Результатов: 42

Врач выбрала самый полезный овощ

Брокколи полезен, потому что в 100 граммах этого продукта содержится почти вся дневная норма витаминов С и К, рассказала врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова. Этот овощ также формирует устойчивость к стрессу, так как является антиоксидантом и регулятором синтеза медиаторов в организме. lifenews.ru »

2024-4-18 14:17

Уральские дизайнеры придумали полезный аксессуар для бойцов СВО

Студенты челябинского Международного института дизайна и сервиса придумали специализированный рюкзак для участников СВО. Изобретение может выдерживать большие нагрузки, например при переноске боеприпасов. lifenews.ru »

2024-2-12 14:51

Раскрыта магия превращения новогоднего стола из вредного в полезный

Новогоднее застолье в большинстве случаев ассоциируется с высококалорийными блюдами и широким разнообразием алкоголя. Бесконтрольное употребление таких угощений серьёзно нагружает работу организма. Однако празднование смены года можно сделать менее вредным. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Как выбрать по-настоящему полезный подарок на Новый год

При выборе подарка хочется, чтобы он презентабельно выглядел, был полезным и при этом не очень бил по бюджету дарителя. Ниже – полная инструкция, как не только купить все необходимое, но и существенно сэкономить. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 11:56

Туалетная бумага в холодильнике: В Сети завирусился новый полезный тренд

Оказалось, этот предмет гигиены можно использовать не только по его прямому назначению. Такой трюк часто проворачивают в гостиничном бизнесе. lifenews.ru »

2023-11-14 17:00

Какие необычные крупы нужно есть осенью и зимой — полезный список нутрициолога

Осень — самое время для того, чтобы позаботиться о здоровье. И начинать следует с питания. С холодами снижается иммунитет, портится настроение, а организм начинает тратить больше энергии на поддержание тепла тела. lifenews.ru »

2023-11-8 10:23

Лучше есть на завтрак: Диетолог назвал самый полезный продукт для пожилых

Перепелиные яйца — источник витамина D и селена. Особенно эти вещества полезны пожилым людям. Об этом "Москве 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-10-7 17:35

Учёный назвал самый полезный хлеб и объяснил, что в нём особенного

Самый полезный хлеб — цельнозерновой, который готовят из зёрен пшеницы или ржи, полностью сохранивших свои оболочки. Дело в том, что он обогащает организм человека углеводами, витаминами Е и группы В, аминокислотами, клетчаткой, железом, магнием, селеном и бета-каротином. lifenews.ru »

2023-8-17 12:49

Врач назвала категории людей, которым "полезный" суп только навредит

Традиционное блюдо русской кухни — супы, приготавливаемые на мясном или рыбном бульоне, обычно наваристые, жирные, с картофелем или лапшой. Поэтому их лучше исключить из меню людям, у которых есть проблемы с поджелудочной железой и другие заболевания ЖКТ. lifenews.ru »

2023-5-7 05:58

Врач назвала самый полезный и вкусный гарнир к шашлыку

Овощи, зелень, фрукты и ягоды будут самым полезным гарниром из всех возможных, в том числе и для мясного шашлыка. Как сделать из этих продуктов вкусный микс, рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-5-5 17:49

Эксперт по уборке назвала самый полезный гаджет в квартире

Поддерживать чистоту в квартире намного проще, если в этом помогают устройства, которые выполняют свою функцию даже в наше отсутствие. Один из таких гаджетов — робот-пылесос. Подробнее об их видах рассказала РИА "ФедералПресс" гендиректор клининговой компании "Настенька" Анастасия Савчук. lifenews.ru »

2023-4-28 18:44

Врач выбрала самый полезный шашлык

Куриный шашлык имеет массу преимуществ перед этим же блюдом из других сортов мяса, но употреблять его нужно правильно. Об этом рассказала "Ленте.ру" гастроэнтеролог клиники "Мой медицинский центр" Ольга Листопадова. lifenews.ru »

2023-4-18 11:31

Нутрициолог назвала самый полезный суп

5 апреля любители фо-бо, гаспачо и борща из разных точек мира отмечают День супа. Многие относятся к супам хорошо — как к традиционному первому блюду. Нутрициолог, биохимик Екатерина Новикова рассказала читателям Лайфа, все ли супы полезны и почему. lifenews.ru »

2023-4-6 13:03

Назван невероятно полезный для организма человека сок

Чтобы повысить иммунитет, восстановить силы и побороть усталость, рекомендуется пить гранатовый сок, рассказала радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог, врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко. lifenews.ru »

2023-1-7 06:03

Диетолог объяснила, как приготовить полезный и вкусный завтрак

Специалист в области питания, превентивной диетологии и нутрициологии Юлия Сафронова рассказала, как приготовить полезный и вкусный завтрак. Так, эксперт посоветовала есть утром овсянку, при этом вместо сахара в блюдо лучше добавлять ягоды и мёд. lifenews.ru »

2022-11-16 15:59

Диетолог Дианова раскрыла, что точно должно входить в полезный завтрак

Как отметила специалист, женщине с утра достаточно будет съесть одно яйцо, а мужчине можно употребить максимум два. От белого хлеба следует отказаться в пользу серого или ржаного. lifenews.ru »

2022-5-26 05:37

Низкокалорийный и полезный: диетолог назвала сезонный продукт для похудения

Осень радует нас не только разноцветной листвой на деревьях, но и сезонными плодами – отличными помощниками в борьбе с лишним весом. gazeta.spb.ru »

2021-10-24 15:00

Диетолог Калмурзина назвала самый полезный для сердца продукт

Известный каждому россиянину сухофрукт ускоряет пищеварение и улучшает работу сердца. И это чернослив. В нём содержится множество витаминов А, Е и B. В нём много кальция магния и клетчатки. Калий тоже делает чернослив полезным. gazeta.spb.ru »

2021-5-8 23:58

Ученые обнаружили популярный напиток, чрезвычайно полезный для мозга

Ученые из Бирмингемского университета совместно с коллегами из университета Иллинойса изучили влияние какао на активность мозга. Интерес исследователей привлекли флаванолы — органические вещества, содержащиеся в какао. gazeta.spb.ru »

2020-11-24 17:32

В Роскачестве рассказали, как выбрать полезный сок в магазине

Специалисты напомнили, что регулярное употребление соков помогает поддерживать иммунитет и бороться с различными хроническими заболеваниями. piter.tv »

2020-9-19 13:14

Полезный предатель: что стоит за задержанием во Франции российского агента?

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о задержании во Франции российского шпиона и о том, почему на нём для полного соответствия не оказалось шапки-ушанки, в руках автомата ППШ и ордена Ленина на груди.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-5 13:00

Ученые определили самый полезный способ приготовления кофе

Для этого норвежские исследователи 20 лет изучали физическое состояние, заболевания и причины смерти разных потребителей этого напитка. businessfm.spb.ru »

2020-4-28 02:44

От действенного инструмента до мазохизма. Как соглашение ОПЕК+ маскировалось под полезный формат, но не провело «Роснефть»

Страны ОПЕК и не входящие в союз нефтедобывающие государства достигли договоренности по поводу сокращения добычи нефти осенью 2016 года: оно должно было составить 1,8 млн баррелей в сутки к уровню октября 2016-го. fontanka.ru »

2020-3-9 18:24

Армия подождет: Яровая подготовила полезный для молодежи законопроект после решения Конституционного суда

Сегодня нижняя палата российского парламента в первом чтении одобрила законопроект, который гарантирует всем российским юношам получение непрерывного образования – без необходимости судиться с Минобороны за отсрочку при... newdaynews.ru »

2019-1-10 13:03

Эксперты назвали самый полезный зимний вид спорта

Лыжные прогулки назвали самым полезным зимним видом спорта. Их можно рекомендовать практически всем, поскольку они развивают сразу несколько групп мышц, а также положительно влияют на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. topdialog.ru »

2019-1-3 15:41

Полезный коктейль. Девелоперы Петербурга делают ставку на проекты, в которых есть жилье разных классов

Все больше девелоперов Петербурга заявляют проекты, в составе которых есть жилье разных классов. Это позволяет застройщикам расширить аудиторию, увеличить продажи и снизить риски на фоне кризиса. dp.ru »

2018-5-26 11:33

Ученые назвали самый полезный продукт для мозга

Научные сотрудники медицинской школы при Темплском Университете нашли продукт, наилучшим образом влияющий на здоровье мозга и память. Потребление оливкового масла, регулярно и в правильных дозах, улучшает память и мыслительные процессы, утверждают исследователи. spbdnevnik.ru »

2017-6-23 02:52

На Дальнем Востоке вырастят самый полезный виноград

Научные сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) создали технологию выращивания амурского винограда, благодаря которой полезность ягод возрастет в несколько раз. Об этом сообщает журнал Plant Cell Tissue and Organ Culture. spbdnevnik.ru »

2017-5-12 05:18