Результатов: 784

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. lifenews.ru »

2024-3-24 08:28

В Европарламенте поддержали поставки ракет Taurus Киеву

В Европейском парламенте поддержали идею о передаче дальнобойных ракет Taurus Украине. Об этом сообщил глава группы "Христианско-демократический союз Германии" и "Христианско-социальный союз в Баварии" (ХДС/ХСС) в ЕП Даниэль Каспари, передаёт издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-17 18:55

В ЗакСе поддержали запрет дробления коммуналок на отдельные студии

Справка, подтверждающая проведение обследования на предмет перепланировок, не требуется только от тех, кто приватизировал долю в коммунальной квартире или получил её в наследство. Однако, если при проверке будет обнаружено незаконное перепланирование, владельцу придётся либо согласовать изменения, либо привести свою квартиру в исходное состояние. piter.tv »

2024-2-15 13:28

Петербургские депутаты поддержали законопроект против "студий" в коммуналках

Основной целью этой инициативы является прекращение практики дробления квартир на студии с последующей их продажей. piter.tv »

2024-2-9 15:48

Партии Тимошенко и Порошенко не поддержали новый закон о мобилизации на Украине

Две политические фракции, заседающие в Верховной раде, не поддержали новый законопроект о мобилизации. Так, лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко заявила в социальных сетях, что её сторонники не будут голосовать за этот документ и считают его неконституционным. lifenews.ru »

2023-12-27 02:16

В Петербурге установят памятную доску тренеру Путина по дзюдо Рахлину

В Петербурге решили установить памятную доску тренеру Путина по дзюдо Рахлину. Инициативу поддержали в ЗакСе. В Петербурге депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу об установке памятной доски тренеру президента России Владимира Путина по дзюдо Анатолию Рахлину. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 16:04

Депутаты петербургского ЗакСа не поддержали инициативу о запрете животных в цирке

Одним из противников документа выступил руководитель управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев. piter.tv »

2023-12-6 14:51

"У нас самих очень мало": В Нидерландах поддержали Киев, но оружие пообещали не давать

Глава победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс высказался против поставок оружия Киеву. Его слова приводит издание Rebel News. lifenews.ru »

2023-12-5 16:39

В Смольном поддержали инициативу о продаже зажигалок и энергетиков по паспорту

Губернатор Александр Беглов согласился с соответствующими поправками в городское законодательство. businessfm.spb.ru »

2023-11-20 03:03

В Смольном одобрили инициативу продавать зажигалки и энергетики по паспорту

В Смольном поддержали инициативу продавать зажигалки и энергетики по паспорту. Пока ограничения действуют не в полной мере. В администрации Петербурга поддержали идею продавать энергетические напитки и зажигалки только при предоставлении паспорта. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 11:30

Петербургские депутаты поддержали генплан Петербурга

Постоянная комиссия по градостроительству, земельным и имущественным вопросам провела слушания по вопросу о проекте Закона «О внесении изменений в Закон СПб «О Генеральном плане Санкт-Петербурга». neva.versia.ru »

2023-11-14 21:00

Власти РФ поддержали проект о штрафах за нетрезвое вождение электросамоката

Если законопроект будет принят, то за нарушение правилами пользования СИМ штрафы могут составить до 30 тысяч рублей. businessfm.spb.ru »

2023-11-14 06:03

Шесть регионов России поддержали разработку проекта ВСМ Москва — Петербург

Участники встречи обсудили вопросы графика движения и тарифной системы, рассмотрели идеи по дизайну будущих вокзалов. piter.tv »

2023-11-6 16:32

В Центробанке поддержали дифференциацию валютного регулирования

На сайте регулятора опубликован проект основных направлений развития финансового рынка РФ на 2024 год, а также на период 2025 и 2026 годов. businessfm.spb.ru »

2023-10-31 00:03

В правительстве поддержали идею создания российского аналога Sims

Минцифры, Минтруд и Росмолодёжь поддержали идею о создании российского аналога популярной видеоигры Sims. Минцифры готово изучить предложения отечественных разработчиков при их поступлении. Это следует из ответа ведомств на соответствующее обращение депутатов Госдумы, которые в сентябре выступили с инициативой о создании симулятора жизни наподобие Sims, но с традиционными ценностями. lifenews.ru »

2023-10-28 13:16

В Госдуме поддержали законопроект об увеличении МРОТ в 2024 году

Документ был внесен в нижнюю палату российского парламента правительством в сентябре, поправки предусмотрены в закон «О минимальном размере оплаты труда». businessfm.spb.ru »

2023-10-19 18:03

Предложение уравнять наказание за пьяное вождение катеров и автомобилей поддержали в силовых ведомствах

Депутат Госдумы Михаил Романов, являющийся автором инициативы, направил соответствующие запросы в МЧС, МВД и Генпрокуратуру businessfm.spb.ru »

2023-10-19 03:03

В Роспотребнадзоре не поддержали инициативу онлайн-торговли алкоголем

Роспотребнадзор не поддерживает инициативу Минпромторга, связанную с продажей алкоголя в онлайн-магазинах, заявил начальник Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков на заседании межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз в Госдуме. lifenews.ru »

2023-10-19 20:05

В Госдуме поддержали снятие запрета на российский флаг в боях UFC

Запрет на российские флаги на турнирах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) отменили в интересах популяризации спорта и из-за нежелания ввязываться в политику. Об этом ТАСС рассказал председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. lifenews.ru »

2023-10-9 15:01

Муфтии поддержали призыв Кадырова запретить пышные свадьбы

Проведение пышных свадеб противоречит нормам ислама и является грехом, рассказали РИА "Новости" представители мусульманских организаций. Как отметил первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, чем меньше препятствий для заключения брака, в том числе финансовых, тем лучше. lifenews.ru »

2023-9-1 16:45

В США поддержали прогноз Путина о неизбежном разделе Украины

Украина неизбежно лишится части своей земли из-за того, что некоторые территории отойдут к Польше, Румынии и Венгрии. Об этом заявил ветеран американской разведки в отставке Скотт Риттер в интервью для ютуб-канала U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-7-24 13:58

В Госдуме поддержали идею учредить звание "Город-герой СВО"

Первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий дал свою оценку законопроекту об учреждении звания "Город-герой специальной военной операции". Документ был внесён в Госдуму сегодня. lifenews.ru »

2023-7-4 15:11

В Совфеде поддержали идею раскрыть имена бежавших из России чиновников

Сенатор от Крыма и член Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Сергей Цеков считает, что Росавиация могла бы опубликовать списки предпринимателей и чиновников, покинувших страну во время мятежа 24 июня. lifenews.ru »

2023-6-28 18:44

В Госдуме поддержали проект о беспрепятственном доступе провайдеров к домам

В России прошло расширенное заседании ИТ-комитета Государственной Думы. На нем политики обсудили развитие интернета для улучшения качества жизни россиян. Было рассмотрено предложение о безвозмездном размещении в многоквартирных домах (МКД) сетей связи и доступе к ним операторов связи. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 18:01

В Госдуме поддержали парламентское расследование преступлений киевского режима в отношении несовершеннолетних

Отмечается, что по официальным данным в результате вооруженного конфликта погибли свыше 130 детей. piter.tv »

2023-6-21 15:04

Поправки в Конституцию Узбекистана поддержали свыше 90% участников референдума

В Узбекистане более 90% граждан, принявших участие в голосовании на конституционном референдуме, поддержали поправки в основной закон республики. Об этом сообщил председатель ЦИК страны Зайниддин Низамходжаев. lifenews.ru »

2023-5-2 10:30

Страны G7 поддержали продление и расширение зерновой сделки

Страны "Большой семёрки" (G7) поддержали полную реализацию, продление срока действия и расширение зерновой сделки. Это следует из совместного заявления по итогам переговоров министров по вопросам сельского хозяйства объединения. lifenews.ru »

2023-4-24 09:32

Жители Петербурга требуют отставки Беглова. Петицию об увольнении губернатора поддержали сотни тысяч человек

Жители Петербурга требуют отставки Беглова. Петицию об увольнении губернатора поддержали сотни тысяч человек piterets.ru »

2023-4-18 10:46

В Петербурге эксперты поддержали планы по переформатированию Думской улицы

Думская улица в Санкт-Петербурге не должна быть злачным местом и при этом остаться точкой притяжения. Так председатель петербургского отделения "Деловой России", глава профильной комиссии Законодательного собрания города по инвестициям Дмитрий Панов прокомментировал идею переформатирования барной улицы в ресторанный кластер с выставочными пространствами. lifenews.ru »

2023-4-15 00:20

Российские профсоюзы поддержали сокращение рабочей недели, но при одном условии

Рабочую неделю в России стоит сократить до 36 часов только при условии, что заработная плата будет сохранена на прежнем уровне. Об этом заявил руководитель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-28 18:48

Власти Прибалтики поддержали теракты на территории России, совершенные боевиками напавшими на брянское село Любечане

Мантас Адоменас отреагировал на участие граждан РФ в составе ВСУ. piter.tv »

2023-3-27 11:53

В Госдуме поддержали рекомендацию для чиновников и депутатов отказаться от заграничного отдыха

Депутат Государственной думы Ярослав Нилов поддержал рекомендации для региональных чиновников и парламентариев о невыезде на отдых за границу. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-1-18 10:18

В Думе поддержали идею наказать беглецов из России

Первый замглавы фракции партии "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Олег Нилов заявил, что поддерживает инициативу о повышении налогов для покинувших страну россиян. Более того, он предложил распространить меру на мужчин, которые не служили в армии. lifenews.ru »

2022-12-26 19:31

"ЕС — это половой коврик Америки": Китайцы поддержали слова Путина об отношениях Европы и США

Слова президента РФ Владимира Путина об отношениях США и Европы поддержали читатели китайской газеты "Гуаньча". Они считают, что российский лидер точно описал ситуацию, а его слова должны отрезвить тех, у кого есть иллюзии касательно американской политики. lifenews.ru »

2022-12-16 16:46

Петербургские единороссы поддержали ежегодную акцию - Марш памяти Шлиссельбургскому десанту

Участники прошли 10 километров вдоль Староладожского канала в память о героях Великой Отечественной войны piterets.ru »

2022-12-6 19:07