Результатов: 1215

ЗакС поддержал ограничение доступа к книгам иноагентов в петербургских библиотеках

Сейчас библиотеки Петербурга предоставляют читателям в пользование документы, созданные иностранными агентами. piter.tv »

2024-4-16 14:36

Путин поддержал решение волгоградского губернатора Бочарова идти на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова баллотироваться на новый срок. Соответствующее заявление глава государства сделал, выслушав по видеосвязи доклад главы региона о проделанной работе. lifenews.ru »

2024-4-15 15:41

Путин поддержал желание главы Астраханской области баллотироваться на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина баллотироваться на новый срок. Заслушав доклад в ходе встречи по видеосвязи, глава государства пожелал ему удачи, отметив, что в целом у главы региона всё получается. lifenews.ru »

2024-4-15 14:05

Комитет Совфеда поддержал проект обращения к ООН о вмешательстве Запада в выборы президента РФ

Комитет Совета Федерации по международным делам поддержал и рекомендовал принять проект обращения в связи с попытками вмешательства в прошедшие выборы президента России, сообщил источник, принимавший участие в заседании. lifenews.ru »

2024-4-2 13:41

"Аэрофлот" поддержал семьи погибших в "Крокусе" и пообещал им бесплатный перелёт

Авиакомпания "Аэрофлот" выразила соболезнования семьям посетителей "Крокус сити холла", которые погибли или пострадали от рук террористов 22 марта. В связи с трагедией им будет предоставлено право бесплатного перелёта в Москву и обратно, сказано на сайте перевозчика. lifenews.ru »

2024-3-24 23:26

Бундестаг вновь не поддержал поставку ВСУ дальнобойных ракет Taurus

Большинство депутатов Бундестага проголосовали против проекта резолюции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов, который предлагал поставить Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus. lifenews.ru »

2024-3-14 14:59

Сенат США поддержал законопроект о финансировании кабмина до конца сентября

Американский сенат в пятницу, 8 марта, поддержал законопроект о финансировании федеральных ведомств на сумму свыше 460 миллиардов долларов до конца текущего финансового года — он заканчивается в США 30 сентября. lifenews.ru »

2024-3-9 22:14

Путин поддержал идею по созданию зерновой биржи в БРИКС

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о том, чтобы создать зерновую биржу в рамках БРИКС. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями агропромышленного комплекса, отметив, что биржевые спекуляции влияют на цены, а это отражается на потребителях. lifenews.ru »

2024-3-5 20:06

Смольный не поддержал идею бесплатного проезда для пенсионеров и инвалидов

В августе прошлого года такую инициативу внесли в Законодательное собрание Северной столицы депутаты фракции "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП). neva.versia.ru »

2024-2-29 21:28

В Германии заверили, что идею Макрона об отправке войск на Украину никто не поддержал

Никто из участников встречи в Париже не поддержал идею президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт. lifenews.ru »

2024-2-29 16:31

Бундестаг поддержал инициативу по поставке Украине "дальнобойного оружия"

Немецкий парламент поддержал резолюцию фракций правящих партий, призывающую выделить Киеву дальнобойное оружие. Распоряжение подписали 382 депутата из 668 присутствовавших. Против высказались 284 человека, и ещё двое воздержались от голосования. lifenews.ru »

2024-2-22 17:30

"Своих не сдаём!": В Госдуме объяснили, как Путин публично поддержал Валиеву

Президент России Владимир Путин выразил поддержку дисквалифицированной Спортивным арбитражным судом фигуристке Камиле Валиевой, когда посадил её рядом с собой во время церемонии открытия Игр будущего. lifenews.ru »

2024-2-22 13:38

Путин поддержал идею Токаева провести следующие Игры будущего в Казахстане

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести следующий Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" в Казахстане. Такое предложение озвучил лидер республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с российским коллегой в Казани. lifenews.ru »

2024-2-22 18:02

Путин поддержал идею выплат защитникам и жителям осаждённого Севастополя к 9 Мая

Лидер России Владимир Путин поддержал идею выплат для жителей осаждённого Севастополя и его защитников из Президентского фонда по случаю 80-летней годовщины освобождения города. Об этом главу государства попросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2024-2-19 14:32

Путин поддержал идею возрождения в РФ творческого конкурса "А ну-ка, девушки"

Российский лидер Владимир Путин в ходе беседы с коллективом Уралвагонзавода поддержал идею возрождения в стране творческого конкурса "А ну-ка, девушки". С таким предложением к президенту обратилась одна из сотрудниц предприятия — экономист Валерия Фролова. lifenews.ru »

2024-2-16 19:57

Маск поддержал высказывание Такера Карлсона о помощи Украине

Американский предприниматель Илон Маск поддержал мнение журналиста Такера Карлсона о помощи Украине. Бизнесмен репостнул его публикацию, в которой тот указывал на совсем недемократичную политику Киева: отмену выборов и смерть блогера Гонсало Лиры. lifenews.ru »

2024-2-13 12:14

Сенат США поддержал проект о помощи Украине и Израилю на процедурном голосовании

На Капитолийском холме завершилось процедурное голосование верхней палаты Конгресса по законопроекту о финансовой поддержке Украины и Израиля без ужесточения миграционной политики. В поддержку документа выступило большинство сенаторов. lifenews.ru »

2024-2-12 04:50

Кабмин РФ поддержал законопроект о запрете увольнения вдов участников СВО

Правительство РФ поддержало законопроект, запрещающий увольнять супруг ветеранов боевых действий с работы в течение года с момента гибели мужа. Авторам инициативы предстоит учесть все замечания к документу и доработать его. lifenews.ru »

2024-1-29 13:15

Пьяный приморец в прямом эфире оскорбил РФ, поддержал Украину и теперь рискует отправиться в зону СВО

Приморец оскорбил Россию и сотрудников ФСБ и теперь рискует отправиться в зону проведения спецоперации. По данным SHOT, 27-летний житель Владивостока перебрал с алкоголем и решил запустить прямую трансляцию. lifenews.ru »

2024-1-26 09:05

Брат Летова поддержал идею создания премии имени лидера "Гражданской обороны"

Музыкант Сергей Летов рассказал, что полностью поддерживает идею создать премию в честь его брата. Он отметил, что в стране много хороших музыкантов, поэтому без внимания эта награда не останется. lifenews.ru »

2024-1-24 12:54

Комитет Госдумы не поддержал проект о выплате 10 000 рублей молодожёнам

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал законопроект ЛДПР о введении новой выплаты в десять тысяч рублей молодожёнам при вступлении в брак до 35 лет, посчитав её недостаточной. Председатель комитета Нина Останина выразила мнение, что поддерживать молодые семьи нужно более глобально, вводя комплексные меры. lifenews.ru »

2024-1-17 12:55

СФ поддержал петербургскую инициативу о запрете повышения цен на такси

Полиция выясняет, кто дал несовершеннолетним указание запенить входные двери в квартиры военкоров Дмитрия Стешина и Романа Сапонькова в Петербурге. spb.aif.ru »

2023-12-18 14:58

Съезд "Единой России" единогласно поддержал самовыдвижение Путина на выборах

Съезд партии "Единая Россия" единогласно поддержал самовыдвижение российского лидера Владимира Путина в качестве кандидата на выборы президента РФ в марте 2024 года. XXI Съезд "Единой России" проходит на площадке форума-выставки "Россия" на ВДНХ. lifenews.ru »

2023-12-18 16:23

Кабмин поддержал оговорку Путина в ходе прямой линии и порадовал пенсионеров

Президент России Владимир Путин сказал, что его заявление о том, что комиссию за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) введут для всех пенсионеров, а не только для льготников, является оговоркой. Однако, как сообщил глава государства на встрече с представителями лидеров парламентских фракций, правительство теперь так и сделает. lifenews.ru »

2023-12-16 23:25

Путин поддержал идею создания особой экономической зоны в Шебекине

Президент России Владимир Путин поддержал просьбу о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в городе Шебекино Белгородской области, который находится недалеко от украинской границы и часто подвергается обстрелам. lifenews.ru »

2023-12-14 15:39

Польский Сейм поддержал кабинет нового премьера

Депутаты Сейма Польши во вторник, 12 декабря, проголосовали за вотум доверия правительству премьер-министра Дональда Туска. Об этом сообщили польские СМИ. lifenews.ru »

2023-12-13 01:32

Путин поддержал расширение льготной ипотеки для бойцов СВО: Это святое дело

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Архангельск пообщался по видеосвязи с первыми получателями арктической ипотеки. В ходе общения с гражданами глава государства поддержал идею о расширении программы для участников спецоперации. lifenews.ru »

2023-12-11 17:32

Комитет Совфеда поддержал новый базовый закон "О занятости населения в России"

Комитет Совфеда по социальной политике в ходе заседания поддержал законопроект "О занятости населения в РФ" и рекомендовал одобрить его членам верхней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-12-6 14:35

Путин поддержал участие СПЧ в разработке нового учебника по обществознанию

Президент России Владимир Путин поддержал участие Совета по правам человека (СПЧ) в разработке нового учебника по обществознанию. Опыт членов СПЧ будет обязательно востребован, считает глава государства. lifenews.ru »

2023-12-5 21:27

Арбитражный суд поддержал решения о взыскании с экс-руководителей банка «Советский» 719 млн рублей убытков

Заявление было подано государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов». businessfm.spb.ru »

2023-11-22 23:03

"Шаг в правильном направлении": Путин поддержал резолюцию о гумпаузах в секторе Газа

Президент России Владимир Путин поддержал резолюцию Совбеза ООН с призывом к организации гуманитарных пауз в зоне конфликта на Ближнем Востоке. Выступая на внеочередном саммите БРИКС, он назвал факт её утверждения "шагом в правильном направлении". lifenews.ru »

2023-11-22 17:21

Воробьёв поддержал идею признать все подмосковные ЗАТО малыми городами

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поддержал идею признать все закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) малыми городами. Их в Подмосковье, к слову, всего пять: Восход, Молодёжный, Звёздный Городок, Власиха и Краснознаменск. lifenews.ru »

2023-11-17 19:38

Слуцкий поддержал запрет телефонов на уроках и отказался от введения такой меры в Госдуме

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий поддержал запрет на использование школьниками телефонов во время занятий. При этом он подчеркнул, что прописать эту законодательную норму необходимо "мягко и очень аккуратно", чтобы ни в коем случае не обидеть детей. lifenews.ru »

2023-11-16 13:44

Идею отмены детских тарифов в такси поддержал Совет Федерации

Комитет Совета Федерации (СФ) России по экономической политике поддержал инициативу депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрея Рябоконя о запрете повышения тарифов в такси за использование детских кресел. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 09:30

Минфин не поддержал законопроект о запрете продажи алкоголя в домах

В проекте отрицательного отзыва ведомства отмечается, что принятие документа создаст административный барьер для бизнесменов. businessfm.spb.ru »

2023-11-9 12:03

Кадыров сообщил, что Путин поддержал строительство мечети в Южном Бутове

Российский лидер Владимир Путин поддержал идею строительства мечети на улице имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Южном Бутове. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам встречи с президентом. lifenews.ru »

2023-9-29 22:04

Путин поддержал инициативу ректора РАНХиГС о возрождении Царскосельского лицея

Отвечая на вопрос президента о назначении нового учреждения, ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров отметил, что это будет учебное заведение для подготовки молодых кадров к госслужбе. piter.tv »

2023-9-26 14:41

Марафонский забег в Северной столице поддержал работу хосписа

В Петербурге подвели итоги благотворительного забега «Бегом с Дневником» для фонда «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица». spb.aif.ru »

2023-9-20 13:06

Верховный суд поддержал проект о введении уголовной ответственности треш-стримерам

Верховный суд России поддержал проект об уголовной ответственности в отношении треш-стримеров. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев. lifenews.ru »

2023-9-20 12:06

Комитет Рады по обороне поддержал кандидатуру Умерова на пост министра обороны

Комитет Верховной рады Украины по вопросам обороны поддержал кандидатуру Рустема Умерова на должность главы МО страны. Об этом сообщил депутат Ярослав Железняк. lifenews.ru »

2023-9-6 20:36

Путин поддержал создание в РФ национального центра исторической памяти

История стала использоваться как оружие идеологической борьбы, и России нужны инструменты для защиты от этого, заявил президент Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа". lifenews.ru »

2023-9-6 15:53