Результатов: 929

Запашный призвал не вестись на мимимишность панд после первой "жертвы" Катюши: "Уже медведь"

Глава Большого Московского цирка Эдгард Запашный высказался об инциденте, когда панда Катюша поцарапала одного из сотрудников зоопарка. Он объяснил, что эти животные отнюдь не безобидны и не всегда будут отвечать взаимностью на ласку. lifenews.ru »

2024-4-19 15:38

В НИИ им. Джанелидзе в Петербурге прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи

В НИИ имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Фельдшеры скорой и ведущие инструктора объяснили школьникам и студентам, как спасти человека, когда времени дожидаться медиков нет, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-6 22:44

"Единая Россия" предлагает запустить курсы первой помощи в школах

"Единая Россия" направила в Министерство просвещения РФ предложение о введении курсов первой помощи в школьную программу. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-4-5 13:51

Ветеринар раскрыл алгоритм первой помощи для вашей собаки при подозрении на отравление

В весенний период часто активизируются догхантеры — люди, которые травят собак. Об отравлении питомца может говорить припадок с большим количеством пены, обильным слюноотделением и судорогами, резкие реакции на внешние раздражители. lifenews.ru »

2024-4-2 18:13

«Это было не падение»: эксперт прокомментировал ЧП с лифтом в Шушарах

Директор Первой лифтовой ассоциации, Юрий Клюшнев, прокомментировал инцидент с лифтом, произошедший сегодня в одном из многоэтажных зданий в Шушарах. По его словам, случившееся не было падением, а проходом точной остановки. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 14:23

Названо направление первой атаки НАТО при возможном столкновении с Россией

В случае прямого военного конфликта между РФ и НАТО альянс может попытаться атаковать Калининград. Таким мнением поделился обозреватель газеты Asia Times Стефан Брайен. lifenews.ru »

2024-2-25 21:52

Минздрав перечислил состояния, которые требуют срочного оказания первой помощи

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект о правилах оказания первой помощи. В документе установлены состояния, требующие незамедлительного вмешательства, а также содержатся некоторые нововведения. lifenews.ru »

2024-2-18 05:49

Путин заявил, что Россия в 2023 году стала первой экономикой Европы

Несмотря на наибольшее число санкций в мировой практике в отношении российской стороны, Россия за минувший год стала первой экономикой Европы по паритету покупательной способности. Об этом рассказал глава государства Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 03:00

Волонтёры рассказали петербуржцам о навыках оказания первой помощи

Добровольцы проекта «Здоровое будущее» поделились основными навыками оказания первой медицинской помощи в региональном избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина. spb.aif.ru »

2024-2-2 12:51

Госдума одобрила штрафы за высадку инвалидов первой группы из общественного транспорта

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, которыми устанавливается ответственность за высаживание из общественного транспорта инвалидов первой группы. newdaynews.ru »

2024-2-2 17:13

Львовская область первой на Украине отчиталась о полной "декоммунизации"

Львовская область Украины первой отчиталась о полной "декоммунизации": в регионе снесли последний советский памятник. Об этом сообщил глава области Максим Козицкий. lifenews.ru »

2024-1-31 16:24

НХЛ признала Кучерова первой звездой игровой недели

Нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров признан первой звездой минувшей игровой недели в Национальной хоккейной лиге. Об этом сообщается на сайте лиги. lifenews.ru »

2024-1-30 00:12

Ельцин предлагал Клинтону первой принять Россию в НАТО при расширении блока

Бывший президент РФ Борис Ельцин на встрече с американским коллегой Биллом Клинтоном в 1994 году говорил, что Россия должна первой присоединиться к НАТО в случае расширения блока. Об этом говорится в рассекреченной Архивом национальной безопасности США стенограмме. lifenews.ru »

2024-1-26 07:16

6 опасных звоночков, что вторая половинка предаст вас при первой возможности

Ваши отношения кажутся спокойными, но в глубине души чувствуете тревогу? Может быть, вторая половина готовит нечто большее, чем ужин при свечах? Например, развод... lifenews.ru »

2024-1-25 17:34

Минсельхоз: Россия стала первой в мире по добыче лосося

Россия стала первой страной в мире по добыче лосося по итогам 2023 года. Такую статистику приводит в среду, 24 января, пресс-служба Минсельхоза. Объём выловленной рыбы ведомство оценивает в 600 тысяч тонн. lifenews.ru »

2024-1-24 16:30

Россиянин Капризов сделал хет-трик и стал первой звездой матча с "Каролиной"

Российский игрок "Миннесоты" Кирилл Капризов оформил хет-трик в игре с "Каролиной" и стал первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра закончилась со счётом 5:2. lifenews.ru »

2024-1-22 08:48

Минобороны Украины заявило о первой инспекции США по контролю над вооружением для ВСУ

Американцы провели инспекцию оружия, переданного Вашингтоном Киеву, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. Причём в ведомстве не скрывают, что подобная проверка была осуществлена впервые. lifenews.ru »

2024-1-20 21:19

СМИ выяснили, что Китай не сразу сообщил в ВОЗ о первой вспышке ковида

Власти Китая на протяжении двух недель скрывали от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) информацию о том, что учёные обнаружили смертельный коронавирус. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американский Минздрав. lifenews.ru »

2024-1-18 09:07

Застыл в ужасе: Появилось видео с первой реакцией Болдуина на убийство оператора родом с Украины

Актёр Алек Болдуин испытал почти полный спектр эмоций: от шока до полного опустошения после новости о смерти оператора Галины Хатчинс, в которую он случайно выстрелил из заряженного пистолета на съёмках фильма. lifenews.ru »

2024-1-16 20:00

Белгородских чиновников и бюджетников обязали овладеть навыками первой помощи

Всех сотрудников органов государственной власти, местного самоуправления и работников бюджетных учреждений в Белгородской области до конца января обучат навыкам оказания первой помощи. Об этом на оперативном совещании правительства региона распорядился губернатор Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-9 12:07

В США предрекли военное поражение Украины в первой половине 2024 года

Украина окажется на грани полного поражения в противостоянии с Россией уже в первой половине 2024 года, если США продолжат сворачивать помощь Киеву. Об этом рассказал в статье для издания Politico бывший американский посол в НАТО Иво Даалдер. lifenews.ru »

2024-1-3 10:43

Нападающий "Миннесоты" Капризов признан первой звездой недели в НХЛ

Нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов признан первой звездой минувшей недели в Национальной хоккейной лиге. Об этом говорится на сайте НХЛ. lifenews.ru »

2023-12-25 04:16

Петербург оказался в первой тройке регионов РФ по объёмам капремонта

Так, за последние 10 лет в городе проведено более 22 тыс. видов работ, из которых 2,5 тыс. затронули объекты культурного наследия. piter.tv »

2023-12-20 14:53

В Петербурге детям-сиротам предоставят предметы первой необходимости

Детей-сирот поддержат единоразово средствами на покупку кухонного гарнитура, комплекта для прихожей, предметов бытовой техники. piter.tv »

2023-12-13 19:09

Температура воздуха в Петербурге повысится после завершения первой декады декабря

Начальник ФГБУ северо-западное УГМС Александр Колесов подвел температурные итоги первой декады декабря и рассказал жителям Санкт-Петербурга о возможном потеплении. В целом первые десять дней декабря текущего года не поставили температурных рекордов, заняв лишь десятое место среди самых холодных с 1881 года. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 12:12

Супруги Байден соболезнуют по поводу смерти экс первой леди США Розалин Картер

Джо и Джилл Байден выразили соболезнования семье Картер в связи с кончиной жены экс-президента США Розалин, с которой их связывали четыре десятилетия дружбы. Супруги признаются, что "всегда ощущали надежду, теплоту и оптимизм" бывшей первой леди. lifenews.ru »

2023-11-20 04:22

Опрос показал, сколько россиян хранят фотографии первой любви

Фотографии своей первой любви хранят 38% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса kp.ru, в котором приняли участие почти четыре тысячи человек. Респонденты поделились, что для них эти кадры прежде всего дороги как память, а кто-то добавил, что им повезло, так как они до сих пор живут вместе со своей первой любовью. lifenews.ru »

2023-11-17 21:08

Названы сроки высадки первой экспедиции российских космонавтов на Луну

Российские космонавты отправятся на Луну в период с 2031 по 2040 год. Об этом заявил генеральный конструктор РКК "Энергия" Владимир Соловьёв. lifenews.ru »

2023-11-15 11:39

Джокович в рекордный восьмой раз завершит сезон первой ракеткой мира

Сербский теннисист Новак Джокович обеспечил себе лидерскую позицию в мировом рейтинге по окончании сезона. Спортсмен становится первой ракеткой в восьмой раз, что является абсолютным рекордом. lifenews.ru »

2023-11-13 06:40

Пандёнок Московского зоопарка начал "утепляться" в ожидании своей первой зимы

Детёныш панды Диндин, появившийся на свет в конце августа в Московском зоопарке, "оделся" в шубку в преддверии русской зимы. Лайф публикует новые фотографии пандёнка, который теперь полностью покрылся шерстью. lifenews.ru »

2023-10-25 13:00

Гробница с древним вином вскрыла интересные факты о первой египетской царице

Международная миссия археологов узнала интересные факты о жизни первой правительницы Древнего Египта по имени Мернейт, обследовав с помощью современных технологий открытую ещё в 1900 году гробницу в Абидосе. Об этом сообщил Live Science. lifenews.ru »

2023-10-20 05:04

В Израиль прибыл американский самолёт с первой партией боеприпасов

Американский самолёт с первой партией боеприпасов из Соединённых Штатов приземлился на территории еврейского государства. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). lifenews.ru »

2023-10-11 03:04

Словакию назвали первой ласточкой наметившегося восстания Европы против США

Некогда единая позиция европейских государств в отношении помощи киевскому режиму начинает разрушаться на глазах. На это обратил внимание руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко. lifenews.ru »

2023-10-3 16:28

В Кремле подтвердили сведения о первой с 2022 года зарубежной поездке Путина

Президент РФ Владимир Путин в октябре действительно планирует отправиться в Киргизию и в том числе встретиться там с белорусским коллегой Александром Лукашенко, подтвердил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в ответ на слова лидера Белоруссии о переговорах с Путиным 15 октября. lifenews.ru »

2023-9-26 13:33

Зеленский похвастался первой партией Abrams и приоткрыл завесу над их предназначением

Владимир Зеленский похвастался прибытием первой партии американских танков Abrams на Украину, ведётся подготовка их передачи в бригады ВСУ. Об этом сказано в официальном телеграм-канале главы киевского режима. lifenews.ru »

2023-9-26 15:20

Премьеру первой постановки Богомолова в Александринке перенесли на год

Режиссёр Константин Богомолов впервые ставить на сцене петербургского театра спектакль по роману Горького «Мать». spb.aif.ru »

2023-9-19 13:15

Костомаров рассказал об обоюдных изменах с первой женой

Олимпийский чемпион Роман Костомаров признался, что сомневался насчёт брака с фигуристкой Юлией Лаутовой. Пара поженилась в 2004 году, но спортсмен почти сразу понял, что совершил ошибку. На самом деле ему нравилась подруга Юлии — будущая чемпионка мира по фигурному катанию Оксана Домнина, на которой он женат сейчас. lifenews.ru »

2023-9-18 22:03

Медведев вновь сразится с первой ракеткой мира

Испанский теннисист Карлос Алькарас разобрался с немцем Александром Зверевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open). Поединок завершился со счётом 6:3, 6:2, 6:4. lifenews.ru »

2023-9-7 07:09

Турецкая авиакомпания стала первой в Европе, на чьих рейсах появились зоны без детей

Турецкая авиакомпания Corendon Airlines стала первой в Европе, где появились рейсы с зонами, свободными от детей. Об этом сообщается на сайте перевозчика. lifenews.ru »

2023-8-30 12:58

Людмила Самсонова впервые в карьере стала первой ракеткой России

Теннисистка Людмила Самсонова впервые в карьере стала первой ракеткой России после обновления рейтинга в одиночном разряде на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). lifenews.ru »

2023-8-14 05:22