Результатов: 277

Мобильную сеть в Выборге и Гатчине подготовили к началу турсезона

20-летняя студентка университета промтехдизайна сдала тест на «отлично», пошла в раздевалку и потеряла сознание. У нее произошло кровоизлияние в мозг и остановка сердца. spb.aif.ru »

2024-4-18 17:03

В Финляндии подготовили законопроект, позволяющий не закрывать границу с РФ

В Финляндии подготовили законопроект о временных мерах по борьбе с нелегальной миграцией, который позволит не закрывать границы с Россией. spb.aif.ru »

2024-3-15 21:55

Путин: В РФ подготовили Стратегию технологического развития Союзного государства

В России подготовили новую Стратегию технологического развития Союзного государства до 2035 года. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин. По его словам, с белорусской стороной запланированы совместные проекты по импортозамещению и созданию "конкурентоспособных продуктов с высокой добавленной стоимостью". lifenews.ru »

2024-1-29 16:23

В Петербурге почти подготовили реестр операторов курортного сбора

По просьбе представителей туристической сферы и по решению губернатора до 1 апреля 2024 года на территории города действовала нулевая ставка. piter.tv »

2024-1-18 13:14

Проект реконструкции лагеря "Зеркальный" подготовили в Выборгском районе Ленобласти

Речь идёт о масштабном проекте, который совсем скоро будет принимать порядка 2,5 тыс. ребят. piter.tv »

2023-12-28 08:58

К новогодним праздникам Петербурге для путешественников подготовили более 200 туров

Самый бюджетный вариант турпродукта состоит из вечерней автобусной экскурсии с посещением праздничной ярмарки. piter.tv »

2023-12-12 12:05

Петербургские театры подготовили сразу несколько постановок о Щелкунчике

Петербургские театры подготовили сразу несколько постановок, посвящённых одному из главных персонажей новогодних праздников — Щелкунчику. Так, Театр балета имени Леонида Якобсона представит один из самых популярных в мире спектаклей в редакции Николая Цискаридзе. lifenews.ru »

2023-12-2 18:57

В Красногвардейском районе откроют обновленную библиотеку «Нота»

На севере Петербурга появится новое современное библиотечное пространство. В дни открытия подготовили праздничную программу. В ближайшие выходные в Красногвардейском районе Петербурга откроют новый библиотечно-культурный центр «НОТА». gazeta.spb.ru »

2023-11-23 11:28

Депутаты ЗакСа Петербурга подготовили 30 поправок в генеральный план

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга подготовили новый пакет поправок к генеральному плану города. Очередные предложения парламентарии рассмотрят в первом чтении 22 ноября. По словам главы фракции «Справедливая Россия — За правду» Марины Шишкиной, они с коллегами подготовили 30 поправок в Генплан. gazeta.spb.ru »

2023-11-22 10:44

В США подготовили законопроект о помощи Израилю без Украины и Тайваня

Конгрессмены-республиканцы подготовили и представили к утверждению законопроект, предполагающий выделение Израилю помощи на 14,3 миллиарда долларов. Ни Украина, ни Тайвань в документе не упоминаются. Об этом информировало издание The Hill. lifenews.ru »

2023-10-31 07:34

Петербуржцы на «Добром субботнике» подготовили «Дудергофские высоты» к холодам

В Петербурге прошел «Добрый субботник». В его рамках горожане подготовили «Дудергофские высоты» к холодам. В Петербурге по случаю Всемирного дня охраны мест обитаний, который празднуют 6 октября, провели «Добрый субботник», в рамках которого «Дудергофские высоты» подготовили к холодному времени года. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 20:33

Минэнерго и Минфин подготовили меры стабилизации рынка топлива России

Минэнерго и Минфин России подготовили меры стабилизации отечественного рынка топлива, связанные с заградительными пошлинами для некоторых экспортёров. Как сообщает пресс-служба кабмина, они были представлены на совещании вице-премьера РФ Александра Новака с руководителями нефтяных компаний и представителями органов власти. lifenews.ru »

2023-10-5 22:16

К предстоящей зиме в Петербурге подготовили рекордное количество передвижных котельных

Каждая котельная может обеспечить теплом до 2 тыс. горожан и может работать автономно. piter.tv »

2023-9-26 12:03

Из Петербурга – в Арктику: в Смольном подготовили первый маршрут для туристов

Петербуржцы смогут открыть для себя Арктику благодаря новым туристическим маршрутам, которые организуют по следам великих экспедиций. Первым направлением станет музей-заповедник Пустозерск в Ненецком автономном округе, который знаменит тем, что там находился в ссылке протопоп Аввакум. businessfm.spb.ru »

2023-8-21 10:03

В России подготовили новую редакцию порядка эвакуации населения и материальных ценностей

Куренков отметил, что эвакуация является одним из наиболее эффективных способов защиты населения при военных опасностях. piter.tv »

2023-7-19 13:08

Для иконы "Троица" подготовили помещение с климат-контролем в реставрационном центре

Реставраторы подготовили специальное помещение с климат-контролем для иконы "Троица" Андрея Рублёва во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И.Э. Грабаря. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова. lifenews.ru »

2023-6-26 13:23

Партию гуманитарной помощи для жителей Белгородской области подготовили в петербургской приёмной «Единой России»

В региональном отделении партии рассказали, что постараются в кратчайшие сроки доставить необходимые вещи и продукты жителям, пострадавшим от террористических атак piterets.ru »

2023-6-13 14:16

Студенты СПбГАСУ подготовили МАФы для «Северной долины» и «Юнтолово»

В Приморском районе появятся малые архитектурные формы – МАФы. Это совместный проект «Главстрой Санкт-Петербург» и СПбГАСУ в рамках образовательного конкурса «МАФ проект», посвященного созданию альбома малых архитектурных форм для объектов девелопера. gazeta.spb.ru »

2023-5-29 15:48

Мобильную сеть в Петергофе подготовили к приезду многочисленных туристов

В основном на покупку транспортных средств занимают мужчины: по итогам апреля на них пришлось примерно 64% выданных кредитов. spb.aif.ru »

2023-5-22 18:08

Дуэт Скляра с рэпером: что российские артисты подготовили ко Дню Победы

В 2023 году День Победы приближается с меньшей шумихой, чем обычно. Громких релизов на 9 мая не ожидается, а большая часть концертов по стране пройдет по уже изученной многолетней схеме. Несмотря на это, кое-чем интересным россиян все же решили порадовать. gazeta.spb.ru »

2023-5-8 18:03

Для москвичей подготовили насыщенную программу празднования Дня Победы

В День Победы в столице состоятся праздничные мероприятия для взрослых и детей на различных площадках. Об этом сообщили в Департаменте культуры Москвы. Попасть на многие события можно будет бесплатно или по предварительной регистрации. lifenews.ru »

2023-5-7 12:37

К 9 Мая учреждения культуры Ленобласти подготовили спектакли, общедоступные концерты, выставки

В День Победы в 18.00 ленинградский областной театр "Комедианты" покажет спектакль "Квадратура круга" по пьесе Валентина Катаева.  piter.tv »

2023-5-3 15:31

Депутаты подготовили штрафы для компаний за навязчивые звонки и спам-сообщения

Законодательное собрание Ленинградской области обратилось в Госдуму с предложением ужесточить ответственность за спам-звонки. Бороться с навязчивой рекламой депутаты предложили с помощью штрафов. Юристы предупреждают, что поправки в КоАП могут дать недобросовестным компаниям-конкурентам инструмент для сведения счётов. businessfm.spb.ru »

2023-4-5 03:03

В Госдуме подготовили новую статью в Уголовный кодекс, связанную с налоговыми декларациями

За представление поддельных налоговых деклараций планируют ввести уголовную ответственность. Правительство дало положительное заключение на соответствующий законопроект, пишут «Известия». В качестве наказания предполагается штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до четырех лет. businessfm.spb.ru »

2023-1-10 08:18

В Подмосковье подготовили новогоднюю программу для владельцев "Пушкинской карты"

Новогоднюю программу подготовили государственные музеи и театры Подмосковья для владельцев "Пушкинской карты". Жителям региона в возрасте от 14 до 22 лет будут доступны различные балетные постановки, рождественские квесты и театрализованные экскурсии, сообщает издание "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-12-28 17:15

К уборке снега в Ленобласти подготовили 2 тысячи машин

Для уборки снега власти Ленинградской области подготовили свыше 2000 единиц спецтехники. Об этом Gazeta. spb сообщили в пресс-службе правительства региона. Согласно имеющейся информации, коммунальщики подготовили к зиме больше 1400 тракторов, экскаваторов, снегоуборочных машин и другую технику. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 13:25

Стало известно, какие зимние развлечения подготовили общественные пространства для петербуржцев

Piter.tv рассказал, что интересного можно увидеть в “Севкабель Порту”, во “Дворе Гостинки”, а также в “Новой Голландии и “Никольских рядах”. piter.tv »

2022-11-23 14:07

В Петербурге подготовили экспонаты для будущего Государственного музея спорта

Учреждение расположится в здании Комитета по физической культуре и спорту Петербурга на Миллионной улице. piter.tv »

2022-11-12 16:51

В Петербурге подготовили общественный транспорт к зиме

В Санкт-Петербурге провели комплекс мероприятий по подготовке общественного транспорта к зиме. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столице. «Все автобусы, работающие на маршрутной сети, прошли сезонное техобслуживание и подготовлены к холодам», – уточнили в сообщении. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 18:45

Der Spiegel: Германия и восемь других стран ЕС подготовили новые санкции против Ирана

ФРГ и восемь других государств ЕС подготовили новый пакет санкций против Ирана. По данным журнала Der Spiegel, страны представили его 2 ноября в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-11-6 20:58

Эксперты рассказали, какой "сюрприз" подготовили налоговики покинувшим страну россиянам

ФНС может повысить налоги для граждан, работающих дистанционно в других странах и получающих зарплату из России. По мнению экспертов, теперь ряду компаний будет проще избавиться от сотрудников-удалёнщиков. lifenews.ru »

2022-10-27 14:00

После крушения Су-30 в Иркутске для жителей подготовили пункт временного размещения

После ЧП с крушением самолёта Су-30 в Иркутске для жителей подготовили пункт временного размещения — на случай, если кто-то обратится за помощью. Об этом сообщил мэр города Руслан Болотов в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-24 15:33