Результатов: 1317

После ДТП с участием поезда в Ярославской области задержали монтёра пути

Монтёра железнодорожного пути задержали после столкновения автобуса и поезда в Ярославской области, в результате которого погибло семь человек. Как сообщает пресс-служба СК России, накануне мужчина пришёл на работу пьяным, это удалось выявить с помощью медицинского освидетельствования. lifenews.ru »

2024-4-2 15:04

Жертвами аварии поезда и автобуса в Ярославской области стали 8 человек

Из-за произошедшего наезда поезда на автобус в Ярославской области погибло 8 человек. Инцидент со смертельным исходом произошел в селе Берендеево городского округа Переславль-Залесский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 17:07

Названа предварительная причина смертельного ДТП с участием поезда и автобуса под Ярославлем

Техническая неисправность пассажирского автобуса стала причиной его столкновения с поездом в Ярославской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-4-2 16:57

В Ярославской области семь человек погибли при столкновении автобуса и поезда

В Ярославской области семь человек погибли при столкновении пассажирского автобуса и поезда. Как сообщает SHOT, автобус выполнял рейс из Переславля в село Бектышево. lifenews.ru »

2024-4-2 15:50

РЖД презентовали дизайн поездов для ВСМ

РЖД выставили на обозрение эскизы поезда, которые будут курсировать между двумя столицами РФ по ВСМ. В РЖД уже официально разработали и утвердили дизайн поездов, которые будут перевозить пассажиров от Москвы до Петербурга по ныне выстраиваемой высокоскоростной магистрали. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 14:41

В Петербурге собрали 20-й состав поезда «Балтиец»

В Петербурге завершилась сборка 20-го состава поезда «Балтиец». В цеху Петербурга, где собираются составы поездов «Балтиец», собрали юбилейный состав поезда. Он стал уже 20-м за последние несколько месяцев. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 13:02

Целью диверсии на железной дороге под Самарой был подрыв поезда с химическим веществом

Спецслужбы Украины предприняли попытку спровоцировать экологическую катастрофу в Самарской области, взорвав двигавшийся с завода "Тольяттиазот" состав, который перевозил аммиак. Мост через Чапаевку террористам удалось частично повредить ещё вчера, на других отрезках ж/д пути были найдены несколько СВУ. Об этом со ссылкой на источник сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-5 12:05

ВСМ Москва-Петербург может открыться через 5 лет

Поезда по ВСМ Москва-Петербург могут начать ездить в ближайшие 5 лет. О том, что пустить поезда по высокоскоростной магистрали из Москвы в Петербург и в обратном направлении возможно в течение ближайших 5 лет сообщает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 17:24

От Питера до Москвы: поезда по ВСМ планируют запустить с интервалом в 10 минут

Опытный образец поезда, который планируют запустить по новой Высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Северной столицей и Москвой, должны создать к 2026 году. А к 2028-му на линию рассчитывают выпустить уже 28 таких составов общей стоимостью почти 150 миллиардов рублей, которые будут курсировать между двумя столицами с интервалом в 10 минут. businessfm.spb.ru »

2024-2-16 17:03

В петербургском метро готовятся к запуску 19-ого поезда "Балтиец"

Сегодня состав отправится из цеха сборки и ремонта вагонов Октябрьского электровагоноремонтного завода в электродепо Автово, чтобы пройти финальные приёмо-сдаточные испытания. piter.tv »

2024-2-8 10:56

На Финляндском вокзале представили реконструкцию встречи поезда жителями блокадного Ленинграда

В Ленинград 7 февраля 1943 года по железной дороге, получившей название "Дорога Победы", пришёл первый поезд с Большой земли.   piter.tv »

2024-2-7 13:18

"От поезда отцепят локомотив": Подсчитан ущерб в случае выхода Германии из ЕС

Евросоюз лишится пятой части своего бюджета, если Германия решится на выход из объединения. При этом немецкая экономика потеряет по меньшей мере 227 миллиардов евро. Об этом пишет РИА "Новости", комментируя призывы лидера партии ФРГ "Альтернатива для Германии" Алисы Вайдель провести референдум в стране о прекращении членства в ЕС. lifenews.ru »

2024-2-5 10:38

Женщина погибла под колёсами поезда на станции Семрино

В настоящее время сотрудники Витебского линейного отдела МВД России по транспорту осуществляют проверку и выясняют все обстоятельства происшествия. piter.tv »

2024-1-26 14:08

РЖД введет дополнительные поезда к 23 февраля и 8 марта

ОАО «РЖД» введет дополнительные поезда к 23 февраля и 8 марта и запустит туристические составы в преддверие праздничных выходных. «Назначаем дополнительные поезда на самых популярных направлениях: в сообщении с Москвой,... newdaynews.ru »

2024-1-25 14:37

Высадившую из поезда кота Твикса проводницу временно отстранили от работы

У высаженного кота был свой билет, но когда он выбрался из переноски и пошёл гулять по вагону, проводница посчитала животным бездомным и высадила в районе города Кирова. spb.aif.ru »

2024-1-23 11:40

Стала известна судьба кота Твикса, которого выбросила проводница из поезда в Кирове

Неравнодушные граждане со всей России подключились к поискам кота Твикса, которого выбросила проводница из поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Утром, 20 января, в чате в Telegram-канале, посвященном координации поиска животного, появилось сообщение о том, что около железнодорожных путей в Кирове было найдено тело кота, похожего на Твикса. На данный момент, хозяева не подтвердили, что кот […] gazeta.spb.ru »

2024-1-20 12:54

СК возбудил уголовное дело по факту схода 14 вагонов грузового поезда в Забайкалье

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту схода с рельсов 14 грузовых вагонов в Забайкальском крае. В ходе происшествия никто не пострадал. Вечером, 8 января, на перегоне Алеур — Бушулей Забайкальской железной дороги с рельсов сошло 14 вагонов грузового поезда с углем. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 09:17

Пассажирам поезда Самара-Петербург начислят баллы РЖД после поездки без отопления

С помощью семи тыс. баллов можно получить бесплатный билет на поезд "Сапсан" по маршруту Петербург-Москва. piter.tv »

2024-1-8 09:18

Пассажирам поезда до Петербурга пообещали баллы за поездку без отопления

Федеральная пассажирская компания, дочерняя структура РЖД (Российские железные дороги), сообщила, что пассажирам поезда № 047 Самара — Санкт-Петербург, в котором был нарушен температурный режим, будут начислены компенсационные баллы «РЖД Бонус» в размере 7 тысяч. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 20:52

В Токио женщина с ножом набросилась на пассажиров поезда, пострадало четыре человека

В Токио женщина напала с ножом на пассажиров поезда на железнодорожной станции Акихабара. Злоумышленницу оперативно задержали, сообщает агентство Kyodo. lifenews.ru »

2024-1-4 18:41

Остановлены поезда, отключён свет: В Японии рассказали о последствиях мощного землетрясения и цунами

В Японии после серии мощных землетрясений и объявления угрозы цунами волна приблизилась к берегу. Жители делятся в Сети кадрами стихии. В нескольких префектурах остановлены поезда, отключено электричество. lifenews.ru »

2024-1-1 12:33

Всех детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер, выписали из больницы в Саратове

Детей, которых сняли с поезда Тюмень – Адлер, выписали из областной саратовской инфекционной больницы, сообщили в ТАСС. По информации агентства, последняя группа из четырёх детей отправится обратно в ЛНР под присмотром сопровождающих. lifenews.ru »

2023-12-30 19:46

У детей, снятых с поезда Москва – Симферополь, выявили грипп А

У семерых детей, следовавших группой из Москвы в крымский Джанкой и снятых с поезда в Тамбовской области, выявили грипп А. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области. lifenews.ru »

2023-12-28 11:18

После нового года появятся новые пригородные поезда до Волосово

В правительстве Ленобласти в понедельник, 25 декабря, сообщили о том, что с 9 января появятся новые поезда, которые свяжут Балтийский вокзал Петербурга с Волосово. Их будет одна пара. «Комитет Ленобласти по транспорту постоянно работает вместе с железнодорожниками над повышением качества передвижения жителей региона. topdialog.ru »

2023-12-25 14:58

Из Петербурга в Волосово запустят дополнительные поезда

Также в планах комтранса Ленобласти в ближайшее время обозначено продление рейсов Витебского, Выборгского, Ириновского и Московского направлений. piter.tv »

2023-12-26 14:51

У половины заболевших детей с поезда Тюмень – Адлер обнаружили грипп А

Грипп группы А подтвердился у 55 детей, которых сняли с поезда Тюмень – Адлер в Саратовской области. А ещё у 34 школьников обнаружилась острая респираторная вирусная инфекция. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-12-25 15:01

Директор лагеря, в котором заболели снятые с поезда дети, жёстко прошлась по матери погибшей девочки

Директор детского лагеря "Олимпийская ребячка" в Тюменской области, в котором заразились первые дети, позднее снятые с поезда в Саратовской области, не видит своей вины в трагической смерти 12-летней девочки. lifenews.ru »

2023-12-22 18:16

"Ситуация опасная": Вспышки самого тяжёлого гриппа А, который нашли у снятых с поезда детей, начались по всей России

В России распространяется грипп А, из-за которого сняли с поезда более сотни детей, возвращавшихся из лагеря. Об этом в беседе с Ura.ru предупредил инфекционист, врач-педиатр Евгений Тимаков. По его словам, ситуация складывается опасная. lifenews.ru »

2023-12-22 18:07

Врач объяснил, как спастись от самого тяжёлого гриппа А, который нашли у снятых с поезда детей

Грипп типа А, который обнаружили у нескольких детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер, считается самым тяжёлым. В него входят вирус гриппа H1N1 (испанка) и свиной грипп — в зависимости от штамма. Наиболее опасен этот тип инфекции для младенцев, пожилых, людей с хроническими заболеваниями лёгких и беременных, рассказал доктор медицинских наук и врач-иммунолог Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-12-22 16:35

Саратовский Минздрав: 124 ребёнка из поезда Тюмень – Адлер находятся в больнице

В больнице в Саратовской области находятся все 124 ребёнка, которых сняли с поезда Тюмень – Адлер. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин, отметив, что детей в тяжёлом состоянии нет. lifenews.ru »

2023-12-22 12:15

У шестерых детей из поезда Тюмень – Адлер температура поднялась ещё в лагере

Шестеро детей из организованной группы, снятой с поезда Тюмень – Адлер, ещё в лагере жаловались на высокую температуру. Как пишет Ural Mash, несмотря на это, в медпункте детского учреждения им разрешили ехать вместе с другими подростками. lifenews.ru »

2023-12-22 11:16

У снятых с поезда Тюмень – Адлер детей выявили грипп А, всего заболевших около 60

У госпитализированных в Саратове детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер, выявили вирус гриппа А. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-12-22 10:49

Грузовые поезда из РФ в Финляндию начали проверять на наличие нелегалов

В правоохранительных органах Суоми сообщили, что до закрытия автомобильных пунктов пропуска необходимости в более тщательных проверках составов не было. businessfm.spb.ru »

2023-12-2 00:03

ФАС держит на контроле стоимость билетов на самолеты и поезда в преддверии зимы

Ранее стало известно, что российские авиаперевозчики в сентябре 2023 года повысили перевозки пассажиров до 10,181 миллиона человек (на 1,7% в годовом выражении). businessfm.spb.ru »

2023-11-17 18:03

В Петербурге зацепер упал с поезда и получил многочисленные травмы, второй доехал до станции в Ленобласти

Двое юношей решили рискнуть и прокатиться между вагонами на высокоскоростном поезде, следовавшем из Петербурга в Москву. piterets.ru »

2023-11-7 15:35

Дополнительные поезда из Петербурга в Сортавалу запустят в ноябрьские праздники

Дополнительные «Ласточки» начнут курсировать из Санкт-Петербурга в Карелию. Электрички будут ходить три дня с 8:30 утра. Специально для туристов было принято решение ввести дополнительные поезда в ноябрьские праздники из Петербурга в Сортавалу. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 20:51

В новогодние праздники из Петербурга в Крым будут ходить дополнительные поезда

На новогодние праздники из Петербурга в Симферополь запустят дополнительные поезда. Также составы будут ходить в обратном направлении. На период новогодних праздников из Петербурга в Крым будут ходить дополнительные поезда. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 10:20