Результатов: 245

Антонов обвинил США в превращении Украины в военно-биологический полигон

Вашингтон превратил Украину в полигон для незаконной реализации военно-биологических программ. Об этом заявил глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя доклад американского Госдепа о реализации соглашений в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН). lifenews.ru »

2024-4-16 05:18

Суд в Костроме приговорил к 20 годам колонии виновника пожара в клубе "Полигон"

Второй Западный окружной военный суд в Москве вынес приговор по громкому делу о пожаре в костромском ночном клубе "Полигон", при котором погибло 13 человек. Станислав Ионкин — виновник возгорания — получил 20 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2024-3-14 14:40

Медведев по поручению Путина посетил полигон в ДНР рядом с передовой

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев посетил полигон подготовки военнослужащих по контракту в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил помощник зампреда Совбеза Олег Осипов. lifenews.ru »

2023-9-16 21:17

Полигон для испытаний оборудования по производству электроники создадут в Петербурге

Кроме того, будет идти усиленная подготовка специалистов по электронному машиностроению. piter.tv »

2023-8-4 14:48

Медведев посетил полигон Тоцкий в Оренбургской области

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прибыл на полигон Тоцкий в Оренбургской области в ходе рабочей поездки, по итогам которой доложит президенту РФ Владимиру Путину о боевой и политической подготовке будущих участников специальной военной операции. Кадры общения с военными он опубликовал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-15 13:57

Полигон для тестирования "умных" трамваев создадут в Петербурге

Производители смогут дорабатывать свою продукцию в условиях идеально смоделированной улично-дорожной сети, состоящей из путей, вееров и стрелок. piter.tv »

2023-6-3 13:56

Два беспилотника пытались атаковать военный полигон в Воронеже

На военном объекте в Воронеже утром в среду была пресечена попытка атаки двумя вражескими беспилотниками. Об этом сообщил в "Телеграме" губернатор региона Александр Гусев. По его словам, в результате ответных действий один из дронов отклонился от курса и упал, а второй уничтожен огневым поражением. lifenews.ru »

2023-5-11 10:35

В Белгороде авиабомбу с Су-34 увезли на полигон

В Белгороде спецслужбы увезли на полигон снаряд, который ранее упал на городскую дорогу вблизи жилых домов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-4-23 15:40

Лукашенко прибыл на полигон в Брестской области, где размещены силы ВС РФ и Белоруссии

Глава государства уже заслушал доклад о завершении боевого слаживания частей и соединении региональной группировки войск. piter.tv »

2023-1-6 11:16

Российские учёные сформировали новый исследовательский полигон в центральной Арктике

Российские учёные сформировали в районе дрейфа ледостойкой платформы (ЛСП) "Северный полюс" научно-исследовательский полигон. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал директор Арктического и антарктического НИИ Росгидромета (ААНИИ). lifenews.ru »

2022-12-16 14:40

Жителя Костромы, спасшего десятки жизней при пожаре в клубе "Полигон", представили к награде

Жителя Костромы Андрея Кузьмина, который спас десятки жизней во время пожара в ночном клубе "Полигон", выбив дверь, представили к награде. Об этом рассказали в МЧС. lifenews.ru »

2022-11-12 11:15

Владельца сгоревшего в Костроме кафе "Полигон" отправили в СИЗО

Владельца сгоревшего в Костроме кафе "Полигон" отправили под арест. Такое решение принял Басманный суд Москвы. В СИЗО действующий депутат Костромской областной думы Ихтияр Илдыр оглы Мирзоев пробудет по меньшей мере до 5 января 2023 года. lifenews.ru »

2022-11-11 17:31

Задержан владелец сгоревшего в Костроме кафе "Полигон", где погибло 13 человек

В рамках уголовного дела о пожаре в костромском кафе "Полигон" задержан депутат местного парламента Ихтияр Илдыр оглы Мирзоев. Именно он является владельцем заведения, в котором погибло 13 человек. lifenews.ru »

2022-11-11 17:07

"Единая Россия" приостановила членство депутата Мирзоева, которому принадлежит сгоревший клуб "Полигон"

Президиум генсовета "Единой России" приостановил членство депутата Костромской облдумы Ихтияра Мирзоева, которому принадлежит сгоревший клуб "Полигон", где в минувшие выходные погибло 13 человек. lifenews.ru »

2022-11-7 19:17

Суд арестовал обвиняемого в поджоге клуба "Полигон" в Костроме, где погибло 13 человек

Ярославский гарнизонный военный суд отправил в СИЗО мужчину, который, как предполагается, устроил пожар в клубе "Полигон" в Костроме. В СИЗО обвиняемый пробудет по меньшей мере до 5 января. lifenews.ru »

2022-11-7 09:25

Семейная пара погибла при пожаре в клубе "Полигон", её трёхлетняя дочь осталась сиротой

В числе погибших в результате пожара в ночном клубе "Полигон" в Костроме оказалась семейная пара, которая в злополучный вечер пришла в заведение повеселиться. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2022-11-7 20:25

Суд арестовал обвиняемую по делу о гибели 13 человек в клубе "Полигон" в Костроме

Свердловский районный суд заключил под стражу на два месяца директора фирмы "Империя" Наталью Беленогову. Её компания выступала организатором работы ночного клуба "Полигон", сгоревшего в Костроме. lifenews.ru »

2022-11-7 16:52

СК возбудил третье дело после пожара в ночном клубе в Костроме

Расследование пожара в ночном клубе «Полигон» в Костроме привело к третьему уголовному делу — по статье о халатности, повлекшей смерть более чем двух лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Как считает следствие, ответственные должностные лица длительное время не проводили и не планировали проводить проверки в здании ночного клуба «Полигон». gazeta.spb.ru »

2022-11-6 13:26

В Костроме завершили разбор конструкций сгоревшего клуба "Полигон"

В Костроме завершили работы по разборке конструкций здания ночного клуба "Полигон", в котором произошёл пожар. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. lifenews.ru »

2022-11-6 19:17

В Костроме задержана глава фирмы, которая занималась работой сгоревшего клуба "Полигон"

Следователи задержали главу фирмы "Империя", которая занималась работой сгоревшего ночного клуба "Полигон" в Костроме. Об этом говорится в заявлении СК РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-6 17:13

"Разбил окно и вытаскивал людей": Сестра рассказала о жителе Костромы, который спасал посетителей клуба "Полигон"

45-летний житель Костромы Сергей Виноградов, который спасал людей из горящего ночного клуба "Полигон", получил ожоги спины и рук, но, несмотря на это, отказался идти в больницу. Об этом телеканалу "360" рассказала его сестра Екатерина. lifenews.ru »

2022-11-6 16:43

В Костромской области 7 ноября объявлен траур по жертвам пожара в ночном клубе "Полигон"

В Костромской области объявили 7 ноября днём траура по жертвам пожара в ночном клубе "Полигон". Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. lifenews.ru »

2022-11-6 16:01

Полицейские задержали предполагаемого виновника пожара в клубе "Полигон" в Костроме

Сейчас мужчиной занимаются  следственные органы. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела.  piter.tv »

2022-11-5 15:00

"Сработала какая-то чуйка": Житель Костромы рассказал, как спас десятки жизней при пожаре в клубе "Полигон"

Житель Костромы Андрей Кузьмин во время страшного пожара в ночном клубе "Полигон" спас десятки жизней. Если бы не его решительные и оперативные действия, несомненно, погибших было бы больше. В соцсетях сейчас люди благодарят Андрея за его благородный поступок. lifenews.ru »

2022-11-6 14:57

Лайф снял с коптера сгоревший ночной клуб "Полигон" в Костроме

В настоящий момент на месте пожара в ночном клубе "Полигон" в Костроме работают спасательные службы. Лайф снял с коптера сгоревшее здание и последствия трагедии. lifenews.ru »

2022-11-5 14:10

МЧС открыло горячую линию в связи с пожаром в ночном клубе "Полигон" в Костроме

МЧС России после смертельного пожара в ночном клубе "Полигон" в Костроме открыло горячую линию. Родственники погибших и пострадавших могут получить информацию по телефону 8(4942)49-36-20, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Костромской области. lifenews.ru »

2022-11-5 13:42

Полиция задержала предполагаемого виновника пожара в клубе "Полигон" в Костроме

Сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого поджигателя ночного клуба "Полигон" в Костроме. Об этом сообщила журналистам пресс-служба УМВД по области. lifenews.ru »

2022-11-5 12:38

Эксперт объяснил, почему пожар в ночном клубе "Полигон" в Костроме обернулся трагедией

Современные системы борьбы с пожаром, к сожалению, бессильны против умышленных поджогов — иначе выстрел из сигнальной ракетницы в здании, полном людей, назвать нельзя. Об этом рассказал эксперт по пожарной безопасности Константин Кузнецов, комментируя ЧП в костромском клубе "Полигон", где погибло более десяти человек. lifenews.ru »

2022-11-5 12:36

СК показал последствия крупного пожара в ночном клубе "Полигон" в Костроме

Следственный комитет опубликовал кадры работы сотрудников на месте крупного пожара в ночном клубе "Полигон" в Костроме. На них можно увидеть дымящееся здание, в окнах которого заметна копоть. При этом крыша помещения обвалилась. lifenews.ru »

2022-11-5 11:52

Число погибших при пожаре в кафе "Полигон" в Костроме увеличилось до 15

После пожара в кафе "Полигон" в Костроме известно уже о 15 погибших. Об этом сообщили в штабе на месте чрезвычайной ситуации. lifenews.ru »

2022-11-5 09:40

Число погибших при пожаре в кафе "Полигон" в Костроме выросло до восьми

Количество погибших в результате крупного пожара в кафе "Полигон" в Костроме увеличилось до восьми человек. Об этом сообщили в областной прокуратуре. lifenews.ru »

2022-11-5 08:24

В Костроме локализовали пожар в кафе "Полигон"

В Костроме локализован пожар, вспыхнувший в здании кафе "Полигон". Распространение огня удалось остановить на площади 3500 квадратных метров. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС РФ. lifenews.ru »

2022-11-5 04:48

Путин прибыл на полигон Сергеевский в Приморье, где проходят учения "Восток-2022"

Президент России Владимир Путин прибыл на полигон Сергеевский в Приморском крае, где проходят учения "Восток-2022". Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-7 08:28

Полигон с боеприпасами в пригороде Луганска попал под удар ВСУ

Под удар украинских силовиков в пригороде Луганска попал полигон, где хранились боеприпасы. Об этом сообщил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-13 14:17