Результатов: 971

Кабмин внёс законопроект о переходе субъектов критической инфраструктуры на российский софт

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о переходе субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) в России на отечественное программное обеспечение (ПО) для безопасности. Соответствующий документ появился в базе нижней палаты парламента в четверг, 21 марта. lifenews.ru »

2024-3-22 18:29

В Казани водитель BMW сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми

В Казани вечером во вторник, 19 марта, произошла серьёзная авария. На пешеходном переходе водитель автомобиля марки BMW сбил женщину с двумя детьми. Об этом сообщили в ГИБДД Татарстана. lifenews.ru »

2024-3-21 11:54

В Комстрое рассказали о переходе на РИМ при проектировании объектов в Петербурге

В конференции принял участие заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга Валерий Усков. piter.tv »

2024-3-6 16:22

Пять пешеходов упали на скользком пешеходном переходе на Петроградке за 20 минут

На одном из пешеходных переходов на Петроградской стороне Петербурга обнаружилась опасная ситуация из-за гололеда. Серия падений, запечатленная на видео, попала в объектив камеры подписчика паблика «Живем на Васильевском | Васильевский остров» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2024-2-26 17:48

В Красноярске девятимесячного младенца госпитализировали после ДТП на пешеходном переходе

Легковой автомобиль сбил мужчину с детской коляской, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Младенца забрала скорая, сообщили в пресс-службе краевого главка МВД. lifenews.ru »

2024-2-9 11:25

Водитель Toyota Tundra сбил ребёнка на пешеходном переходе в Первоуральске

Водитель внедорожника Toyota Tundra переехал десятилетнего мальчика на пешеходном переходе в Первоуральске Свердловской области, сообщила прокуратура региона. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что мальчик выходит на зебру, а автомобиль не тормозит и продолжает ехать на него. В результате ребёнок падает прямо под колёса машины. lifenews.ru »

2024-2-5 18:08

Умерла одна из девочек-подростков, сбитых на пешеходном переходе в Калининграде

В больнице в Калининграде скончалась девочка, которую вместе с подругой сбил 53-летний водитель иномарки на пешеходном переходе. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Минздрав региона. lifenews.ru »

2024-2-1 13:55

Стало известно о скором переходе Тикнизяна в "Зенит"

Руководство московского "Локомотива" и петербургского "Зенита" продолжает вести переговоры по поводу перехода 24-летнего защитника Наира Тикнизяна к сине-бело-голубым. Об этом сообщил журналист Иван Карпов. lifenews.ru »

2024-1-24 14:37

«Зенит» объявил о переходе в команду Педро дос Сантоса

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» сообщил о переходе нападающего Педро дос Сантоса из «Коринтанса». Бразильский футболист является нападающим клуба «Коринтнса», а к «Зениту» присоединится только 12 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 15:36

В Москве Mazda сбила насмерть женщину на пешеходном переходе

Утром 30 декабря на дублёре Ярославского шоссе в Москве произошло ДТП со смертельным исходом — Mazda сбила женщину на регулируемом пешеходном переходе. Судя по опубликованным телеканалом "360" кадрам с места трагедии, столкновение произошло, когда машина двигалась на высокой скорости. lifenews.ru »

2023-12-31 19:52

23-летний москвич на Audi насмерть сбил мужчину на переходе

В Москве на улице Поляны произошло ДТП — легковой автомобиль наехал на мужчину на регулируемом наземном переходе. Пешеход погиб на месте. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-12-25 20:32

Автоледи сбила двух подростков на пешеходном переходе в Иванове и врезалась в автобус

В Иванове женщина, находясь за рулём внедорожника, сбила двух подростков на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего врезалась в пассажирский автобус. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону. lifenews.ru »

2023-12-20 11:08

В Киеве заявили о возможном переходе к плану "Б" в случае отказа Запада в помощи

Украина в случае прекращения поддержки со стороны Запада будет обращаться к внутренним заимствованиям, сообщил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. lifenews.ru »

2023-12-18 17:07

Сергей Семак опроверг слухи о возможном переходе Ренана в другую команду

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергeй Семак заявил, что предложения по трансферу защитника Роберта Ренана не поступают. После поражения «Зенита» в матче с московским «Локомотивом» журналисты попросили Семака прокомментировать информацию о возможном переходе бразильца Ренана в другую команду. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 20:27

Зять директора Балаковской АЭС сбил двух девочек на переходе в Москве

Зять директора Балаковской АЭС Валерия Бессонова на "лексусе" сбил девочек-подростков прямо на пешеходном переходе в Москве. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-24 12:06

В Барнауле водитель насмерть сбил на пешеходном переходе восьмилетнюю девочку

На пешеходном переходе в Барнауле водитель Toyota Corolla насмерть сбил восьмилетнюю девочку. Сейчас правоохранители проводят проверку, отметили в пресс-службе главка МВД по Алтайскому краю. lifenews.ru »

2023-11-15 21:01

Шесть пешеходов пострадали при наезде полыхающей машины на переходе в Москве

На Варшавском шоссе в Москве произошло серьёзное ДТП со столкновением двух автомобилей. Пострадавшие люди оказались посреди дороги. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса. lifenews.ru »

2023-11-14 20:11

В подземном переходе Львова больше года живёт американец с расстройством психики

В подземном переходе Львова больше года живёт гражданин США по имени Эрик Муди. Как сообщают украинские СМИ, у мужчины есть психическое расстройство, однако он достаточно спокойный и благодарит каждого, кто угостит его едой или даст денег. lifenews.ru »

2023-11-11 18:08

В "Роскосмосе" прислушались к президенту и объявили о переходе к платным услугам

Принято решение о постепенном переходе "Роскосмоса" к платным космическим услугам. Об этом заявил гендиректор госкорпорации Юрий Борисов по итогам совещания с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-10-27 03:22

Полиция Петербурга опровергла информацию о переходе в усиленный режим работы

Представители ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергли сообщения о переходе в особый режим работы из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке. Ранее многие петербургские СМИ со ссылкой на источники сообщили о переходе полиции на усиленный режим работы из-за эскалации палестино-израильского конфликта. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 08:56

Лихач на иномарке сбил трёхлетнюю девочку на самокате на переходе в Москве

Трёхлетняя девочка угодила под колёса автомобиля в Москве, находясь на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребёнка сопровождала мама, которой удалось избежать столкновения с лихачом, сообщила столичная прокуратура. lifenews.ru »

2023-10-21 02:25

Неадекват выплеснул горячий чай на сотрудницу кафе в подземном переходе Москвы

В Москве неадекват выплеснул стакан горячего чая прямо на сотрудницу кафе в подземном переходе в районе Царицыно, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Москвы. lifenews.ru »

2023-10-14 15:06

Израиль официально объявил о переходе в состояние войны

Власти Израиля объявили о переходе в состояние войны, следует из решения военно-политического блока о вводе в действие "пункта 40" Основного закона о правительстве. Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-10-9 15:58

В Подмосковье автобус насмерть задавил мальчика на пешеходном переходе

В Подольске Московской области автобус задавил двух детей на пешеходном переходе, сообщили в пресс-службе ГУМВД по региону. В результате произошедшего минувшим вечером ДТП погиб мальчик, пострадавшая девочка госпитализирована. lifenews.ru »

2023-10-9 12:18

На железнодорожном переходе в Ленобласти "Сапсан" сбил 20-летнего пешехода

По предварительным данным, 20-летний петербуржец проходил через регулированный пешеходный переход на запрещённый сигнал светофора. piter.tv »

2023-10-6 12:23

Роман Ротенберг высказался о возможном переходе Серебрякова в СКА из «Адмирала»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал слухи о возможном переходе вратаря «Адмирала» Никиты Серебрякова в Санкт-Петербургский клуб. После победы СКА над «Сибирью» Ротенберг пообщался с журналистами, назвав слухами новости  о возможном переходе Серебрякова из «Адмирала». gazeta.spb.ru »

2023-9-28 20:01

Водитель автобуса насмерть сбил девушку на пешеходном переходе в Братске

В Братске Иркутской области водитель пассажирского автобуса на пешеходном переходе сбил 16-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась на месте, сообщили в региональном управлении МВД. lifenews.ru »

2023-9-22 05:43

Полузащитник «Спартака» Зобнин отреагировал на слухи о переходе в «Зенит»

Вице-капитан московского футбольного клуба «Спартак» Роман Зобнин признался, что был удивлен появившейся в Сети информации о своем переходе в «Зенит» из Санкт-Петербурга. По словам футболиста, о своем «переходе» в команду «сине-бело-голубых» он узнал во время телефонного разговора с мамой. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 16:39

ЦСКА объявил о переходе бразильского защитника Келлвена

Московский футбольный клуб ЦСКА объявил о переходе бразильского защитника "Атлетико Паранаэнсе" Келлвена. Как сообщила пресс-служба команды, 22-летний футболист подписал контракт до конца сезона 2027/28. lifenews.ru »

2023-9-2 22:08

На Красного Курсанта прямо на «зебре» сбили петербурженку

В Петроградском районе черное авто сбило девушку на пешеходном переходе. Горожане вызвали ей скорую. На улице Красного Курсанта рядом с Петровским переулком в Петроградском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие: девушку сбили прямо на пешеходном переходе. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 09:28

Валерия Башкирова, сбившая детей на переходе в Москве, вышла из колонии по УДО

Бывшая студентка Валерия Башкирова, которая в 2021 году сбила троих детей на пешеходном переходе в Москве, вышла на свободу условно-досрочно. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-25 17:40

ЦСКА объявил о переходе чилийского нападающего Виктора Давилы

Нападающий Виктор Давила стал игроком ЦСКА. Чилиец перешёл из мексиканского клуба "Леон", сообщила пресс-служба московской команды. lifenews.ru »

2023-8-22 00:23

На улице Коллонтай водитель сбил на пешеходном переходе школьника на самокате

В Невском районе Петербурга иномарка сбила несовершеннолетнего пешехода. Мальчик пересекал проезжую часть на самокате. piter.tv »

2023-8-14 16:09

Вратарь Денис Адамов перешел из «Сочи» в «Зенит»

Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» договорились о переходе голкипера Дениса Адамова. Игрок подписал контракт по схеме «4+1». В официальном Telegram-канале «Зенита» появилось сообщение о переходе Адамова в команду из «Сочи». gazeta.spb.ru »

2023-7-25 13:22

"Всё встало на свои места": В ЦСКА прокомментировали слухи о переходе Фернандеса в "Зенит"

Мотивы последних действий экс-игрока ЦСКА Марио Фернандеса стали ясны в связи со слухами о его вероятном переходе в "Зенит". Об этом заявил директор по коммуникациям московского клуба Кирилл Брейдо. lifenews.ru »

2023-7-7 16:18

В ДНР опровергли вброс о переходе Клещеевки под контроль ВСУ

Сообщения о переходе Клещеевки в Донецкой Народной Республике под контроль украинских военных являются ложными. Об этом в эфире Первого канала заявил советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-7-6 13:05

В Петербурге пьяный лихач снёс двух человек на переходе и скрылся, один из них погиб

В Санкт-Петербурге полиция задержала водителя, который наехал на двух пешеходов, врезался в другую машину и скрылся с места проишествия. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-1 18:19