Результатов: 298

"Я что-то перепутал": Байдена подняли на смех из-за фото с отсутствующей женщиной

Американский лидер Джозеф Байден вновь допустил досадную оплошность, выступая на мероприятии в Северной Каролине. Политик заявил, что якобы только что сделал фото с конгрессвумен Деборой Росс, которая в этот момент находилась в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-1-19 01:41

США и Британия подняли в небо бомбардировщики для атаки хуситов

Американская и британская авиация нанесёт авиаудары по позициям йеменских хуситов в ночь с 11 на 12 января. Такими данными поделился журналист издания The Times Стивен Суинфорд. lifenews.ru »

2024-1-12 01:45

Залужного подняли на смех в Пентагоне за хитрую просьбу

Просьба главкома ВСУ Валерия Залужного выдать Украине истребители F-16 рассмешила экс-руководителя Объединённого комитета начштабов США (JCS) Марка Милли. О реакции американского генерала стало известно газете The Washington Post. lifenews.ru »

2023-12-14 05:40

На новой подводной лодке проекта 636 подняли флаг

Во вторник, 28 ноября, флаг Военно-Морского флота подняли на большой дизель-электрической подводной лодке «Можайск». Её для ВМФ построили петербургские Адмиралтейские верфи. «Подводные лодки этого проекта не раз доказывали свою эффективность. topdialog.ru »

2023-11-28 16:24

Второй за день российский Су-27 подняли в небо из-за авиации США, в этот раз над Чёрным морем

24 октября 2023 года благодаря средствам контроля воздушного пространства над акваторией Чёрного моря был опознан американский разведывательный беспилотник, приближающийся к государственной границе РФ. lifenews.ru »

2023-10-25 20:41

Жители Подмосковья подняли панику из-за ползучего "чудища с рогами"

Одна из недавних публикаций с необычным насекомым в российских соцсетях заставила пользователей подумать, что в Солнечногорске завелось своё собственное "чудище с рогами". Подробнее о необычном представителе фауны рассказал глава АНО "Центр экологического воспитания "Планета бабочек" энтомолог Виктор Синяев. lifenews.ru »

2023-9-2 19:31

Жители Подмосковья подняли панику из-за нашествия "скорпионов-мутантов"

Неизвестные насекомые, похожие на скорпионов, атаковали жителей Ленинского городского округа в Московской области, около 20 человек уже обратились за помощью после укусов. Об этом рассказали в пресс-службе Видновской районной клинической больницы. lifenews.ru »

2023-8-2 20:09

Астероид или внеземной артефакт: Со дна Тихого океана подняли загадочные сферы из межзвёздного пространства

Крошечные объекты не вполне ясной природы — лишь самые мелкие части того, что упало в воду у берегов Папуа – Новой Гвинеи и прибыло явно из-за пределов Солнечной системы. lifenews.ru »

2023-7-4 12:02

Американцы подняли на смех Зеленского за попытки оправдать провал контрнаступления ВСУ

Президента Украины Владимира Зеленского подняли на смех читатели издания Newsweek за его попытки списать провалы контрнаступления ВСУ на нехватку вооружения. В эфире ВВС лидер Незалежной признал тот факт, что боевые действия проходят хуже, чем он бы хотел, а потом потребовал у Запада истребители F-16, а у НАТО — гарантии безопасности. lifenews.ru »

2023-6-22 20:46

Британские истребители подняли на перехват трёх российских самолётов у границ НАТО

Истребители Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании подняли с базы в Эстонии из-за двух российских Су-27 и одного Ил-20. Об этом говорится в сообщении ВВС Соединённого Королёвства в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-6-15 21:14

В США подняли истребители для перехвата бизнесджета, разбившегося в Вирджинии

Американские власти подняли в воздух истребители из-за бизнесджета Cessna Citation, который нарушил воздушное пространство Вашингтона и разбился в соседнем штате Вирджиния. Об этом пишет Reuters со ссылкой на должностных лиц. lifenews.ru »

2023-6-5 02:11

Финны подняли на смех новый забор на границе с Россией, сравнив его с детской оградкой

Пользователи "Твиттера" подняли на смех забор между Финляндией и Россией, фотографию которого 12 мая в соцсетях опубликовали финские пограничники. Тестовый участок ограждения, на которое планируется потратить 380 миллионов евро, читатели сравнили с "оградкой для детского сада" или "садовым заборчиком", пишет Ilta-Sanomat. lifenews.ru »

2023-5-17 04:21

Су-27 подняли в небо при приближении самолётов ФРГ и Франции к границе РФ

Российский Су-27 подняли в воздух 15 мая из-за приближения к границе РФ двух патрульных самолётов НАТО. Истребитель сопроводил французский и немецкий борта над Балтийским морем, нарушения госграницы не допущено. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-16 18:16

В Госдуме подняли вопрос о запрете на продажу алкоголя ночью в "наливайках"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин решил узнать мнение россиян, нужно ли запретить "наливайкам" продавать алкоголь ночью. Опрос для подписчиков он опубликовал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-15 11:09

Знамя Победы и флаг России подняли на Эльбрус в честь 9 Мая

Сотрудники МЧС России подняли на гору Эльбрус Знамя Победы, а также флаги ведомства и РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. lifenews.ru »

2023-5-10 18:09

Они всё ещё там: Со дна Тихого океана подняли странное нечто искусственного происхождения

По всему Мировому океану разбросан источник смертельной опасности, который практически невозможно уничтожить. lifenews.ru »

2023-4-24 02:40

Бойцы ВСУ подняли бунты на двух участках фронта

Украинские военные подняли бунты в Часове Яре и Константиновке: недовольные солдаты больше не хотят сражаться за киевский режим и бросают оружие. Об этом рассказал глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, комментируя информацию о том, что ВСУ было приказано удерживать Артёмовск (Бахмут) до 9 мая, чтобы не допустить большой информационной победы России. lifenews.ru »

2023-4-23 17:16

Истребители НАТО подняли по тревоге из-за летящих в Калининград российских Су-27 и Ил-20

ВВС Великобритании и Германии подняли истребители Typhoon для сопровождения трёх российских военных самолётов над Балтийским морем в прошлую пятницу. Об этом говорится в заявлении ВВС Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2023-4-18 19:05

"Сюжетик нешуточный": Военный обозреватель раскрыл, зачем ТОФ подняли по тревоге

Тихоокеанский флот России 14 апреля подняли по тревоге с целью проверить его готовность к защите и обороне страны. Об этом в публикации kp. ru заявил военный обозреватель Виктор Баранец. По его словам, в последнее время в Тихоокеанско-Азиатском регионе сильно возросла военная напряжённость. lifenews.ru »

2023-4-15 17:23

В Госдуме подняли на смех 27-летнюю депутатшу за идею "подкупать" отличников

Глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн раскритиковал депутата от партии "Новые люди" Анну Скрозникову, которая предложила платить школьникам за успеваемость из государственного бюджета. lifenews.ru »

2023-4-10 16:23

В России проиндексировали социальные пенсии

С 1 апреля 2023 года в Российской Федерации проиндексировали социальные пенсии. Эта мера — дополнительная после того, как пенсии подняли на 10% в июне 2022 года. Индексация касается четырех миллионов пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 22:31

В США подняли панику из-за российской "смертельной связки" из нового дрона и истребителя

Соединённым Штатам следует опасаться российского ударного беспилотника С-70Б "Охотник", который даже в ограниченном количестве может стать реальной угрозой, предупредил обозреватель Крис Осборн в статье для портала 19FortyFive. lifenews.ru »

2023-3-31 15:25

Полицию подняли на поиски "воронежских Ромео и Джульетты"

В Воронежской области несовершеннолетние парень и девушка сбежали из дома, теперь их объявили в розыск. Об этом сообщили в региональном отделении поисково-спасательного отряда "Лиза алерт". lifenews.ru »

2023-3-30 18:51

Страховую пенсию неработающим пенсионерам подняли почти на 5%

С 1 января текущего года размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров был увеличен на 4,8%. При этом индексация происходит автоматически, благодаря чему граждане сразу получат выплату в необходимом объеме. gazeta.spb.ru »

2023-1-21 17:47

Учёные подняли панику из-за сверхустойчивых к ядам комаров-мутантов

Учёные из Республики Гана и ряда азиатских стран выяснили, что комары – переносчики вируса денге и других болезней выработали пугающую устойчивость к инсектицидам. Об этом пишет портал Thaiger. lifenews.ru »

2023-1-12 13:33

Британцы подняли Макрона на смех после обвинений в адрес России

Заявление французского президента Эмманюэля Макрона, обвинившего Россию в "хищнических амбициях" и подпитке антифранцузской пропаганды в Африке, вызвало резкую критику среди читателей британской газеты The Guardian. lifenews.ru »

2022-11-22 10:39

На X Балтийском форуме подняли вопрос о «сохранности русского мира»

Вице-губернатор Ленобласти предложила провести анализ текущей ситуации в сфере поддержки соотечественников, проживающих за рубежом. spb.aif.ru »

2022-11-18 16:42

"Слабенький человечек": Британцы подняли на смех Сунака из-за угроз в адрес Путина

Британские читатели издания The Telegraph посмеялись над премьер-министром Риши Сунаком, который заявил о намерении раскритиковать президента России Владимира Путина на саммите G20 в Индонезии. Некоторые из пользователей пожелали Сунаку удачи, других его слова крайне возмутили. lifenews.ru »

2022-11-13 11:17

"Дрожит от страха": Австралийцы подняли на смех своего премьера из-за наглого заявления о Путине

Читателей Sky News в Австралии возмутил призыв премьер-министра страны Энтони Албаниза продолжать оказывать давление на президента РФ Владимира Путина в связи с конфликтом на Украине. Он обратился с таким предложением к международному сообществу, отметив, что Путин "должен отступить". lifenews.ru »

2022-11-12 11:09

Киевские власти подняли на смех после решения Маска отключить Starlink

Американские пользователи Twitter высмеяли киевских чиновников, решивших нагрубить основателю компаний Tesla и SpaceX миллиардеру Илону Маску после того, как он обнародовал план возможного урегулирования ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-10-14 22:56

Ямальским опекунам подняли зарплату

Опекунам в Ямало-Ненецком автономном округе подняли зарплату По информации Ямал1, опекуны Ямало-Ненецкого автономного округа начали получать повышенные  выплаты. Соответствующее постановление подписал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 15:26

Болельщики подняли на вершину Эльбруса свитеры петербургской хоккейной команды СКА

Болельщики подняли на вершину горы Эльбрус джерси любимого питерского хоккейного клуба СКА, а также оригинальный свитер обладателя Кубка Харламова нападающего СКА-1946 Андрея Проскурнина. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-8-13 16:25

Российский флаг подняли в городе Пологи Запорожской области

В городе Пологи в Запорожской области подняли российский флаг. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Пензенской области в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-5 11:31

Российский флаг подняли в центре Токмака в Запорожской области

В центре города Токмак в Запорожской области подняли российский флаг, рассказал в своём телеграм-канале пензенский губернатор Олег Мельниченко. lifenews.ru »

2022-8-4 14:32

Всех горняков из обесточенной в Донецке шахты подняли на поверхность

Всех горняков из шахты имени Скочинского в Донецке, которая оказалась обесточена после удара ВСУ, подняли на поверхность. Об этом сообщает Министерство угля и энергетики Донецкой Народной Республики в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-31 19:59