Результатов: 479

В Петербурге запустили бесплатную экскурсию по блокадной Петроградской стороне

Дом культуры Льва Лурье создал бесплатный аудиогид по Петроградской стороне времен блокады. Жители и гости Санкт-Петербурга смогут больше узнать о жизни города и истории Левашовского хлебозавода. Начиная с 1 января петербуржцам станут доступны десятки блокадных дневников, а также истории берега Малой Невки, Печатного двора и Левашовского хлебозавода на Петроградской стороне. Чтобы запустить экскурсию нужно подключить […] gazeta.spb.ru »

2024-1-1 18:29

ДК Льва Лурье запустил бесплатную аудиопрогулку по блокадной Петроградской стороне

В основу маршрута легли дневники людей, живших в Петроградском районе во времена блокады Ленинграда. piter.tv »

2024-1-2 17:28

Новое общественное пространство открылось на Петроградской стороне

В Петроградском районе благоустроили набережную Леонтьевского мыса. Территория нового места отдыха петербуржцев и гостей города – около 20 тысяч квадратных метров. spb.aif.ru »

2023-11-20 09:18

На Петроградской стороне в Петербурге начали снимать сериал «Первый отдел»

Съёмки проходят, в том числе, в знании территориального следственного отдела по Петроградскому району ГСУ по Петербургу на Льва Толстого, 10. spb.aif.ru »

2023-10-22 12:22

Участок Петроградской набережной закроют из-за ремонта трамвайных путей

Петербуржцев предупредили о перекрытии дороги от Сампсониевского моста до Аптекарского моста до 28 августа. spb.aif.ru »

2023-8-23 09:38

Неизвестный изнасиловал 15-летнюю девочку в отеле на Петроградской стороне

На Петроградской стороне в Петербурге 15-летнюю девочку изнасиловал незнакомец. Она обратилась к врачу, а тот сообщил о преступлении в полицию. spb.aif.ru »

2023-8-5 10:15

Два дома начала XX века на Петроградской стороне получили статус региональных памятников

Лицевые фасады построек прекрасно сохранились. В них по-прежнему проживают петербуржцы. piter.tv »

2023-7-21 14:38

Стало известно, сколько еще осталось «жить» крейсеру «Аврора» у Петроградской набережной

Глава Кронштадтского морского завода рассказал о судьбе крейсера «Аврора», который является одной из главных достопримечательностей Петербурга. Крейсер «Аврора» простоит у Петроградской набережной еще 20-30 лет, заявил глава Кронштадтского морского Анатолий Белоев журналистам ТАСС на полях Международного военно-морского салона (МВМС-2023). gazeta.spb.ru »

2023-6-22 09:48

На Петроградской стороне состоялось открытие Сада Хаяо Миядзаки

Сад Хаяо Миядзаки, расположенный на Петроградской стороне, вновь начал работать спустя год простоя. В этому саду «живут» персонажи мультфильмов японского аниматора. Он начал вновь работать 28 мая в в палисаднике рядом с бывшим подростково-молодёжным клубом «Синтез»(Гатчинская улица). gazeta.spb.ru »

2023-5-29 09:10

В зоне платной парковки на Петроградской стороне начали устанавливать знаки

Сегодня специалисты устанавливали их на пересечении Лодейнопольской улицы и Левашовского проспекта. piter.tv »

2023-4-11 18:25

Центр с огородами и лобное место. История знаменитой Петроградской стороны

Петроградская сторона – колыбель Петербурга. Именно здесь царь Петр заложил военную крепость, которая довольно быстро разрослась до города, ставшего северной жемчужиной. spb.aif.ru »

2023-4-8 00:01

Детская коляска загорелась в парадной на Петроградской стороне

В воскресенье на Петроградской стороне произошел необычный пожар — по неизвестной причине загорелась детская коляска. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Петербургу. Все произошло сегодня утром в парадной на улице Подрезова, дом 10. gazeta.spb.ru »

2022-9-18 11:49

«Петербургтеплоэнерго» провел противоаварийную тренировку на Петроградской стороне

Специалисты «Петербургтеплоэнерго» провели противоаварийную тренировку в Петроградском районе и закрепили практические навыки, применяемые для ликвидации коммунальных аварий. Как рассказали в организации, теплоэнергетики потренировались, как действовать при падении давления в подающем трубопроводе теплосети из-за вероятного разрыва с выходом воды на поверхность. gazeta.spb.ru »

2022-8-29 18:16

На перекрестке на Петроградской стороне перевернулся Land Rover

На Петроградской стороне в Петербурге произошло ДТП с «перевертышем». Кадры с места происшествия появились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-8-17 18:17

На месте бывшего «Андерсен отеля» на Петроградской стороне построят элитный ЖК

Специализированный застройщик “ЭрБиАй–3” (входит в группу RBI) купил здание не пережившего пандемию «Андерсен отеля» в Петроградском районе. Как пишет «Деловой Петербург», в собственность застройщика перешло здание площадью 5,3 тысячи квадратных метров, расположенное на улице Чапыгина, 4. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 17:20

В квартирном пожаре на Петроградской стороне погиб мужчина

На Петроградской стороне сегодня днем произошел смертельный квартирный пожар. По информации главного управления МЧС по Петербургу, экстренные службы получили сообщение о пожаре на улице Чапаева почти в три часа дня. gazeta.spb.ru »

2022-7-3 15:24

«Сами захотели». Театр Эйфмана на Петроградской с весны смотрит в дыру в асфальте и будет смотреть ещё

Реконструкция кабельной линии у Детского театра танца Бориса Эйфмана на Петроградской стороне вышла за отведённые сроки. В начале рабочей недели по тротуару по-прежнему придётся петлять, обходя дыру в асфальте. fontanka.ru »

2022-6-6 23:58

Пробираться с Петроградской стороны в центр Петербурга придется в объезд

Водителям в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах Петербурга 4 и 5 июня стоит быть готовыми к пробкам и необходимости искать объездные пути. Часть улиц, набережных и основные мосты перекроют для проведения любительской велогонки. fontanka.ru »

2022-6-4 11:00

Женщина сгорела при пожаре в квартире на Петроградской стороне

Пожарные обнаружили мертвую женщину в сгоревшей квартире в Петроградском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, сегодня около 16:30 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре на Корпусной улице, дом 3. gazeta.spb.ru »

2022-5-21 18:10

Суд оставил в силе запрет на снос бань Екимовой на Петроградской стороне

Куйбышевский районный суд отказал московскому застройщику “Пик” (в данному случае он же “Пегас”), представитель компании врал в суде, а приставы молодцы, рассказали градозащитники. neva.versia.ru »

2022-5-7 23:00

Пьяный водитель, скрываясь от полиции, устроил ДТП на Петроградской стороне

На Петроградской стороне дорожная полиция задержала пьяного водителя каршеринга. Как сообщили в городском главке МВД, погоня за каршерингом произошла минувшей ночью в 4:30 на улице Куйбышева. Сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль «Фольксваген» и попытались остановить его, но водитель повиноваться полицейским не захотел. gazeta.spb.ru »

2022-5-4 14:50

Суд запретил сносить здание торговых бань Екимовой на Петроградской стороне

Куйбышевский район Санкт-Петербурга наложил запрет на демонтаж здания по адресу Малый проспект Петроградской стороны, дом 4. Снос там начался еще в пятницу. fontanka.ru »

2022-4-19 19:00

На Петроградской стороне сносят исторические бани под жилую застройку

Речь идет о торговых банях Екимовой на Малом проспекте, 4 (в советское время – это завод «Навигатор»). Разрешения на строительство нет, заявили градозащитники. neva.versia.ru »

2022-4-18 21:42

Мужчина пострадал в складском пожаре на Петроградской стороне

Пятничным вечером на складе в Петроградском районе вспыхнул огонь. С ним удалось справиться до приезда спасателей, но при этом пострадал один человек. fontanka.ru »

2022-4-16 20:37

После ДТП на Петроградской стороне козыряли пистолетом и били стекла

ДТП в Петроградском районе Петербурга обернулось демонстрацией оружия, а стекло одной из машин пострадало от руки разъяренного водителя. Впрочем, после перепалки оппоненты разошлись спокойно. fontanka.ru »

2022-4-14 23:03

Мужчина, который провалился под лед у Петроградской набережной, госпитализирован

Мужчина, который гулял по льду на Петроградской набережной и провалился в воду, выжил. Как сообщает 78. ru, он госпитализирован. Напомним, мужчина провалился под лед у Петроградской набережной. Спасатели вернули пострадавшего на берег и передали бригаде скорой. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 10:19

В ночном пожаре на Петроградской стороне пострадала женщина

В ночь на 23 февраля в Петроградском районе Петербурга произошёл пожар в жилом доме. Его тушили по повышенному номеру сложности. В результате ЧП с травмами была госпитализирована женщина. fontanka.ru »

2022-2-23 10:35

Спасатели локализовали квартирный пожар на Петроградской стороне

Крупный пожар в жилом доме на Петроградской стороне, где пострадал один человек, локализован. Об этом сообщила пресс-служба городского ГУ МЧС. Все происходит в доме №37 по улице Ленина. Пожар, который тушат с полуночи, локализовали к 01:41. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 01:58

Теодор Курентзис хочет выселить из квартиры на Петроградской стороне художника Валерия Гриднева

По словам его знакомой, художницы и внучки Дмитрия Лихачева Зинаиды Курбатовой, Союз художников никак не помогает своему коллеге. Между тем он может остаться без жилья. piter.tv »

2022-2-11 17:35