Результатов: 450

Путин поручил кабмину до мая разработать принципы подготовки нацпроектов

Российское правительство должно разработать и до 30 апреля передать в Администрацию Президента основные принципы подготовки новых нацпроектов и определения механизмов их финансирования. Соответствующее поручение главы государства Владимира Путина, отданное по итогам прошедшего 14 марта совещания с правительством, опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-12 01:20

Новые дроны передали в центр подготовки операторов БПЛА в Сертолово

После визита замминистра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова в конце марта центр был переоборудован для обучения 150-ти человек. piter.tv »

2024-4-11 10:37

Во Франции признали низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Российские войска превосходят по опыту и ресурсам французские вооружённые силы. Как считает обозреватель Le Figaro Рено Жирар, из-за этого Париж не сможет противостоять Москве на Украине. lifenews.ru »

2024-3-28 07:11

Не надо зубрить: Студентам назвали лучший метод для подготовки к экзаменам

Стресс при подготовке к любым экзаменам — это нормально, даже для тех, кто к ним готовился, так как это всегда ответственный этап в жизни каждого учащегося. Важно научиться эффективно готовиться к ним, не допуская излишних переживаний. lifenews.ru »

2024-3-9 14:48

Ладожский мост разведут в целях подготовки к предстоящему периоду навигации

На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост в целях подготовки к предстоящему периоду навигации, проведении осмотра конструкций разводного пролёта моста piterets.ru »

2024-3-7 11:05

Физиотерапевт дал советы для подготовки к купальному сезону

Если перед купальным сезоном хочется привести в порядок своё тело, то необходимо начинать работу над собой за 3–4 месяца до его начала. Об этом рассказал старший инструктор-методист отделения физиотерапии АО "Медицина" Кирилл Антонов в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2024-2-29 14:40

Колонна "Ярсов" выдвинулась в Подмосковье в рамках подготовки к параду Победы

Механизированная колонна пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Ярс" выдвинулась из города Тейково Ивановской области в направлении Подмосковья для подготовки к параду Победы. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-27 03:06

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко. lifenews.ru »

2024-2-27 22:14

Филиал центра военно-спортивной подготовки "Воин" появится в Луганске

Руководитель Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник ознакомились с процессом ремонта помещений, в которых будет открыт филиал центра военно-спортивной подготовки "Воин" в ЛНР. Об этом Пасечник рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-15 22:31

Путин поручил создать в Сочи национальный центр подготовки сборных РФ по футболу

Президент РФ Владимир Путин распорядился передать участки в селе Весёлое под Сочи Российскому футбольному союзу. В дальнейшем там будет построен национальный центр подготовки сборных страны по футболу, сказано в сообщении пресс-службы Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 04:11

Кирилл Поляков сообщил о завершении подготовки инфраструктуры «Новоорловской» в ОЭЗ

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о завершении подготовки инфраструктуры площадки «Новоорловская» в Особой экономической зоне (ОЭЗ). Ранее к территории ОЭЗ был присоединен земельный участок площадью 52,9 гектара, после чего началась его подготовка. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 11:10

ВС России поразили центр подготовки и применения БПЛА ВСУ в Запорожской области

Российские военные нанесли удар по центру подготовки и применения беспилотников ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-2 16:13

Подкоп под СВО: Почему МГУ вынуждает отчисляться студентов с программы подготовки специалистов по информационным войнам

Почему единственную в России программу подготовки специалистов по гибридным войнам в МГУ делают бесполезной, лишая студентов преподавателей с опытом работы в силовых структурах, после чего обучающиеся отчисляются. lifenews.ru »

2023-11-29 00:40

Российские военные поразили центр подготовки и применения беспилотников ВСУ

Российские военные нанесли удар по центру подготовки и применения беспилотников Вооружённых сил Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга. lifenews.ru »

2023-11-28 14:28

Минобороны показало кадры подготовки и боевого слаживания военнослужащих штурмовых подразделений ЗВО

Упор во время занятий делается на обретение определенных навыков. piter.tv »

2023-10-19 11:25

Ещё двух подрядчиков для подготовки территории под ШМСД ищут в Петербурге

Связанные с инженерными коммуникациями будут проводиться одновременно с первым этапом строительства ШМСД и оцениваются в более чем полмиллиарда рублей. spb.aif.ru »

2023-9-29 22:21

Подрядчиков для подготовки территории под ШМСД ищут в Петербурге

Оба конкурса связаны с инженерными коммуникациями, работа с которыми будет вестись одновременно с первым этапом строительства ШМСД. piter.tv »

2023-9-28 15:27

ВС РФ нанесли удары по пунктам дислокации наёмников и подготовки диверсантов ВСУ

Российские военные в ходе специальной военной операции нанесли удар по пунктам временной дислокации наёмников и подготовки диверсантов ВСУ. Об этом сообщила в понедельник, 25 сентября, пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-26 14:14

На Украине поспешили откреститься от подготовки Евромайдана в Грузии

Информация о причастности Киева к подготовке государственного переворота в Грузии неверна. С таким заявлением в соцсетях выступил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко. lifenews.ru »

2023-9-18 19:56

ВКС России нанесли высокоточный удар по базе подготовки диверсионных групп ВСУ

Воздушно-космические силы России минувшей ночью, 6 сентября, нанесли высокоточный удар по базе подготовки украинских диверсионных групп. Об этом заявили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-6 12:30

Российская армия поразила командный пункт и полевой лагерь подготовки ВСУ в ДНР

За прошедшие сутки ВС РФ нанесли удары по пункту управления 72-й механизированной бригады ВСУ, а также по вражескому полевому лагерю для подготовки военных в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-9-1 14:57

На космодроме Восточный появится филиал Центра подготовки космонавтов

Филиал Центра подготовки космонавтов имени Гагарина (ЦПК) может появиться на космодроме Восточный уже к концу этого года. Об этом рассказал ТАСС начальник ЦПК Максим Харламов. lifenews.ru »

2023-8-29 01:15

В Казахстане бульдозер "случайно" снёс памятник Ленину во время подготовки к реставрации

В городе Алтае, Казахстан, снесли памятник Ленину, однако подрядчик оправдывается тем, что это произошло случайно во время подготовки объекта к реставрации. lifenews.ru »

2023-8-18 15:48

Зимние подготовки в Ленинградской области находятся на финишной прямой

Специалисты готовят Ленинградскую область к зиме. На данный момент, работы находятся в стадии финиша. piter.tv »

2023-8-11 11:01

Путин дал оценку уровню подготовки саммита Россия – Африка

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил уровень подготовки саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-29 12:08

В Италии провал наступления ВСУ связали с отсутствием подготовки и оружия

Провал украинского наступления обусловлен отсутствием подготовки к прорыву линий обороны. Как считает военный обозреватель итальянской газеты La Repubblica Джанлука Ди Фео, сыграла роль в данном вопросе и нехватка необходимого вооружения в рядах ВСУ. lifenews.ru »

2023-7-24 02:54

Россия ночью нанесла "удары возмездия" по центрам подготовки терактов с дронами на Украине

Вооружённые силы РФ нанесли удар по украинским объектам, где готовились теракты против России, сообщил в ходе ежедневного брифинга официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-22 14:27

Боррель предложил перенести программы подготовки солдат ВСУ на Украину

Евросоюз может значительно расширить программу подготовки ВСУ и постепенно перенести на Украину соответствующие мероприятия, пишет dpa со ссылкой на документ с предложениями главы евродипломатии Жозепа Борреля, подготовленный к грядущей встрече глав МИД объединения. lifenews.ru »

2023-7-20 09:59

Мосты будут разводить днём 19 и 23 июля для подготовки к Дню ВМФ — UPD

В понедельник, 17 июля, в «Мостотресте» сообщили, что утром в среду и воскресенье – 19 и 23 июля – состоятся дневные разводки Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов с 10:55 до 12:15. topdialog.ru »

2023-7-17 12:41

Петербуржцев предупредили о дневных разводках мостов из-за подготовки к параду

Подготовка к главному Военно-морскому параду, который пройдет в Петербурге и Кронштадте 30 июля, приведет к ограничениям для автомобилистов 19 и 23 июля. В Петербурге пройдут дневные разводки Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов из-за подготовки к главному Военно-морскому параду. gazeta.spb.ru »

2023-7-17 11:24

В Центре подготовки космонавтов объяснили, почему на орбиту не отправляют гуманитариев

Начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина Максим Харламов объяснил, почему людей с гуманитарным образованием не берут в космонавты. Всё дело в том, что техническое образование им всё равно понадобится, а времени для дополнительной подготовки нет. lifenews.ru »

2023-7-14 13:13

В Петербурге изменят график разводки мостов из-за подготовки к Главному военно-морскому параду

В Петербурге 30 июля состоится Главный военно-морской парад, однако ограничения для любителей гулять по городу ночь будут введены уже в ночь на 14 июля и на 16 июля. В рамках подготовки к Главному военно-морскому параду в ночь на 14 июля и на 16 июля Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты будут разведены до 06. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 16:28

Памфилова: ЦИК делает всё возможное для подготовки выборов в новых регионах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) делает всё возможное для подготовки к проведению выборов в новых регионах (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Она назвала данное событие историческим. lifenews.ru »

2023-7-4 14:14

Въезд в Шушары закроют в часы пик в дни подготовки и проведения саммита «Россия - Африка» в Петербурге

Время ожидания въезда/выезда может составить более двух часов, предупреждает СПб ГКУ «Организатор перевозок». businessfm.spb.ru »

2023-6-22 19:03

В России появится рейтинг вузов по качеству подготовки специалистов в сфере искусственного интеллекта

Российские компании из Альянса в сфере искусственного интеллекта готовят первый рейтинг вузов по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта. Об этом стало известно в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Рейтинг будет представлен этим летом. lifenews.ru »

2023-6-18 21:37

Подшофе к звёздам: Как топ-менеджер Центра подготовки космонавтов Дубинин гоняет пьяным за рулём

Суд в подмосковном Щёлкове наказал замначальника научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Владимира Дубинина, которого поймали пьяным за рулём. Как живут топ-менеджеры ЦПК? lifenews.ru »

2023-6-15 08:49

График разводки Троицкого моста изменят из-за подготовки к «Алым парусам»

В Санкт-Петербурге ведется активная подготовка к празднику выпускников «Алые паруса». В связи с этим в городе не Неве на время изменится график разводки Троицкого моста. Корректировки будут связаны с репетициями праздника, которые сейчас уже идут в северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 17:09