Результатов: 93

Подполковник СБУ раскрыл причину перехода на сторону России перед подрывом машины в Москве

Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров, выживший сегодня при взрыве машины в Москве, решил перейти на сторону России ещё в 2014 году, сразу после переворота в Киеве. Он хотел бороться с новой незаконной властью "всеми способами". lifenews.ru »

2024-4-13 18:11

Паралич дыхания и сердца: Подполковник раскрыл принцип действия "фабричного" химоружия ВСУ

Вооружённые силы Украины наращивают интенсивность атак с применением запрещённого химического оружия в зоне СВО. Противник уже использует особые снаряды с веществами вместо кустарных смесей, которые они производили ранее, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в интервью с URA.RU. lifenews.ru »

2024-4-11 13:07

Подполковник Шкурлатов: 40 стран могут поставлять Украине РСЗО Vampire

Украина могла получить куда больше РСЗО RM-70 Vampire, чем 20 установок, которые ещё в 2022 году поставила их страна-производитель — Чехия. Об этом заявил председатель правления Общероссийской организации "Офицеры России" подполковник запаса Роман Шкурлатов. lifenews.ru »

2024-4-10 17:19

"Участники СВО имеют ценное качество": Подполковник объяснил, почему России нужно "Время героев"

Новая кадровая программа "Время героев", старт которой дал президент России Владимир Путин, — своевременная и необходимая для развития системы государственного управления инициатива. Об этом в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-3 18:42

Подполковник объяснил, зачем Зеленский санкционировал массовый налёт дронов на Россию

Сегодняшняя атака украинских беспилотников на территорию России, из-за которой в нескольких московских аэропортах ввели план "Ковёр", была устроена ради ожидаемо провальной пресс-конференции Владимира Зеленского и сплошных неудач ВСУ на фронте. lifenews.ru »

2023-12-20 18:35

Подполковник РУБОПа объяснил, почему вышедший на свободу киллер Саша Солдат не получил пожизненное

Недавно вышедший из колонии киллер Саша Солдат (Александр Пустовалов) получил за свои убийства 24 года, а не пожизненное заключение, так как с самого начала активно сотрудничал со следствием. Об этом рассказал подполковник органов внутренних дел в запасе Михаил Игнатов — в 1999-м он в составе московского РУБОПа участвовал в оперативной разработке преступника и контактировал с ним. lifenews.ru »

2023-11-20 18:31

Подполковник ФСБ раскрыл планы "Рэмбо", удравшего с ПВЗ Wildberries с неоплаченным пистолетом

Оружие, которое продаётся в открытом доступе, в том числе на Wildberries, возможно, и не имеет травмирующего эффекта, но от этого не менее опасно. Так считает подполковник ФСБ в отставке и вице-президент международной антитеррористической ассоциации "Альфа" Алексей Филатов. lifenews.ru »

2023-11-2 14:57

Подполковник ВСУ раскрыл пугающую статистику о гибели и ранении до 90% призывников

Украинская армия несёт огромные потери, которые в отдельных подразделениях достигают 90 процентов. Пугающую статистику привёл старший офицер призывной службы Полтавской области подполковник Виталий Бережной американскому военному журналу Military Watch. lifenews.ru »

2023-9-18 13:04

Подполковник МВД перечислил признаки завербованных ВСУ россиян

Смена образа жизни, внезапное увлечение спортом и туризмом, социальная закрытость и таинственное улучшение финансового положения могут свидетельствовать о том, что россиянин поддался пропаганде Киева и может быть завербован ВСУ. lifenews.ru »

2023-8-3 14:46

Подполковник ФСБ в отставке Филатов предложил ввести экзамены для охранников российских школ

Вице-президент международной антитеррористической ассоциации «Альфа», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов рассказал, как усилить безопасность школ и детских садов в России для предотвращения террористических угроз. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 18:43

Убойное пати: Подполковник МВД пробил череп свояченице из ФСИН на дне рождения жены-следователя

В Туве начальник районного отдела МВД подполковник полиции Павел Балзанай пробил череп сотруднице ФСИН и по совместительству двоюродной сестры его жены-следователя. Детали убойной вечеринки сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-6 13:51

На Ставрополье подполковник наварился на уборке в полиции, но теперь ему грозит 10 лет

В Ставропольском крае 54-летний подполковник МВД разбогател на услугах клининга в зданиях полиции. Его махинации раскрылись спустя почти шесть лет, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-18 13:08

Подполковник Никитин проявил героизм при отражении атаки ВСУ в Шебекине

Бойцам российской группировки войск "Запад" вручили государственные награды. В Министерстве обороны сообщили, что военнослужащие успешно сорвали попытки Киева атаковать Шебекино Белгородской области 1 июня. lifenews.ru »

2023-6-2 06:33

Подполковник МВД призвал дать оружие дружинам в приграничных с Украиной регионах

Директор благотворительного учреждения "Право и порядок" подполковник запаса МВД Олег Иванников призвал разрешить оружие дружинникам, в частности в приграничных с Украиной территориях. Он указал на то, что такие группы в основном состоят из обученных людей — ветеранов МВД и других силовых ведомств. lifenews.ru »

2023-5-27 04:24

Подполковник ВВС: «Над Петербургом мог быть НАТОвский высотный аэростат»

Подполковник Военно-воздушных сил России, известный телеведущий Евгений Тишковец представил свою версию, что произошло сегодня днем в Санкт-Петербурге. Там, напомним, был объявлен план «Ковер», подняты в небо истребители, а для... newdaynews.ru »

2023-3-7 13:50

Подполковник из США разбил надежды ВСУ на "победу" с помощью западного "чудо-оружия"

Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис предупредил Украину о неминуемом поражении в конфликте с Россией. По его мнению, ход боевых действий невозможно изменить даже с помощью западных танков Abrams и Leopard, которые ВСУ считают "чудо-оружием". lifenews.ru »

2023-1-22 12:08

Подполковник МВД по Москве трагически погиб в ледяной реке в Кабардино-Балкарии

В Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики погиб подполковник УМВД России по Москве Хабас Ципинов. Как пишет Mash, в регионе он гостил у родственников. lifenews.ru »

2023-1-11 18:56

Подполковник из США сообщил Зеленскому "очень плохую новость" по поведению Байдена

Президент США Джо Байден на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Вашингтоне промолчал на просьбу передать Киеву как можно больше бронетехники. На "очень плохую новость" для лидера Незалежной указал подполковник американской армии Дэниел Дэвис в статье для 19Fortyfive. lifenews.ru »

2023-1-2 23:34

Подполковник юстиции СКР погиб в Донецке при расследовании преступлений ВСУ

В Донбассе при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО погиб замруководителя контрольно-следственного отдела Военного следственного управления СК РФ по Объединённой группировке войск. Об этом рассказали в ведомстве, уточнив, что возбуждено уголовное дело, виновные будут наказаны. lifenews.ru »

2022-12-31 15:31

Пленный подполковник: Спецназ ВСУ нарушал Минские соглашения, вызывая огонь по своим

Замначальника командного пункта 56-й отдельной мотопехотной бригады украинских войск подполковник Валентин Алтухов рассказал РИА "Новости" о нарушении ВСУ режима тишины на линии соприкосновения, предусмотренного Минскими соглашениями. lifenews.ru »

2022-10-20 08:53

Азовцы убивали водителей и забирали их автомобили, признался пленный подполковник ВСУ

Стало известно о новых преступлениях боевиков нацполка "Азов"* против мирных жителей. Как рассказал пленный замначальника командного пункта 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник Валентин Алтухов, когда военным требовалась машина, они запросто убивали водителей и забирали авто. lifenews.ru »

2022-10-19 10:13

В Москве подполковник ФСИН выпала из окна съёмной квартиры

В Москве 36-летняя подполковник ФСИН Полина Р. упала с четвёртого этажа съёмной квартиры на Большой Набережной. Её обнаружили лежащей у дома с многочисленными травмами, пишет SHOT. lifenews.ru »

2022-10-7 23:48

Подполковник Народной милиции ЛНР Марочко предупредил об опасности взрыва на заводе "Азот"

Сегодня командование разрабатывает план действий для минимизации ущерба населённым пунктам при освобождении Северодонецка и Лисичанска. lifenews.ru »

2022-5-24 17:23

Подполковник Староконь из сериала "Солдаты" похудел на 15 кг к свадьбе с молодой невестой

59-летний жених вовсю готовится к торжеству с избранницей, которая младше его на 26 лет. Приходится считать калории, кататься на самокате и ходить по 10 000 шагов в день. lifenews.ru »

2022-5-24 19:15

Бывший подполковник СБУ рассказал о планах "Азова" просидеть в Мариуполе до перемирия

По его словам, националисты хотят прикрыться людьми как живым щитом и переждать таким образом до какого-то политического решения. lifenews.ru »

2022-3-18 07:01

Подполковник милиции ЛНР Марочко обвинил ВСУ в обстреле детского сада в Луганске

По его словам, украинские силовики атаковали здание на подконтрольной Киеву территории ради провокации. lifenews.ru »

2022-2-18 13:50

В Подмосковье подполковник полиции выстрелил из револьвера в голову жене

Девушку госпитализировали с проникающим огнестрельным ранением затылочной области. Как уверяет её супруг, всё произошло случайно. lifenews.ru »

2022-1-22 09:48

Подполковник запаса МВД Иванников заявил, что штрафы не решат проблему с шумными соседями

По его мнению, сейчас в законодательстве есть все статьи, необходимые для того, чтобы привлечь нарушителей тишины к ответственности. lifenews.ru »

2022-1-10 16:02

Подполковник запаса МВД Иванников раскрыл 5 способов защитить жильё от краж в новогодние праздники

Некоторые из этих методов требуют финансовых вложений, другие — бдительности и дружбы с соседями. Эксперт рекомендует использовать всё и сразу, раз уж дело касается безопасности. lifenews.ru »

2021-12-29 11:52

Заподозренный во взятке подполковник таможни хотел домой на Новый год. Суд желание не исполнил

Петроградский районный суд арестовал подполковника таможни, которого подозревают в получении взятки. Мужчина рассчитывал на более уютную новогоднюю обстановку. fontanka.ru »

2021-12-25 16:23

В Петербурге по подозрению в получении взятки задержан подполковник таможни. Псковскому подрядчику обещали расположение за 1,7 млн рублей

Экономическая полиция Петербурга расследует уголовное дело о взяточничестве в структуре таможни. Следователи считают, что начальник отдела благоволил подрядчику за миллионное вознаграждение. fontanka.ru »

2021-12-25 10:55

Бывший подполковник СБУ Прозоров рассказал о британских наёмниках на Украине

По его утверждению, они базируются в Николаеве, неподалёку от которого на берегу Чёрного моря идёт строительство военно-морской базы. lifenews.ru »

2021-12-24 04:20

Подполковник СБУ Мулык назвал Украину песочницей для иностранных разведок

Украинская же служба внешней разведки была фактически уничтожена, ведь власти решили ликвидировать эту профильную академию, посетовал он. lifenews.ru »

2021-11-22 16:52

Работает спецназ: В Петербурге при задержании мошенников погиб легендарный подполковник Росгвардии

Евгений Захаров прошёл две войны и погиб на службе, обезвреживая группу телефонных мошенников. Чем он был знаменит? lifenews.ru »

2021-11-9 17:11

«Недобитки» ранее арестованных. При задержании кого погиб подполковник СОБРа

Если виновник гибели сотрудника Росгвардии — из Волгограда, то его компаньоны — из Харькова и Тулы. Все они, как узнала «Фонтанка», — коллеги тех, кто уже находится в следственных изоляторах. fontanka.ru »

2021-11-9 16:02

"Изображает из себя Робин Гуда": Подполковник ФСБ в отставке рассказал, кто мог угрожать в телеграм-канале стрельбой в Томске

Алексей Филатов подчеркнул, что этого человека нужно обязательно найти и передать правосудию, чтобы показать пример другим подобным личностям. lifenews.ru »

2021-9-28 02:56

Мститель в погонах: Подполковник МВД порезал шины соседке по даче из-за давней ссоры

Его конфликт с соседями вспыхнул из-за того, что мужчина часто жёг костры на участке, дым от которых раздражал соседей. lifenews.ru »

2021-8-11 14:31

Школьный роман: За что подполковник полиции под Самарой мог убить 15-летнюю девушку

В посёлке Петра Дубрава жестоко убита девятиклассница. Главный подозреваемый — полицейский. Он пока юлит, но есть основания полагать, что так пытался скрыть роман со школьницей. lifenews.ru »

2021-7-31 19:38

Подполковник повёз семью на отдых на служебном катере и влетел в лодку

В результате тарана сам полицейский и ещё два человека попали в больницу. По факту случившегося проводятся служебные проверки. lifenews.ru »

2021-7-13 16:05

Подполковник МВД задержан за взятку за непроведение ковидных проверок

Кругленькую сумму мужчина потребовал от представителей одного из клубов Северной столицы. Взамен Давид Бокерия пообещал не составлять протоколы о нарушениях на фоне режима повышенной готовности. lifenews.ru »

2021-7-3 16:16

"Человек был готов убивать": Подполковник ФСБ проанализировал штурм "крепости" мытищинского стрелка

По словам Алексея Филатова, силовики долго не могли предпринимать активные действия из-за людей, находившихся в доме. lifenews.ru »

2021-4-1 20:49

Подполковник УМВД Петербурга застрелил на охоте человека

В Ленинградской области во время охоты на лося застрелили жителя посёлка Первомайское. Роковой выстрел произвел 44-летний подполковник, начальник отдела по охране общественного порядка УМВД по Приморскому району Санкт-Петербурга Андрей Леонов. newdaynews.ru »

2020-12-14 10:54

Подполковник КГБ Лиза Вардо. Как советская разведчица вербовала гестаповцев и отца атомной бомбы

Имена и внешность эта женщина меняла как перчатки. Её называли мастером вербовки, охотницей за головами и бескомпромиссным оперативником. Она обладала удивительной способностью подстроиться под человека, войти в доверие и получить нужную информацию. lifenews.ru »

2020-11-25 00:40

В Петербурге подполковник устроил пьяный дебош в отделении – СМИ

После дерзких поступков сотрудник ФСИН лишился работы. Речь идет о подполковнике внутренней службы Александре Щербакове. spb.aif.ru »

2020-11-17 19:41

Подполковник ФСИН в Петербурге устроил пьяный дебош в отделе полиции

Подполковник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Петербургу был задержан на улице в нетрезвом виде, а затем устроил скандал в отделе полиции. Мужчину остановили в ночь с пятницы на субботу (14 ноября) из-за неподобающего поведения на улице. gazeta.spb.ru »

2020-11-17 18:24