Результатов: 561

Более 500 юных артистов спели в Кремлёвском дворце для семей участников СВО

В Государственном Кремлёвском дворце накануне вечером состоялся гала-концерт "Главные детские песни" для семей участников спецоперации (СВО). Песни для более 5,5 тысячи зрителей исполнили свыше 500 юных артистов — солисты и детские коллективы из нескольких регионов нашей страны. lifenews.ru »

2024-4-10 13:32

27 апреля в Культурном досуговом центре «Московский» - поёт Юрий Охочинский «Юбилей на бис!»

Юрий Охочинский «Юбилей на бис!» «Этот апрельский концерт я посвящаю своей любимой дочери. Когда-то я пел для неё: «Песню любви я назвал Натали!»; а она, трёхлетняя, отвечала: «Папочка, я тебя очень люблю!». megapolis812.ru »

2024-4-6 15:42

Организация "Жить" направит средства с одноимённой песни пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Композитор Игорь Матвиенко и другие соучредители региональной общественной организации (РОО) "Жить" направят заработанные на монетизации одноимённой песни средства близким погибших, пострадавших, а также раненным при теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). lifenews.ru »

2024-3-28 22:33

Газманов почтет за честь включение его песен в программу школ

Певец Олег Газманов поделился, что включение его песен в школьную программу станет для артиста большой честью. Накануне песни Газманова предложили включить в школьную программу, чтобы дети могли прослушивать композиции на уроках музыки и разбирать творчество певца. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 17:06

24 марта 2024г - концерт Марии Голик «Весна», посвящённый Анне Герман

24 марта в 19. 00 в духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры состоится концерт Марии Голик «Весна», посвящённый Анне Герман. Песни в исполнении Анны Герман всегда трогают сердце. megapolis812.ru »

2024-3-8 20:27

Музыкальный критик объяснил, для чего Пугачёва снова начала писать песни

Певица Алла Пугачёва полностью лишилась заработка, покинув Россию, поэтому, разместив новые треки на музыкальных платформах, артистка может вновь начать получать деньги за музыку. Об этом заявил музыкальный критик Евгений Бабичев, объясняя, зачем Примадонне новые песни. lifenews.ru »

2024-3-5 17:00

"Только ради вас": Алла Пугачёва пообещала фанатам записать новые песни

Поклонники творчества Аллы Пугачёвой, только закончившие слушать сборник её песен P.S., могут обрадоваться: примадонна пообещала уже скоро записать новые песни. В видео, опубликованном в одной из социальных сетей, она призналась, что, вероятно, "последняя" узнала о выходе альбома, и сочла его подарком на грядущий 75-летний юбилей. lifenews.ru »

2024-3-3 08:43

Пугачева анонсировала выход новых песен к юбилею

Алла Пугачева поделилась, что выпустит новые песни к своему 75-летию. О том, что поклонники могут ожидать новые хиты от Примадонны, Алла Пугачева сообщила в своей соцсети. В ней же певица призналась, что последняя узнала о выходе своего альбома, название которого будет звучать как «P. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 19:39

Рэпер ST рассказал, как бойцы СВО отреагировали на его песни

Российский рэп-исполнитель ST (Александр Степанов) побывал в зоне проведения спецоперации на Украине (СВО), где выступил для бойцов Росгвардии. Музыкант отметил, что даже те солдаты, которые ни разу не слышали его песен, были рады познакомиться с его творчеством. lifenews.ru »

2024-2-9 14:30

Петербургский экс-вокалист «Король и Шут» нашел текст неизданной песни

Евгений Федотов, бэк-вокалист «Короля и Шута» и участник рок-группы Tequilajazzz, поделился информацией о наличии у него неизданного текста песни «Короля и Шута». Об этом пишет издание «Комсомольская правда». gazeta.spb.ru »

2024-1-23 20:09

Полиция пришла в магазин на проспекте Ветеранов из-за песни Верки Сердючки

Точная причина посещения правоохранителей магазина неизвестна, однако это могло произойти после того, как одному из покупателей не понравилась "Гулянка". piter.tv »

2023-12-29 20:01

Выяснилось, кто запретил Пугачёвой петь песни из "Иронии судьбы"

Композитор новогодней комедии "Ирония судьбы, или с лёгким паром!" Микаэл Таривердиев после ссоры запретил Алле Пугачёвой исполнять песни из легендарного фильма. Как пишет kp.ru, после проб тогда ещё будущую Примадонну взяли исполнять известные всем романсы, однако на запись каждого из произведений ушло немало времени и нервов. lifenews.ru »

2023-12-29 15:04

В «Локомотиве» отреагировали на исполнение Дзюбой песни о «Зените»

«Идеальное отношение к бывшим выглядит так», – написали в паблике московского футбольного клуба, выложив серию голов нападающего в ворота противника. spb.aif.ru »

2023-12-26 08:49

21 декабря в 19.00 Юрий Охочинский в бард-клубе «Гнездо глухаря»

21 декабря в 19. 00Юрий Охочинский в бард-клубе «Гнездо глухаря»в новогодней праздничной концертной программе «Жемчужины из звезд!»Прозвучат лучшие песни певца, а также премьера новой песни. megapolis812.ru »

2023-12-19 17:08

В России дан официальный старт второму Национальному конкурсу патриотической песни — «Родники»-2024

В России дан старт второму Национальному конкурсу патриотической песни, жюри ожидает новых талантливых авторов будущих работ. В первом сезоне «Родники» собрали и объединили около 30 тысяч единомышленников – авторов и исполнителей патриотического контента со всей России. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 14:15

Группа "Фабрика" раскрыла секрет неожиданной популярности песни "Мой мармеладный" Кати Лель

Песня "Мой мармеладный" Кати Лель снова бьёт чарты из-за силы хита, считает группа "Фабрика". В беседе с порталом "Страсти" девушки признались, что не удивлены такой популярности 20-летней песни. lifenews.ru »

2023-12-3 16:39

Слесарь пытался совратить школьницу с помощью "зумерской" песни Scally Milano

В Мурманской области слесарь бульдозерного цеха пытался совратить школьницу с помощью провокационной песни рэпера Scally Milano. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-17 09:26

СБУ отстранила сотрудника, подравшегося с бойцами ВСУ из-за песни Михаила Круга

Сотрудник СБУ, подравшийся в Виннице с военнослужащими ВСУ из-за песни российского исполнителя шансона Михаила Круга, отстранён от исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщило украинское издание "Общественное" со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2023-11-14 04:49

Пьяный краснодарец избил ребёнка на детской площадке из-за не понравившейся ему песни

Житель Краснодара избил мальчика на детской площадке из-за песни, которую пел ребёнок. Мужчине композиция не понравилась, и он не придумал ничего лучше, чем выяснить отношения со школьником на кулаках. lifenews.ru »

2023-11-6 10:11

18 ноября в Культурном центре ГУ МВД России петербургская певица Мария Голик

18 ноября В Культурном центре ГУ МВД России театрально-концертном зале им. Дзержинского (Харьковская ул. 9) лауреат международных конкурсов и конкурса «Весна Романса» петербургская певица Мария Голик «Пока земля еще вертится» 18 ноября на сцене культурного центра ГУ МВД России состоится концерт Марии Голик «Пока земля еще вертится», посвящённый песенному творчеству Булата Окуджавы. megapolis812.ru »

2023-10-14 12:40

Петербуржцы вместо гудков слушают песни Anna Asti и группы «Король и шут»

Сроки строительства не называются, однако это предложение включено в окончательный вариант проекта нового Генплана Петербурга, который Смольный на днях опубликовал на своём сайте для общественных обсуждений. spb.aif.ru »

2023-10-12 15:26

Песни Anna Asti и группы "Король и шут" оказались самыми популярными у россиян

Самыми популярными музыкальными композициями у россиян этой осенью стали треки певицы Anna Asti и группы "Король и шут". Именно их песни абоненты устанавливали себе на мобильные номера вместо гудков активнее всего, говорится в исследовании "МегаФона". lifenews.ru »

2023-10-12 16:31

Неизвестная редакция рукописи песни Высоцкого ушла с молотка

С молотка ушла неизвестная редакция рукописи песни Владимира Высоцкого "В холода". В пресс-службе аукционного дома "Литфонд" сообщили, что она была продана на онлайн-торгах в минувший четверг за 260 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-10-6 08:06

"Передать невозможно": Газманов рассказал, как жители Донецка пели его песни на концерте

Олег Газманов рассказал, как 50 тысяч человек хором пели его песни на концерте в Донецке. Этим он поделился в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!", отвечая на вопрос о том, различаются ли настроения жителей Донбасса и других регионов, где певец выступал в ходе вооружённых конфликтов. lifenews.ru »

2023-9-30 12:07

Старые песни о главном – 2023: Почему артисты, осуждавшие СВО, забыли свои претензии

Как сказалась на карьере телеведущих, певцов и тиктокеров короткая память и почему на исходе полутора лет военной спецоперации на Украине они вновь начинают стучаться в двери российских СМИ, выпрашивая тёплые места, гонорары и надеясь на былую славу. lifenews.ru »

2023-9-19 01:41

Поэтесса Рубальская заявила, что песни умершего Добронравова не забудут никогда

С творчеством умершего на 95-м году жизни советского и российского поэта-песенника Николая Добронравова так или иначе знаком каждый. И хотя имя этого художника слова не стало популярным, его песни никогда не забудут, заявила поэтесса и телеведущая Лариса Рубальская. lifenews.ru »

2023-9-18 14:02

В Липецке открыли памятник Александру Невскому с цитатой из песни SHAMAN

В Липецке открыли памятник Александру Невскому с цитатой из песни певца SHAMAN. Там выгравированы слова: "Встанем, Герои России останутся в наших сердцах до конца". lifenews.ru »

2023-9-13 19:02

"Гениальная музыка!": На Урале "модель из Франции" устроила дебош в магазине под песни Гурченко

Необычное происшествие случилось в Екатеринбурге. Как сообщает телеграм-канал Ural Mash, жительница областного центра устроила дебош в магазине, представилась французской моделью и напугала посетителей своим неадекватным поведением. Всё это происходило под песни Людмилы Гурченко. lifenews.ru »

2023-9-5 01:19

Выставка, семейные прогулки и песни: в Петербурге отметили «Шуфутинов день»

Жители Санкт-Петербурга устроили тематический праздник в честь знаменитой песни музыканта Юрия Шуфутинского «3-е Сентября» Плакаты с изображением исполнителя, рябины и другие декорации в воскресенье, 3 сентября, можно увидеть в Купчино. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 16:35

Петербуржцев угощали башкирской кухней под песни Николая Баскова

В Петербурге с размахом отмечают Дни Башкирии. Горожане могут познакомиться с кухней региона и слушали песни Баскова на Дворцовой 26 августа. В Петербурге проходят Дни Башкортостана: по этому случаю местные жители могут попробовать кухню региона. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 09:33

Не стало одного из первых исполнителей песни "День Победы"

На 85-м году жизни скончался народный артист РСФСР, один из первых исполнителей песни "День Победы" Эдуард Лабковский. Об этом сообщили в Ансамбле Александрова Минобороны России. lifenews.ru »

2023-7-24 19:53

Фанаты хором спели песни "Короля и Шута" на могиле Горшка в годовщину его смерти

Сегодня ровно десять лет со дня смерти Михаила Горшенёва — лидера группы "Король и Шут". Традиционно на его могилу на Богословское кладбище Петербурга пришли фанаты, чтобы в унисон спеть песни своего кумира. lifenews.ru »

2023-7-20 18:39

В Киеве запретили петь и слушать русские песни в публичных местах

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о запрете публичного использования русскоязычного культурного продукта. В частности, теперь запрещается публичное исполнение песен и чтение книг на русском языке в общественных местах. lifenews.ru »

2023-7-14 22:23

"Бреду словно в бреду": Как выживает певица-русофобка Наргиз, воруя песни у Максима Фадеева

Продюсер Максим Фадеев обвинил Закирову в воровстве своих песен. Во время выступлений артистка до сих пор пользуется старым репертуаром, права на который она потеряла 4 года назад. Теперь композитор будет судиться со всеми площадками, где певица исполнит старые хиты. lifenews.ru »

2023-7-12 02:40

Нейросеть проиллюстрировала бессмертные строки песни "Священная война"

В честь 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны с помощью нейросети проиллюстрировали бессмертные строки песни "Священная война". Считается, что её всего за одну ночь — с 22 на 23 июня 1941 года — написал советский поэт Василий Лебедев-Кумач. lifenews.ru »

2023-6-22 15:51

На Украине "амнистировали" песни Цоя, но объяснение — полный абсурд

Министерство культуры Украины официально разрешило гражданам исполнять песни Виктора Цоя. Об этом говорится в опубликованном в среду ответе ведомства на запрос издания "Украинские новости". В документе объяснили "амнистию" Цоя тем, что лидер группы "Кино" на сегодняшний день "не входит в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины". lifenews.ru »

2023-6-22 14:55

Нардеп Рады пожаловалась в полицию на украинца, который во Львове пел песни Цоя

Депутат Верховной рады Украины Наталья Пипа подала заявление в полицию на парня, который пел песни советского рок-музыканта Виктора Цоя во Львове. lifenews.ru »

2023-6-4 21:46

Фестиваль народной песни "Добровидение" пройдёт в Петербурге с 9 по 11 июня

В Санкт-Петербурге состоится VIII Международный фестиваль народной песни "Добровидение" в период с 9 по 11 июня, в нём также примут участие исполнители из Донбасса. Об этом сообщил председатель оргкомитета фестиваля, депутат Государственной думы Олег Нилов. lifenews.ru »

2023-5-29 17:28

Праздничный концерт 9 мая на «Газпром Арене» собрал 16 тысяч зрителей

В День Победы на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге прошел праздничный концерт «Непокоренные». Послушать военные и патриотические песни собрались 16 тысяч зрителей. На концерте выступили Лариса Долина, Елена Ваенга, Александр Буйнов, Сергей Трофимов (Трофим), Анита Цой, Денис Майданов, Василий Герелло и Григорий Чернецов. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 12:42