Результатов: 174

Правительство доложит Путину о переводе чиновников на отечественные автомобили

Президент России Владимир Путин до 1 февраля текущего года получит доклад кабинета министров о том, как выполняются поручения национального лидера о переводе госслужащих на отечественные машины. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства. lifenews.ru »

2024-1-23 07:16

Смольный отклонил 99% заявок о переводе участков промзоны под жилую застройку

Комиссия по рассмотрению изменений в генеральный план Санкт-Петербурга отклонила почти все заявки на перевод земельных участков из промышленного зонирования в зону жилой застройки. Об этом на круглом столе «Петербургский промышленный оптимизм: стимулы и стоп-факторы для расширения производства» рассказал председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик. Он также выразил надежду, что к концу […] gazeta.spb.ru »

2023-9-15 16:25

Суд вынес решение по делу бизнесмена Израйлита о незаконном переводе 225 млн рублей

Смольнинский районный суд огласил приговор Валерию Израйлиту, который занимал должность председателя Совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга». Суд признал виновным Валерия Израйлита по двум статьям, которые касаются валютных операций в крупных размерах по переводу денег в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 11:24

Петербуржец пытался отделаться от долгов фейковым скриншотом о переводе

Житель Санкт-Петербурга решил проявить находчивость, но случайно стал фигурантом дела о мошенничестве. Против мужчины возбудили уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ после того, как тот отдал долг фейковым скриншотом денежного перевода. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 16:27

Путин подписал закон о переводе новых российских регионов на московское время

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о переводе новых регионов РФ на московское время. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-15 21:57

В ЦБ заявили о переводе многих компаний на аналоги ушедшего из страны оборудования

По данным регулятора, улучшения наблюдаются в отдельных отраслях обрабатывающей промышленности, в строительстве, в транспорте, торговле. piter.tv »

2023-3-18 16:34

Путин подписал закон о переводе социально значимых государственных услуг в онлайн-формат

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о переводе социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-30 20:27

США запросили у России информацию о переводе американки Грайнер в колонию

Нед Прайс рассказал о том, что Госдеп пытается узнать данные о местонахождении американской гражданки у Москвы. piter.tv »

2022-11-11 10:20

В Киеве заявили о переводе оборонных закупок на стандарты НАТО

Украина переходит на автоматизированную систему логистики Североатлантического альянса LOGFAS. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Алексей Резников. lifenews.ru »

2022-10-18 17:00

В Кишиневе сообщили о возможном переводе Приднестровья на газ по предоплате

Андрей Спыну рассказал, что непризнанному региону придется платить аванс также, как это делает левобережная часть Молдавии. piter.tv »

2022-9-27 10:05

Власти Запорожья сообщили о переводе ЗАЭС на дизель-генераторы

Член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что энергообеспечение собственных нужд ЗАЭС после отключения последнего (шестого) энергоблока происходит за счёт дизель-генераторов. lifenews.ru »

2022-9-11 13:08

Ряд компаний Японии уведомили о переводе "Сахалина-2" новому оператору

Японская газета Nikkei сообщает, что ряду компаний Японии, покупающих газ с "Сахалина-2", поступили уведомления о переводе проекта новому оператору. lifenews.ru »

2022-8-17 04:05

Правительство отменит уплату НДФЛ при переводе ценных бумаг от брокера, подпавшего под санкции

По словам Мишустина, бизнес сможет учитывать затраты на приобретение отечественного оборудования. piter.tv »

2022-6-2 14:55

Новые власти Запорожской области заявили о переводе региона на московское время

Представитель администрации категорично добавил, что больше никаких ориентиров на Киев, в том числе сезонного перевода стрелок. lifenews.ru »

2022-5-27 06:47

Бутина посоветовала Сапеге ходатайствовать о переводе в Россию

Этим вопросом должна заняться защита россиянки, однако пока такого заявления от адвокатов не поступало, рассказала депутат. lifenews.ru »

2022-5-6 15:10

Путин подписал указ о переводе платежей за самолеты иностранным кредиторам в рубли

Согласно документу, российские компании могут платить за покупку и лизинг самолетов компаниям из стран, применивших санкции против РФ, в рублях на счета, открытые в российских банках. businessfm.spb.ru »

2022-4-1 17:18

Депутат Госдумы Морозов объяснил важность указа Путина о переводе оплаты за газ в рубли

По мнению парламентария, данное решение Москвы поможет не только укрепить российскую валюту, но и в целом поддержит экономику страны. lifenews.ru »

2022-4-1 21:58

Путин подписал указ о переводе оплаты газа в рубли. Западу придется открывать счета в российских банках

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о переводе оплаты поставок российского газа в «недружественные» страны в рубли. Новые правила вступают в силу с 1 апреля. fontanka.ru »

2022-3-31 16:16

Студенты за рубежом написали более 150 обращений о переводе в вузы России

Учащиеся за границей массово пишут обращения для перевода в высшие учебные заведения России. Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает, что поступило свыше 150 обращений от студентов из-за рубежа. gazeta.spb.ru »

2022-3-12 13:14

Более 150 российских студентов зарубежных вузов попросили о переводе в университеты РФ

Преимущественно жалуются учащиеся из Чехии, Германии, Польши. Также обращения поступают из Нидерландов, Франции, Великобритании, США, Испании, Латвии и других стран. lifenews.ru »

2022-3-12 12:23

Вузы Петербурга получили заявления о переводе от студентов из других стран

Представители вузов подчеркнули, что образовательные учреждения готовы оказывать разностороннюю поддержку студентам - психологическую, материальную, гуманитарную, юридическую. piter.tv »

2022-3-10 18:51

В Росавиации заявили о переводе в российский реестр около 180 самолётов

Речь в том числе идёт о воздушных судах авиакомпаний Utair, "Россия", "Ижавиа", "Победа" и "Аэрофлот". Об этом стало известно на конференции по техобслуживанию самолётов MRO Russia & CIS. lifenews.ru »

2022-3-11 12:26

В Минобороны Украины объявили о переводе экономики страны на "военные рельсы"

Предприятия Незалежной перепрофилировались в новых условиях и стали выполнять заказы по ремонту боевой техники. lifenews.ru »

2022-3-6 13:19

Мишустин заявил о переводе большинства медицинских документов в электронный формат

По его словам, кабмин подготовил обновлённое положение о единой госсистеме, которая соединит все региональные медучреждения. Как уточнил премьер, это упростит врачам доступ к данным пациентов. lifenews.ru »

2022-2-9 16:22

Сенатор Варфоломеев поддержал рекомендацию о максимальном переводе сотрудников на удалёнку

В Совфеде отметили, что самое главное — уберечь людей и их здоровье. Причём сделать это нужно таким образом, чтобы доходы этих работников не снижались. lifenews.ru »

2022-2-2 16:29

В Московском патриархате опровергли данные о переводе мероприятий в храмах в онлайн-формат

Там отметили, что речь идёт о переходе на дистанционное обучение некоторых воскресных школ и временном отказе от соборных служб с участием клириков разных храмов. lifenews.ru »

2022-1-25 15:59

Экс-президент Грузии Саакашвили потерял сознание, узнав о переводе из больницы в тюрьму

Когда политик пришёл в себя, ему сказали, что больше не собираются его никуда перевозить. lifenews.ru »

2021-12-28 01:13

Адвокат Торгашев сообщил о переводе доцента-расчленителя Соколова в колонию

Далеко ехать не пришлось, ведь находится она в Петербурге. Пока осуждённый и сторона защиты не приняли решения насчёт подачи кассационной жалобы на приговор. lifenews.ru »

2021-12-22 18:38

Экс-солистка "Миража" Гулькина сообщила о скором переводе Хлебниковой в обычную палату

Она также назвала преувеличениями появившиеся сообщения о заражении тканей лица артистки, уточнив, что на днях общалась с её директором. lifenews.ru »

2021-12-2 16:48

"Кириллица — часть нашей ДНК": Климкин раскритиковал предложение о переводе Украины на латиницу

Однако дипломат счёл критически важным изучение английского языка и предложил установить требования о необходимости его знать. lifenews.ru »

2021-9-14 21:38

В Совфеде оценили рекомендацию о переводе непривитых студентов на удалёнку

По мнению сенатора, нужно проводить разъяснительные работы, чтобы стимулировать молодёжь вакцинироваться до начала учебного года. lifenews.ru »

2021-8-10 19:07

Представитель МакSим опровергла Лайфу информацию о переводе певицы на ЭКМО

Собеседница отметила, что сейчас состояние артистки оценивается как крайне тяжёлое. Кроме того, на данный момент ни она, ни семья исполнительницы не могут давать каких-либо комментариев. lifenews.ru »

2021-6-28 13:34

Леонид Рошаль поддержал решение о переводе ресторанов Москвы на "бесковидный" режим

По его оценке, ситуация с коронавирусной инфекцией в столичном регионе является критической. lifenews.ru »

2021-6-23 22:06

Москалькова не подтвердила сообщения о переводе задержанных в Москве в другие регионы

Омбудсмен отметила, что в столице хватает мест для отбывания административного наказания. lifenews.ru »

2021-2-5 16:27

Беглов поручил подготовить предложения о переводе госслужащих на удалённую работу

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить предложения о переводе сотрудников госучреждений на удалённую работу. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Прошу вас представить предложения о возможности перевода на дистанционную работу сотрудников возглавляемых вами комитетов, районных администраций и подведомственных учреждений, а также дать такую рекомендацию руководителям предприятий и организаций, с которыми вы взаимодействуете», — заявил градоначальник […] Сообщение Беглов поручил подготовить предложения о переводе госслужащих на удалённую работу появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-9-29 14:29