Результатов: 654

"Движение первых" в преддверии 9 Мая запускает акцию "Окна Победы"

В преддверии 9 Мая "Движение первых" запускает акцию "Окна Победы". Она призвана сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Присоединиться к активности можно по ссылке "ВКонтакте": участникам предлагается украсить окна своих домов и поделиться фотографиями в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы. lifenews.ru »

2024-4-19 15:13

"Движение первых" приняло участие в акциях и мероприятиях ко Дню космонавтики

Школьники и студенты по всей стране присоединились к всероссийским акциям, марафонам и мероприятиям "Движения первых", посвященных Дню космонавтики. Активности помогли ребятам ближе познакомиться с достижениями России в космической области, а также привлекли их к изучению космоса. lifenews.ru »

2024-4-13 17:24

"Движение первых" объявило о старте новой акции ко Всемирному дню здоровья

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В честь него "Движение первых" объявило о старте Всероссийской тематической акции "Здоровье в движении" — кампания нацелена на формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и повышение роли семьи в его популяризации, сообщает пресс-служба организации. lifenews.ru »

2024-4-8 19:38

"Движение первых" поможет орнитологам составить атлас птиц России

Орнитологи хотят составить атлас птиц России, чтобы отследить их распространение по нашей большой стране, и приглашают им в этом помочь. Проект "Крылья России" создан любителями крылатых из Санкт-Петербургского орнитологического общества совместно с "Движением Первых". lifenews.ru »

2024-4-2 15:49

"Движение первых" запустило новый сезон Всероссийского проекта "Благо твори"

"Движение первых" запустило новый сезон Всероссийского проекта "Благо твори". Как сообщает пресс-служба организации, в нём участвуют взрослое и молодое поколения, которые занимаются волонтёрской и социально значимой деятельностью. lifenews.ru »

2024-4-2 15:52

Российские школьники и студенты приняли участие в акции "Добро в Движении"

В России 15–27 марта прошла акция "Добро в Движении", созданная "Движением первых" в рамках проекта "Благо твори". Она была приурочена ко Дню добрых дел и вызвала огромный интерес, в ней приняли участие свыше 68 тысяч "Первых", среди которых были не только учащиеся, но и представители родительских и педагогических сообществ, пишет "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-3-31 05:03

"Путь актёра": На онлайн-марафоне "Движения первых" научат управлять эмоциями и телом

Всероссийское сообщество "Движение первых" запускает онлайн-марафон "Путь актёра", где можно будет научиться управлять своими эмоциями и телом. Пройти собственный творческий путь смогут желающие со всей России с 27 марта по 26 июля 2024 года. lifenews.ru »

2024-3-29 12:26

"Остановите здесь": Обнародованы шокирующие кадры первых минут теракта в "Крокусе"

В распоряжении SHOT оказались новые кадры, записанные спустя несколько минут после начала стрельбы в концертном зале "Крокус сити холл". На них из окна такси запечатлены спешно покидающие здание посетители. lifenews.ru »

2024-3-24 03:56

Паника и выстрелы: Девушка записала эмоциональное видео первых минут стрельбы в "Крокусе"

Одна из свидетельниц теракта в подмосковном "Крокус сити холле" рассказала о первых минутах после нападения. По её словам, изначально стрельбу зрители услышали в фойе, после чего люди из зала стали спускаться к сцене. Эмоциональное видео первых минут теракта публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-3-23 01:42

Первых пострадавших в теракте в "Крокус сити холле" привезли в столичные больницы

Первых пострадавших в теракте в "Крокус сити холле" начали доставлять в московские медучреждения, передаёт пресс-служба Правительства России. Министр здравоохранения страны Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание помощи раненым. lifenews.ru »

2024-3-23 23:04

Песков: Путину доложили о первых результатах выборов

Действующему главе государства Владимиру Путину доложили о первых результатах президентских выборов, об этом Life.ru сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-18 21:56

Участники "Движения первых" поздравили россиянок с Международным женским днём

Более 200 детей из "Движения первых" стали активными участниками всероссийской акции "Весна в движении". Ребята поздравили не только своих родных и близких, но и тех, кто в праздники выполняет социально значимую работу или находится на службе. Об этом сообщили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-3-9 16:49

Путин отметил отвагу добровольцев, с первых дней защищавших Донбасс от Киева

Президент России Владимир Путин отметил отвагу и мужество ополченцев, которые уже с первых дней защищали Донбасс от агрессии киевских неонацистов. Об этом глава государства заявил в приветствии к участникам IX съезда Союза добровольцев Донбасса. lifenews.ru »

2024-2-22 13:51

"Что с мальчиком моим?!" Душераздирающее видео первых минут удара ВСУ по стадиону в Белгороде

В Сети появилось душераздирающее видео первых минут после удара ВСУ по стадиону в Белгороде. На кадрах — коляска, в которой погиб младенец, раненные дети, которые гуляли по дорожкам, и их бабушки. lifenews.ru »

2024-2-16 16:46

"Движение первых" объявило приём заявок на конкурс "Портрет эрмитажного кота"

"Движение первых", а также Эрмитаж и Московская биеннале 10 февраля запустили конкурс для школьников "Портрет эрмитажного кота – 2024". Презентация прошла на Международной выставке-форуме "Россия" в рамках форума национальных достижений "Молодёжная политика". lifenews.ru »

2024-2-13 19:12

Владимир Путин выступил на закрытии съезда Движения Первых на ВДНХ

Движение Первых сформировано летом 2022 года. На данный момент оно предлагает 12 направлений работы и сотни проектов. piter.tv »

2024-2-2 12:03

Путин спел гимн России с детьми на съезде "Движения первых"

Президент РФ Владимир Путин с детьми исполнил гимн нашей страны в ходе съезда Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" на выставке-форуме "Россия". Стоя в окружении членов движения, глава государства исполнил композицию, по очереди поднося микрофон к стоящим на сцене подросткам. lifenews.ru »

2024-2-1 17:14

ВЦИОМ: 93% членов "Движения первых" посоветовали бы друзьям вступить в него

Большинство (93%) членов "Движения первых" посоветовали бы друзьям присоединиться к объединению. Об этом говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2024-2-1 16:12

Участники заседания съезда "Движения первых" подвели итоги за 2023 год

В лектории общества "Знание" состоялось заседание съезда "Движения первых", участие в котором приняло 980 человек. На мероприятие прибыли делегаты от 89 регионов страны, представители федерального совета "Первых", координационного совета и правления "Движения первых". lifenews.ru »

2024-2-1 16:51

Участники Совета первых обсудили план работы над проектами на 2024 год

На съезде "Движения первых" участники федерального Совета первых встретились с первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко и руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Ксенией Разуваевой. lifenews.ru »

2024-1-31 14:09

В Москве стартовал второй съезд "Движения первых"

В Москве на выставке "Россия" на ВДНХ стартовал второй съезд общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых". lifenews.ru »

2024-1-31 13:16

В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву первых F-16

Запад планирует передать Украине первые истребители – бомбардировщики F-16 и необходимое оборудование для их обслуживания в 2024 году. Об этом сообщила помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер. lifenews.ru »

2024-1-24 22:55

Экспертиза подтвердила, что один из первых рэперов России Sir-J погиб

Экспертиза подтвердила, что один из первых рэперов России Sir-J (Сергей Булавинцев) погиб. Останки, найденные после пожара в загородном доме в Подмосковье, действительно принадлежат ветерану отечественной рэп-сцены. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 14:34

В Подмосковье при загадочных обстоятельствах пропал один из первых рэперов России

В подмосковном Видном пропал 50-летний рэпер Sir-J (Сергей Булавинцев), лидер группы D.O.B. По данным поискового отряда "Лиза алерт", один из первых рэперов России ушёл из дома 30 декабря 2023 года, и с тех пор о его местоположении информации нет. lifenews.ru »

2024-1-8 16:34

Фестиваль STEREOLETO-2024 объявил даты проведения и первых участников

23-й международный музыкальный фестиваль STEREOLETO объявил даты проведения и первых участников. Проходить событие будет 15 и 16 июня будущего года в Севкабель Порту, а выступать там будут такие артисты как Хаски, Сироткин и «Моя Мишель». topdialog.ru »

2023-12-26 14:19

Путин рассказал активистам "Движения первых", как его в детстве ставили в угол

Президент Владимир Путин поделился воспоминанием из детства на заседании наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи "Движение первых", которое российский лидер проводит во вторник, 5 декабря, на территории центра знаний "Машук" в Пятигорске. lifenews.ru »

2023-12-6 19:08

Путин: Ключевой смысл "Движения первых" — помочь детям найти свой жизненный путь

Президент России Владимир Путин считает смыслом "Движения первых" помочь подрастающему поколению найти свой собственный путь в жизни. Заявление прозвучало на заседании наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи, которое российский лидер проводит во вторник, 5 декабря, на территории центра знаний "Машук" в Пятигорске. lifenews.ru »

2023-12-6 18:49

Путин прилетел в Пятигорск, где состоится заседание набсовета "Движение первых"

Президент Владимир Путин прилетел в Пятигорск, где он сегодня проведёт заседание наблюдательного совета "Движение первых". lifenews.ru »

2023-12-6 17:40

Путин проведёт заседание наблюдательного совета "Движения первых"

Президент Владимир Путин во вторник, 5 декабря, проведёт заседание наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 11:51

Сотни школьников порадовали мам и бабушек изысканными завтраками в рамках акции "Первых"

Сотни активистов "Движения первых" приняли участие во Всероссийской акции "Завтрак для мамы", приуроченной ко Дню матери. В рамках мероприятия школьникам и студентам из разных уголков нашей страны необходимо было сфотографировать приготовленное блюдо и разместить фотографии в соцсетях с хештегом #ЗавтракМамыПервых. lifenews.ru »

2023-11-27 20:24

Победителями Всероссийского конкурса "Команда первых" стали 250 студентов

Победителями Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков "Команда первых" стали 250 студентов. В рамках конкурса они помогали людям по всей России, поддерживали многодетные семьи и пожилых одиноких людей. lifenews.ru »

2023-11-24 12:16

Началась подготовка к производству первых российских истребителей Checkmate

В России готовятся к производству первых образцов лёгких истребителей пятого поколения Checkmate. Об этом в преддверии выставки Dubai Airshow – 2023 РИА "Новости" рассказали в пресс-службе "Ростеха". lifenews.ru »

2023-11-13 07:15

"Хор первых" поздравил россиян с Днём народного единства патриотическим концертом

Всероссийский сводный "Хор первых" выступил в День народного единства на открытии Международной выставки-форума "Россия". В рамках масштабного концерта ребята из разных уголков страны спели известные песни о Родине, наставничестве. lifenews.ru »

2023-11-5 17:55

КХЛ объявила имена первых 16-ти участников Матча звезд КХЛ-2023 в Петербурге

Голосование болельщиков по выбору игроков на Матч звезд КХЛ завершился и стали известные имена первых 16-ти хоккеистов, которые сыграют в Санкт-Петербурге. Первые игры в рамках Матча звезд пройдут в Северной столице 9 и 10 декабря, однако имена первых участников уже известны. gazeta.spb.ru »

2023-10-17 18:31

"Движение первых" исполнит мечты подопечных фонда "Круг добра"

Фонд "Круг добра" пригласил подопечных присоединиться к акции "Мечтай со мной", которую проводит "Движение первых". Этот проект исполняет мечты детей от 6 до 17 лет с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. lifenews.ru »

2023-10-17 12:46

Легендарные советские автомобили: Воспоминания о первых машинах и приключениях на дороге

Собрали 10 архивных фотографий из Советского Союза, на которые с ностальгией посмотрит любой, кто в то время водил автомобиль. lifenews.ru »

2023-10-17 08:00

Участники "Движения первых" сочинили и прочитали стихотворение ко Дню учителя

Волонтёры и активисты из "Движения первых" записали видео, в котором читают стихотворение для российских педагогов ко Дню учителя. Само поэтическое произведение сочинили участницы движения Эльза Азизова из ЛНР и Виктория Тимошкина из Самарской области. lifenews.ru »

2023-10-5 13:35

В России появились "Аллеи первых" в День воссоединения новых регионов с РФ

В рамках акции "Аллеи первых", которая прошла в годовщину воссоединения Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией, школьники по всей стране вместе с педагогами-наставниками и руководством региональных отделений движения высадили деревья. lifenews.ru »

2023-9-30 17:28