Результатов: 380

Путину опять предложили перенести столицу России в Сибирь

Якутский историк Афанасий Николаев предложил президенту России Владимиру Путину перенести столицу РФ из Москвы в Сибирь. Свою инициативу учёный изложил в открытом письме, которое публикует издание Sakhalife. lifenews.ru »

2024-1-16 19:20

Юрист рассказала, можно ли перенести отпуск, если отдых был омрачён болезнью

Если во время отдыха сотрудник заболевает, ему должны предоставить право продлить отпуск или перенести его на другую дату, рассказала РИА "ФедералПресс" юрист Наталия Ковалёва. lifenews.ru »

2023-10-19 17:47

Около 150 россиян просят отменить или перенести их туры в Израиль

Туристы из России, которые планировали посетить Израиль в ближайшее время, начали менять свои планы и просят туроператоров отменить или перенести их отдых на Святой земле. Большинство российских турагентств на данный момент прекратили продажу билетов в Тель-Авив и другие израильские города, однако часть россиян продолжает обращаться к ним, с просьбами скорректировать запланированный отдых. По информации АТОР, […] gazeta.spb.ru »

2023-10-9 18:11

КПРФ призвала перенести день начала Второй мировой войны на два года

КПРФ предложила пересмотреть дату начала Второй мировой войны — 1 сентября 1939 года, когда гитлеровская Германия напала на Польшу. Партия призывает перенести её на 7 июля 1937 года, когда японские войска столкнулись с китайскими на мосту Лугоуцяо (Марко Поло) неподалёку от Пекина. lifenews.ru »

2023-7-27 14:22

Боррель предложил перенести программы подготовки солдат ВСУ на Украину

Евросоюз может значительно расширить программу подготовки ВСУ и постепенно перенести на Украину соответствующие мероприятия, пишет dpa со ссылкой на документ с предложениями главы евродипломатии Жозепа Борреля, подготовленный к грядущей встрече глав МИД объединения. lifenews.ru »

2023-7-20 09:59

Назван единственный случай, когда работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника

В России по закону работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника только в одном случае: если это необходимо для поддержания нормального ритма работы организации. Об этом сообщил юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-7-19 18:07

В МВД попросили перенести матч «Зенита» с «Ахматом»

Причина в проведении ряда масштабных мероприятий в Петербурге. В городе введут некоторые ограничения. В МВД России обратились к Российскому футбольному союзу (РФС) с просьбой о переносе матча между «Зенитом» и ФК «Ахмат» в связи с проведением саммита Россия – Африка, а также Главного морского парада. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 16:32

Мадонна сообщила о решении перенести начало юбилейного турне из-за болезни

Мадонна, восстанавливающаяся после болезни, сообщила о решении перенести часть мирового турне, запланированного на середину июля. Об этом певица заявила в соцсети. lifenews.ru »

2023-7-11 07:24

"Теперь он католик": Захарову уморила идея Зеленского перенести Рождество на 25 декабря

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде перенести празднование Рождества с 7 января на 25 декабря. Соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента Незалежной. lifenews.ru »

2023-6-28 12:34

Важные дела лучше перенести: Астролог предупредила, что ретроградный Меркурий снова может изгадить планы

Решивших поехать в путешествие или устроиться на работу в период с 21 апреля по 15 мая ждут непредвиденные изменения. Об этом рассказала астролог, нумеролог, психолог Елена Файкина. По её словам, резкий поворот возможен из-за влияния ретроградного Меркурия. lifenews.ru »

2023-4-15 14:19

Путин поручил перенести День молодёжи на последнюю субботу июня

Российский лидер Владимир Путин поручил перенести празднование Дня молодёжи с 27 июня на последнюю субботу того же месяца. Как сообщается на сайте Кремля, ответственным за исполнение распоряжения назначен первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2023-4-8 20:10

"Маниакальное желание": Директор МакSим объявил войну её фанатам, умоляющим перенести изматывающий певицу тур

Директор певицы МакSим (Марины Абросимовой) Павел Назаров резко ответил фанатам, которые в соцсетях просят перенести тур артистки, чтобы дать ей отдохнуть от концертов и восстановить здоровье. В своём сообщении в Facebook* он обвинил поклонников в оскорблении исполнительницы. lifenews.ru »

2023-4-3 21:14

Армения попросила перенести встречу с главами МИД РФ и Азербайджана из-за ситуации в Карабахе

МИД Армении попросил перенести встречу главы ведомства Арарата Мирзояна с российским коллегой Сергеем Лавровым и руководителем азербайджанского внешнеполитического ведомства Джейхуном Байрамовым из-за ситуации с блокировкой Лачинского коридора. lifenews.ru »

2022-12-23 17:27

Врач назвал лайфхаки, которые помогут спокойно перенести гастроскопию без анестезии

Есть несколько секретов, которые помогут комфортно перенести гастроскопию без анестезии, один из них — правильное дыхание. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил заведующий эндоскопическим отделением ФНКЦ ФМБА России врач-эндоскопист Дмитрий Сазонов. lifenews.ru »

2022-12-18 20:22

Жители Адмиралтейского района просят Смольный перенести сроки введения платной парковки

Петербуржцы заметили проблемы, появившиеся после расширения платного парковочного пространства. mr7.ru »

2022-11-9 20:58

Матч "Зенита" против иранского "Сепахана" могут перенести на следующий год

Запланированный на 27 ноября товарищеский матч между петербургским "Зенитом" и иранским "Сепаханом" могут перенести на следующий год. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс", ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. lifenews.ru »

2022-11-6 21:08

Патрушев заявил о желании Запада перенести боевые действия с Украины в Россию

Западные страны хотят не только затянуть спецоперацию на Украине, но и перенести военные действия на территорию России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. lifenews.ru »

2022-10-5 10:49

Депутат ЗакСа Петербурга предложил перенести сроки ремонта Пулковского шоссе

Парламентарий считает, что текущие сроки могут привести к дальнейшим транспортным коллапсам. piter.tv »

2022-9-15 16:18

Джабаров призвал перенести штаб-квартиру ООН из США из-за нового скандала с визами

Штаб-квартиру ООН нужно перенести из США в какую-нибудь нейтральную страну вроде Австрии или Швейцарии, заявил в своём телеграм-канале замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров, комментируя невыдачу виз делегации РФ для участия в Генассамблее ООН. lifenews.ru »

2022-9-3 20:17

Минобороны узнало, куда Пентагон собирается перенести биолаборатории с Украины

Пентагон собирается перенести все незаконченные программы биологических исследований с территории Украины в страны бывшего СССР, Восточной Европы и Балтии. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-9-3 15:56

"Спартак" попросил перенести матч за Суперкубок России

Московский "Спартак" обратился с письмом в РФС с просьбой перенести матч за Суперкубок России на новую дату. Об этом в телергам-канале пишет журналист Иван Карпов. lifenews.ru »

2022-6-3 15:46

Голосование жильцов многоквартирных домов предложено перенести в "Госуслуги"

Предполагается, что такой формат позволит сделать процесс принятия решений по общедомовым вопросам более прозрачным. lifenews.ru »

2022-5-10 01:11

Сторонники Жириновского просят перенести похороны лидера ЛДПР в Петербург

В интернете появилась петиция, автор которой просит похоронить лидера партии в городе трех революций. spb.aif.ru »

2022-4-7 16:06

Кабмин: Бизнес в РФ сможет перенести выплату процентов по займам с плавающей ставкой на конец года

Михаил Мишустин рассказал об антикризисных мерах помощи для предпринимателей. piter.tv »

2022-3-24 07:23

В "Сбер.Звуке" рассказали россиянам, как перенести любимую музыку из других сервисов

Сделать это можно буквально за несколько минут, а потом слушать треки в качестве Hi-Fi, отметил гендиректор компании. lifenews.ru »

2022-3-16 15:35

"ВКонтакте" запустила приложение, позволяющее перенести данные из Instagram

В компании добавили, что материалы попадут в закрытый альбом, но у пользователя в любой момент будет возможность изменить его приватность. lifenews.ru »

2022-3-14 14:25

Место переговоров делегаций России и Украины могут перенести

Встречу делегаций России и Украины могут перенести из Беловежской Пущи в другое место. Об этом стало известно в четверг, 3 марта. При этом второй этап переговоров останется в пределах Брестской области, сообщили «РИА Новости», ссылаясь на источник в дипломатических кругах. gazeta.spb.ru »

2022-3-3 15:01

Захарова сообщила, что Украина предложила перенести переговоры

Ранее с предложением начать их выступил президент Владимир Зеленский, а власти Белоруссии выразили готовность организовать встречу в Минске. lifenews.ru »

2022-2-26 23:40

МОК призвал спортивные организации перенести или отменить состязания в РФ и Белоруссии

Федерации должны принять во внимание нарушение олимпийского перемирия правительствами двух стран и отдать абсолютный приоритет безопасности спортсменов, указывается в сообщении комитета. lifenews.ru »

2022-2-26 17:57

Глава РФС Дюков не поддержал решение УЕФА перенести финал Лиги чемпионов из Петербурга

Это ущемляет интересы игроков, тренеров и болельщиков, считает он. Кроме того, союз придерживается принципа "спорт вне политики", а данное распоряжение продиктовано именно политическими причинами. lifenews.ru »

2022-2-26 14:37

Кремль сожалеет о решении УЕФА перенести финал Лиги чемпионов из Петербурга

Северная столица наверняка могла бы обеспечить максимально благоприятные и комфортные условия для проведения спортивного праздника, уверен Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-2-26 13:46

Министр спорта Польши призвал перенести из России стыковой матч за выход на ЧМ-2022

В РФС надеются, что ФИФА не станет ничего менять и встреча сборных состоится на московском стадионе "Динамо". lifenews.ru »

2022-2-23 18:00

Блинкен подтвердил решение временно перенести посольство из Киева во Львов

В качестве причины глава Госдепа назвал якобы имеющее место "драматическое ускорение наращивания российских сил" на границе с Украиной. lifenews.ru »

2022-2-15 21:57

BuzzFeed: Посольство США могут из Киева перенести на запад Украины

Госдеп ранее предписал семьям дипломатов покинуть страну, а части персонала диппредставительства позволил принять соответствующее решение самостоятельно. lifenews.ru »

2022-2-8 03:53

Британский певец Элтон Джон заразился коронавирусом

Музыкант из Великобритании Элтон Джон заболел новой коронавирусной инфекцией. Из-за этого певцу приходится отменять свои концерты. О диагностированном COVID-19 74-летний Элтон Джон рассказал во вторник, 25 января. gazeta.spb.ru »

2022-1-26 03:30