Результатов: 48

Глава "Росатома" Лихачёв: К данным МАГАТЭ по ЗАЭС добавляется политическая составляющая

К данным Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по ситуации на Запорожской АЭС добавляется политическая составляющая. Об этом заявил глава государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачёв. lifenews.ru »

2022-9-19 14:50

«Нас ждет обнуление»: политическая жизнь в России «законсервировалась» накануне кардинальных изменений

Россию ожидает обновление политической элиты, в особенности левой ее части во многом из-за неспособности удовлетворить запрос избирателей на фоне осложнения экономической ситуации. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2022-8-11 16:29

В ОП заявили, что политическая система РФ проявила устойчивость и прочность в условиях СВО

Российская политическая и избирательная системы продемонстрировали устойчивость и значительный запас прочности в условиях проведения Вооружёнными силами РФ спецоперации на Украине. Об этом заявил глава фонда исследования проблем демократии, председатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев. lifenews.ru »

2022-7-26 18:29

В Индии политическая партия выпустила духи с "запахом социализма"

Рецепт нового аромата выводили на протяжении четырёх месяцев. В состав духов включены 22 ингредиента: роза, жасмин, сандал, шафран и другие элементы со всей страны. lifenews.ru »

2021-11-13 12:00

Новая политическая реальность: трендом прошедших выборов стала всеобщая демотивация

Главным трендом прошедших в России выборов стало отсутствие мотивации у всех участников кампании. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал гендиректор коммуникационного агентства Actor Дмитрий Еловский на круглом столе в Москве. newdaynews.ru »

2021-9-21 17:29

"Спорт — не политическая арена": Захарова высказалась о требовании УЕФА к форме сборной Украины

Представитель МИД РФ полностью поддержала решение Союза европейских футбольных ассоциаций. lifenews.ru »

2021-6-10 12:36

"Очередная политическая ошибка": Рябков оценил решение США не возвращаться в Договор по открытому небу

По словам замглавы МИД РФ, процесс денонсации договора может закончиться до саммита России и Америки. Сроки окончания процедур сейчас зависят от Совета Федерации и президента РФ. lifenews.ru »

2021-5-28 09:46

"Политическая шизофрения": Социолог назвал причину ухудшения отношений ЕС и России

По его словам, РФ последние 20 лет пыталась развивать хорошие и партнёрские отношения с Европой, однако постоянно утыкалась в глухую стену непонимания. lifenews.ru »

2021-5-11 18:54

"Очень недостойная политическая игра": В Госдуме оценили призыв Зеленского переписать Минские соглашения

Пока переговорный процесс затягивается, люди платят кровью, указал парламентарий. lifenews.ru »

2021-4-27 14:43

«Великого» в 1990-х оказалось очень мало: политическая элита не смогла закрепить свой статус в глазах россиян

Российская власть за 30 лет не смогла в глазах общества легитимизировать себя и траекторию развития страны. Как считает глава исследовательской группы «Циркон» Игорь Задорин, именно с этим связаны особенности восприятия россиянами... newdaynews.ru »

2021-3-19 18:43

Прилепин и Миронов: для чего была создана новая политическая сила?

Как полагают эксперты, новая политическая партия "Справедливая Россия – За правду" чётко сформулировала образ своего врага, с которым готова решительно бороться, и способна получить на выборах в Государственную думу до 11% голосов избирателей. lifenews.ru »

2021-2-26 00:40

«Тотальная политическая цензура»: Госдума отказалась снять с рассмотрения очередной запретительный проект закона

Госдума отказалась снимать с рассмотрения законопроекты о предвыборной агитации в соцсетях и ужесточении ответственности за незаконную агитацию в Интернете. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с предложением не... newdaynews.ru »

2021-2-16 12:43

"Очередная политическая авантюра". В России ответили на предложение Киева принять участие в саммите по Крыму

В Госдуме посоветовали украинским властям направить народные деньги на закупку вакцины от коронавируса для своего народа. lifenews.ru »

2021-1-12 04:47

Володин: Политическая система США застыла в своём развитии

Ссылаться на американскую политическую систему как на образец демократии стало бессмысленным, считает председатель Госдумы. lifenews.ru »

2021-1-8 16:01

Политическая турбулентность: выход России из самоизоляции может обернуться обострением борьбы элит

В России в ближайшие две недели возможна политическая турбулентность. Как считает политолог, директор консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов, выход из режима самоизоляции может сопровождаться ростом протестной... newdaynews.ru »

2020-5-26 17:25

Мнение: Политическая борьба с Бегловым лишила Макарова влияния в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов вошёл в новый состав президиума Госсовета, объявленный 27 января президентом РФ Владимиром Путиным. Плановая ротация в очередной раз наглядно показала реальный расклад политических сил в Северной столице. piter.tv »

2020-2-5 21:00

"Это политическая косметика". Митингующих отправят из центра Петербурга в гайд-парки на периферии

Исторический центр Петербурга планируют исключить из списка площадок, где демонстрантам позволят устраивать акции без согласования. О такой возможности заявили депутаты при обсуждении законопроекта об увеличении числа гайд-парков в городе. dp.ru »

2019-2-6 11:37

Педагогический арест. Политическая подоплека борьбы с сенатором Арашуковым

Сенатора Арашукова взяли, исходя из государственных рассуждений: "Денег мало, поджимайтесь, друзья". dp.ru »

2019-2-4 06:22

Диссонанс как вектор. Политическая жизнь Северо-Запада в 2018-м: тревога на фоне достижений

Формально 2018 год заканчивается для власти вполне позитивно: президентские выборы как сверхзадача легитимации для мирового сообщества пройдены достойно, чемпионат мира проведен выше всяческих похвал, экономика продемонстрировала пусть небольшой, но рост. dp.ru »

2019-1-4 09:02

«Зиму мы потерпим»: Россию ждет «взрывоопасная» политическая весна

Система консенсуса власти и общества лопнула, и к весне России следует ожидать пика протестной активности. Прошедшие в воскресенье вторые туры выборов стали первыми ласточками, показав, что низы уже не хотят жить по-старому, а верхи не могут ничего изменить. newdaynews.ru »

2018-9-24 18:45

Срочно требуется хирургическое вмешательство: политическая система России заразилась «гангреной» / Авторская колонка Никиты Исаева

Итоги вторых туров на губернаторских выборах в российских регионах показали, что Кремлю придется проводить серьезное хирургическое вмешательство и реанимацию политической системы. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2018-9-24 17:51

«Время крупных коалиций»: политическая элита России начнет «грызть» друг друга

В результате «сокращения ресурсной базы» в России представители политической элиты будут объединяться в коалиции с усилением силового блока и выкачивать средства из населения. Как считает известный политолог, президент холдинга... newdaynews.ru »

2018-9-10 22:01

Владимир Путин: обвинения Трампа в передаче секретов Лаврову - политическая шизофрения

Политической шизофренией назвал президент РФ Владимир Путин обвинения, выдвинутые американскими СМИ главе США Дональду Трампу. Пресса подозревает американского президента в передаче секретной информации министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. spbdnevnik.ru »

2017-5-17 15:23

Академик Вайсберг: Чтобы решить вопрос с полигоном «Новоселки», нужна политическая воля

Год экологии в России задает политические тренды. Петербургский мейнстрим – массовые паломничества власть имущих к подножью полигона «Новоселки». Очередной разбор мусорных полетов - в материале «Санкт-Петербург.ру». saint-petersburg.ru »

2017-5-5 17:25