Результатов: 3506

«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны

Команды смогут подготовиться к «Диктанту Победы» в интерактивном формате, получить сертификаты об участии, а лучшим достанутся призы от организаторов piterets.ru »

2024-3-29 13:48

"Демонстрация победы": Эксперт объяснил, зачем ЕС может понадобиться война с Сербией

В Генассамблее ООН могут открыть голосование о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман сербами, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. Голосование может начаться уже в ближайшие 48 часов, что в итоге может привести к новой Балканской войне. lifenews.ru »

2024-3-28 03:46

"Единая Россия" 26 апреля проведёт акцию "Диктант Победы"

Партия "Единая Россия" уже в шестой раз проведёт "Диктант Победы", который пройдёт не только в нашей стране, но и ещё в 50 иностранных государствах. Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном интернет-портале политической фракции, задания на этот раз будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР и другим знаменательным событиям того времени. lifenews.ru »

2024-3-27 07:53

Генеральная репетиция парада Победы пройдёт на Красной площади 5 мая

Генеральная репетиция парада, посвящённого 79-летию Победы в Великой Отечественной Войне, состоится на Красной площади в воскресенье, 5 мая. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-25 13:12

В Музее Победы зажгли сотни свечей в день траура по жертвам теракта в "Крокусе"

В Музее Победы в Зале Памяти и Скорби зажгли сотни свечей и провели минуту молчания в память о погибших при террористической атаке на подмосковный "Крокус сити холл". Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы музея. lifenews.ru »

2024-3-25 15:53

В Киеве размечтались расплатиться с США российскими газом и нефтью в случае "победы"

В случае "победы" Киева США в качестве благодарности получат российские природные ресурсы, включая нефть, газ и алмазы. Об этом помечтал бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. lifenews.ru »

2024-3-21 18:23

Шойгу: Военные парады на День Победы пройдут в 28 российских городах

Военные парады честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 городах России, к ним будут привлечены свыше 50 тысяч человек и около тысячи образцов вооружения и техники. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-3-21 14:21

В Петербурге стартовала регистрация площадок для «Диктанта Победы — 2024»

В Петербурге участников международного тестирования о событиях и личностях Великой Отечественной войны ежегодно принимают сотни локаций piterets.ru »

2024-3-6 14:47

Политолог объяснил, почему Трампу далеко до победы на выборах

Бывший американский президент Дональд Трамп воодушевлён победой на праймериз в 12 из 15 штатов, однако ему ещё рано радоваться, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-3-6 14:16

«Динамо-ЛО» после победы над солигорским «Шахтёром» в 26-м туре уступило на тай-брейке новоуренгойскому «Факелу» в 27-м

Болгарин Тодор Скримов наконец-то вернулся в состав сосновоборцев. piterets.ru »

2024-3-5 01:29

Армии России указали на город, который нужно взять для молниеносной победы в СВО

Сдача украинской армией Одессы станет свидетельством бесповоротного поражения Киева. Такое мнение озвучил директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв в интервью для ютуб-канала Politeka Online. lifenews.ru »

2024-3-1 10:59

Снятый со скандалом с рейса "Победы" экс-депутат объяснил свой дебош смертельной болезнью

Снятый со скандалом с рейса "Победы" бывший депутат Алтайского заксобрания от КПРФ Артак Махсудян объяснил свой дебош в самолёте тем, что он смертельно болен. Из-за этого, как утверждает экс-парламентарий, он нервно отреагировал на предложения бортпроводников пересесть на другое место, чтобы пристегнуть ремень безопасности, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-28 13:43

Колонна "Ярсов" выдвинулась в Подмосковье в рамках подготовки к параду Победы

Механизированная колонна пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Ярс" выдвинулась из города Тейково Ивановской области в направлении Подмосковья для подготовки к параду Победы. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-27 03:06

"Личная позиция": В Госдуме раскрыли неожиданный смысл призыва Трюдо сделать всё для победы России

Призывая "сделать всё для победы России", премьер-министр Канады Джастин Трюдо не оговорился. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Сергей Колунов. Парламентарий напомнил, что западные политики привыкли "читать с бумажки" политически некорректные, длинные и монотонные речи, написанные спичрайтерами. lifenews.ru »

2024-2-26 17:53

Оговорка по Фрейду: Трюдо призвал Запад сделать всё для победы России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо оговорился во время публичного выступления и оказался в неловкой ситуации. Он заявил, что Россия должна одержать победу в спецоперации (СВО). lifenews.ru »

2024-2-26 15:37

Трамп замыслил крупнейшую в истории США депортацию мигрантов в случае победы

США в случае победы на выборах Дональда Трампа ожидает самая грандиозная за всю их историю депортация мигрантов. О своих намерениях бороться с этой "угрозой" кандидат в президенты заявил на проходящей в Вашингтоне Конференции консервативных политических действий. lifenews.ru »

2024-2-25 04:30

Советник Залужного Назаров: Киев требовал от ВСУ победы, не считаясь с ресурсами

Перед началом контрнаступления украинское руководство потребовало от военного командования дорожную карту для победы, не предоставив данных о доступных ресурсах и резервах. Об этом заявил советник бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Виктор Назаров. lifenews.ru »

2024-2-25 23:49

СК выясняет, как на Победы школьник из-за гололеда травмировал голову

В Петербурге установят, каким образом школьник получил травмы на одной из улиц города. Как сообщает ГСУ СК РФ по СПб, утром 22 февраля один из школьников Петербурга поскользнулся на гололедице, не удержал равновесие и растянулся на улице. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 18:23

Лётчик-испытатель пожертвовал полмиллиона в фонд Народного фронта "Всё для Победы!"

Офицер Вооружённых сил России, военный лётчик-испытатель Алексей Головин стал одним из победителей конкурса инновационных разработок с созданным им программным комплексом ProNebo. Свой выигрыш — полмиллиона рублей — он пожертвовал в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" для помощи бойцам на передовой, рассказали Life.ru в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-2-22 07:00

Нидерландский премьер призвал Европу не ныть из-за возможной победы Трампа

Европейским политикам следует прекратить переживать из-за возможного возвращения к власти экс-президента США Дональда Трампа и сконцентрироваться на помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 02:52

Шольц заявил о "дорогостоящих последствиях" победы Путина на Украине

Федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц боится последствий победы президента России Владимира Путина в конфликте на Украине. По его оценке, они будут "дорогостоящими" для Европы. lifenews.ru »

2024-2-18 09:26

В США раскрыли планы Трампа в случае победы на выборах

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в случае своего переизбрания на второй срок будет подталкивать киевский режим к мирным переговорам с Россией, а также реформирует Североатлантический альянс. Об этом передаёт Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-15 03:55

Празднование победы в Супербоуле в Канзас-Сити обернулось кровавой трагедией

В американском городе Канзас-Сити на праздновании победы команды "Канзас-Сити Чифс" в Супербоуле — финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (NFL) произошла трагедия. Как передаёт телекомпания АВС со ссылкой на местные власти, в результате стрельбы после этого мероприятия погиб один человек и ещё как минимум девять пострадали. lifenews.ru »

2024-2-15 02:01

Вице-губернатор Кирилл Поляков встретил «Поезд Победы» на Финляндском вокзале

Вице-губернатор Кирилл Поляков посетил торжественное событие по случаю важного для истории Петербурга дня. Он встретил «Поезд Победы» на Финляндском вокзале. К перрону Финляндского вокзала в Петербурге подъехал «Поезд Победы». gazeta.spb.ru »

2024-2-7 14:03

Названы "четыре реалии", которые придётся признать Западу после победы России на СВО

Поражение Украины в противостоянии с Россией докажет уязвимость НАТО, а лидерство Запада в формировании миропорядка закончится. Об этом сказал профессор Института экономики Государственного университета Рио-де-Жанейро Жозе Фиори. lifenews.ru »

2024-2-5 11:55

Ветераны-севастопольцы получат материальную помощь от Москвы к годовщине Победы

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), проживающие в Севастополе, получают единовременную материальную помощь от Москвы ко Дню Победы. В этом году размер выплаты составит шесть тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-2-2 11:36

В Туле стартовал масштабный форум Народного фронта "Всё для победы!"

В Туле стартовал масштабный форум "Всё для победы!", организованный Народным фронтом. В нём участвуют более 500 человек с одной целью — объединить усилия, убрать барьеры, обеспечить инфраструктуру и объединить людей для помощи бойцам на передовой. lifenews.ru »

2024-2-1 14:12

Самолёт "Победы" экстренно сел во Внуково из-за потерявшей сознание пассажирки

Пассажирка рейса "Победы" Санкт-Петербург – Самара потеряла сознание во время полёта. Экипаж воздушного судна совершил экстренную посадку в московском Внуково, сообщил Mash. lifenews.ru »

2024-1-31 21:56

Психолог объяснила, что для победы над прокрастинацией нужно "есть слона по кусочкам"

Треть россиян страдают от прокрастинации, то есть желания откладывать дела на потом. Почему люди себя так ведут и как преодолеть желание лениться, Лайфу рассказала кандидат психологических наук Ольга Силина. lifenews.ru »

2024-1-31 13:56

На Малой Конюшенной собрался десант работников для расчистки снега

На Малой Конюшенной в Петербурге активно борются с гололедом. Десант работников АО «Приморский парк Победы» был вызван на помощь. Их задача состоит в сборе снега и наледи, сброшенных с крыш зданий в окрестностях, чтобы предотвратить образование гололеда на Большой Морской. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 21:09

Путину подарили талисман победы, сделанный брянскими детьми для бойцов СВО

Президенту России Владимиру Путину подарили один из талисманов победы, которые делают школьники из Брянской области для бойцов СВО. Девочка, вручившая президенту фигурку на встрече с победителями всероссийских семейных конкурсов, рассказала главе государства, что талисманы делают из полимерной глины. lifenews.ru »

2024-1-24 18:24

Проживающие за границей блокадники приедут в Петербург на 80-летие Ленинградской Победы

Для них подготовлена обширная культурная программа, включающая обзорную экскурсию по городу, посещение музеев и выставок. piter.tv »

2024-1-22 12:45