Результатов: 292

Вступил в силу запрет на штрафы для покупателей и застройщиков: Что нужно учесть владельцам недвижимости

Вступило в силу постановление правительства, которое накладывает мораторий на уплату неустоек, штрафов и пеней по договорам участия в долевом строительстве. Касается это и продавцов, и покупателей. Кого освободят от выплат и как эта мера повлияет на рынок недвижимости? lifenews.ru »

2024-3-25 13:18

В Финляндии по просьбам покупателей вернули на прилавки российский майонез

Торговая сеть Rajamarket, оперирующая на восточной границе с Россией, выставила на продажу майонез марки «Махеевъ». spb.aif.ru »

2024-3-7 13:36

Генпрокуратура России заставила Wildberries изменить свои «правила» в пользу покупателей

По итогам прокурорской проверки администрация маркетплейса Wildberries изменены около 20 положений, регламентирующих взаимоотношения торговой площадки, продавцов и покупателей. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры России. newdaynews.ru »

2023-11-15 16:23

«Черная пятница» уже не та: активность покупателей не оправдала ожидания ретейлеров

Начало традиционных ноябрьских распродаж не оправдало ожиданий ретейлеров. За первую неделю месяца аналитики зафиксировали спад активности покупателей на 7%, сообщают аналитики «Чек Индекс» оператора фискальных данных «Платформа ОФД». businessfm.spb.ru »

2023-11-10 17:03

Кричал и бросался на покупателей: В ХМАО неадекват с ножом устроил дебош в "Пятёрочке"

В Ханты-Мансийском автономном округе неадекватный мужчина с ножом ворвался в супермаркет, начал громить прилавки с алкоголем и громко кричать. Об этом сообщает SHOT. Очевидцы утверждают, что дебошир находился под воздействием наркотиков. lifenews.ru »

2023-11-3 09:10

Больше половины покупателей смартфонов в Петербурге не платят за связь

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении новых владельцев гостиницы «Эрмитаж» в Петербурге из Азербайджана. spb.aif.ru »

2023-10-26 15:50

Карточный сбор: Как миллиардерша из Wildberries Бакальчук обложила покупателей новым оброком

Wildberries ввёл комиссию за оплату товаров банковскими картами Visa и Mastercard. Несмотря на нарушение закона, скандальному маркетплейсу такой подход выгоден, ведь у него есть собственный банк, которому нужны клиенты. lifenews.ru »

2023-10-13 01:40

У покупателей квартир по ипотеке появились новые риски: Что нужно учитывать перед сделкой

Резко вырос дисбаланс между стоимостью квартир в аренде и по ипотеке. Растёт и вилка цен между новостройками и жильём на вторичном рынке. В каких ситуациях стоит брать ипотеку, а когда от неё лучше отказаться? Какие подводные камни ждут покупателей? lifenews.ru »

2023-10-12 01:41

Минфин предлагает при доставке алкоголя из онлайн-магазинов требовать у покупателей паспорт

В России предлагается требовать у покупателей паспорт при доставке алкоголя из интернет-магазинов. Эту инициативу выдвинул Минфин России, рассказал журналистам заместитель министра финансов Алексей Сазанов. lifenews.ru »

2023-10-12 17:58

Уехавшая из РФ Дапкунайте кинула покупателей роскошной трёшки в центре Москвы

Советская и литовская актриса Ингеборга Дапкунайте обманула покупателей трёхкомнатной квартиры на Никитском бульваре в Пресненском районе Москвы. По данным SHOT, артистка взяла деньги за жильё, уехала из России и не снялась с учёта. lifenews.ru »

2023-10-5 12:35

Дорогая мебель и дешевый маркетинг: как продавцы вводят в заблуждение покупателей на «Авито»

Современные интернет-площадки для размещения объявлений давно перестали быть местом, где только простые люди продают друг другу свои старые вещи. Сегодня на таких сервисах работают множество производителей, используя их в качестве дополнительного источника трафика. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 16:07

Маркетплейсам могут запретить взимать комиссию с покупателей за возврат товара

В России могут запретить маркетплейсам взимать комиссию с покупателей за возврат товара. Соответствующую инициативу намерены внести депутаты думской фракции "Справедливая России — За правду" во главе с Сергеем Мироновым. Документ есть в распоряжении газеты "Известия". lifenews.ru »

2023-7-6 04:16

Эксперт рассказал, почему одни продукты "цепляют" покупателей больше других

Яркая еда пробуждает у людей аппетит и провоцирует их на покупку. Поэтому производители следят за внешним видом продукции. Об этом рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-6-24 19:20

В России создан электронный реестр недобросовестных покупателей земли

Как пояснили в ФАС, ранее центральный аппарат ведомства и его территориальные органы обменивались информацией о нарушителях посредством электронной почты и официальной переписки, а сам список велся вручную в специальной таблице. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 18:03

Покупателей мерча Земфиры и Noize MC захотели проверить на финансирование ВСУ

Общественники из "Ветеранов России" попросили проверить покупателей мерча Земфиры*, Ильи Варламова*, Noize MC (Иван Алексеев)* и прочих иноагентов на предмет финансирования ВСУ. Они направили заявления в Генпрокуратуру РФ и СК, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-23 14:47

В СК предложили привлекать к ответственности "покупателей" треш-стримов

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил привлекать к административной и уголовной ответственности создателей и "покупателей" треш-стримов. По его словам, соответствующий законопроект поступил в ведомство. lifenews.ru »

2023-5-16 09:16

Дезинсектора продуктового магазина в Москве будут судить из-за смертельного отравления покупателей арбузами

В 2021 году после покупки ягоды в больницу были доставлены 3 женщины из одной семьи. Бабушка и внучка скончались, выжила только мать девочки. piter.tv »

2023-1-11 13:45

Политолог спрогнозировал, что ждёт иностранных покупателей российского газа

Недружественные государства ещё не расплачивались за российский газ рублями. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил экономист, политолог Александр Дудчак. Он отметил, что речь в данном случае идёт о погашении долгов. lifenews.ru »

2023-1-1 18:14

"Пробивают, но не оплачивают": Покупателей предупредили об обмане на кассах самообслуживания

Некоторые граждане используют кассы самообслуживания для хищения товаров. Что это за способ, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2022-10-26 06:41

На фабриках IKEA начались "смотрины" для потенциальных покупателей

Отечественные компании, интересующиеся покупкой фабрик IKEA, начали осмотр предприятий. Презентация объектов будет проводиться в течение трёх дней, сообщил Лайфу источник. Ежедневно объект будут осматривать делегации от двух потенциальных покупателей — всего их шесть. lifenews.ru »

2022-10-25 18:31

Покупателей супермаркета на Прибрежной эвакуировали из-за мужчины с гранатой

В одном из супермаркетов Невского района 31 августа около 21:25 произошла чрезвычайная ситуация, в результате которой было эвакуировано 20 посетителей. Как стало известно Gazeta. SPB, все произошло из-за человека с гранатой. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 09:44

Россия нашла покупателей на весь уголь, отвергнутый Европой

Россия в июле смогла найти покупателей на весь уголь, от которого страны Евросоюза отказались из-за санкций. Продажи в Китай и Индию за месяц выросли на 42% и 60% соответственно. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на обзор экспертов Центра развития энергетики (ЦРЭ). lifenews.ru »

2022-8-18 03:05

В Петербурге еще один H&M начал принимать покупателей перед окончательным закрытием

Еще одна точка торговой сети H&M в Санкт-Петербурге сегодня, 7 августа, приняла своих покупателей. Теперь купить одежду шведского бренда есть возможность в  ТК «Невский центр». Об открытии магазина рассказали в пресс-службе ТК «Невский центр». gazeta.spb.ru »

2022-8-7 14:19

В Финляндии хотят проверять у покупателей паспорта, чтобы случайно не продать санкционку россиянам

МИД Финляндии рекомендовал магазинам проверять паспорт у покупателей и отказывать в продаже санкционных товаров россиянам. Об этом сообщает телерадиовещательная корпорация YLE. lifenews.ru »

2022-8-4 16:11

С 1 августа продавцы недвижимости начнут менять ценники: Что ждёт покупателей и арендаторов

В августе на рынок недвижимости будут влиять несколько разнонаправленных трендов. Что будет с ценами, когда выгоднее покупать жильё и какой вариант выбрать? lifenews.ru »

2022-7-14 00:40

10 примеров, когда производители накреативили с упаковкой и в итоге лишились покупателей

Упаковка может быть яркой, чтобы привлекать внимание потребителя. Может быть эргономичной, чтобы экономить деньги производителя. А есть такие, что могут выбесить любого, что купит товар... lifenews.ru »

2022-6-19 09:50

Новак: большинство покупателей российского газа согласились оплачивать его рублями

Выяснилось, что большая часть тех европейских покупателей российского газа согласилась на условия оплаты газа рублями. О соглашении покупателей оплачивать поставки газа из России рублями рассказал вице-премьер Александр Новак в рамках ПМЭФ-2022. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 17:00

Глава фабрики Tetra Pak попросил покупателей не пугаться упаковки без красок

По его словам, в ближайшее время россияне могут увидеть на полках продукцию в упаковках, которые могут отличаться по красочности и насыщенности от прежних. lifenews.ru »

2022-5-27 15:03

Wildberries ввёл для покупателей массовые штрафы за отказ от товара

Им придётся заплатить по сто рублей за каждый, однако пользователи утверждают, что это касается даже возврата некачественного товара с браком. lifenews.ru »

2022-5-24 20:43

Глава Минфина США заявила о желании G7 создать картель покупателей нефти России

В Вашингтоне рассчитывают, что таким образом получится диктовать Москве свою ценовую политику, однако пока в этом вопросе продвинуться не удалось. lifenews.ru »

2022-5-20 07:19

Новак: Около половины покупателей российского газа открыли рублёвые счета

Вице-премьер назвал вынужденной мерой введение оплаты топлива в валюте РФ, она призвана помочь сохранить экспортную выручку. lifenews.ru »

2022-5-20 11:11

Новак сообщил, что Россия нашла новых покупателей нефти

Как считает вице-премьер России Александр Новак, Россия рассчитывает, что в мае добыча нефти увеличится по сравнению с апрелем. Новак заметил, что уже сейчас отмечается  увеличение числа новых покупателей нефти из России, и даже в странах Азии. gazeta.spb.ru »

2022-5-9 14:24

Новак: Москва нашла ряд новых покупателей российской нефти

Заместитель председателя правительства также отметил прирост объёмов экспорта топлива поставщикам по направлениям Азиатско-Тихоокеанского региона. lifenews.ru »

2022-5-10 12:41

Bloomberg: Порядка 10 компаний — покупателей газа из Европы открыли счета в Газпромбанке

Как сообщил агентству источник, близкий к холдингу "Газпром", четыре компании уже заплатили за поставки голубого топлива российской валютой. lifenews.ru »

2022-4-28 13:34

Новак: Несколько покупателей согласились оплачивать газ из РФ в рублях

Вице-премьер подчеркнул, что перевод платежей за голубое топливо в национальную валюту вызван желанием России получить 100%-ю гарантию оплаты. При этом для сделок созданы все комфортные условия. lifenews.ru »

2022-4-15 15:07

Ожидание и реальность: 10 заказов из интернет-магазинов, которые довели покупателей до слёз

Онлайн-шопинг — всегда лотерея. И ладно если просто не подойдёт размер, иногда домой приходит вообще не то, что ты заказывал. Герои этой подборки и разочарованы, и не могут сдержать смеха. lifenews.ru »

2022-4-2 10:30

ЦБ в течение 10 дней установит порядок открытия спецсчетов для зарубежных покупателей газа

Такое поручение регулятору дал глава государства после подписания указа о торговле топливом с "недружественными странами". lifenews.ru »

2022-4-1 17:09

Песков призвал дождаться общей позиции покупателей российского газа по оплате в рублях

По его словам, Европа сможет сформулировать мнение по мере того, как будут осуществляться контакты и как ей будут разъясняться условия по оплате рублями. lifenews.ru »

2022-3-24 14:41

Долгожданное сообщение: Wildberries заявил о нововведениях для своих покупателей

Интернет-магазин Wildberries рассказал, что россиян, пользующихся маркетплейсом, ждут изменения. В связи с глобальным сбоем магазина в компании происходят некоторые изменения. Представители заявляют, что работа мобильного приложения и сайта почти полностью восстановлена. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 12:04

Юрист Бондаренко назвала три самых частых нарушения прав покупателей в России

Специалист рассказала, как вернуть деньги за товар, если не сохранился чек, так как отказ продавца принимать покупку при его отсутствии считается незаконным. lifenews.ru »

2022-3-16 15:15

Одиссея стиралки и холодильник Шредингера: Почему до покупателей не доходят интернет-заказы на сотни тысяч рублей

Читатели «Фонтанки» рассказали, как уже оплаченная бытовая техника на фоне взрывного роста цен растворяется на пути от склада до дома. Владелец сети DNS уверен, что это — фантастика. Разбираться в особенностях русского бунта машин предложено УФАС, Роспотребнадзору и полиции. fontanka.ru »

2022-3-10 18:22