Результатов: 836

В телефоне погибшего военнослужащего ВСУ нашли видео избиения солдата офицером

Российские бойцы нашли в телефоне украинского военнослужащего, погибшего на Херсонском направлении, видео с доказательством "дедовщины" в ВСУ. На нём — то, как офицер избивает мобилизованного солдата. lifenews.ru »

2024-4-13 09:21

"Это вообще на него не похоже": Мать погибшего в "Крокусе" музыканта поведала о странностях того дня

Музыкант Максим Вербенин, инвалид-колясочник, прикрывший телом свою девушку Наталью от пуль террористов в "Крокусе", имел обыкновение опаздывать на мероприятия, но в тот злополучный день на концерт "Пикника" они, к сожалению, прибыли заранее. lifenews.ru »

2024-4-1 23:42

Опубликован обновлённый список с именами 41 погибшего при стрельбе в "Крокусе"

Минздрав Московской области опубликовал новый список погибших при теракте в красногорском "Крокус сити холле". В нём числится 41 человек: lifenews.ru »

2024-3-23 12:23

В Россию доставили тело погибшего в горах Киргизии альпиниста Евгения Глазунова

В Россию доставлено тело российского альпиниста Евгения Глазунова, погибшего при восхождении на вершину горы Аксу в Киргизии. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщила представительница группы альпинистов, ранее задействованных в его поисках, Анна Пиунова. lifenews.ru »

2024-3-4 06:51

Посольство РФ уточняет личности погибшего и пострадавших в Гималаях россиян

Посольство РФ в Индии выясняет личности погибшего и пострадавших российских туристов при сходе лавины на горнолыжном курорте Гульмарг. Пресс-секретарь дипмиссии Пётр Сизов рассказал о том, что, по информации от местных властей, ЧП было вызвано идущими с 17 февраля дождями. lifenews.ru »

2024-2-22 16:26

Представители Ефремова ведут переговоры с семьёй погибшего в ДТП мужчины об УДО для актёра

Представители Михаила Ефремова ведут переговоры с семьёй погибшего в ДТП Сергея Захарова насчёт возможности условно-досрочного освобождения (УДО) артиста. Об этом сообщил адвокат Александр Добровинский. lifenews.ru »

2024-2-9 17:20

Эксперт пояснила, почему погибшего в Москве мужчину пыталась съесть его же собака

Нападение собаки на погибшего хозяина может говорить о том, что она за что-то мстила, потому что животные начинают есть своих мёртвых владельцев только от голода. Однако в случае, который произошёл сегодня в Москве, пёс был сыт, рассказала Life. lifenews.ru »

2024-2-5 22:17

Пенсионерка из Петербурга отдала мошенникам больше 11 млн рублей

Жительница Санкт-Петербурга 1941 год рождения перевела мошенникам 11,1 миллиона рублей под предлогом получения выплаты за погибшего сына. По словам женщины, в период с апреля по конец мая 2023 года ей звонил неизвестный, представляясь сотрудником «Московской арбитражной комиссии». gazeta.spb.ru »

2023-12-28 11:57

Шойгу поручил исполнить последнюю просьбу погибшего под Марьинкой солдата ВС РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил исполнить последнее желание погибшего под Марьинкой военнослужащего Романа Рудакова. Приняв неравный бой, солдат оставил на кирпичной стене одного из домов надпись с просьбой позаботиться о его семье. lifenews.ru »

2023-12-19 23:22

Губернатор Балицкий выразил соболезнования семье погибшего в Запорожье Максудова

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий выразил соболезнования семье погибшего корреспондента ВГТРК Бориса Максудова, делавшего сюжеты про Российскую армию. lifenews.ru »

2023-11-24 13:56

"Вы что, Путин?": Сын погибшего героя СВО рассказал о встрече с президентом на Красной площади

Одним из тех, с кем встретился президент РФ Владимир Путин в День народного единства на Красной площади, был сын погибшего бойца специальной военной операции (СВО). Мальчик по имени Руслан в беседе с корреспондентом Лайфа рассказал, что спросил у главы государства. lifenews.ru »

2023-11-4 14:26

В Казахстане обнаружили останки последнего погибшего при аварии на шахте

Останки последнего погибшего в результате аварии на шахте имени Костенко в Караганде обнаружены, общее число жертв достигло 46. Об этом на заседании правительства заявил глава МЧС страны Сырым Шарипханов. lifenews.ru »

2023-10-31 07:25

Подозреваемым по делу о взрыве гранаты в Москве стал брат погибшего парня

Родной брат погибшего из-за взрыва гранаты молодого человека в Москве оказался главным подозреваемым по делу. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности и незаконном хранении боеприпаса. Как сообщает SHOT, именно он принёс домой снаряд, из-за которого и произошла трагедия. lifenews.ru »

2023-10-21 17:59

Жена погибшего в ДТП с Ефремовым — о загадочном завещании: Если актёр подарит квартиру, возьмём

Семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым, не имела новых контактов с представителями артиста. Об этом рассказала вдова мужчины Наталья на фоне новостей о внезапно появившемся "завещании" дяди актёра. lifenews.ru »

2023-10-17 18:08

"Стреляли по машинам": Сестра погибшего в Израиле россиянина раскрыла детали его гибели

Погибший в Израиле уроженец Челябинской области Давид Лысцов, который работал в службе безопасности на злополучном фестивале Nature Party, вместе с коллегами пытался сбежать на машине от боевиков ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-12 14:23

В Подмосковье с воинскими почестями похоронили погибшего в Балашихе спасателя

В Московской области прошла церемония прощания с 36-летним спасателем Олегом Калмыковым, который погиб в ходе поисковых работ в Балашихе. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. lifenews.ru »

2023-9-22 17:19

Друг назвал погибшего в Балашихе спасателя героем и человеком с большой буквы

Сослуживец погибшего в Балашихе сотрудника МЧС Магомеда Нальгиева рассказал, что его товарищ был профессионалом и человеком с большой буквы. lifenews.ru »

2023-9-21 18:25

Неизвестные обокрали могилу "призрака Киева", погибшего в "воздушном бою" со своими же

Могилу известного украинского лётчика Андрея Пильщикова с позывным Джус ограбили в Киеве, украв с неё шевроны. Об этом сообщила в соцсетях девушка погибшего пилота, прозванного одним из "призраков" украинской столицы. lifenews.ru »

2023-9-6 13:39

Боевые товарищи погибшего участника спецоперации отвели его сына в первый класс

В Тамбовской области сын погибшего участника спецоперации 1 Сентября пошёл в первый класс, держа за руки боевых товарищей своего папы, награждённых орденами Мужества. Об этом рассказала председатель государственного фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва. lifenews.ru »

2023-9-2 13:29

Погибшего в ходе СВО депутата Павла Кочанжи похоронили в Петербурге

24-летний сын главы муниципалитета «Невский округ» Сергея Кочанжи умер 14 августа после ранения, полученного во время обстрела. spb.aif.ru »

2023-8-25 08:51

В Ялте умер местный "Хатико" Мухтар, прождавший погибшего хозяина 12 лет

В Ялте скончался 14-летний пёс Мухтар, который 12 лет прождал своего погибшего хозяина на городской набережной. Об этом пишет паблик "Подслушано Ялта" во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-8-19 03:01

Полиция Выборга нашла тело супруги геолога, погибшего в палатке у озера

Двое супругов погибли из-за взрыва походной печи в палатке. Части тела погибшей женщины водолазы нашли в воде и на берегу. spb.aif.ru »

2023-7-28 16:10

В Екатеринбурге предложили назвать улицу именем погибшего военкора Журавлёва

Главе Екатеринбурга Алексею Орлову направили письмо с инициативой почтить память погибшего в зоне СВО военкора Ростислава Журавлёва, назвав в его честь новую улицу в городе. Как сообщает ЕАН, идея принадлежит вице-спикеру свердловского Заксобрания Александру Ивачёву. lifenews.ru »

2023-7-27 16:23

Глава СЖР предложил помощь близким погибшего в зоне СВО военкора Журавлёва

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв выразил от имени организации соболезнования близким и коллегам погибшего в зоне СВО корреспондента РИА "Новости" Ростислава Журавлёва, а также пожелал скорейшего выздоровления его коллеге Константину Михальчевскому, который получил ранение. Он уточнил, что союз готов помочь его семье. lifenews.ru »

2023-7-24 14:49

Суд решил не выпускать из СИЗО опекуншу погибшего в Екатеринбурге мальчика

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию защиты Вероники Наумовой — опекунши, которая убила шестилетнего Далера и прятала его тело полгода в гараже. Об этом сообщает EAН. lifenews.ru »

2023-7-13 14:17

Зоозащитники заподозрили семью погибшего на Урале мальчика в убийстве питомцев

В семье опекунов погибшего в Екатеринбурге шестилетнего мальчика регулярно и при загадочных обстоятельствах пропадали домашние животные. Зоозащитники уверены, что питомцев мучили, выкидывали на улицу и, вероятно, убивали. lifenews.ru »

2023-7-1 16:56

Опекунша погибшего в Екатеринбурге мальчика заверяла его отца, что ребёнок в порядке

Опекунша погибшего в Екатеринбурге шестилетнего мальчика после смерти ребёнка отправляла его биологическому отцу фотографии с ним. Она заверяла, что всё якобы хорошо. Об этом рассказал двоюродный брат мальчика Шамсутдин Бобиев, пишет телеканал "360". lifenews.ru »

2023-7-1 16:02

Стали известны новые подробности в деле погибшего на Урале шестилетнего мальчика

Опекунша шестилетнего мальчика, которого нашли мёртвым в гаражном комплексе в Екатеринбурге, забрала его документы из детского сада ещё в декабре прошлого года, когда, по оценке экспертов, он и погиб. lifenews.ru »

2023-6-30 19:52

Родной отец погибшего в Екатеринбурге мальчика хотел выйти из тюрьмы и забрать его

Двоюродный брат шестилетнего мальчика, тело которого нашли сегодня утром в Екатеринбурге, опроверг сообщения о психических отклонениях у погибшего малыша. В разговоре с ЕАН Шамсутдин рассказал, что не видел маленького брата пять лет, но до этого он был здоровым и шустрым. lifenews.ru »

2023-6-30 19:16

Воробьёв: Власти помогут семье погибшего при пожаре в Королёве спасателя

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что власти поддержат семью погибшего в ходе пожара в Королёве 26-летнего спасателя Рустама Накибова. С соответствующим поручением он обратился к начальнику ГУ МЧС по региону Сергею Полетыкину в ходе заседания правительства Подмосковья. lifenews.ru »

2023-6-26 17:11

Давление на корпус погибшего батискафа сравнили с весом Эйфелевой башни

Батискаф "Титан", фрагменты которого были найдены 22 июня в Атлантическом океане, при разрушении подвергся такому давлению, словно на него упала Эйфелева башня. Об этом заявил профессор Блэр Торнтон из Саутгемптонского университета. lifenews.ru »

2023-6-23 01:53

Стала известна личность погибшего на Волге спортсмена из Екатеринбурга

Погибшим на соревнованиях по триатлону в Самаре екатеринбуржцем оказался Андрей Смагин. 37-летний мужчина занимался разными видами спорта и вёл активный образ жизни. Об этом рассказал знакомый погибшего. lifenews.ru »

2023-6-18 01:20

В Новосибирске мама погибшего при пожаре мальчика родила в тот же день

В Первомайском районе Новосибирска на даче, где находилась многодетная семья, произошёл страшный пожар. Как пишет kp. ru, глава семейства смог спасти лишь одного ребёнка — четырёхлетнего сына. Одиннадцатилетний мальчик погиб. lifenews.ru »

2023-6-14 07:45

Cream Soda посвятила новый альбом памяти погибшего участника Дмитрия Свиргунова

Российская группа Cream Soda посвятила новый альбом под названием Internet friends памяти трагически погибшего участника и основателя коллектива Дмитрия Свиргунова. Об этом коллектив сообщил на странице в социальной сети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-5-27 03:17

Друзья погибшего в СВО тренера выполнили его волю и передали мячи волейболисткам

Для юных волейболисток Донбасса передали мячи от погибшего в СВО тренера спортивной школы "Уралочка" Дениса Ефанова. Его последнюю волю выполнили друзья, пишет Ura.ru. lifenews.ru »

2023-5-12 17:29

Разрубили крест, распороли флаг: Могилу погибшего в Артёмовске бойца "Вагнера" осквернили в Приморье

В городе Большой Камень Приморского края неизвестные осквернили могилу бойца ЧВК "Вагнер", погибшего в зоне СВО. Его семья узнала об этом, когда пришла на кладбище 9 мая, пишет издание Deita.ru. lifenews.ru »

2023-5-11 11:34

В отношении погибшего стрелка с Московского проспекта возбудили уголовное дело

Вызвавшая ажиотаж стрельба на Московском проспекте в Санкт-Петербурге стала причиной возбуждения уголовного дела. Разбирательство проводится против погибшего 65-летнего мужчины. Петербуржец устроил дебош и серьезно мешал своим поведением соседям. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 11:43

Тело одного погибшего обнаружили под завалами обрушившегося подъезда в Жанаозене

Тело одного погибшего обнаружили под завалами обрушившегося после взрыва газа подъезда жилого дома в городе Жанаозене Мангистауской области Казахстана. Об этом сообщили в местной администрации со ссылкой на МЧС республики. lifenews.ru »

2023-4-17 07:20

Военкора Владлена Татарского похоронят 8 апреля в Москве

Похороны блогера и военкора Максима Фомина (был известен как Владлен Татарский), погибшего в результате теракта в петербургском кафе, состоятся 8 апреля в Москве. Об этом сообщил друг погибшего — музыкант Аким Апачев. Место и время пока не раскрываются. lifenews.ru »

2023-4-5 16:21