Результатов: 159

Россиянам рассказали, как заморозить продукты, чтобы сохранить полезные свойства

Объём полезных веществ в составе продуктов при заморозке зависит от её метода. Об этом рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. lifenews.ru »

2024-3-16 22:31

Диетолог выбрала самые полезные блины на Масленицу

Во время Масленицы есть риск набрать пару-тройку лишних килограммов, от которых после придётся избавляться потом и кровью. Но такого послевкусия можно избежать, если подготовиться к празднику более основательно. lifenews.ru »

2024-3-12 13:33

Названы полезные для сердца и мозга десерты

Нужно внимательно следить за тем, чтобы количество употреблённого сахара не превышало дневную норму, но если очень хочется сладостей, то лучше выбирать полезные продукты: фрукты, мёд, урбеч, горький шоколад, сухофрукты, зефир или пастилу. lifenews.ru »

2024-3-8 16:36

Полезные гаджеты и аксессуары: как улучшить функционал своих устройств

Рынок предлагает огромный выбор полезных аксессуаров для смартфонов, планшетов и других гаджетов - чехлы, аккумуляторы, наушники и многое другое. piterets.ru »

2024-2-19 15:28

"Нет холестерина и жиров": Россиянам раскрыли полезные свойства верблюжатины

Мясо верблюда полезно для здоровья человека. Почему его стоит добавлять в рацион, объяснила диетолог Людмила Микитюк. lifenews.ru »

2024-2-3 20:17

Россиянам назвали полезные сладости для замены "пищевого мусора"

Во избежание скачков сахара в крови желательно заменить привычные сладости фруктами, ягодами, орехами, сухофруктами, тёмным шоколадом, зефиром и пастилой. Об этом телеканалу "360" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-14 08:12

Диетолог раскрыл полезные свойства майонеза

Главное полезное свойство майонеза — жиры, которые необходимы человеку, рассказал диетолог-консультант Алексей Кабанов в беседе с aif.ru. По его словам, употребление этого продукта не причинит вреда организму, если внимательно читать состав и не перебарщивать. lifenews.ru »

2023-12-19 14:16

Роспотребнадзор назвал полезные для организма приправы

Куркума, имбирь, корица, чеснок и перец чили. Эти хорошо знакомые нам специи не только делают вкус блюд ярче и насыщеннее, но и оказывают благотворное влияние на наш организм. piter.tv »

2023-11-16 17:42

Невзрачные, но "живые": Названы самые полезные кисломолочные продукты

Ежедневное употребление кисломолочных продуктов поддерживает микрофлору кишечника, укрепляет иммунитет и снижает риск возникновения рака, заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург. Однако не все продукты являются одинаково полезными. lifenews.ru »

2023-10-2 03:41

Диетолог назвала самые полезные сыры для организма

Сыр, несомненно, должен быть в рационе каждого человека за счёт большого количества витаминов в составе, а самыми полезными из них являются моцарелла, фета и пармезан. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог Елена Писарева. lifenews.ru »

2023-9-29 23:59

Стабилизируют давление и улучшают зрение: Названы полезные свойства кабачков

Кабачки являются крайне низкокалорийным продуктом, они очень полезны. Жидкость из кабачков легко усваивается клетками, на это не требуется дополнительной энергии. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-29 18:09

Диетолог перечислила полезные свойства печени трески

Осенью, когда солнце реже появляется из-за туч, в организме человека может возникнуть дефицит витамина D. Восполнить его позволяет печень трески. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-29 17:15

Тонизирующий вкус и витамин В: Диетолог перечислила полезные свойства чайного гриба

Чайный гриб — это напиток, который является симбиозом бактерий и грибков. Он имеет вид студенистого вещества и несёт в себе множество полезных свойств, рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-8-26 12:46

Бонус для здоровья: Россиянам перечислили самые полезные свойства летних ягод

Самыми полезными летними ягодами считаются те, которые растут в регионе их "проживания", рассказала радио Sputnik врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова. Как бонус, они ещё и более доступны местным жителям. lifenews.ru »

2023-8-25 03:13

Нутрициолог рассказал о разнице между крупой и кашей и перечислил их полезные свойства

Крупа и каша — разные продукты, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и полезными веществами: углеводами, белками, витаминами и минералами. По словам нутрициолога Олега Золоева, отдельные их виды имеют свой состав. lifenews.ru »

2023-8-20 14:01

Диетолог перечислила малоизвестные полезные свойства арбуза

В составе арбуза есть витамины группы В, витамин С, калий, магний, железо и фосфор, а также аминокислоты. Но на этом его полезные свойства не заканчиваются. Этот сочный плод богат ликопином, который снижает риск развития рака и диабета. Об этом рассказала диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-8-10 16:13

Учёные выявили полезные для мозга свойства клубники

Людям в пожилом возрасте особенно полезно ежедневно есть клубнику, так как это влияет на улучшение когнитивных функций головного мозга и на снижение артериального давления. Об этом свидетельствуют данные исследования группы учёных Государственного университета Сан-Диего (San Diego State University). lifenews.ru »

2023-7-27 00:20

Россиянам рассказали, когда ягоды теряют полезные свойства

Ягоды положительно влияют на здоровье человека, но употреблять их лучше в свежем виде или замораживать. После термической обработки многие полезные вещества разрушаются. Об этом читателям Лайфа рассказала кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. lifenews.ru »

2023-7-25 15:02

Названы распространённые ошибки, превращающие полезные каши в яд

Каши из любых круп полезны для здоровья, если не "улучшать" их вкусовые качества вредными продуктами. Об основных ошибках в приготовлении этого блюда рассказал изданию "Доктор Питер" кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения Грант Шехян. lifenews.ru »

2023-7-11 23:56

Врач сравнила разные виды алкоголя и выбрала самые "полезные"

Не все алкогольные напитки наносят непоправимый вред здоровью, некоторые в разумных дозах могут оказаться полезными. Об этом "Газете.ru" рассказала семейный терапевт, гастроэнтеролог и нутрициолог Анастасия Сумарокова. lifenews.ru »

2023-6-22 19:10

Врач назвала две страны, где самые полезные завтраки

Российский и турецкий традиционные завтраки являются самыми полезными и здоровыми. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала нутрициолог и основатель клиники Доктора Зубаревой Наталья Зубарева. lifenews.ru »

2023-6-18 11:01

Петербуржцы смогут устанавливать на мобильные полезные сервисы в банках

Клиенты могут подключить в офисах определитель входящих нежелательных звонков, установить сертификаты НУЦ Минцифры России. spb.aif.ru »

2023-6-9 16:06

Гастроэнтеролог назвала неожиданные полезные свойства зелёного лука

Доступный и любимый многими зелёный лук превосходит репчатый по составу полезных веществ. Об этом рассказала гастроэнтеролог, терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. По её словам, этот продукт считается одним из рекордсменов по содержанию калия: в 100 граммах этого вида зелени содержится 200% суточной нормы минерала. lifenews.ru »

2023-6-1 23:19

Россиянам перечислили полезные продукты для печени

Жирную рыбу и яйца можно с уверенностью отнести к наиболее полезным продуктам для печени человека. Об этом рассказала гастроэнтеролог лаборатории "Гемотест" и кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-5-20 16:07

Заживляет раны, замедляет старение: Диетолог перечислила полезные свойства чёрного и зелёного чая

Наиболее распространены два вида чая — чёрный и зелёный. Несмотря на заметную разницу во вкусе, оба напитка наделены рядом полезных для здоровья качеств. Об этих качествах поведала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-5-17 20:20

Родителям предложили прививать полезные привычки детям через видеоигры

Дети познают мир через игровой процесс, который оказывает самое большое влияние на психическое развитие в юном возрасте, поэтому правильно подобранные компьютерные игры не причинят вреда. Таким мнением поделился с Лайфом руководитель команды разработки игр онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Александр Фомиченко. lifenews.ru »

2023-5-16 10:43

Антистресс-корнеплод: Диетолог перечислила неожиданные полезные свойства редиса

Редис имеет множество преимуществ, в его составе есть полезные вещества, которые способствуют снижению веса и уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Подробнее об этом корнеплоде рассказала диетолог, гастроэнтеролог и кандидат медицинских наук, а также автор телеграм-канала "Доча, что ты ела?" Маргарита Арзуманян в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-5-13 09:45

8 продуктов, которые все боятся есть, а на самом деле они полезные

Пришло время развеять мифы о восьми "вредных" продуктах, которые все боятся есть. Оказалось, что всё не так уж и плохо, если знать меру, и нам всем стоит изменить о них своё мнение. О чём речь? lifenews.ru »

2023-4-27 16:00

Психолог объяснила, почему мозг "саботирует" полезные привычки и как его обмануть

Привнести полезные привычки в свою жизнь бывает довольно трудно. Посвятить больше времени чтению, раньше вставать по утрам, ежедневная пробежка или йога, занятия английским — всё это звучит как хороший план, полезный для мыслительной системы человека. lifenews.ru »

2023-4-18 12:22

Россиянам назвали полезные весенние продукты, которые должны быть в рационе каждого

Существует ряд продуктов, которые особенно важно добавить весной в рацион. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов, речь идёт, в частности, о редисе и черемше. lifenews.ru »

2023-4-10 02:57

Названы самые полезные весенние ягоды и фрукты

При выборе ягод и фруктов лучше ориентироваться на сезонные варианты, так как они выращиваются в естественных условиях и не подвергаются заморозке или консервации. По словам спортивного врача – диетолога-нутрициолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Антона Брыкина, одними из самых полезных фруктов наступившей весны являются яблоки. lifenews.ru »

2023-4-10 19:19

Названо три полезные привычки, которые продлят жизнь

Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков в беседе с Лайфом раскрыл секреты долголетия. Как оказалось, продлить жизнь гораздо проще, чем кажется. Важно лишь следовать нескольким полезным привычкам. lifenews.ru »

2023-4-6 12:53

Россиянам назвали полезные блюда для новогоднего стола

Новогодние застолья славятся обилием вредных для здоровья блюд, однако среди них есть и полезные представители. В пример диетолог Марина Макиша привела салаты с руколой, креветками, брынзой и шпинатом. Отличным вариантом станет и греческий салат. lifenews.ru »

2022-12-20 18:20

Эндокринолог назвала неочевидные полезные свойства глинтвейна

Глинтвейн имеет несколько свойств, которые благоприятно сказываются на здоровье, заявила эндокринолог сети клиник "Семейная" Виктория Елисеева. Подробнее о пользе популярного рождественского напитка врач рассказала в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-12-14 20:38

Куркума-латте в топе: Нутрициолог назвала полезные зимние напитки

Среди альтернативных и полезных напитков зимой можно попробовать кофе с пряностями и травяные отвары, рассказала RT врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. Она привела в пример куркуму-латте, который набирает большую популярность. lifenews.ru »

2022-11-27 12:27

Улучшат зрение, укрепят нервы: Врач перечислила полезные свойства подсолнечных семечек

Улучшить зрение, укрепить нервную систему и понизить давление могут помочь семечки подсолнечника. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-11-23 13:23

Диетолог перечислила полезные свойства клетчатки

Пищевые волокна (или клетчатка) полезны для нашего здоровья. Согласно рекомендациям ВОЗ, норма ежедневного потребления этого компонента находится на уровне 25 граммов. О том, выполняем ли мы её, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог, гастроэнтеролог Юлия Коковина. lifenews.ru »

2022-11-9 19:57

Пригодится в осень: Перечислены самые полезные для иммунитета ягоды

Врач-терапевт, диетолог Ольга Перевалова назвала ягоды, которые помогают справиться с простудой и укрепить иммунитет. В беседе с радио Sputnik специалист отметила, что ягоды являются мощными антиоксидантами и подпитывают микрофлору кишечника. lifenews.ru »

2022-11-7 06:13