". lifenews.ru »

2023-4-18 17:36

Переход на гиперзвук: Что известно о новой гиперзвуковой ракете Китая, способной достать до США

Гиперзвуковое оружие — технология, которую трудно довести до полноценного боевого применения. Китай стал второй страной после России, получившей такое оружие. Лайф разбирался, в чём его особенность. lifenews.ru »

2023-4-15 02:40

Путин поручил ускорить переход на бумажную упаковку вместо пластика

Президент РФ Владимир Путин дал кабмину распоряжение принять меры, предусматривающие переход на использование одноразовой бумажной упаковки вместо пластиковых изделий, в том числе в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-3-24 20:15

В "Локомотиве" подтвердили переход Керка в "Антверпен"

Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов заявил, что нидерландский полузащитник Джирано Керк продолжит карьеру в бельгийском "Антверпене". Детали трансфера он сообщил изданию "Спорт Экспресс". lifenews.ru »

2023-1-22 18:41

Экс-игрок "Зенита" Данни считает, что Дзюбе пойдёт на пользу переход в "Торпедо"

Бывший футболист сборной Португалии и петербургского "Зенита" Мигел Данни прокомментировал возможный переход нападающего Артёма Дзюбы в московский клуб "Торпедо". Его слова приводит издание "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-1-18 16:35

Переход на новую систему уборки дворов Петербурга вышел на новый этап

В текущем месяце в Санкт-Петербурге стартовал второй этап перехода на обновленную систему уборки внутриквартальных территорий. К 1 июля подрядные организации заменят на государственные, сообщили в пресс-службе горадминистрации. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 20:33

Переход петербургского завода Nissan к «АвтоВАЗу» состоится в январе-феврале

Расположенный в Санкт-Петербурге автомобилестроительный завод, в прошлом принадлежавший компании Nissan, перейдет в собственность «АвтоВАЗа» от ФГУП «НАМИ» в январе-феврале. Об этом журналистам сообщил президент компании Максим Соколов. gazeta.spb.ru »

2023-1-10 16:06

"Локомотив" допускает переход защитника "Вероны" Гюнтера в свою команду

Защитник итальянского ФК "Верона" Корай Гюнтер может стать игроком московского "Локомотива". Об этом пишет "Спорт-Экспресс", ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-1-4 16:31

С 9 января петербуржцев ждет переход на единую квитанцию ЖКХ

Как рассказали в «ЕИРЦ Петроэлектросбыт», с 9 января 2023 года петербуржцев ждет переход на единую квитанцию ЖКХ. В ведомстве пояснили, что переход будет проходить в поэтапном формате — по районам. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 09:39

Экс-тренер "Спартака" Рианчо назвал ошибкой возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию

Бывший тренер московского "Спартака" Рауль Рианчо в беседе с "Матч ТВ" назвал ошибкой возможный переход Российского футбольного союза (РФС) из УЕФА в Азиатскую конфедерацию (АФК). lifenews.ru »

2022-12-29 16:37

Президент "Оренбурга" подтвердил переход Сычевого в "Крылья Советов"

Президент футбольного клуба "Оренбург" Василий Еремякин подтвердил переход нападающего Владимира Сычевого в "Крылья Советов". lifenews.ru »

2022-12-21 19:51

"Локомотив" частями выплатит "Крыльям Советов" отступные за переход Пиняева и Глушенкова

Московский "Локомотив" договорился с самарскими "Крыльями Советов", что выплатит в рассрочку отступные за переход Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. По данным источника "Чемпионата", у красно-зелёных сейчас нет трансферного бюджета для выкупа сразу двух игроков. lifenews.ru »

2022-12-15 20:11