Результатов: 261

В России впервые обнародуют дневники и письма участников группы Дятлова

В Екатеринбурге впервые покажут письма участников похода по горам Урала, возглавляемого Игорем Дятловым, пишет Ura.ru. Экспозицию подготовил Музей истории города к 65-летию таинственной гибели туристов. lifenews.ru »

2024-2-29 19:13

Креативность, концентрация, антистресс: Названы плюсы письма от руки для школьников

Обучение чистописанию — это ключевой компонент школьной программы, ведь письмо в том числе развивает умение фокусироваться, рассказала "Газете.ru" педагог Александра Калинина. lifenews.ru »

2024-2-22 05:26

Ветеран СВО ищет автора трогательного письма, которое перечитывал, сидя в окопе

Ветеран СВО ищет автора трогательного письма, которое он перечитывал, находясь в окопе. Анатолий отметил, что добрые пожелания и молитвы поднимали дух в трудные моменты, поэтому он хочет выразить личную благодарность, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-31 23:11

Родителям объяснили, может ли отказ от письма повлиять на развитие ребёнка

Слабо выраженная способность современных детей красиво писать от руки стала последствием перехода на набор текста на клавиатуре. Однако это не повлияет на процесс развития ребёнка, считает профессор Марьяна Безруких. lifenews.ru »

2024-1-24 13:19

Волонтёры избирательного штаба Владимира Путина написали письма бойцам СВО

Мероприятие прошло в рамках объявленного ранее Года семьи. Собравшиеся оформили праздничные открытки и отправили письма участникам спецоперации. spb.aif.ru »

2024-1-5 16:32

ААНИИ и Музей Арктики предлагают отправить письма полярникам

Арктический и антарктический научно-исследовательский институт совместно с Музеем Арктики и Антарктики предлагают всем желающим отправить новогодние поздравления полярникам. Присылать такие послания можно до 15 января. topdialog.ru »

2023-12-14 15:46

Россиянам рассказали, какие письма Дед Мороз уберёт в дальний ящик и оставит без ответа

Ежегодно 4 декабря отмечается День заказа подарков и написания писем и открыток Деду Морозу. В пресс-службе Усадьбы Деда Мороза рассказали, что письма приходят к ним в огромном количестве ежегодно из каждого уголка России, причём не только от детей, но и от взрослых. lifenews.ru »

2023-12-5 16:44

«Письма из Ленинграда» расскажут историю блокады на страницах «Парламентской газеты»

В Петербурге представили совместный проект Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и «Парламентской газеты», названный «Письма из Ленинграда». По словам директора музея Елены Лезик, эта инициатива, среди прочего, позволяет формировать «доказательную базу» по истории войны и осады города. topdialog.ru »

2023-11-21 15:23

"Я люблю Россию": Спасённые из сектора Газа дети написали трогательные письма Путину

Эвакуированные из сектора Газа дети написали письма президенту России Владимиру Путину, в которых поблагодарили за спасённую жизнь. Об этом рассказал старший группы российских спасателей по эвакуации соотечественников из зоны палестино-израильского конфликта Даниил Мартынов. lifenews.ru »

2023-11-20 11:58

Петербуржцы передают теплые вещи и письма для бойцов СВО

Вязаные носки, свитера, шапки, шарфы, а также письма, открытки и рисунки собирают на Конногвардейском бульваре, 4. Груз в начале ноября уедет на передовую piterets.ru »

2023-10-23 14:36

Песков заявил, что Путин и Пашинян не контактировали после письма последнего

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян не контактировали после письма последнего, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-19 17:11

Отказные письма: что это и когда они нужны вместо сертификата

Отказные письма позволяют обойтись без сертификата соответствия для определенных товаров. Узнайте подробно, что это, когда нужны, для каких товаров выдаются и как получить. piterets.ru »

2023-8-31 16:18

В Кремле не стали раскрывать содержание личного письма Путина Ким Чен Ыну

Президент России Владимир Путин передал через главу Минобороны РФ Сергея Шойгу личное послание лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, но при этом не стал раскрывать содержание письма. lifenews.ru »

2023-7-30 17:27

Депутат Узун: Парламент Гагаузии планирует направить письма Путину и Эрдогану

Парламент Гагаузии планирует направить письма президенту Турции Реджепу Эрдогану и его российскому коллеге Владимиру Путину. Об этом заявил местный депутат Илья Узун. lifenews.ru »

2023-5-18 20:57

Журналисты "Вечерней Москвы" получили благодарственные письма в Мосгордуме

В Мосгордуме 20 апреля состоялось награждение работников СМИ. Благодарственные письма за освещение деятельности столичного парламента получили в том числе сотрудники редакции "Вечерней Москвы", их вручил председатель думы Алексей Шапошников. lifenews.ru »

2023-4-22 03:13

В Минобороны показали, как доставляют письма бойцам в зону СВО

Минобороны РФ продолжает доставлять почтовые отправления военным, которые участвуют в СВО. На фронт отправляют посылки от родственников и близких бойцов, в обратную сторону идут письма с передовой. Ведомство опубликовало кадры работы полевого пункта фельдъегерско-почтовой связи Южного военного округа. lifenews.ru »

2023-4-1 10:33

"Вы — наши герои": Школьники из Крыма и Севастополя написали трогательные письма военным

В день воссоединения Крыма с Россией школьники из Крыма и Севастополя написали трогательные письма со словами поддержки и признательности российским военным. В скором времени письма дойдут до адресатов, а помогут в этом волонтёры #МЫВМЕСТЕ. lifenews.ru »

2023-3-19 12:45

Лавров направил в ООН и ОБСЕ письма по ситуации с правами православных на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров направил Генсекретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю ОБСЕ Буяру Османи письма в связи с нарушением общечеловеческих и конституционных прав православных верующих на Украине. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства. lifenews.ru »

2023-3-14 17:24

"Сильно скучаю и горжусь": Дети написали письма мамам –участницам СВО к 8 Марта

Не все россиянки сегодня отмечают 8 Марта в кругу семьи, есть и те, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции и несёт службу в рядах Вооружённых сил России. Но и они смогли в Международный женский день получить, пожалуй, самые дорогие сердцу поздравления от детей — от тех, кто не забывает о них ни на минуту. lifenews.ru »

2023-3-9 21:48

Петербуржцы поддержат Романа Костомарова на ледовом шоу «Письма любви»

По словам организаторов, зрители смогут передать письма поддержки, пожелания и добрые слова спортсмену, который сейчас борется с болезнью. spb.aif.ru »

2023-3-7 17:37

Украинский омбудсмен передал Москальковой письма для родственников от российских пленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова привезёт письма для родственников российских пленных, которые ей в Анкаре передал украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. lifenews.ru »

2023-1-12 18:15

«Подтверждать не буду»: Пригожин отказался говорить об авторстве письма Путину

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал распространившиеся в Telegram-каналах сведения о письме, которое он якобы отправил на имя президента России Владимира Путина. Речь идет об обращении в 2013 году. newdaynews.ru »

2022-12-30 16:32

«Всем добра» — соцсети заполнило обсуждение письма в бутылке 6-летней давности

На днях в социальных сетях стали разыскивать неких Дениса и Наталью. Все дело в том, что шесть лет назад они, отдыхая в Абхазии, решили отправить в море послание в бутылке. «Всем привет! Мы прилетели 2 июня 2016 года в Гагры, район Белые Скалы, Абхазия. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 12:59

Гарик Сукачёв объяснил, почему не шлёт Ефремову тюремные письма

Музыкант, актёр и режиссёр Гарик Сукачёв рассказал, что не пишет письма в тюрьму своему другу, актёру Михаилу Ефремову. Он также поделился подробностями о быте артиста в заключении. lifenews.ru »

2022-12-29 14:16

«Единая Россия» обеспечит всех участников СВО правом бесплатно отправлять письма домой

«Единая Россия» обеспечит всех участников СВО правом бесплатно отправлять письма домой piterets.ru »

2022-12-20 11:23

Минобороны пояснило, как отправлять письма бойцам на передовую

Родственники военнослужащих теперь могут отправлять письма и небольшие посылки своим героям. Для этого достаточно обратиться в ближайшее отделение Почты России. На конверте в графе "адрес" нужно написать: 103400, город Москва-400 и номер воинской части, который можно уточнить в военкомате. lifenews.ru »

2022-12-7 07:01

Посольства Украины в двух странах получили письма с угрозами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что письма с угрозами поступили в посольства Незалежной в двух странах. По его словам, в это число не входит посылка со взрывчаткой, поступившая в дипмиссию в Мадриде. lifenews.ru »

2022-12-2 20:59

Студентки из Челябинска записали "звуковые письма" российским военным, участвующим в СВО

Студенты Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского (ЮУрГИИ) в Челябинске записали "звуковые письма" российским солдатам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-11-29 15:58

Хакеры стали рассылать вредоносные письма, обещающие "отсрочку" от призыва

В России активизировались мошенники, которые используют тему мобилизации для шпионажа за предприятиями. Схема простая: хакеры рассылают сотрудникам фирм заражённые электронные письма с темой об отсрочке от призыва. lifenews.ru »

2022-10-26 10:58

В Красногвардейском районе собрали посылки и письма для мобилизованных

Партию коробок с медикаментами, продуктами и средствами личной гигиены сегодня отправили в одну из воинских частей. mr7.ru »

2022-10-23 20:59

"Вы — наши герои": Российские десантники на передовой получили письма от воспитанников "Артека"

Десятки детей со всех уголков России, которые отдыхают в "Артеке", отправили письма со словами поддержки и признательности российским десантникам. Послания солдаты зачитали прямо на передовой. Трогательное видео распространило Министерство обороны страны. lifenews.ru »

2022-10-10 09:16

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ дети пишут "Добрые письма" для участников спецоперации

Российское движение детей и молодёжи запустило акцию "Добрые письма", в рамках которой самые маленькие жители нашей страны обращаются к участникам специальной военной "Операции Z" и пишут им послания. lifenews.ru »

2022-10-4 15:48

"Письма героям": Россияне смогут передать слова поддержки участникам спецоперации на бумаге

Телеграм-канал "Ведомство" запустил проект "Письма героям" в поддержку военнослужащих, которые участвуют в специальной военной "Операции Z". lifenews.ru »

2022-7-30 19:57

Кремль не получал письма от отца приговорённого к смерти в ДНР марокканца

Кремль пока не получал письма с обращением к президенту России Владимиру Путину от отца марокканского наёмника Брагима Саадуна, приговорённого в ДНР к смертной казни. Об этом ТАСС сообщил пресс секретарь главы государства Дмитрий Песков lifenews.ru »

2022-6-30 18:33

Получите — распишитесь. В компании Петербурга стали приходить письма из военкомата. Как на них отвечать

Недавние изменения в законе «О воинской обязанности и военной службе» переполошили отделы кадров российских компаний. Теперь им надо вести воинский учет своих сотрудников, передавать им повестки и быть на связи с военкоматами. «Фонтанка» изучила юридическую сторону этой новеллы. fontanka.ru »

2022-6-8 18:44

В Санкт-Петербурге открылся арт-объект "Письма питерскому дождю"

Театр дождей из Северной столицы открыл во вторник во дворе на набережной Фонтанки новый арт-объект — "Письма питерскому дождю", об этом сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-6-1 17:37

"Вместе мы — сила": Российские военные на передовой получили письма от детей со всех уголков страны

Подобные послания с тёплыми словами очень сильно поднимают боевой дух военнослужащих и придают веру в скорую победу и завершение специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-5-13 14:47

Школьники из Петербурга передали письма российским военным, участвующим в "Операции Z"

Их отправят на передовую к военнослужащим ВС РФ уже в ближайшую неделю. Помочь с доставкой обещает парк "Патриот". lifenews.ru »

2022-4-29 16:01

"Работайте, старшие братья!": Артиллеристам на позициях передали письма от школьников

Под звуки выстрелов им вручили послания с пожеланиями "быть крепче стали", а также маленькие подарки. Как признаются военные, от такого на сердце становится тепло. lifenews.ru »

2022-4-27 05:59

Генсек ООН направил письма Путину и Зеленскому с просьбой принять его в Москве и Киеве

Стефан Дюжаррик рассказал прессе о том, что просьбы в письменном видео были переданы главам РФ и Украины через постпредов. piter.tv »

2022-4-21 07:23

Из-под одобрительного письма представителей СПбГУ стали исчезать одни подписи и появляться новые

Несколько человек попросили убрать их подписи из-под открытого письма президенту от сотрудников и выпускников СПбГУ. За одну фамилию пришлось просить другим людям. fontanka.ru »

2022-3-5 18:07

Глава ЕК подтвердила получение письма Зеленского с запросом на вступление Украины в ЕС

В результате процесс был запущен и этот вопрос будет обсуждаться со странами – членами Евросоюза, однако для этого должно быть выполнено одно условие, заметила фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-3-3 13:07

В Петербургские суды пришли письма о заложенных в зданиях бомбах

В суды Северной столицы пришли устрашающие письма. Якобы в зданиях органов заложены взрывоопасные предметы. Об этом сообщает в четверг, 24 февраля, Объединенная пресс-служба судов. Такие послания направили на электронные почты 13 учреждений. gazeta.spb.ru »

2022-2-24 14:13