Результатов: 228

В Германии создали пиво на основе берёзового сока

Неожиданный сорт пива — на берёзовом соке — придумали в Германии. Изобретатель Себастьян Рикер, проживающий в Лейпциге, назвал напиток Birkenzauber, то есть "Берёзовая магия". Об этом сообщило издание Bild am Sonntag. lifenews.ru »

2024-4-7 07:18

«Мама выпила пиво, легла рядом с малышом, а когда проснулась, он не дышал»: в полиции рассказали о смерти месячного мальчика

По предварительным данным, смерть месячного малыша в Первоуральске не носит криминальный характер, – сообщили в Следственном комитете. В тот день родители уложили новорожденного спать, а сами пили пиво в честь его первой даты – месяц со дня рождения. newdaynews.ru »

2024-1-24 16:15

В Госдуме предложили запретить немецкое пиво

Глава Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко предложил запретить импорт пива и пивных напитков из недружественных стран. Соответствующее обращение он направил премьер-министру Михаилу Мишустину, копия документа есть в распоряжении газеты "Известия". lifenews.ru »

2024-1-16 11:11

Не водка и не пиво: Назван напиток, уничтожающий печень

Злоупотребление сидром может привести к появлению цирроза печени и развитию разрушительного процесса в поджелудочной железе, который называется "панкреонекроз". Об этом заявил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-11 19:20

Годовалый ребёнок попробовал недопитое отцовское пиво и попал в реанимацию

Родители малыша в Петербурге вызвали экстренные службы, когда заметили неладное с их чадом. У мальчика оказалось токсическое отравление этанолом. spb.aif.ru »

2023-10-30 11:12

В Петербурге годовалый мальчик допил отцовское пиво и попал в реанимацию

В Санкт-Петербурге годовалый мальчик попал в реанимацию после того, как допил оставленное отцом пиво. По данным SHOT, всё произошло в минувшее воскресенье в квартире на улице Политрука Пасечника. Мужчина, работающий продавцом-консультантом в "Магните", "не добил" бутылку пенного и забыл её на кухне. Малыш каким-то образом добрался до неё и употребил напиток. lifenews.ru »

2023-10-30 10:57

Учёные выяснили, в чём пиво гораздо полезнее йогурта и кефира

Пиво может быть гораздо полезнее для здоровья кишечника, чем йогурты, сыры, кефиры и другая кисломолочная продукция. К такому выводу пришли китайские учёные из Даляньского медуниверситета, о результатах их исследования сообщает журнал Frontiers in Nutrition. lifenews.ru »

2023-9-11 14:26

Пиво, чипсы и презервативы: Екатеринбуржец шиканул на 15 тысяч с чужой потерянной картой

В Екатеринбурге мужчина украл с чужой банковской карты 15 тысяч рублей, расплатившись ею в нескольких магазинах. Нарушителя ищут. О случившемся сообщает управление МВД России по городу. lifenews.ru »

2023-8-31 11:31

Пьяный алтаец устроил дебош в маршрутке в ответ на просьбу убрать пиво

В городе Рубцовске Алтайского края пьяный мужчина устроил драку в маршрутке в ответ на просьбу убрать пиво. Кадры от шокированных очевидцев публикует местная блогерша Олеся. lifenews.ru »

2023-8-26 14:14

Космонавт объяснил, почему на МКС нельзя брать безалкогольное пиво

Безалкогольное пиво нельзя проносить на борт МКС в связи с запретом на газированные напитки. Об этом рассказал командир отряда космонавтов Олег Кононенко. lifenews.ru »

2023-8-25 12:27

Россияне подсели на кагор в 2023 году, почти забыв про пиво

В России продажи ликёрных вин, в том числе кагора и вина "Массандра", за январь – июль 2023 года выросли на 97,3% по сравнению с тем же периодом в 2022-м. Об этом сообщает NEWS.ru со ссылкой на данные Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА). lifenews.ru »

2023-8-22 12:37

Пиво на все случаи жизни: День пива – 2023 в России

Россияне каждый год выпивают по несколько миллиардов литров этого пенного напитка. Догадались, о чём мы? Конечно, о пиве. У него, оказывается, есть свой праздник, который ежегодно отмечается в первую пятницу августа. Всё о праздновании Дня пива читайте на Лайфе. lifenews.ru »

2023-8-4 20:00

Боллоев стал президентом «Балтики»: вернется ли пиво на стадионы

Сыграть на руку может и поддержка местных пивоварен в рамках импортозамещения. Они не смогут добиться разрешения без влиятельной фигуры. Новым президентом «Балтики» стал Таймураз Боллоев. Стоило ему уйти из пивоваренной отрасли, как почти сразу ввели запрет на продажу алкоголя на стадионах. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 17:27

Названа главная опасность, которую несёт безалкогольное пиво детям

Многие родители дают попробовать своим детям безалкогольное пиво, так как считают, что этот напиток совершенно безопасен и не принесёт никакого вреда для здоровья. Однако это мнение ошибочно, предупредила читателей "Газеты. lifenews.ru »

2023-7-6 03:00

Минфин поддержал введение минимальных розничных цен на пиво и сидр

Министерство финансов России поддержало идею введения минимальных розничных цен (МРЦ) на пиво и сидр. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-21 03:03

Минфин: Россия откажется от бумажных акцизов на пиво и табак в начале 2024 года

Россия в 2024 году начнёт отказываться от бумажных акцизов на пиво и табак, заменяя их цифровыми. Это следует из дорожной карты Минфина, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-24 07:58

Врач объяснил, почему безалкогольное пиво не поможет в борьбе с алкоголизмом

Безалкогольное пиво может быть полезно в борьбе с психологической зависимостью от алкоголя, но при этом никак не поможет одолеть зависимость физического характера, таким мнением поделился хирург Александр Умнов в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-5-23 17:29

107-летний новозеландец назвал секретом долголетия карамельный попкорн и пиво

Старейший житель Новой Зеландии Джек Коу, недавно отпраздновавший 107-й день рождения, раскрыл секрет своего долголетия. По его мнению, это не правильное питание, а напротив, — два довольно вредных продукта. lifenews.ru »

2023-5-16 12:44

Крепкое пиво, вино и бдительность прохожих уберегли девственность 14-летней школьницы из Мытищ

В Мытищах парень попытался соблазнить восьмиклассницу с помощью коктейлей из крепкого пива и вина. Однако его план провалился после того, как школьница перепила и отключилась, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-3-18 17:38

В Budweiser решили подарить всё не проданное в Катаре пиво победителю ЧМ-2022

Компания Budweiser решила подарить не реализованное из-за запрета на продажу на стадионах пиво стране – победителю ЧМ-2022. Об этом сказано в записи в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-22 14:48

Пиво, водка, санкции. Новости (около)санкционной политики за 19-20 октября

Подарок в виде ящика водки для Сильвио Берлускони от Владимира Путина может быть нарушением санкций Евросоюза, ответили в Европейской комиссии на запрос DPA. Напомним, что в рамках одного из пакетов санкций запрещён импорт спиртных напитков из России в ЕС. topdialog.ru »

2022-10-20 13:57

Врач Перевалова объяснила, кому и когда полезно пить пиво

Мужчинам пиво вредно всегда, а женщинам в некоторых случаях оно может принести относительную пользу, рассказала врач-диетолог Ольга Перевалова. По её словам, в этом напитке содержатся вещества, "гармонизирующие" состояние женщины в определённые периоды. lifenews.ru »

2022-8-21 08:14

"Выбирал пиво и молоко": Отдыхающего Бориса Джонсона заметили в одном из греческих супермаркетов

Объявивший об отставке с поста премьер-министра Великобритании Борис Джонсон проводит отпуск в Греции. Издание protothema.gr опубликовало видео, на котором политик совершает покупки в супермаркете в городке Неа-Макри в Восточной Аттике вместе с супругой Керри Сайммондс. lifenews.ru »

2022-8-14 09:58

В магазинах Сингапура появилось пиво, сделанное из фильтрованной канализационной воды

В Сингапуре начали продавать пиво, сделанное на основе переработанных сточных вод. Как сообщается в публикации Bloomberg, алкогольный напиток под названием NEWBrew уже появился на полках местных магазинов. lifenews.ru »

2022-7-1 19:29

Пиво, раки и клиническая смерть: Стали известны обстоятельства гибели Юрия Шатунова

Бывший солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов перед смертью отдыхал с друзьями. Как стало известно Mash, утром компания собиралась на рыбалку, но звезде 90-х резко стало плохо. lifenews.ru »

2022-6-23 11:41

Экс-нутрициолог "Спартака" рассказал, пьют ли пиво футболисты между матчами

С ситуациями, когда бы футболисты "Спартака" пили спиртное после матчей, столкнуться не пришлось, рассказал бывший нутрициолог команды Рикарду Пинту. Так он ответил на вопрос журналистов, пьют ли пиво футболисты красно-белых после игры. lifenews.ru »

2022-6-19 06:36

"Наша — крепче": Рогозин сравнил финское пиво в честь НАТО с русской водкой в консервных банках

Напиток под названием Otan Olutta был выпущен компанией Olaf Brewing. На банках на сине-голубой упаковке изображён рыцарь с компасом альянса на доспехах. lifenews.ru »

2022-5-24 10:20

Производители предложили снова начать продавать пиво в отделениях Почты России

Исполнительный директор Нацсоюза Винокурова подчеркнула, что люди с Камчатки хотят, например, попробовать крафты, сидр и пуаре производителей из Калининграда. И в этом сложности, отметила она, нет. lifenews.ru »

2022-4-27 18:03

"Водитель сбежал, потеряв пиво и пирожки": Страшная авария с каршерингом произошла в Петербурге, очевидцы сообщают о погибших

По словам свидетелей ДТП, машина марки "Рено" несколько раз перевернулась на высокой скорости. lifenews.ru »

2021-10-24 03:53

Тёща героя мема "Будем пить пиво" открестилась от разыскиваемого за кражи и убийство зятя

Менеджер женщины объяснил, что в прошлом году дочь и её супруг забрали все заработанные деньги и выгнали родительницу из дома. lifenews.ru »

2021-10-20 17:49

Зятя из мема "Будем пить пиво" разыскивают по подозрению в кражах и убийстве

Жена и тёща Алексея Щетинина не могут понять, как мужчина, якобы скрывающийся от следствия, мог активно вести соцсети и снимать вирусные видео для "Тиктока", не боясь быть узнанным. lifenews.ru »

2021-10-19 13:58

Борис, верни туалетную бумагу, виски и пиво: Почему Великобритания винит в своих проблемах Россию

Политолог Александр Роджерс — о том, что происходит с Великобританией, почему военные не могут заменить собой гражданских грузоперевозчиков и почему население не хочет получать водительские права. lifenews.ru »

2021-10-12 00:40

Ячменный кризис сольёт дешёвое пиво

Независимые российские пивоваренные компании просят правительство сдержать рост цен на ячмень и солод, чтобы не допустить подорожания пива. Участники рынка считают, что напиток в любом случае подорожает в среднем на 10%, а дешёвые сорта — ещё сильнее. dp.ru »

2021-10-11 17:15

На заводе «Балтика» из-за сбоя в банки разлили воду, а не пиво

На пивоваренном заводе «Балтика» в Петербурге произошел технический сбой, из-за чего на прилавки магазинов попали 720 банок с водой. Недавно в социальных сетях появился ролик, на котором девушка открывает бутылку «Балтики 7» и видит газированную воду вместо пива. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 08:19

В России могут увеличить пошлины на вино, пиво и парфюмерию из Евросоюза

Минэкономразвития России выступило с предложением увеличить пошлины на вино, пиво, духи и косметику, ввозимые из Евросоюза. По данным «Ведомостей», министерство подготовило предложение по повышению пошлин на ряд потребительских товаров из ЕС. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 00:51

Крафтовые бары Петербурга бросили вызов крупным ресторанным сетям

В Петербурге открывается всё больше небольших крафтовых баров, в которых работают сами владельцы и их друзья. "ДП" узнал, за счёт чего они могут успешно конкурировать с известными заведениями и сетями. dp.ru »

2021-9-12 08:59

"Не скучаю по России": Как не добившийся успеха в Италии Кокорин пьёт пиво после матчей и надеется на карьеру в Европе

Россиянин переехал на Апеннины в январе. С тех пор он выходил на поле лишь четыре раза, не отметившись результативными действиями. lifenews.ru »

2021-9-12 00:40

Китайские археологи доказали, что люди пили пиво 9000 лет назад

В Китае археологи во время раскопок нашли керамические сосуды со следами пивного напитка. Их возраст оценивается в девять тысяч лет. Находку сделали в одном из курганов в Южном Китае. Там нашли два человеческих скелета и расписные керамические горшки, на которые были нанесены абстрактные узоры. gazeta.spb.ru »

2021-9-1 01:03

"Самое дорогое": Бежавшие из Кабула афганские силовики увозили с собой пиво

По словам российского посла в Афганистане, бывший президент страны в свою очередь пытался увезти как можно больше денег. lifenews.ru »

2021-8-19 14:49