Результатов: 378

Великобритания поддержала участие россиян в Олимпийских и Паралимпийских играх

Великобритания поддержала участие российских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх – 2024, которые пройдут в Париже. Об этом пишет газета The Times. lifenews.ru »

2024-4-10 16:09

Госдума поддержала ужесточение санкций за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс, согласно которым вводится уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение нескольких – трех и более –... newdaynews.ru »

2024-3-12 16:41

Омбудсмен Волынец поддержала идею запрета продажи табачной продукции беременным

По ее словам, необходимо "повышать пропаганду здорового образа жизни для того, чтобы не создавать запреты". piter.tv »

2024-3-8 09:49

Инстасамка поддержала отмену своих концертов по всей России и решила сменить имидж

Концертный тур рэп-исполнительницы Инстасамки (Дарья Зотеева) по России отменён. Причиной стали жалобы и повышенное внимание общественников, которые недовольны содержанием её песен и образом. Mash сообщает, что в ближайший год артистке светят только выступления на клаб-шоу формата 18+. lifenews.ru »

2024-3-1 17:00

Госдума поддержала установку государственного флага РФ на зданиях всех образовательных учреждений

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предполагает, что с 1 сентября 2024 года все образовательные организации в России – детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы – независимо от формы собственности обязаны ... newdaynews.ru »

2024-2-27 17:32

Госдума поддержала запрет треш-стримов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, запрещающий распространение фото- и видеоматериалов с изображением жестокости, в том числе так называемые треш-стримы. newdaynews.ru »

2024-2-15 14:34

Госдума поддержала законопроект, который обяжет нотариусов сообщать наследникам о долгах умерших родственников

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, согласно которому нотариусы обязаны уведомлять наследников о непогашенных кредитах наследодателя. Как отмечается в пояснительной записке к... newdaynews.ru »

2024-2-13 15:45

"Хочу, чтобы ты просто улыбалась": Медведева трогательно поддержала Валиеву после сурового решения CAS

Российская фигуристка Евгения Медведева поддержала Камилу Валиеву, которую Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал, а также лишил всех титулов, завоёванных с 25 декабря 2021 года. lifenews.ru »

2024-1-30 21:19

Госдума поддержала запрет треш-стримов и ужесточение наказания их авторам

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в первом чтении законопроекты о запрете так называемых треш-стримов. Их авторам будут грозить высокие штрафы и ужесточение уголовного наказания. Согласно документу, поправки ... newdaynews.ru »

2024-1-25 15:07

Госдума единогласно поддержала ограничения для «наливаек»

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла в первом чтении законопроект, который предоставляет субъектам РФ право запрещать розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых... newdaynews.ru »

2023-12-5 14:28

Госдума поддержала переходный период для цифровых платформ по новой системе авторизации пользователей

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, которым предлагается дать российским цифровым платформам больше времени на приведение своих систем авторизации в соответствие с действующим законодательством. newdaynews.ru »

2023-11-28 17:11

Ещё одна страна поддержала идею ОПЕК, которая может остановить "геноцид" Израиля в Газе

Венесуэла готова поддержать любые меры ОПЕК, направленные на то, чтобы наконец урегулировать конфликт на Ближнем Востоке и привести Израиль и Палестину к мирным переговорам. Об этом заявил глава МИД южноамериканской страны Иван Хиль Пинто. lifenews.ru »

2023-11-19 09:59

Госдума поддержала запрет на мобильные телефоны на уроках в школах

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект о запрете использования мобильных телефонов в школах. Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, о таком решении «давно просили учителя и родители». newdaynews.ru »

2023-11-16 17:26

Комиссия Думы по этике поддержала решение о лишении Власова и Белоусова мандатов

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики считает, что депутаты Василий Власов и Вадим Белоусов должны быть лишены полномочий, так как более месяца они не посещали заседания. Об этом ТАСС сообщил источник в палате. lifenews.ru »

2023-10-31 12:10

Прокуратура поддержала обвинение в отношении сбытчика наркотиков в Зеленогорске

Житель Зеленогорска приговорен к 9 годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотического средства. piter.tv »

2023-10-16 10:33

Прокуратура Петербурга поддержала государственное обвинение в отношении хулигана в троллейбусе

Петербургская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении мужчины по делу о хулиганстве в троллейбусе. piter.tv »

2023-8-1 15:31

Прокуратура Петербурга поддержала решение суда о трех годах колонии для карманника на зеленой ветке метро

Петербургская прокуратура поддержала государственной обвинение в отношении карманника, который занимался воровством на зеленой ветке метрополитена. piter.tv »

2023-7-27 15:30

Прокуратура Петербурга поддержала решение суда о 9 месяцах колонии общего режима для взяточника

Петербургская прокуратуру поддержала обвинение в отношении взяточника. Мужчина предложил денег сотруднику правоохранительных органов. piter.tv »

2023-7-24 12:00

Госдума поддержала предложение наказывать за шумную езду по ночам

В Госдуме в первом чтении одобрили законопроект о штрафах за шумную езду ночью. Любителей погонять под окнами спящих могут начать наказывать рублем. Депутаты в первом чтении поддержали законопроект, которым предлагается наделять субъекты РФ правом вводить штрафы за шумную езду на авто и мотоциклах в ночное время суток. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 20:02

Госдума поддержала закон о трудовом воспитании в школах и переименовании ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины»

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в окончательном чтении закон, который предполагает возвращение в школы трудового воспитания, а также переименование дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ)... newdaynews.ru »

2023-7-21 15:58

"Обнимаю": Тарасова поддержала Костомарова после выписки

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поддержала олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, который стремительно идёт на поправку. В социальной сети она призналась, что молилась за выздоровление спортсмена. lifenews.ru »

2023-7-9 01:36

Госдума поддержала законопроект о социально-психологической экспертизе для опекунов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о социально-психологическом обследовании лиц, изъявивших желание взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей. newdaynews.ru »

2023-6-29 17:14

Омбудсмен Львова-Белова поддержала Путина и призвала сохранять здравомыслие

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова выразила поддержку главе государства Владимиру Путину на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Своё заявление она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-25 13:29

В США Палата представителей поддержала проект республиканцев о росте госдолга

Палата представителей конгресса США поддержала предложенный республиканцами законопроект о повышении потолка госдолга. Также он предусматривает сокращение расходов бюджета. lifenews.ru »

2023-4-27 06:46

Юрист поддержала идею признать незаконной передачу Крыма УССР в 1950-х

В вопросе принадлежности Крыма необходимо поставить точку, а признание решения о его передаче Украинской ССР в 1954 году нелегитимным станет логическим завершением этой миссии. Об этом в беседе с телеканалом RT заявила адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш. lifenews.ru »

2023-4-26 17:24

Чемпионка Уимблдона Рыбакина поддержала решение вернуть россиян на турнир в 2023 году

Ранее выступавшая за Россию казахская теннисистка, победительница Уимблдона Елена Рыбакина поддержала решение о допуске спортсменов из РФ и Белоруссии на турнир в 2023 году в нейтральном статусе. lifenews.ru »

2023-4-2 17:38

Комиссия поддержала внесение Дня героев Таллинского прорыва в календарь праздников и памятных дат Санкт-Петербурга

Комиссия поддержала внесение Дня героев Таллинского прорыва в календарь праздников и памятных дат Санкт-Петербурга piterets.ru »

2023-3-13 12:57

"Понимаю, что в этой ситуации тебе тяжело": дочь Самойловой поддержала маму в ссоре с Джиганом

Слухи об очередном кризисе в отношениях Джигана и Самойловой не утихают уже несколько дней. Жена рэпера отказалась комментировать ситуацию, но инсайдерская информация поступила откуда никто не ждал... lifenews.ru »

2023-3-10 13:40

Госдума поддержала законопроект о контроле за расходами госслужащих

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в первом чтении законопроект о дополнительном контроле за расходами лиц, замещающих государственные должности. Согласно принятому документу, чиновники будут обязаны... newdaynews.ru »

2023-3-7 16:10

Госдума поддержала упрощение для россиян покупок в зарубежных онлайн-магазинах

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект, который даст возможность без прохождения идентификации покупать в зарубежных Интернет-магазинах товары на сумму до 15 тысяч рублей. newdaynews.ru »

2023-3-7 15:16

Команда Байдена поддержала включение $45 млрд для Украины в бюджет

Администрация президента США Джо Байдена поддерживает попытки конгрессменов включить в бюджетный законопроект помощь Киеву в размере 45 млрд долларов, заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-21 20:44

Госдума поддержала во втором чтении санкции за публичное осквернение георгиевской ленты

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала во втором чтении законопроект, который приравнивает георгиевские ленты к символам воинской славы и предусматривает наказание за их публичное осквернение в виде штрафа до 5... newdaynews.ru »

2022-12-14 17:31

VK поддержала финальные соревнования программистов на NEF

Российская компания VK поддержала финальные соревнования программистов на Northern Eurasia Finals (NEF) — состязания чемпионата по программированию среди студентов в Северном Евразийском регионе. lifenews.ru »

2022-12-8 10:56

Чиновница из ООН, известная по фейку о виагре, поддержала борьбу Украины против агрессивных гетеросексуалов

Спецпредставитель ООН по сексуальному насилию в условиях конфликта Прамила Паттен, известная по фейку о виагре для российских солдат, стала очередной жертвой розыгрыша российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). lifenews.ru »

2022-11-11 15:40

Депутат Драпеко поддержала рэпера Schokk, попросившего политического убежища в России

Зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко поддержала рэпера Schokk (настоящее имя Дмитрий Гинтер), который попросил политического убежища в России. По заявлению артиста, в Германии он подвергся уголовному преследованию из-за поддержки российской спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-11-8 08:05

Максакова поддержала бежавшую в Израиль Пугачёву и призвала её к более решительным шагам

Оперная певица Мария Максакова поддержала российскую эстрадную певицу Аллу Пугачёву в её нелестных высказываниях о российской власти. Артистка считает, что Примадонна должна предпринять ещё "более решительные шаги" и быть жёстче в своих заявлениях, поскольку до сих пор оказывает влияние на умы россиян. lifenews.ru »

2022-11-2 18:24

"Люди должны иметь право быть разными": Анфиса Чехова поддержала мультфильм с plus-size героиней

Российская телеведущая, певица и актриса Анфиса Чехова поддержала новую короткометражку Disney "Отражение" с первой plus-size героиней. Об этом она рассказала в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-10-30 12:01

Госдума поддержала ужесточение наказания для иноагентов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении пакет законопроектов, ужесточающих ответственность за злостное нарушение законов об иноагентах. Как предполагается, что такие действия могут повлечь наказание до двух лет лишения свободы. newdaynews.ru »

2022-10-19 17:34

Комиссия петербургского ЗакСа поддержала приостановку закона о реновации

Комиссия петербургского ЗакСобрания по градостроительству и земельно-имущественным вопросам одобрила приостановку положений закона о комплексном развитии территорий (КРТ), то есть, реновации. На заседании 26 сентября в парламенте рассмотрели два законопроекта: об отсрочке реновации до 2024 года, а также о гарантиях прав петербуржцев в ходе комплексного развития территорий. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 15:32

Федерация профсоюзов ДНР поддержала проведение референдума о вхождении в состав России

Федерация профсоюзов Донецкой Народной Республики поддержала решение о проведении референдума по вхождению ДНР в состав Российской Федерации. Об этом заявил председатель федерации Максим Паршин. lifenews.ru »

2022-9-21 16:38

Комиссия поддержала законопроект, который обеспечивает единство кадровой политики Петербурга

Комиссия поддержала законопроект, который обеспечивает единство кадровой политики города piterets.ru »

2022-9-15 15:30

Омбудсмен Львова-Белова поддержала идею обучать детей мигрантов русскому перед школой

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова поддержала инициативу главы Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева о том, что детей мигрантов следует принимать в школу после подготовительных курсов по русскому языку. lifenews.ru »

2022-9-15 14:51

Комиссия поддержала кандидатуры депутатов в состав Городской конкурсной комиссии по благоустройству

Комиссия поддержала кандидатуры депутатов в состав Городской конкурсной комиссии по благоустройству piterets.ru »

2022-9-13 18:32

Татьяна Москалькова поддержала идею о моратории на смертную казнь в ДНР

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ, поддержала идею о введении моратория на смертную казнь в ДНР, об этом политик сообщила ТАСС в кулуарах ВЭФ-2022. lifenews.ru »

2022-9-7 14:56