Результатов: 188

В ФСБ РФ знали о подготовке покушения на доверенное лицо кандидата в Бердянске

Российские спецслужбы были в курсе, что в Бердянске готовится покушение на жизнь доверенного лица одного из кандидатов в президенты РФ. Об этом рассказал замглавы Запорожской области Сергей Толмачёв во время онлайн-марафона "Ночь выборов – 2024. У России нет границ". lifenews.ru »

2024-3-18 19:14

В Петербурге возбудили дело по факту покушения на убийство мужчины у гимназии

В Петербурге СК завел дело по факту покушения на убийство мужчины у гимназии. Инцидент произошел на севере города, обстоятельства произошедшего выясняются. Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 16:05

СК показал момент покушения на водителя, которому киллер выстрелил в голову у школы в Петербурге

Следственный комитет опубликовал момент покушения на 42-летнего мужчину, привёзшего детей в гимназию № 622 Санкт-Петербурга. На кадрах видно, что неизвестный с пакетом в руках даже не обратил внимания на стоящих рядом детей. lifenews.ru »

2024-2-21 15:17

"Следил за мной 1,5 года и подходил в упор": Прилепин раскрыл неизвестные детали покушения на него

Писатель и сопредседатель политической партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Захар Прилепин рассказал о неизвестных деталях покушения, устроенного на него в мае в Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-12-22 18:41

Царёв впервые после покушения вышел на связь и заявил, что преступники "за всё ответят"

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв впервые вышел на связь после пережитого покушения и предупредил, что "террористов никто бояться не будет, пускай они боятся". Заявление прозвучало в интервью RT. lifenews.ru »

2023-11-7 12:15

Координатора покушения на Олега Царёва заключили под стражу

В Симферополе суд арестовал на два месяца жителя Ялты, которого задержали по подозрению в слежке за бывшим депутатом Верховной рады Олегом Царёвым. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-11-3 18:29

В Ялте задержан координатор покушения на Олега Царёва, он оказался агентом СБУ

ФСБ задержала соучастника покушения на экс-депутата Верховной рады пророссийского политика Олега Царёва, которое произошло в Ялте в ночь на 27 октября. Подозреваемым оказался гражданин РФ, который сотрудничал со Службой безопасности Украины. lifenews.ru »

2023-10-31 13:56

"Запомните эту фамилию": Царёв ещё до покушения сделал важное предсказание об Украине

Американские власти продвигают свою ставленницу на высокий пост на Украине. Речь идёт о после Незалежной в США Оксане Маркаровой, считает бывший депутат Верховной рады Олег Царёв. Своё предсказание он сделал до покушения в Крыму. lifenews.ru »

2023-10-29 16:28

По факту покушения на экс-депутата Рады Царёва возбуждено уголовное дело

ФСБ РФ возбудила уголовное дело по факту покушения на экс-депутата Верховной рады пророссийского политика Олега Царёва, которое произошло в Ялте в ночь на 27 октября. lifenews.ru »

2023-10-28 17:03

Организатора покушения на чиновника из Запорожской области взяли в Крыму

В Крыму задержали подозреваемого в организации покушения на помощника вице-премьера Запорожской области Владимира Епифанова, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-30 16:30

Беспокоит лишь одно: Прилепин рассказал об отношении к смерти после пережитого покушения

Писатель Захар Прилепин признался, что его совсем не пугает факт собственной смерти, и уточнил, что беспокоится лишь об одном: как посмотрит в глаза товарищам на том свете. Что изменилось в его отношении к смерти после пережитого им покушения, он рассказал телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-9-5 00:49

Мадуро назвал виновного в организации попытки покушения на него в 2018 году

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что бывший лидер США Дональд Трамп виновен в организации покушения на него в 2018 году. Заявление он озвучил на праздновании 86-летия Национальной гвардии страны. lifenews.ru »

2023-8-5 05:55

Суд в Москве арестовал семерых подозреваемых в подготовке покушения на Собчак

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца семерых подозреваемых в подготовке покушения на журналистку Ксению Собчак. Среди фигурантов уголовного дела есть несовершеннолетние. lifenews.ru »

2023-7-16 19:22

Собчак отреагировала на подготовку покушения на ее убийство

Журналистка Ксения Собчак наконец прокомментировала новость о предотвращении подготовки к ее убийству, которая разлетелась по сети в субботу, 15 июля. Сотрудники ФСБ задержали группировку неонацистов, которые планировали убить ее и главного редактора RT Маргариту Симоньян. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 17:02

Аксёнов поблагодарил ФСБ за предотвращение покушения и заявил о важности выполнения целей СВО

Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников ФСБ за предотвращение покушения на него, которое готовила Служба безопасности Украины. По его словам, полностью устранить террористическую угрозу со стороны Киева можно, только выполнив цели спецоперации. lifenews.ru »

2023-7-3 10:28

ФСБ пресекла попытку покушения на главу Крыма Сергея Аксёнова

Федеральная служба безопасности (ФСБ) пресекла попытку покушения украинских спецслужб на главу Крыма Сергея Аксёнова. Силовики задержали гражданина России, которого завербовала СБУ. Мужчину обучали в Киеве минно-взрывному делу. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2023-7-3 09:53

ФСБ задержала в Мелитополе диверсантов, планировавших покушения на глав области

Сотрудники ФСБ задержали в Мелитополе Запорожской области диверсантов, готовивших покушения на представителей власти региона. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства, они были завербованы ГУР Украины. lifenews.ru »

2023-6-22 10:18

Награждены полицейские, быстро поймавшие исполнителя покушения на Прилепина

Власти Нижнего Новгорода наградили полицейских, которые задержали обвиняемого в подрыве машины писателя Захара Прилепина. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. lifenews.ru »

2023-6-6 17:13

"Слишком резко свернул": Прилепин рассказал о встрече с убийцей за день до покушения

Переживший покушение писатель и экс-депутат Госдумы Захар Прилепин накануне покушения лично видел преступника, жертвой которого стал его друг Александр Шубин. Тогда неизвестный резко свернул с дороги, видимо, чтобы не пересекаться с будущей жертвой. lifenews.ru »

2023-5-31 19:35

Прилепин сообщил, что перенёс четыре сложные операции после покушения

Захар Прилепин рассказал, что перенёс минимум четыре сложнейшие операции, каждая из которых длилась по 4–6 часов. Об этом он написал в телеграм-канале. Всего в ходе покушения писатель получил 12 переломов. lifenews.ru »

2023-5-28 14:21

В Петербурге возбудили дело по факту двойного покушения на убийство женщины

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, который дважды нападал на свою сожительницу. Сейчас против горожанина возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. Впервые мужчина набросился на женщину в троллейбусе. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 12:24

Мурашко заявил, что о выписке Прилепина после покушения речь пока не идёт

Выписывать писателя Захара Прилепина, получившего ранения в результате покушения, пока рано, он продолжает лечение. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-5-11 13:27

"Мы победим": Прилепин впервые вышел на связь после пережитого покушения на его жизнь

Писатель Захар Прилепин впервые обратился к своим подписчикам после пережитого покушения на его жизнь. Он разместил свой пост в "Телеграме" и рассказал там, что в момент взрыва был за рулём, а его охранник ехал на пассажирском переднем сиденье. lifenews.ru »

2023-5-8 20:20

Россиян призвали к бдительности на фоне покушения на Прилепина

Для совершения теракта требуется серьёзная подготовка спецслужб, но исполнителем может стать любой человек, который легко поддаётся чужому влиянию. Такое заявление сделал президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" Вячеслав Громов, комментируя покушение на писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепила в Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-5-7 17:53

Раскрыта роль западных спецслужб в подготовке покушения на Аксёнова

Западные спецслужбы помогали Украине готовить террористические акты против руководства Крыма. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-5-3 13:02

"Разнесло бы полздания": Мэр Горловки раскрыл детали провального покушения на него

Мощность взрывного устройства, которое планировалось использовать для покушения на мэра Горловки (Донецкая Народная Республика) Ивана Приходько, составила 530 граммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил сам градоначальник. lifenews.ru »

2023-4-22 15:36

Следователи возбудили уголовное дело после покушения на начальника полиции в Мариуполе

Следователи возбудили уголовное дело после покушения на начальника полиции в Мариуполе Михаила Москвина. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-3-28 20:01

Вышинский: При попытке покушения на Малофеева СБУ использовала излюбленную схему

При попытке покушения на российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева украинские спецслужбы использовали "излюбленную схему". Её ранее применяли для убийства журналистов Павла Шеремета и Дарьи Дугиной. lifenews.ru »

2023-3-7 13:42

В ЦАР заявили о продолжении расследования покушения на главу Русского дома

Феликс Молуа рассказал о том, что власти страны хотят найти и осудить преступника по всей строгости закона. piter.tv »

2023-1-21 11:06

Исполнителей покушения на Авраама Руссо приговорили к 12 и 9 годам колонии строгого режима

Хамовнический суд Москвы вынес приговор двум исполнителям покушения на певца Авраама Руссо, которое произошло 16 лет назад. Виталий Джуру и Алексей Трясников получили 9 и 12 лет колонии строгого режима соответственно. lifenews.ru »

2022-12-24 19:48

Посольство в ЦАР рассказало о состоянии выжившего после покушения главы Русского дома

Состояние главы Русского дома Дмитрия Сытого в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), выжившего после покушения, оценивается как стабильно тяжёлое, ему нужна экстренная эвакуация в Россию. Об этом говорится в сообщении, размещённом на странице Посольства РФ в Банги в соцсети. lifenews.ru »

2022-12-19 19:25

Посольство в ЦАР: Госпитализированного после покушения главу Русского дома скоро выпишут

Директора Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого, госпитализированного после покушения, уже скоро выпишут. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Посольство РФ в Центрально-Африканской Республике. lifenews.ru »

2022-12-17 14:11

Власти ЦАР готовы сотрудничать в расследовании покушения на главу Русского дома

Власти Центрально-Африканской Республики (ЦАР) готовы сотрудничать в расследовании покушения на главу Русского дома в стране Дмитрия Сытого. lifenews.ru »

2022-12-17 14:07

В Курортном районе по материалам прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество

По материалам прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество piterets.ru »

2022-11-15 13:52

Участник мафиозного клана раскрыл детали покушения на Вучича

Бывший член влиятельной организованной преступной группировки Срдан Лалич рассказал, что её главари рассматривали покушение на президента Сербии Александра Вучича в 2021 году. Об этом сообщает издание "Вечерне новости". lifenews.ru »

2022-11-9 01:40

"Не боюсь этих террористов!": Выживший после покушения СБУ француз обещал и дальше раскрывать правду об Украине

Бывший французский военный Адриан Боке, который вскрыл правду о событиях в украинской Буче и чуть не был убит СБУ в Стамбуле, сделал заявление после покушения. Он подчеркнул, что никого не боится и будет в том же духе распространять всю правду о киевском режиме. lifenews.ru »

2022-10-3 16:36

"Я не боюсь этих террористов!": Выживший после покушения ВСУ француз обещал и дальше раскрывать правду об Украине

Бывший французский военный Адриан Боке, который вскрыл правду о событиях в украинской Буче и чуть не был убит ВСУ в Стамбуле, сделал заявление после покушения. Он подчеркнул, что никого не боится и будет в том же духе распространять всю правду о киевском режиме. lifenews.ru »

2022-10-2 16:36

По факту покушения на убийство сотрудника одного из клубов в центре Москвы возбуждено уголовное дело

Следствие будет ходатайствовать о помещении подозреваемого под стражу. piter.tv »

2022-9-27 12:42

Переговоры с куратором и координаты дома: Стало известно о предотвращении покушения на главу Запорожья

В Запорожской области предотвращено покушение на главу администрации региона Евгения Балицкого. Преступление готовила Служба безопасности Украины (СБУ), сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-23 18:32

Президент Аргентины объявил нерабочий день после покушения на вице-президента

Альберто Фернандес решил поддержать Кристину Фернандес де Киршнер после того, как чиновницу попытались убить. piter.tv »

2022-9-2 09:26