Результатов: 488

Небензя посоветовал Западу начать подготовку к капитуляции Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что руководство стран Коллективного Запада должно задуматься о том, что единственной темой международных обсуждений по Украине станет её безоговорочная капитуляция. lifenews.ru »

2024-4-12 20:09

В Кремле подтвердили подготовку визита Мадуро в Россию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил подготовку визита венесуэльского лидера Николаса Мадуро в Россию. По словам представителя Кремля, на данный момент идут последние согласования сроков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:08

Заключён контракт на подготовку и создание рабочей документации Большого Смоленского моста

Подписан контракт на подготовку территории и разработку рабочей документации для строительства новой магистрали с мостом через Неву в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Об этом сообщили во вторник, 13 февраля, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). topdialog.ru »

2024-2-13 13:07

ФСБ: Задержанные за подготовку теракта в Крыму хотели взорвать кортеж

Диверсанты, задержанные в Симферополе за подготовку теракта, хотели взорвать кортеж одного из руководителей Республики Крым при помощи мины. Об этом в ходе допроса, кадры которого распространила ФСБ, признался один из задержанных. lifenews.ru »

2024-2-5 20:58

Время на подготовку: Какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как на Западе резко заговорили о третьей мировой, как к ней готовят общество СМИ в Европе и США. lifenews.ru »

2024-1-24 00:40

Украинец задержан за подготовку теракта против российского силовика по заданию ГУР

В Мелитополе Запорожской области задержали 31-летнего украинца, который готовил теракт в отношении представителя МВД России. Подробности сообщает пресс-служба Росгвардии. lifenews.ru »

2024-1-4 18:59

Лавров пообещал серьёзный ответ на подготовку США развёртывания запрещённых ранее РСМД

США ждёт серьёзный ответ, если они продолжат подготовку развёртывания наземных ракетных систем, которые были запрещены по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом Вашингтон предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-31 10:15

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал ускорить подготовку к возможной войне с США

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал активизировать подготовку к возможной войне с США. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. lifenews.ru »

2023-12-28 13:16

Подрывник ж/д путей в Рязани проходил диверсионную подготовку в Латвии

Силовики задержали жителя Рязани, который устроил подрыв на железной дороге по заданию военной разведки Украины. Лайф сообщал об этом накануне, а сегодня информацию подтвердили в пресс-службе Следственного комитета России. lifenews.ru »

2023-12-2 10:08

Подрядчика на подготовку к строительству ШМСД за 303 млн рублей нашли со второго раза

ООО «Индивидуальные технические решения» выполнит работы по подготовку Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в Санкт-Петербурге за 303 миллиона рублей. Предыдущий конкурс по поиску исполнителя контракта был признан не состоявшимся. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 15:54

ФСБ задержала в ДНР украинца за подготовку заказного убийства

В Донецкой Народной Республике спецслужбы задержали гражданина Украины за подготовку покушения на директора одного из производственных объединений Мариуполя. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ по региону. lifenews.ru »

2023-11-10 04:19

На Украине признали отличную подготовку российских военных

Бойцы ВСУ признали отличную подготовку российских военных. Об этом пишет испанская газета Mundo со ссылкой на военного инструктора по имени Валерий. lifenews.ru »

2023-9-30 12:44

Ленобласть завершает подготовку к отопительному сезону

Всего в рамках государственной программы в 2023 году выполнялись работы по замене почти 10 км тепловых сетей и 52 единиц котельного оборудования. piter.tv »

2023-9-13 13:31

На подготовку домов к зиме власти Петербурга потратили рекордные 5,5 млрд рублей

Об этом заявил глава Жилищного комитета Олег Зотов. В итоге, по его словам, к 1 сентября удалось привести в нормативное состояние более 99% объектов. Совсем без проблем, впрочем, не обошлось. businessfm.spb.ru »

2023-9-6 23:03

Власти Петербурга потратят на подготовку к отопительному сезону 5,5 млрд рублей

Председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов рассказал о планах Смольного потратить в 2023 году рекордные 5,5 миллиарда рублей на подготовку к отопительному сезону. Во время пресс-конференции«Интерфакса» чиновник сообщил, что по сравнению с аналогичными тратами 2022 года, сумма, выделенная из бюджета Петербурга, увеличилась на 10% до 5,5 миллиарда рублей. При этом, по словам Зотова, траты на […] gazeta.spb.ru »

2023-9-7 20:52

Подсчитано, сколько россияне потратят на подготовку детей к 1 сентября

Многие россияне заранее готовятся к началу учебного года, закупая школьные товары в августе. Специалисты маркетплейса Ozon выяснили, что люди выбирают чаще всего, и сравнили цены на эти покупки. С их выводами ознакомился Лайф. lifenews.ru »

2023-8-9 04:00

Юрист рассказала о детских выплатах на подготовку к школе

Многодетные, малоимущие семьи или одинокие родители, а также воспитывающие ребёнка-инвалида могут получить до 16 тысяч рублей на подготовку детей к школе. Об этом Ura.ru рассказала управляющий юрист JTLconsulting Юлия Ченцова. lifenews.ru »

2023-8-7 17:54

Путин: Россия продолжит подготовку военнослужащих и полицейских стран Африки в своих вузах

Глава России рассказал о поддержке стран в борьбе с экстремизмом и терроризмом в Африке. piter.tv »

2023-7-29 11:46

В Смольном обсудили подготовку Петербурга к Международной выставке-форуму «Россия»

Город примет участие и в организации выставки. Об этом заявили в городском правительстве. В администрации Петербурга состоялось совещание по поводу подготовки города к Международной выставке-форуму «Россия». gazeta.spb.ru »

2023-7-19 20:34

Собчак отреагировала на подготовку покушения на ее убийство

Журналистка Ксения Собчак наконец прокомментировала новость о предотвращении подготовки к ее убийству, которая разлетелась по сети в субботу, 15 июля. Сотрудники ФСБ задержали группировку неонацистов, которые планировали убить ее и главного редактора RT Маргариту Симоньян. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 17:02

Маргарита Симоньян прокомментировала подготовку ее убийства неонацистами

ФСБ совместно с МВД и СК задержали группировку, которая подготавливала убийство главного редактора RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак.  Симоньян уже дала комментарий по поводу всего происходящего. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 13:48

Кеннеди-младший усмотрел в решении Байдена подготовку к войне с Россией

Кандидат на выдвижение в президенты США Роберт Кеннеди – младший усмотрел в решении американского лидера Джо Байдена об усилении резервных сил в Европе подготовку к войне с Россией. lifenews.ru »

2023-7-15 05:43

ООН предложила начать подготовку к транзиту российского аммиака через Украину

ООН предложила России, Украине и Турции начать подготовку к транзиту российского аммиака через Украину. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2023-6-1 19:54

За 9 лет на базе Регионального российско-кубинского центра прошли подготовку специалисты из 17 стран Латинской Америки и Карибского бассейна

23 мая глава МЧС России Александр Куренков и министр внутренних дел Кубы Лазаро Альварес обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в области гуманитарной деятельности и борьбы с чрезвычайными ситуациями. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-24 13:14

Задержанный за подготовку терактов в Оренбуржье оказался кассиром ломбарда

Житель Оренбургской области, задержанный за подготовку терактов по указанию спецслужб Украины, заранее спрятал в лесу все инструменты для поджогов. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-22 10:30

Аксёнов: Задержанные за подготовку терактов в Крыму ранее подорвали ж/д пути

Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил Федеральную службу безопасности (ФСБ) РФ за предотвращение покушений на руководителей региона. По его словам, нет никаких сомнений в том, что заказчики преступления находятся в Киеве. lifenews.ru »

2023-5-3 10:45

В Минпросвещения раскритиковали плохую подготовку айтишников в России

В Минпросвещения оценили подготовку IT-специалистов в российских колледжах. Как заявила замдиректора Департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Марина Софронова, она не соответствует вызовам современного рынка труда. lifenews.ru »

2023-4-18 12:50

Минфин анонсировал скорую подготовку законопроекта о ставке взноса со сверхприбыли бизнеса

Ранее глава ведомства Антон Силуанов заявлял, что предварительная ставка обязательного единоразового платежа бизнеса в бюджет составит 5%. businessfm.spb.ru »

2023-4-14 22:03

Си Цзиньпин приказал армии Китая активизировать подготовку к реальным боевым действиям

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости активизировать подготовку к реальным боевым действиям. Такое указание он дал военнослужащим Народно-освободительной армии Китая (НОАК), сообщает Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-4-13 14:24

Снайперы Росгвардии проходят подготовку с учетом опыта СВО под Петербургом

На стрельбище особое внимание уделялось умению снайперов выбирать и менять огневые позиции, вести огонь из различных видов оружия, в том числе ночью с применением прицелов ночного видения, в неблагоприятных погодных условиях – в снегопад и дождь. spb.aif.ru »

2023-4-7 08:24