Результатов: 89

В деле о пневмозаглушке, сбившей человека на Кронверкской набережной, наступило перемирие

Уголовное дело против мастера ООО "Реновация" Антона Светлова было рассмотрено Петроградским районным судом. piter.tv »

2024-3-18 13:44

Посол Израиля в РФ Бен Цви исключил "новогоднее" перемирие с ХАМАС

Между Израилем и движением ХАМАС в секторе Газа не планируется "новогоднее" перемирие. Об этом ТАСС сообщил посол еврейского государства в России Александр Бен Цви. lifenews.ru »

2023-12-16 04:04

Израиль и ХАМАС продлили перемирие

Власти Израиля и руководство палестинского радикального движения ХАМАС достигли договорённости о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа ещё на два дня. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-28 19:30

Перемирие между израильской армией и ХАМАС вступило в силу и продлится 4 дня

Временное перемирие между израильской армией ЦАХАЛ и правящим в секторе Газа палестинским движением ХАМАС вступило в силу. Об этом сообщает пресс-служба МИД Катара, который выступил посредником в переговорах по прекращению огня. lifenews.ru »

2023-11-24 08:14

В ХАМАС подтвердили перемирие в Газе и раскрыли план масштабных гуманитарных поставок

Палестинское движение ХАМАС подтвердило информацию о том, что гуманитарное перемирие в Газе начнётся 24 ноября в 7 утра по местному времени (8 утра по Москве). Об этом говорится в телеграм-канале Бригад Изз ад-Дин аль-Кассама, являющихся боевым отделением ХАМАС. lifenews.ru »

2023-11-24 18:27

Серебро или пуля: Почему признания Зеленского тянут на перемирие с Россией

Зачем Владимир Зеленский обратился к Трампу и предложил обсудить его план урегулирования конфликта, а также признал бессилие перед Армией России. lifenews.ru »

2023-11-23 00:40

На Украине раскрыли попытки Блинкена убедить Зеленского пойти на перемирие с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен внезапно прилетел в Киев, чтобы надавить на президента Украины Владимира Зеленского и убедить его пойти на перемирие с Москвой. Таким мнением поделился украинский политолог Руслан Бортник в беседе с изданием "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-9-9 17:25

СБР Судана объявили одностороннее перемирие в честь праздника

Лидер Сил быстрого реагирования (СБР) Судана Мухаммад Хамдан Дагло объявил одностороннее перемирие на период праздника Ид аль-адха. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-6-27 04:02

Перемирие на год: Как США пытаются стравить с Россией три крупнейшие страны БРИКС

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем западные и украинские политики устроили секретные переговоры в Копенгагене. lifenews.ru »

2023-6-26 02:40

Армия и спецназ Судана согласились продлить перемирие ещё на пять дней

Стороны конфликта в Судане — армия страны и силы быстрого реагирования (спецназ) — договорились продлить гуманитарное перемирие ещё на пять дней. Об этом сообщают США и Саудовская Аравия в совместном заявлении. lifenews.ru »

2023-5-30 00:57

Стороны конфликта в Судане согласились на гуманитарное перемирие

Между суданской армией и силами быстрого реагирования — спецназом страны — достигнута договорённость о гуманитарном перемирии на семь дней. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-5-21 23:54

Армия Судана согласилась на семидневное гуманитарное перемирие в стране

Суданская армия объявила о согласии соблюдать режим прекращения огня с отрядами сил быстрого реагирования (спецназ) в течение ближайших семи дней. Об этом сообщил телеканал Sky News – Arabia. lifenews.ru »

2023-5-4 23:55

Армия Судана объявила трёхдневное перемирие в честь Ураза-байрама

ВС Судана согласились на перемирие по случаю исламского праздника разговения Ид-аь-Фитр (Ураза-байрам) по случаю окончания Рамадана. Оно начинается в пятницу, 21 апреля, и продлится три дня. Там надеются, что силы быстрого реагирования не воспользуются им в военных целях. lifenews.ru »

2023-4-22 21:13

Политолог усомнился в том, что Киев согласится на предложенное папой римским перемирие

Украина не будет соблюдать пасхальное перемирие, которое предложил папа римский. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политолог и публицист Владимир Корнилов. Он напомнил, что РФ объявляла перемирие на православное Рождество, однако Киев его не придерживался. lifenews.ru »

2023-4-7 16:49

Папа римский предложил установить двухнедельное пасхальное перемирие на Украине

Папа римский Франциск предложил установить двухнедельное перемирие на Украине с 9 апреля на время празднования Пасхи у православных и католиков. Об этом после разговора с понтификом сообщил глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. lifenews.ru »

2023-4-7 11:32

Лукашенко предложил прекратить бои на Украине и объявить перемирие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие без права перегруппировки войск. lifenews.ru »

2023-4-1 11:32

Постпред Китая при ООН: рождественское перемирие РФ помогло в доставке гуманитарной помощи

Чжан Цзюнь рассказал о позитивных моментах СВО, которые связаны с решением российского руководства. piter.tv »

2023-1-14 09:19

Песков назвал "циничной и необъяснимой" реакцию Киева и Запада на рождественское перемирие

Реакция Украины и ряда западных лидеров на предложенное Россией рождественское перемирие "цинична и необъяснима", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-10 13:34

Сийярто похвалил Россию за рождественское перемирие

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что положительно отнёсся к объявленному Россией рождественскому прекращению огня. По его словам, Будапешт приветствует любые шаги к деэскалации и дальнейшим переговорам, а также надеется, что такой тренд сохранится и в следующие недели. lifenews.ru »

2023-1-10 21:01

Орбан и Эрдоган выступили за скорейшее перемирие между Россией и Украиной

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступили за скорейшее перемирие и начало переговоров между Россией и Украиной. Об этом они заявили на встрече во время саммита Организации тюркских государств в Самарканде. lifenews.ru »

2022-11-12 18:12

Кадыров: Шанс на перемирие между РФ и Украиной безвозвратно упущен стараниями Зеленского

Шанс на какое-либо перемирие между Россией и Украиной безвозвратно упущен стараниями президента Незалежной Владимира Зеленского и его сторонниками. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-12 12:28

Президент Мексики предложил прекратить все войны и устроить всеобщее перемирие на пять лет

Андрес Мануэль Лопес Обрадор считает, что миру следует бороться с глобальным кризисом. piter.tv »

2022-8-5 11:34

Дипломат объяснил, как Киев может использовать перемирие

Перемирие или прекращение огня на Украине сейчас нереально, считает вице-президент Лиги военных дипломатов, профессор Дипломатической академии МИД Владимир Винокуров. Он объясняет это тем, что Киев не понимает "жестов доброй воли" со стороны РФ и использует их для перегруппировки войск и подготовки к новым боям. lifenews.ru »

2022-6-3 06:42

Гутерриш призвал с 21 апреля объявить на Украине "пасхальное перемирие"

Генсек ООН подчеркнул, что эта пауза позволит обеспечить безопасную доставку помощи в Мариуполь, Херсон, Донецк и Луганск. Он также сообщил, что организация готова направить конвои в эти города. lifenews.ru »

2022-4-19 19:10

Папа римский Франциск призвал установить пасхальное перемирие на Украине

И это время должно использоваться не для того, чтобы перезарядить оружие и возобновить военные действия, а чтобы установить мир путём реальных переговоров, отметил понтифик. lifenews.ru »

2022-4-12 16:22

Гутерриш попросил соблюдать перемирие во время Олимпиады в Китае

Он назвал предстоящие Игры в Пекине шансом "преодолеть разногласия и найти путь к миру", а также отметил необходимость прекратить враждебные действия во время их проведения. lifenews.ru »

2022-1-29 21:44

Талибы потребовали освободить 7 тысяч сторонников в обмен на перемирие

По словам представителя Кабула, предложение радикалов слишком серьёзное. Тем более что в последний раз их ультиматум не улучшил ситуацию в регионе, а привёл к эскалации. lifenews.ru »

2021-7-15 12:30

Почему перемирие в Карабахе позволит остановить войну в Донбассе

Подписание соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе вызвало массу откликов как непосредственно у участников конфликта, так и у сторонних наблюдателей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 00:40

Армения и Азербайджан почти сразу же нарушили перемирие

Министерство обороны Армении утверждает, что вооруженные силы Азербайджана нанесли ракетный удар по территории Сюникской области Армении. Минобороны Азербайджана заявило, что «территория Тертерского и Агдамского районов обстреливаются противником». mr7.ru »

2020-10-11 13:26

Бессрочное перемирие в Донбассе продлилось меньше 13 часов

В ДНР обвинили украинцев в обстреле, в ЛНР пока все спокойно. С 21 июля между ДНР, ЛНР и Украиной заключили бессрочное перемирие. Теперь в Донецке заявляют о срыве договоренностей украинскими силовиками. gazeta.spb.ru »

2019-7-21 15:50

На Донбассе с полуночи объявляется перемирие

Завтра на Донбассе наступит перемирие. В Донецкой и Луганской самопровозглашенных республиках изданы приказы о полном прекращении огня. Народная милиция ДНР и ЛНР прекратит огонь с полуночи 21 июля, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2019-7-20 13:01

ЛНР: Украина нарушила новогоднее перемирие, оно продержалось несколько часов

Центр по контролю и координации режима прекращения огня констатировал, что ВСУ Украины обстреляли позиции ополченцев около поселка Новотошковское в ЛНР 29 декабря. fontanka.ru »

2018-12-30 18:13

В Белграде Сурков и Волкер обсудили перемирие на Украине

В Белграде в субботу представители России и США обсуждали ситуацию на Украине. За столом переговоров встретились помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер. spbdnevnik.ru »

2017-10-8 02:41