Результатов: 6299

Песков ответил на вопрос о ситуации с домашним насилием в России

Российские правоохранители не видят тревожной динамики в ситуации с домашним насилием в стране. Об этом сообщил представитель Кремля президента РФ Дмитрий Песков, отвечая во время брифинга на заданный представителем прессы вопрос, который в том числе касался и военнослужащих ВС РФ, вернувшихся из зоны СВО. lifenews.ru »

2024-4-19 13:40

Песков назвал незаконным арест виллы российского бизнесмена во Франции

Арестовывая собственность граждан России, французские власти подрывают основы собственной правовой системы. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения французских журналистов об аресте виллы, принадлежащей российскому бизнесмену. lifenews.ru »

2024-4-19 13:29

Песков: Киев обязали воевать до последнего украинца, обеспечивая прибыль США

США провоцируют Киев на продолжение боевых действий и получают выгоду для самих себя. Об этом заявил журналистам в четверг, 18 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя новый американский законопроект о выделении помощи Украине. lifenews.ru »

2024-4-19 13:22

Песков: Грузинский закон об иноагентах не связан с Россией

Законопроект об ограничении иностранного влияния на политику Грузии нельзя назвать российским, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, многие страны стараются придерживаться "внутриполитической гигиены". lifenews.ru »

2024-4-18 13:35

Песков: Россия и Китай ищут варианты решения проблем в расчётах

Между Россией и Китаем есть проблемы в расчётах, однако власти обеих стран ведут диалог для решения этих вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что Пекин откладывает запуск депозитарного моста между государствами, который должен обеспечить прямой доступ инвесторов на их рынки. lifenews.ru »

2024-4-18 13:24

Песков обещал вовремя сообщить о нюансах инаугурации Путина

Церемония вступления в должность президента России Владимира Путина будет проходить согласно протоколу, но с "определёнными нюансами", о которых Кремль будет сообщать. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможных нововведениях. lifenews.ru »

2024-4-18 13:20

Песков заявил, что высокая занятость мешает согласовать графики Путина и Эрдогана

Дата личной встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана пока не назначена. Об этом сообщил журналистам в среду, 17 апреля, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-18 13:18

Песков: Ни Израиль, ни Иран не заинтересованы в разрастании конфликта

В разрастании конфликта на Ближнем Востоке не заинтересованы ни Израиль, ни Иран. Таким мнением поделился с журналистами в среду, 17 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он отметил, что Иран и Израиль вступили уже в прямое противостояние: "ситуацию, когда уничтожается консульство одной страны, тоже вряд ли можно назвать косвенным конфликтом". lifenews.ru »

2024-4-18 13:08

Песков не стал комментировать срыв Украиной сделки по безопасности в Чёрном море

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать комментарии, отвечая на вопрос о срыве переговоров между Россией, Турцией и Украиной по теме безопасного прохода кораблей в Чёрном море. lifenews.ru »

2024-4-16 12:48

Песков отказался раскрыть планы Кремля по ротации в губернаторском корпусе

Кремль предпочитает не анонсировать перестановки в губернаторском корпусе, но президент РФ Владимир Путин активно занимается региональной проблематикой. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать слухи о ротации руководителей ряда субъектов РФ после инаугурации главы государства. lifenews.ru »

2024-4-16 12:43

Песков: Официальных предложений об "олимпийском" перемирии РФ не поступало

Никаких официальных предложений о введении перемирия на Украине на период Олимпиады-2024 не выдвигалось. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также напомнил, что Киев обычно использует подобные "мирные инициативы" для перегруппировки и перевооружения. lifenews.ru »

2024-4-16 12:26

Песков: Санкции на алюминий и медь из РФ ударят по тем, кто их ввёл

Новые санкции США и Великобритании, направленные против российских алюминия, меди и никеля, ударят по тем, кто их ввёл. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что в Москве считают очередные ограничения незаконными. lifenews.ru »

2024-4-15 12:14

Песков назвал ситуацию с паводками под Курганом и Тюменью очень коварной

Прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области специалисты МЧС ожидают в середине этой недели. Такие сроки назвал в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-15 12:07

Песков оценил шансы сотрудников Кремля слетать в космос

В Кремле нет космонавтов, но много других талантливых людей. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, есть ли в администрации главы государства желающие увидеть Землю с орбиты. lifenews.ru »

2024-4-12 14:39

Песков рассказал о практике полётов белорусских космонавтов на МКС

Партнёрство в космической сфере является одним из главных направлений сотрудничества РФ и Белоруссии, страны Союзного государства смогли достичь высокой степени интеграции. Об этом журналистам во время брифинга сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:56

Песков разнёс бессмысленный "мирный саммит" по Украине в Швейцарии без России

Переговорный процесс по урегулированию конфликта на Украине без участия России не несёт в себе никакого смысла. Такое мнение высказал при общении с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя грядущий в июне швейцарский саммит, где планируется обсуждение "формулы мира", придуманной Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2024-4-11 14:04

Песков: Планы Киева разрушить Крымский мост доказывают правильность начала СВО

Заявление Зеленского о плане включить в тактику нового контрнаступления ВСУ разрушение Крымского моста доказывает, что Россия верно приняла решение о начале специальной военной операции. С таким заявлением выступил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-11 13:46

Песков высказался за переговоры по Украине с учётом новых реалий

Переговоры по украинскому конфликту должны отталкиваться от текущих реалий, так как ситуация кардинально меняется. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя стремление МИД Швейцарии вернуть Москву и Киев к договору о мире, условия которого обсуждались в Стамбуле в 2022 году. lifenews.ru »

2024-4-11 13:41

Песков: Путин пока не планирует отправляться в зону паводков

В графике президента России Владимира Путина пока нет поездок в зону паводков. Однако глава государства будет и дальше координировать ветви власти, чтобы справиться со стихийным бедствием, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-11 13:08

Песков: Ситуация с паводком требует энергичных усилий на всех уровнях власти

Прогноз по паводкам остаётся неблагоприятным и требует усилий от представителей всех уровней власти для оказания помощи людям. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 10 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-11 13:04

Песков назвал Армению близким и важным союзником России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Армению близким и важным союзником Москвы. Он считает, что значение отношений между странами трудно переоценить. lifenews.ru »

2024-4-11 13:04

Песков: контакты с жителями Оренбуржья осуществляются в сложных условиях

В Кремле отметили, что проводится напряженнейшая работа с населением региона, пострадавшего от паводков. piter.tv »

2024-4-9 13:30

Песков связал поездку главы МИД РФ Лаврова в Китай с подготовкой визита Путина

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Китай можно оценивать как подготовку контактов на высшем уровне. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 13:05

Песков заявил, что диалог по безопасности в Европе необходим, он отсутствует не по вине РФ

Система безопасности в Европе деградировала из-за отсутствия диалога, но переговоров нет не по вине России. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 13:04

Песков: Путин не планирует встречаться с Гуцул во время её визита в Москву

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с главой Гагаузской автономии Молдавии Евгенией Гуцул в ходе её рабочего визита в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 12:52

Песков: Жители подтопленного Орска стойко переносят паводок

Жители Орска Оренбургской области стойко переносят паводок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, усилия населения подтопленных районов заслуживают высокой оценки. lifenews.ru »

2024-4-8 12:43

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-8 12:43

Песков: Контакты Путина и Эрдогана возможны вскоре, но точных дат пока нет

Контакты между президентом РФ Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом возможны в обозримой перспективе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он не стал раскрывать конкретные сроки. lifenews.ru »

2024-4-8 12:30

Песков не видит необходимости в созыве совета по участию россиян в ОИ-2024

Президент России Владимир Путин не раз заявлял, что решение об участии или неучастии в грядущей летней Олимпиаде в Париже должны самостоятельно для себя принимать спортсмены. Об этом напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на вопрос об идее главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер созвать тренерский совет для принятия решения по поездке наших олимпийцев на Игры. lifenews.ru »

2024-4-6 15:32

Песков: Российские спортсмены могут сами определять позицию по участию в ОИ-2024

Российские спортсмены и соответствующие федерации могут самостоятельно принимать решение по вопросу участия в Олимпиаде, страна будет радоваться их победам, несмотря на то что они выступают без флага. lifenews.ru »

2024-4-6 23:26

Песков: Россия изучит резолюцию США против ядерного оружия в космосе

Москва обязательно изучит и примет решение по резолюции США о запрете размещения ядерного оружия в космосе, которую Вашингтон собирается вынести на голосование в Совбез ООН. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-6 13:26

Песков: Безопасность в космосе — потенциальная тема для диалога между РФ и США

Вопросы стратегической безопасности, в том числе в космическом пространстве, являются потенциальной сферой для диалога между Россией и США. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня, 5 апреля. lifenews.ru »

2024-4-6 13:08

Песков счёл неприемлемыми слова Макрона о планах России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерениях Москвы помешать проведению Олимпийских игр в Париже неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это же касается и слов министра транспорта Чехии Мартина Купки о якобы причастности русских хакеров к кибератакам на транспортную инфраструктуру республики. lifenews.ru »

2024-4-6 13:04

Песков призвал дождаться официальных заявлений после переговоров Армении, ЕС и США

Кремль будет готов оценить итоги переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Еврокомиссии и госсекретарём США после появления официальных заявлений Еревана по итогам встречи. Об этом заявил журналистам сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-6 13:03

Песков назвал утверждённым решение проводить Всемирный фестиваль молодёжи раз в 6 лет

Президент Владимир Путин уже утвердил проведение Всемирного фестиваля молодёжи в России раз в шесть лет. Об этом заявил в беседе с журналистами сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-6 12:57

Песков переадресовал в Минобороны вопрос о словах Шойгу про переговоры с Киевом

Представитель Кремля Дмитрий Песков переадресовал вопрос о том, что стоит понимать под стамбульской мирной инициативой, которую глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обозначил в качестве основы для переговоров по Украине в разговоре с французским коллегой Себастьяном Лекорню. lifenews.ru »

2024-4-5 12:41

Песков: Россия заинтересована в стабильной ситуации в Грузии

Россия заинтересована в том, чтобы ситуация в Грузии была стабильной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя повторно внесённый парламентом закавказской республики законопроект об иностранных агентах. lifenews.ru »

2024-4-5 12:30

"Это неправда": Песков опроверг Life.ru фейк Зеленского о мобилизации в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре c Life.ru опроверг заявление Владимира Зеленского о том, что в РФ якобы скоро пройдёт мобилизация. Представитель Кремля назвал его неправдой. lifenews.ru »

2024-4-4 19:51

Песков не знает, предупреждали ли США о планах террористов напасть на "Крокус"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, действительно ли США предупреждали Россию о планах террористов напасть на "Крокус сити холл" в Красногорске. По словам представителя Кремля, это является компетенцией спецслужб. lifenews.ru »

2024-4-3 12:28

Песков: Террористическая активность Киева требует новых мер безопасности

Террористическая активность Киева требует дополнительных мер безопасности и мобилизованности спецслужб. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-3 12:26

Песков: ВС РФ работают для исключения террористической угрозы киевского режима

ВС РФ стремятся лишить продолжающий террористическую активность киевский режим возможности для ударов по российским объектам. С таким заявлением во вторник, 2 апреля, выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:32

Песков: обвинения в причастности России к "гаванскому синдрому" являются беспочвенными

По его словам, тема "гаванского синдрома" уже много лет муссируется в прессе. piter.tv »

2024-4-2 15:42