Результатов: 664

Генералы в доле: Почему Пентагону выгодно покупать пакет ржавых гаек за 90 тыс долларов

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о разборках конгрессменов с армейцами, которые продают Штатам чугунные гайки по цене бриллиантовых и подъедают деньги на другие программы. lifenews.ru »

2024-4-21 00:25

Россиянам назвали автомобили, которые сейчас покупать не стоит

С 1 апреля в России по-новому рассчитывают платёж за ввоз автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Так, недоплаченные налоги и сборы вследствие занижения таможенной стоимости машин будут учитываться в составе утилизационного сбора. lifenews.ru »

2024-4-2 18:42

Депутат Журова призвала российские телеканалы не покупать права на показ ОИ-2024

Российским телеканалам не стоит покупать права на трансляцию Олимпийских игр 2024 года в Париже, так как РФ не будет представлена на соревнованиях, заявила депутат Госдумы Светлана Журова. По её словам, тот, кто захочет посмотреть Игры, найдёт, где это можно сделать, а остальные россияне смотрели состязания, чтобы болеть за своих. lifenews.ru »

2024-2-28 19:28

Анатолий Аксаков: с марта автомобилисты смогут покупать ОСАГО даже на одни сутки

Дискуссия на эту тему, напомним, ведется с прошлого года. Общественники неоднократно заявляли, что послабления в части «автогражданки» особенно нужны таксистам, для которых извоз является подработкой. businessfm.spb.ru »

2024-2-16 17:03

Большая распродажа в киберпонедельник — 7 лайфхаков, чтобы покупать с выгодой

Киберпонедельник-2024 — грандиозная онлайн-распродажа, проходящая в конце января. Когда в этом году будет киберпонедельник, что это в принципе такое и как покупать выгодно — подробнее читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2024-1-29 00:01

Риелтор подсказала, стоит ли покупать недвижимость в этом году

Зачастую россияне откладывают покупку жилья, дожидаясь лучших времён, однако если недвижимость нужна именно сейчас, то откладывать её приобретение не стоит. Такой совет дала в беседе с РИА "ФедералПресс" член комитета Российской гильдии риелторов Оксана Панова. lifenews.ru »

2024-1-17 02:46

Украинцев призвали самим покупать детали и собирать дроны для ВСУ на дому

Украинцы должны сами начать покупать детали и собирать ударные БПЛА в домашних условиях, заявил министр цифровой трансформации страны Михаил Фёдоров. По его мнению, "миллион FPV-дронов в год — это реалистичная цель". lifenews.ru »

2024-1-14 10:08

Удар по печени: Россиянам объяснили, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники

Имбирные пряники — это всегда вкусные и оригинальные новогодние подарки. Однако такой вид сладостей не всегда приносит пользу, а, наоборот, может нанести вред организму человека. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал Лайфу, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками. lifenews.ru »

2024-1-4 21:05

Удар по печени: Россиянам объяснили, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками

Имбирные пряники — это всегда вкусные и оригинальные новогодние подарки. Однако такой вид сладостей не всегда приносит пользу, а, наоборот, может нанести вред организму человека. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал Лайфу, почему не стоит покупать новогодние имбирные пряники с рисунками. lifenews.ru »

2024-1-3 21:05

Эксперт объяснил, стоит ли покупать гаджеты перед Новым годом

Покупая технику в новогодние праздники, нужно быть внимательным и критичным, так как многие продавцы специально вводят клиентов в заблуждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал предприниматель Антон Кофанов. lifenews.ru »

2023-12-27 07:03

Нидерланды в сентябре вновь начали покупать СПГ из РФ: мнение экспертов

В начале осени отопительный сезон в стране ещё не начался, а уровень заполнения газовых хранилищ уже был на рекордном уровне. piter.tv »

2023-12-11 12:03

Сбежавший из РФ Покровский* переоформил на жену квартиру, которую никто не хочет покупать

Лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский* переоформил квартиру в Москве за 25,7 миллиона рублей на свою жену. Музыкант пошёл на этот шаг, чтобы поскорее продать жильё, которое никто не хочет покупать. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-10 12:56

С 1 декабря застройщики предложат специальные цены: Стоит ли покупать квартиру перед Новым годом

В этом году новогодние акции от застройщиков будут иметь свои особенности. Покупателей могут поджидать не только выгодные предложения, но и подводные камни. Стоит ли брать ипотеку в декабре и когда выгоднее покупать квартиру — перед Новым годом или после? lifenews.ru »

2023-11-30 00:41

Петербурженки начали активнее покупать оральные контрацептивы

В Петербурге женщины начали больше скупать оральные контрацептивы. Это связано с грядущими ограничениями на аборты. На фоне обсуждения ограничения абортов в Петербурге женщины начали активнее покупать оральные контрацептивы. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 13:25

Когда лучше покупать валюту и стоит ли это делать

Во времена колебания курса валют многие задаются вопросом, нужно ли бежать в банк и скупать подешевевшие доллары. Затем возникает другой вопрос: продавать ли подорожавшую валюту? На самом деле ответы на эти вопросы зависят от того, для каких целей вам нужна валюта. lifenews.ru »

2023-11-25 00:41

Алкоголь и табак в России можно будет покупать без паспорта, но есть нюанс

Уже со следующего года алкоголь и табачные изделия в России можно будет покупать без паспорта. Однако, чтобы воспользоваться новой опцией, потребуется подтверждённый цифровой профиль гражданина в Единой биометрической системе (ЕБС). lifenews.ru »

2023-11-20 08:51

6 маркетинговых уловок, о которых нужно знать, чтобы не покупать ненужное

Вы когда-нибудь замечали, что чаще всего апельсины продаются в красной сетке? Дело в том, что она делает цитрусы визуально более оранжевыми — хитрая тактика магазинов. Но мы попадаемся не только на этот крючок… lifenews.ru »

2023-11-10 19:30

Роскачество объяснило, почему стоит покупать товары до «черной пятницы»

Глава Центра финансовой экспертизы Роскачества Ольга Вяльшина посоветовала россиянам следить за изменением цен и покупать необходимые товары до «черной пятницы. По ее мнению, скидок в 2023 году не будет. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 14:12

Покупать или подождать: Стоит ли сейчас брать ипотеку

После повышения ключевой ставки с 13 до 15% годовых банки стали активно пересматривать условия по ипотеке. Кому-то отказали в выдаче уже одобренных кредитов, для кого-то увеличили первоначальный взнос или повысили процент. Стоит ли сейчас покупать жильё или подождать? lifenews.ru »

2023-11-1 01:41

Курс доллара падает: Стоит ли сейчас покупать или продавать валюту и как защитить сбережения

Курс доллара снижается и уверенно движется в сторону 93 рублей. Евро пытается пробить отметку в 98. На этом фоне стали возникать вопросы, как долго будет укрепляться рубль и до каких отметок? Продавать ли доллары, или, наоборот, покупать? Как спасти сбережения? lifenews.ru »

2023-10-26 01:41

Россиянам могут полностью запретить покупать недвижимость в Финляндии

Финляндия может запретить или сильно ограничить сделки с недвижимостью для граждан государств, не входящих в Европейское экономическое пространство (ЕЭП), в том числе россиян. Об этом заявил министр обороны страны. lifenews.ru »

2023-10-14 10:14

Сомелье объяснил, почему россияне стали покупать белое вино чаще красного

К концу лета текущего года доля продаж в России белого вина впервые превысила 50% в натуральном выражении. К такому выводу пришла газета "Ведомости" по итогам опроса крупных импортёров и дистрибьюторов. lifenews.ru »

2023-9-27 15:31

Россиянам рассказали, откуда берётся привычка покупать и хвастаться дорогими товарами

Стремление покупать дорогие товары называется эффектом Веблена, или демонстративным потреблением. Оно зачастую связано с самооценкой человека. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель операционного маркетинга сервиса "Пакет" от X5 Анна Фомичёва. lifenews.ru »

2023-9-17 13:05

Россиянам рассказали, какие материалы для ремонта выгоднее всего покупать осенью

Осень — самое выгодное время для покупки стройматериалов, когда летний пик сезонных работ уже прошёл. Именно в это время часто бывают скидки и акции на строительные смеси, штукатурку и сами работы. Об этом Лайфу рассказал Фёдор Васильев — основатель и генеральный директор компании "Главснаб". lifenews.ru »

2023-9-14 13:02

Не только дорого, но и безумно неудобно: 8 причин не покупать iPhone 15

Если вы с нетерпением ждёте презентацию Apple и уже начали копить на новенький iPhone, спешим вас предупредить, что это очень глупая затея. И вот почему! lifenews.ru »

2023-9-8 18:30

Остеопат рассказал родителям, что точно не нужно покупать школьникам перед 1 сентября

Врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов рассказал родителям, что точно не нужно покупать детям перед началом нового учебного года. Так, школьникам не следует покупать обувь на плоской подошве. lifenews.ru »

2023-8-30 14:41

Петербуржцы аномально резко стали покупать меньше табачной продукции

Петербуржцы стали аномально реже покупать табачные изделия. Показатель значительно снизился всего за год. В Петербурге внезапно начало сокращаться потребление табака. Розничные продажи сигарет и папирос на душу населения в январе–июне в среднем сократились в 1,48 раз сравнительно с аналогичным периодом 2022 года. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 10:24

6 причин, по которым круто покупать вещи в комиссионках, а вы и не знали

Лидер группы "Звери" Рома Билык спокойно пополняет гардероб интересными вещами с чужого плеча. Чем же секонд-хенды стали так привлекать покупателей? lifenews.ru »

2023-8-21 19:00

Психолог рассказала, в каком возрасте ребёнку стоит покупать первый смартфон

Покупать первый телефон ребёнку лучше всего, когда он самостоятельно гуляет и ходит в школу один. Так считает практикующий детский и семейный психолог, автор книг для детей и взрослых Екатерина Кес. lifenews.ru »

2023-8-7 15:22

"Сильно рискуете": Врач объяснил, почему нельзя покупать б/у и просроченную косметику

Покупка бывшей в употреблении и просроченной косметики через сайты объявлений или в соцсетях может стоить здоровья. Продавцы хоть и укажут, что товар бережно или мало использовался, но это не более чем слова. lifenews.ru »

2023-8-4 12:59

"Райффайзенбанк" перестанет покупать доллары и евро у физлиц

"Райффайзенбанк" в связи с пересмотром валютной позиции принял решение временно приостановить ряд операций с наличными долларами и евро. Кредитная организация с 1 августа перестанет принимать и покупать эти валюты у физлиц. lifenews.ru »

2023-7-27 15:08