Результатов: 201

Боррель объяснил, почему ЕС поддерживает Украину

Евросоюз поддерживает Украину в первую очередь потому, что это отвечает его собственным интересам, сообщил в интервью телеканалу CNN верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-3-26 01:31

Песков: Путин поддерживает фигуристку Валиеву

Российский лидер Владимир Путин поддерживает фигуристку Камилу Валиеву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о том, что на церемонии открытия Игр будущего в Казани глава государства сидел рядом с 17-летней спортсменкой. lifenews.ru »

2024-2-22 20:56

Лавров: Москва поддерживает контакты только с политофисом ХАМАС, осуждая террор

Россия осудила атаку радикального палестинского движения ХАМАС на Израиль 7 октября, Москва поддерживает связь только с политическим офисом этой организации. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-10 15:59

Кадыров заявил, что Россию сегодня поддерживает как минимум половина Арабского мира

Отношения России с Объединёнными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией можно назвать братскими. Таким мнением поделился глава Чечни Рамзан Кадыров с нашими коллегами из RT. lifenews.ru »

2023-12-6 15:36

Путин: РФ поддерживает своих атлетов, пропускающих международные старты

Президент РФ Владимир Путин назвал безусловным государственным приоритетом развитие спорта в стране, а также заявил, что Россия поддерживает тех своих атлетов, которые из-за ограничений их прав со стороны Запада вынуждены пропускать мировые соревнования. lifenews.ru »

2023-10-20 13:03

Битва за тротуар: около трети россиян поддерживает введение обязательной страховки для владельцев электросамокатов

Почти столько же выступают категорически против, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос группы компаний BestDoctor и агентства А2 Research. Эксперты отмечают, что появление такой дискуссии не случайно. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 16:03

"Будьте уверены": Лидер африканской страны заверил, что его народ поддерживает Россию

Народ Буркина-Фасо поддерживает Россию, которая сейчас ведёт военную спецоперацию на Украине. Об этом заявил президент переходного периода Буркина-Фасо Ибрагим Траоре. lifenews.ru »

2023-7-29 15:51

Белый дом заявил, что не поддерживает украинские атаки внутри России

Вашингтон не поддерживает украинские атаки внутри России, но при этом продолжит оказывать Киеву всю необходимую помощь. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, комментируя безуспешную попытку ВСУ атаковать Москву дронами. lifenews.ru »

2023-7-25 04:41

Мошенник выманил у пенсионерки 1 млн рублей: прокуратура Петербурга поддерживает обвинение

Пенсионерка стала жертвой мошенников, которые обманом выманили у нее 1 млн рублей, представившись следователем и рассказав о серьезной аварии ее племянницы. piter.tv »

2023-7-18 12:40

Ленобласть поддерживает производителей сельхозпродукции

В ходе пленарного заседания руководители ведущих сельхозпредприятий региона и специализированных компаний, обеспечивающих деятельность АПК, обсудили итоги посевной и перспективы кормозаготовительной кампании. piter.tv »

2023-6-29 16:33

Украинская диаспора в Петербурге поддерживает проведение СВО

Об этом рассказал председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов spb.aif.ru »

2023-6-28 15:45

Памфилова заявила, что ЦИК поддерживает Путина, и призывает россиян сплотиться

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова заявила, что комиссия поддерживает президента России Владимира Путина и готова обеспечить реализацию избирательных прав граждан в предстоящих выборах. lifenews.ru »

2023-6-25 18:47

Песков: Путин поддерживает обсуждение любых идей по решению украинской проблемы

Президент РФ Владимир Путин поддерживает любые идеи по урегулированию украинской проблемы и открыт для контактов по их обсуждению. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-17 11:10

Князья с Волхонки: Как семья экс-министра СССР поддерживает Украину, а зарабатывает в России

Владельцы московской усадьбы Долгоруких сдают её госучреждениям, зарабатывая сотни миллионов. А сами поддерживают Украину из США. Речь о семье советского "министра удобрений" Николая Ольшанского. lifenews.ru »

2023-4-24 02:40

Владимир Лёвкин рассказал, как любит и поддерживает свою дочь, которой диагностировали рак

Певец и экс-солист поп-группы "На-На" подтвердил, что его дочь тяжело больна и всеми силами пытается справиться с опасным недугом. В чём он, как отец, ей помогает. lifenews.ru »

2023-4-19 15:00

Песков: Россия осуждает беспорядки в Бразилии и поддерживает президента Лулу да Силву

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва полностью поддерживает президента Бразилии Лулу да Силву и осуждает действия зачинщиков беспорядков, которые устроили сторонники бывшего лидера страны Жаира Болсонару. lifenews.ru »

2023-1-9 13:32

Бут заявил, что поддерживает проведение СВО на Украине

Освобождённый из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут рассказал в интервью депутату Госдумы Марии Бутиной, что поддерживает российскую спецоперацию на Украине и если бы у него были необходимые навыки, то он пошёл бы добровольцем на фронт. Его слова приводит RT. lifenews.ru »

2022-12-11 17:09

Путин: Москва поддерживает оснащение миротворческих сил ОДКБ современным вооружением

Москва поддерживает решение об оснащении миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) современными вооружениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, можно с удовлетворением отметить, что ценный практический опыт, который был получен во время миротворческой операции в Казахстане, уже проанализирован РФ и секретариатом организации. lifenews.ru »

2022-11-23 17:52

Эрдоган заявил, что Турция поддерживает вступление Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном заявил, что Анкара поддерживает вступление страны в НАТО, однако надеется на выполнение всех обговорённых ранее условий и ждёт конкретных шагов. lifenews.ru »

2022-11-9 20:27

Минобороны поддерживает введение военной подготовки в школах

Минобороны поддержало идею ввести военную подготовку в школах. Инициатива «заслуживает внимания и поддерживается». В Минобороны РФ поддержали инициативу о введении военной подготовки в общеобразовательных школах страны. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 11:04

Джилл Байден поддерживает мужа в намерении переизбраться на новый срок

Первая леди США Джилл Байден поддерживает намерение супруга Джо Байдена баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году. Как сообщает телеканал NBC, действующий американский лидер принимает подобные решения только с одобрения жены. lifenews.ru »

2022-10-22 15:16

Генпрокуратура поддерживает законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду

Генеральная прокуратура обеспокоена "эмоциональным становлением нового поколения россиян" и поддерживает законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды. Об этом сообщила в понедельник представитель надзорного ведомства Ирина Ребрина во время парламентских слушаний по законодательным инициативам о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. lifenews.ru »

2022-10-18 12:05

Маск ответил Зеленскому, что поддерживает Украину, но опасается эскалации конфликта

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что по-прежнему поддерживает Украину, однако считает, что дальнейшая эскалация конфликта нанесёт лишь значительный урон. Об этом он написал в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-5 10:33

Столтенберг заявил, что НАТО поддерживает право Украины на возврат утраченных территорий

НАТО поддерживает право Украины на возврат территорий, которые вошли в состав России. Об этом заявил на брифинге в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2022-9-30 20:03

Лавров: Запад поддерживает Зеленского по принципу "он, конечно, сукин сын, но он наш"

Запад поддерживает президента Украины Владимира Зеленского по принципу "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". С таким заявлением на Совбезе ООН выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-9-23 19:33

В Польше заявили, что Россию поддерживает половина населения Земли

Половина населения Земли поддерживает Россию, заявил журналист Енджей Белецкий в статье для издания Rzeczpospolita. По его словам, президент РФ Владимир Путин встречался на саммите ШОС с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана в противовес позиции Запада. lifenews.ru »

2022-9-19 14:59

Опрос: Россию в конфликте на Украине поддерживает более половины словаков

Проведённый в Словакии опрос показал, что Россию в украинском конфликте поддерживает более половины респондентов. Об этом сообщает сетевое издание Dennik N: оно заказало опрос Словацкой академии наук и агентствам MNFORCE и Seesame. lifenews.ru »

2022-9-16 03:23

: Большинство россиян поддерживает специальную военную операцию на Украине

Большая часть россиян поддерживает специальную военную операцию на Украине. Такие данные приводит Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-9-7 12:15

Песков: Большинство россиян поддерживает решение Путина о проведении спецоперации

Большая часть населения нашей страны поддерживает решение президента РФ Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине. Таким образом представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, наблюдаются ли в последние шесть месяцев изменения настроений относительно "Операции Z". lifenews.ru »

2022-9-7 10:12

"Россия не может проиграть": Лукашенко заявил, что поддерживает "Операцию Z"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что он, как и многие белорусы, поддерживает действия России на Украине. Заявление прозвучало в ходе открытого урока истории, который показали в прямом эфире во всех школах и вузах республики. lifenews.ru »

2022-9-2 13:37

МИД Болгарии заявил, что не поддерживает полный запрет на выдачу виз россиянам

Болгария не поддерживает предложение о полном запрете на выдачу виз россиянам. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы болгарского МИД Костадин Коджабашев. lifenews.ru »

2022-8-26 17:41

Политолог объяснила, почему Венгрия поддерживает Россию

Причина противоречий премьера Венгрии Виктора Орбана с ЕС кроется в его неоднократных заявлениях о том, что он прежде всего печётся о благополучии своей страны, а политика ЕС по газу идёт вразрез с этими интересами. Об этом Лайфу рассказала политолог Евгения Войко. lifenews.ru »

2022-8-7 17:09

Песков: Россия поддерживает политику "одного Китая"

Россия поддерживает политику "одного Китая" и суверенитет республики. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. lifenews.ru »

2022-8-4 13:32

Историк раскрыла, почему Киев поддерживает Косово

Заявление официального Киева о поддержке Косова, стремящегося к полному отделению от Сербии при помощи коллективного Запада, является попыткой угодить кураторам и таким образом навредить России. Об этом в беседе с РИА ФАН рассказала доктор исторических наук Елена Гуськова. lifenews.ru »

2022-8-2 16:15